Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Модель-альбинос девушка. Российская модель-альбинос Настя Жидкова поразила мир моды

01.04.2020 в 09:23

Модель-альбинос девушка. Российская модель-альбинос Настя Жидкова поразила мир моды

На днях марка Trends Brands представила лукбук новой коллекции. В этот раз интересно было рассматривать не только сами вещи, но и модель, демонстрирующую их, — Настю «Кими», девушку с необычной и запоминающейся внешностью альбиноса, пишет Woman.ru .

Настя Жидкова из Москвы — яркий пример того, как рушатся все устоявшиеся каноны красоты. Ведь она альбинос, с белоснежной кожей и волосами, светлыми глазами и ресницами и очень харизматичной внешностью. Настя, известная в аниме-сообществе под псевдонимом Кими, — настоящее открытие марки Trends Brands.

Фото на Woman.ru .

Новая коллекция этой фирмы — это отражение модных прогнозов института Pantone. Цветовая палитра новинок будет актуальна не только в конце 2017-го, но и весь 2018 год. Большую часть линии составили платья прямого кроя, но всем, кому страшны надвигающиеся холода, советуем присмотреться к джемперам крупной вязки.

20-летняя Настя учится на юридическом факультете в столичном вузе. Помимо учебы, она является популярной моделью и имеет постоянный контракт с крупным агентством, участвуя в фотосессиях и показах мод. Именно неординарная внешность, выделяющая ее из толпы, помогла девушке стать успешной. За ее снимками гоняются самые известные издания. Кроме того, Настя поет — ее творчество можно найти на «Ютубе».

Положительные и отрицательные стороны альбинизма

Девушка-альбинос успешна и имеет тысячи поклонников. Ее профили в социальных сетях пестрят яркими фото из потрясающих мест планеты, отзывами и неподдельными эмоциями. Кроме того, Настя постит бэкстейджи с различных съемок. На ее «Инстаграм» уже подписано более 60 тысяч человек. Так что яркая внешность — вовсе не повод стесняться и скрывать ее.

Фото на omj.ru .

Конечно, особенности организма доставляют Насте и неудобства. Например, ослабленное зрение заставляет носить линзы, а кожа, очень чувствительная к солнечному свету, требует массы солнцезащитного крема. Даже зимой девушка может обгореть на ярком солнце. Кстати, недаром альбиносов в Средние века считали представителями нечистой силы — ведь солнце на них действует сильнее, чем на остальных людей.

Когда Настя была подростком, она ужасно стеснялась своей внешности. Говорит, что красила волосы и даже ресницы, чтобы всячески скрыть их светлый оттенок.

Но комплексы остались в прошлом, и девушка доказала: даже если твоя внешность далека от стандартных канонов красоты, стать популярной и работать моделью вполне реально.

Алёна субботина. Субботина, Алёна Сергеевна

Алёна Субботина
Имя при рожденииСубботина Алена Сергеевна
Дата рождения 13 февраля 1990 ( 1990-02-13 ) (30 лет)
Место рождения Алма-Ата , Казахская ССР , СССР
Рост 179 см
Грудь83 см
Талия60 см
Бёдра88 см
Цвет волос блондинка
Глаза голубые
Размер одежды32-34 (EU)
Размер обуви39 (EU)
Гражданство   Казахстан
Агентство Suprememanagement
alyonasubbotina.com

Алёна Сергеевна Субботина ( англ.   Alyona Subbotina , родилась 13 февраля 1990 ( 1990-02-13 ) , года Алма-Ата , Казахская ССР , СССР )— казахстанская и американская модель . С 17 лет в модельном бизнесе. В 2011 году Алёна дебютировала на международном уровне, открыв показа моды для Givenchy . Известна как «Kazakhgirl».

Алёна родилась в городе Алма-Ате . С детства занималась волейболом . Тренеры пророчили ей спортивную карьеру и место в сборной, но неожиданно для всех девушка решила попробовать себя в модельном бизнесе.

            Во время работы моделью в Сингапуре параллельно изучала гостиничное дело.

    Стивен томпсон модель. Известные модели-альбиносы: быть не таким, как все не значит быть изгоем.

