Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Что говорит о человеке цвет глаз. "Мимика. О чем говорят глаза".

11.07.2016 в 22:56

Что говорит о человеке цвет глаз. "Мимика. О чем говорят глаза".

1. долгий пристальный взгляд - женщины обычно так смотрят на тех, кому симпатизируют, а мужчины - на тех, кому нравятся сами.

2. прямой взгляд говорит о заинтересованности и уважении к собеседнику. У человека, который так смотрит на других, прямой характер, он уверен в себе.

3. взгляд с прищуром может выражать недоверие и даже коварство. Человек, который смотрит на собеседника прищурившись, хочет выяснить его планы, но скрыть свои.

Что говорит о человеке цвет глаз. "Мимика.  О чем говорят глаза".4. блуждающий взгляд выражает либо интерес ко всему сразу, либо его отсутствие.

5. широко распахнутые глаза вызывают доверие. Так смотрят актеры и удачливые торговцы.

6. косой взгляд можно трактовать по-разному: либо человек не уверен в себе, либо тайком наблюдает за собеседником.

7. глаза в глаза. Так смотрят влюбленные. Этот взгляд - серьезное испытание для того, кому он адресован. На человеческом языке он символизируют страстное желание, а в животном мире - крайнюю степень агрессии.

8. сексуальный взгляд можно приобрести, потренировавшись перед зеркалом. Научитесь расширять и сужать зрачки, и объект вашего интереса будет сражен наповал. Посмотрите вдаль, а потом в ее глаза - зрачки автоматически изменят размеры, говоря о вашем волнении.

9. взгляд, сосредоточенный на разглядывании собственных ногтей или разложенных на столе предметов, говорит, что перед вами задумчивый, погруженный в собственный мир человек. Но иногда он безразличие к собеседнику или теме разговора выражает.

10. взгляд исподлобья обозначает недовольство, несогласие, презрение или недоверие. 11. Опущенный взгляд или привычка смотреть из-под прикрывающей глаза руки, длинного козырька фуражки, очков придает человеку непроницаемый вид, делает его непредсказуемым и даже опасным.

12. дурной взгляд - производит тягостное, отталкивающее и болезненное состояние 13. Обнаружено, что направление неосознаваемых движений глаз людей в то время, когда они думают, сильно зависит от того, какую репрезентативную систему они используют. Для большинства правшей имеет место следующее: 14. Взгляд вверх и вправо от себя говорит о том, что человек представляет что-то визуально.

15. взгляд, направленный горизонтально и вправо от себя, соответствует представлению звука. 16. Взгляд вниз и вправо от себя свидетельствует о контакте с чувствами (физическими или эмоциональными.

17. взгляд вверх и влево от себя указывает на визуальное воспоминание. 18. Взгляд горизонтально и влево от себя связан с воспоминанием чего-то слышанного. 19. Взгляд вниз и влево от себя свидетельствует о внутреннем разговоре с собой, который в НЛП называется внутренним диалогом.

20. у левшей что-то из этого может быть наоборот. А у некоторых людей движения глаз могут вообще не соответствовать перечисленным правилам. Но, как мы убедимся ниже, несмотря на это, данные правила могут быть очень нам полезны.

Что говорит о человеке цвет его глаз. Глаза – зеркало души

Твои глаза о многом говорят

И многое о жизни открывают…

Твои глаза тепло души хранят

И на любовь любовью отвечают.

Помните песню «За мои зеленые глаза называешь ты меня колдуньей…»? Вы когда-нибудь задумывались, почему поется именно про зеленые глаза? Быть может, есть какая-то связь между зеленоглазыми и магией? Разумеется, скептики, ухмыляясь, ответят: «Потому что в рифму!». Спешим предложить свой вариант ответа! Можно заменить «зеленые» на «красивые», например. А поют все же про зеленые. И отсюда возникает вопрос – действительно ли есть какая-то связь между характером, способностями человека и цветом его глаз? Давайте разбираться.

