Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Научная статья об осени. «Красота осени» Статья-отчет о проведенных мероприятиях, нацеленных на знакомство с удивительной, неповторимой красотой осени

25.12.2019 в 20:23

Научная статья об осени. «Красота осени» Статья-отчет о проведенных мероприятиях, нацеленных на знакомство с удивительной, неповторимой красотой осени

Татьяна Данильченко
«Красота осени» Статья-отчет о проведенных мероприятиях, нацеленных на знакомство с удивительной, неповторимой красотой осени

Осень . Сказочный чертог,

Всем открытый для обзора.

Научная статья об осени. «Красота осени» Статья-отчет о проведенных мероприятиях, нацеленных на знакомство с удивительной, неповторимой красотой осени

Просеки лесных дорог,

Заглядевшихся в озера.

Как на выставке картин:

Залы, залы, залы, залы

Вязов, ясеней, осин

В позолоте небывалой.

Б. Л. Пастернак

Осень , как и другие временна года, прекрасна по-своему . Первый месяц осени - сентябрь ещё напоминает позднее лето. В октябре начинается золотая осень . В середине осени практически на всех деревьях желтеют листья и эти пейзажи прекрасны . В конце осени - ноябре уже чувствуется приход зимы. Ночью температура падает ниже нуля и часто утром можно увидеть замёрзшие лужи. Вместо дождя уже срывается снег. Разная осень нравится многим людям по-своему. Увидеть красоту осенней природы так не просто, а показать её и донести всю прелесть, утонченность и очарование детскому восприятию сможет тольковзрослый: родитель, педагог.

Вот поэтому в начале сентября воспитатели 2-ой логопедической группы совместно с родителями подготовили ряд мероприятий для ребят об удивительных таинствах восхитительной осени . Это - и проект «Разная осень » , и акция «Каждое время года красиво по своему » , и фотовыставка «Уж небо осенью дышало » , и мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала «Овощная фантазия» ,и поход выходного дня «Вслед за осенью » ,и развлечение «Собираем урожай» , и конечно же, выставка творческих работ « Осенние сюрпризы » . Потрудились все на славу! Родители с энтузиазмом участвовали во всех мероприятиях , педагоги направляли и организовывали всю работу, а ребята с огромным желанием и интересом принимали участие во всех начинаниях взрослых.

Осень постепенно , неслышно уходит от нас. Завершаются мероприятия , которые наметили для детей педагоги и родители, а результат уже виден. Ребята стали сами замечать красоту осени : нежность и беззащитность опавшего листочка, удивительные , яркие краски собранного урожая , задумчивость деревьев и пестроту осеннего пейзажа .

Красавица осень улетает от нас , но мы не говорим ей «Прощай» , а тихо шепчем «До свиданья» . До свиданья! До свиданья, чудесница осень !

Воспитатели 2-ой логогруппы:

Данильченко Т. Г.

Жукова В. Н.

Научная статья об осени. «Красота осени» Статья-отчет о проведенных мероприятиях, нацеленных на знакомство с удивительной, неповторимой красотой осени 01Научная статья об осени. «Красота осени» Статья-отчет о проведенных мероприятиях, нацеленных на знакомство с удивительной, неповторимой красотой осени 02Научная статья об осени. «Красота осени» Статья-отчет о проведенных мероприятиях, нацеленных на знакомство с удивительной, неповторимой красотой осени 03Научная статья об осени. «Красота осени» Статья-отчет о проведенных мероприятиях, нацеленных на знакомство с удивительной, неповторимой красотой осени 04Научная статья об осени. «Красота осени» Статья-отчет о проведенных мероприятиях, нацеленных на знакомство с удивительной, неповторимой красотой осени 05

Научная статья образец. Как писать научную статью

То, как пишется научная статья зависит от ее типа. Есть обзоры (review) – в них автор анализирует современные литературные данные по какой-либо теме, оценивает состояние ее изученности, обозначает нерешенные вопросы и перспективы исследований в этой области. Обычно обзорные статьи публикуются уже знаменитыми учеными, которые хорошо ориентируются в своей теме.

Другой тип научных публикаций, авторами которых вполне могут быть и студенты, это экспериментальные статьи . Самостоятельно или с помощью научного руководителя вы поставили цель, задачи, сформулировали гипотезу, которую намереваетесь проверить, спланировали и выполнили эксперимент. Результаты были вами проанализированы и вот вы готовы приступить к написанию статьи. Но как правильно начать писать научную статью?