    Альбиносы всегда привлекали внимание. В средневековье их сжигали на кострах за необычную внешность, передвижные цирки возили их с собой, как диковинных экспонатов. В Африке и в наши дни их безжалостно убивают, расчленяют и используют их части тела для приготовления снадобий для шаманов.

    Альбинизм (лат. albus — белый) — врождённое отсутствие пигмента меланина, который придает окраску коже, волосам, радужной и пигментной оболочкам глаза.

    В Европе встречается один альбинос на 20 тысяч человек, в Африке — один на 3 тысячи.

    Альбинизм до сих пор неразрешимая проблема для учёных и врачей. Это заболевание передается только генетически и его нельзя вылечить. Максимум, что могут сделать врачи - это помочь альбиносам решать их многочисленные проблемы со здоровьем.

    Быть не таким как все - очень сложно. Жизнь этих людей - непрерывная борьба за свою жизнь, свое здоровье, за право быть принятыми обществом. Но быть не таким как все, не значит быть изгоем. 

    Среди этих внешне "бесцветных" людей есть очень яркие личности, успешные и известные. Они не просто уберегли свой ранимый внутренний мир, но и смогли сделать свои судьбы примерами для подражания, смогли показать всему миру, что они прекрасны своей особенной красотой, что они достойны любви и признания. 

    Такими являются известные модели Конни Чиу,Стивен Томпсон, Диандра Форрест и Шон Росс. 

    Конни Чиу

    Конни – это первая модель-альбинос в мире fashion.

    Она родилась в 1969 г. в Гонконге в китайской семье. В детстве ее чувствительные глаза и кожа страдали от слишком яркого солнца, в результате её семья перехала в Швецию, где лучи солнца были более мягкими. 

    Девушка начала свою карьеру в 25 лет с участия в реалити-шоу, где сразу обратила на себя внимание.

    Небольшое косоглазие, свойственное многим альбиносам не помешали ей стать успешной фотомоделью: она работала с такими фотографами, как Terry Richardson, Paul Burley, Heidi Niemala, и Morten Smidt, снималась в клипах. Сейчас Конни Чиу живет в Лондоне. Она теперь не только модель, но и востребованный фотограф, и журналист.

    Стивен Томпсон 

     Американец Стивен Томпсон является весьма успешной моделью агентства Major Model Management New York . Как часто бывает в модельном бизнесе, Стивен никогда не мечтал о карьере модели. Но однажды судьба столкнула его с фотографом, который был сражен неординарной внешностью Стивена.

    Фотограф сделал несколько снимков и их напечатали в журнале : Стивена сразу заметили и началась его история успеха. Его изображение не сходит со страниц модных журналов и он востребован в рекламных компаниях ведущих брендов. В 2011 году красавец-блондин с яркой внешностью стал лицом модного дома Givenchy.

    Диандра Форрест и Шон Росс отличаются тем, что оба они альбиносы-афроамериканцы. Это делает их внешность особенно своеобразной. 

    Диандра Форрест

    Модель-альбинос девушка. Российская модель-альбинос Настя Жидкова поразила мир моды

    Модель родилась в Нью-Йорке, США в 1989 году. В детстве ей приходилось терпеть издевательства и унижения от сверстников, поэтому родители Диандры вынуждены были перевести девочку из государственной школы в специализированную. 

    Девочка не задумывалась о карьере модели, пока её не заметил фотограф Шамир Хан во время шоппинга.

    Необычная блондинка с зелеными глазами и африканскими чертами лица произвела сенсацию в мире моды. Агентство Elite предложила Форрест контракт и начался стремительный взлет ее грандиозной карьеры. 

    Шон Росс

    Модель-альбинос девушка. Российская модель-альбинос Настя Жидкова поразила мир моды 01

    Шон родился в 1991 году, в Бронксе, Нью-Йорк. В дестве он также сталкивался с большим количеством неприязни и негатива со стороны сверстников в окружающем его афро-американском и латиноамериканском сообществе. Его часто дразнили, применяя такие имена, как «Порошок», «Замазка» и «Каспер».

    Видео mодель-альбинос с нестандартной внешностью - Настя Жидкова (Настя Кими)