О характере человека нам многое могут поведать его манеры, жесты, походка, черты лица. Но, оказывается, самым информативным источником сведений о человеке являются его глаза. Недаром же говорят, что глаза – «зеркало души». И это столь красноречивое определение глазам дали много столетий назад. Все древние трактаты о физиогномике советуют начинать изучение лица с глаз, поскольку большая часть информации, благодаря которой человек развивается, воспринимается именно ими.

Например, в древности люди с большой опаской относились к недоброжелательным взглядам, считая, что если столкнуться глаза в глаза со злым человеком, можно «заразиться» его негативной энергетикой и перенять информацию, которая впоследствии дурно отразиться на характере. Экстрасенсы рекомендуют чувствительным и ранимым людям носить темные очки для защиты от отрицательной энергии. Астрологи убеждены, что в глазах отражена вся цветовая палитра планет гороскопов рождения, которые, в свою очередь, свидетельствуют о тех или иных пристрастиях и наклонностях людей. Значение цвета глаз в исследовании характера подтверждается и современными научными исследованиями.

Умение распознавать людей: их характер, нрав и даже состояние здоровья включает в себя множество направлений, как психологических, так и физиологических. О человеке многое могут поведать его манера речи, жесты, походка, черты лица, предпочитаемые цвета в одежде. Однако самым информативным источником сведений о человеке являются его глаза – зеркало души.

Все древние трактаты о физиогномике советуют начинать изучение лица именно с глаз. И это не случайно. Ведь большая часть информации, благодаря которой человек развивается, воспринимается именно глазами. Древние, к примеру, советовали оберегать глаза от дурного влияния: взгляда недоброжелательного человека. Современные экстрасенсы рекомендуют чувствительным и ранимым людям носить темные очки для защиты от отрицательной энергии. Астрологи убеждены, что в глазах отражена вся цветовая палитра планет гороскопа рождения, которые, в свою очередь, свидетельствуют о тех ил иных пристрастиях и наклонностях человека. Значение глаз в исследовании характера подтверждается и современными научными исследованиями: у каждого человека глаза неповторимы по своей окраске.

В мире нет двух людей с абсолютно одинаковым цветом глаз. У всех детей при рождении глаза мутно-голубого цвета из-за отсутствия меланина, но в дальнейшем они приобретают один из немногочисленных оттенков, который останется человеком на всю жизнь.

Что говорит о человеке цвет его глаз. Глаза – зеркало души

Загадочный ген

Еще в конце XIX века существовала гипотеза, что у предков человека были исключительно темные глаза. Ханс Эйберг, современный датский ученый из Копенгагенского университета, провел научные исследования, подтверждающие и развивающие эту идею. По результатам исследований, отвечающий за светлые оттенки глаз ген ОСА2, мутации которого отключают стандартный окрас, появился лишь в период мезолита (10000-6000 лет до н. э.). Ханс собирал доказательства с 1996 года и сделал выводы, что ОСА2 регулирует выработку меланина в организме, и любые изменения в гене снижают эту способность и нарушают его функционирование, делая глаза голубыми. Профессор также утверждает, что все голубоглазые обитатели Земли имеют общих предков, т.к. этот ген передается по наследству. Однако разные формы одного и того же гена, аллели, всегда находятся в состоянии конкурентной борьбы, причем более темный цвет всегда «выигрывает», в результате чего у родителей с голубыми и карими глазами дети будут кареглазыми, и только у голубоглазой пары может появиться малыш с глазами холодных оттенков.