Процесс написания удобно разделить на три фазы:

Многие пропускают первую фазу и сразу приступают к написанию статьи. Этот популярный путь не может считаться эффективным. Представьте себе: вы открыли пустой документ Word и приступили к написанию введения к статье. Написали первую фразу, начали формулировать вторую. И тут вы понимаете, что вам необходимо вставить какие-нибудь статистические данные. Вы помните, что они опубликованы в статье Иванова и Петрова за 2015 год. Вы открываете поисковик и пытаетесь ее найти, но находите только резюме и выходные данные. Затем пробуете отыскать ее в базах данных, через какое-то время вам удается загрузить pdf файл с полным текстом, но теперь вам необходимо отыскать нужные статистические показатели в теле статьи. Весь это процесс займет у вас в среднем 20-30 минут. Столько времени вы фактически потратите на написание двух фраз.

Не стоит пренебрегать этапом подготовки к написанию статьи. Найдите всю нужную информацию, организуйте ее так, чтобы она всегда была у вас под рукой. И только после этого открывайте новый документ Word

Второй шаг – это написание черновика . Студенты считают его самым сложным этапом в написании научной статьи, на который они расходуют большую часть времени. Если на написание черновика у вас уходит много времени и сил, это означает, что вы выбрали неэффективный подход.

Вместо того чтобы быстро описывать ваши мысли в том виде, в котором они приходят в голову, вы пытаетесь совместить написание черновика и следующий этап – корректировку. То есть начинаете править каждое предложение по ходу письма, стараясь сразу довести его до совершенства. Вы начинаете уделять внимание деталям, но теряете из виду общую картину вашей работы.

Лучше сначала в черновике записать все ваши мысли простыми фразами, как есть. А затем исправлять уже готовый текст и приводить его в соответствие с требованиями к написанию научной статьи.

Опытные авторы рекомендуют научиться распределять свое время в процессе написания публикации следующим образом:

Выбор темы научной статьи

Чтобы писать с энтузиазмом, нужно выбрать вопрос, который будет интересен вам как автору. При этом статья должна содержать научную новизну и быть в рамках популярной для современной науки темы. Оценить актуальность можно с помощью специализированных поисковых систем:

Также можно посмотреть журналы, входящие в специальные списки, размещенные на сайте ВАК.

Если по теме вашей научной статьи в последние 5-10 лет наблюдается рост числа публикаций, причем не только на русском, но и на английском языке – можно считать, что вы на правильном пути.

Журналы принимают к публикации работы объемом не более 15 страниц, поэтому темы для научных статей должны быть сформулированы максимально конкретно. Сосредоточьтесь на каком-то одном аспекте. Пример: тему «Память» можно сузить до «Молекулярные механизмы формирования памяти»

План статьи

Когда тема выбрана, необходимо приступить к составлению плана статьи. Он может быть формальным или неформальным. Неформальный план – это ваш рабочий вариант (для личного пользования). Он может быть составлен в любой форме и должен помочь вам организовать и изложить свои идеи в ходе работы над статьей. Его можно пересматривать, добавлять и удалять пункты по ходу работы, не уделяя особого внимания форме.

Формальный план написания статьи – это тот документ, который вы представите научному руководителю на согласование перед началом написания статьи.

Формальный план обязательно должен содержать все заголовки, и подзаголовки. Они должны быть обозначены римскими или арабскими цифрами. После каждого названия пункта необходимо кратко описать, что вы собираетесь излагать в соответствующем разделе статьи.

Научная статья образец оформления. Пример оформления статьи в научный журнал

Автоматическое управление интеллектуальным зданием на основе датчиков

Иванов Иван Иванович

канд. техн. наук, зав. кафедрой информационно-измерительных систем,

доцент Новосибирского государственного технического университета,

РФ, г. Новосибирск

E-mail: tech@mail.ru

 

Automatic control of intelligent buildings based on sensors

Ivan Ivanov

candidate of Science, Head of Information and Measuring Systems department,

assistant professor of Novosibirsk State Technical University,

Russia ,  Novosibirsk

 

Аннотация

Цель. Метод. Результат. Выводы.

Abstract

Background. Methods. Result. Conclusion.

 

Ключевые слова: фазовые характеристики; цепь.

Keywords: phase characteristics; circuit.

 

Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. «Цитата» . Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи.

Таблица 1.

Название таблицы

ТекстТекстТекстТекст
ТекстТекстТекстТекст
ТекстТекстТекстТекст
ТекстТекстТекстТекст

 

Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. «Цитата» . Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи.

 

Научная статья об осени. «Красота осени» Статья-отчет о проведенных мероприятиях, нацеленных на знакомство с удивительной, неповторимой красотой осени 06

Рисунок 1. Название рисунка

 

Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. «Цитата» . Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи.

         (1)

где:— текущая скалярная мера усталостных повреждений;
— текущее значение предела выносливости материала, МПа;
— эффективная частота процесса, Гц;
— коэффициент в корреляционной зависимости между пределом выносливости и пределом прочности по Эйхингеру;
— коэффициент порога чувствительности.

Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи.

Список литературы

1.

2.

3.