О чем говорит цвет глаз человека. О чем говорит цвет глаз

Глаза человека играют существенную роль в искусстве распознавания людей. Они представляют собой самый информативный компонент внешности. В глазах отражается особенности характера, прошлый опыт и даже интеллектуальные возможности человека.
О чем говорит цвет глаз человека. О чем говорит цвет глазПо глазам всегда определяли внутренние переживания, тончайшие оттенки эмоциональных состояний и мимолетных настроений. Трактаты по физиогномике рекомендуют начинать чтение лица именно с глаз.
Как утверждают ученые, взгляд часто выражает характер и чувства человека. Не зря же говорят, что глаза не врут. Их цвет, форма отражают не только состояние здоровья, но и душевные свойства их обладателя. Итак, теперь вы сможете все узнать о своих знакомых, только посмотрев им в глаза.
Кареглазые умеют нравиться людям, внешне привлекательны и всегда со вкусом одеты. Имеют хорошую память, рассудительны. Доброжелательны, но часто бывают капризны. Характеризуются отсутствием предрассудков, непостоянством любовных увлечений, взрывной эмоциональностью. Спутника жизни они выбирают по признаку: кто большим способен для них пожертвовать.
Черные глаза встречаются редко и принадлежат довольно нервным людям. Страстный темперамент и постоянное желание повелевать. Их владельцы имеют перед собой цель и редко останавливаются перед чем-либо ради ее достижения. Черноглазые отличаются колючим нравом, непредсказуемыми поступками, страстностью, доставляющей немало хлопот окружающим.
Светло-карие , желтые глаза говорят о рассудочности человека, его прагматичности. Эти люди имеют довольно замкнутый и независимый характер, но при этом всегда стараются подчеркнуть свою индивидуальность. Легко справляются с однообразной деятельностью, иногда даже находят удовольствие в рутине, но абсолютно не переносят, когда ими командуют, и при этом не очень любят руководить другими сами. Застенчивы, склонны к уединению, мечтательны, трудолюбивы, старательны, на них можно положиться – они не подведут. В отношениях с противоположным полом достаточно романтичны, но всегда чувствуют грань, за которую переходить опасно для сердца и головы.
Зеленоглазые стабильны, но при этом не лишены воображения, в меру решительны, понимают реальные возможности. Терпеливо и сосредоточенно находят выход из любого затруднительного положения, строги, но справедливы. Это настойчивые и трудолюбивые люди, требовательные к себе и окружающим. Для друзей сделают все возможное и невозможное, но предательства никогда не прощают. Они никогда не потребуют от человека большего, чем в состоянии делать сами. Обладатели зеленых глаз обычно очень нежные и любят они всегда искренне, горячо. Отличаются верностью тем, кого выбрали. Это люди действия. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они не стремятся к лидерству, довольствуясь ролью незаменимого, но высоко уважаемого «второго».
Сероглазые упорны и решительны, они всегда добиваются поставленной цели, даже если при этом приходится применять жестокость или жертвовать чьими-либо интересами. Но вот перед рутинными задачами сероглазые особи человеческого рода беспомощны, если только эти задачи не требуют особого интеллектуального напряжения, т.к. у людей с серыми очами от природы заложена способность к логическому мышлению, а вот терпения для решения обыденных задач им не хватает. Люди с такими глазами имеют весьма сильную сторону: они мгновенно реагируют на изменение обстановки и способны преодолевать неимоверные трудности. Что касается личной жизни сероглазых, то они способны «обменять» свои чувства на успех в работе, делах. Обладатели темно-серых глаз упрямы и смелы, настойчивы и добиваются своего, несмотря на различные трудности. Иногда вспыльчивы и злопамятны. Ревнивы, большей частью однолюбы.
Голубоглазые – это очень романтичные и сентиментальные личности. Обычно бывают выносливы как физически, так и морально, но имеют большие проблемы с верой в себя. Не выносят житейского однообразия и из-за обыденности могут потерять интерес к жизни. Редко бывают агрессивными. Что еще характерно для голубоглазых, так это просто фантастическая смена настроений. В личных делах также непостоянны, но в этом есть и плюс – они с пониманием относятся ко всяким неверностям, изменам.
Синеглазые при внешней наивности склонны к обману. Они свидетельствуют о романтических наклонностях, но в тоже время об эгоизме и самомнении. Синеглазые легко поддаются порывам, но быстро остывают. Их, несомненно, положительная черта – правдивость.

Что говорят глаза о человеке. О чем же говорят наши глаза?

Веками глаза ассоциировались с силой и тайной и назывались зеркалом души человеческой. Греческий философ Эмпедокл объяснял зрительное восприятие потоком огненных корпускул, исходящим из глаз в направлении рассматриваемого объекта и возвращающимся обратно.

Описания взгляда также можно встретить во французской поэзии эпохи Ренессанса. В ней о глазах говорится, что они мечут стрелы, кинжалы или орудия смерти и испускают огненные вещества, которые «опаляют душу и разжигают пламя любви».

Балийцы считают, что в правом глазу каждого человека живет душа его отца как символ Луны, а в левом — душа матери как символ Солнца.

Женщины всегда осознавали притягательную силу глаз. Они прилагали больше усилий, чтобы увеличить размер глаз, чем мужчины. Клеопатра была известной мастерицей украшать глаза: она пользовалась краской для век — сурьмой — для обведения контуров и подчеркивания глаз. В Индии женщины размещают драгоценные камни вокруг глаз, чтобы привлечь к ним внимание. В нашей культуре сложилось собственные методы: накладные ресницы, тени для век, карандаш для подведения глаз и тушь для ресниц и бровей.

Взглядом можно пользоваться и в дурных целях. Не зря же есть выражения: «Он мог убить взглядом», «Не смотри на меня так сердито!», «Она уставилась на него ледяным взглядом»… Так, что будьте осторожны! К примеру, южноафриканские бушмены считают, что взгляд менструирующей девушки обладает такой силой воздействия, что может приковать мужчину к месту и превратить его в дерево.

Как считают психологи, наши глаза говорят не меньше, чем наши языки. Они чрезвычайно выразительно передают эмоции. Исследователи утверждают, что Лев Толстой описал 85 оттенков выражения глаз.

Зрительное поведение и его смысл различны у мужчин и женщин, но зрительный контакт — это самое сильное средство неречевого общения. И зачастую бывает можно просто заглянуть в глаза человека, чтобы узнать его истинное состояние. Если искушенные собеседники способны контролировать, сдерживать свои эмоции с помощью жестов и телодвижений, то состояние зрачков неподвластно контролю.

Принимая во внимание, что глаза столь выразительны, стоит ли удивляться, что отведенный взгляд может выдать вас с головой, если вам есть что скрывать? Им можно обжечь, испепелить, но можно ласкать взглядом, и любить глазами. Вот лишь некоторые человеческие эмоции, выражаемые взглядом.

Взгляд, направленный вниз : скромность у женщины и раскаяние в плохом поведении у ребенка.
Широко раскрытые глаза : удивление, наивность или ужас.
Приподнятые верхние веки : неудовольствие.
Закатывание глаз : усталость, нетерпение или сигнал, что происходит что-то странное или непонятное.
Быстрый взгляд : глаза широко раскрываются менее чем на секунду, чтобы придать выразительность слову, а также при приветствиях на ходу или общении без слов между близкими людьми.
Возбуждающий взгляд : мягкие, полуопущенные веки женщины обольщают.
Взгляд искоса : может означать уважение, желание или обман.

Но не стоит забывать, что взгляд может иметь несколько значений, это зависит от обстоятельств. Например, моргание и хлопанье глазами может говорить о тревоге, колебаниях, недостатке уверенности, застенчивости. Будьте внимательны при чтении взгляда!

Когда человек возбужден и испытывает интерес, его зрачки расширяются , а когда сердится или у него мрачное настроение, они сужаются. Увеличенные зрачки воспринимаются как обольщающие. Тысячи лет назад женщины пользовались белладонной, чтобы расширить зрачки (она содержит атропин). Клеопатра постоянно пользовалась этим секретом красоты.
Конфуций был недалек от истины, когда говорил: «Загляните человеку в зрачки; он не сможет спрятаться».

Не забывайте о том, что ваши глаза тоже умеют говорить!

Что означает цвет глаз?

Что означает цвет глаз?

Глаза – это зеркало души. Об этом известно каждому из нас. Куда большей загадкой остается именно цвет глаз, что означает – в любой личности всегда есть тайны, разгадка которых не подвластна даже самым сильным умам.

Что означает зеленый цвет глаз?

Зеленоглазые красавицы по своей природе очень чувственные, хоть и не каждому встречному показывают это. Они всегда верны своим принципам и при этом имеют очень мягкий характер, за что их и уважают окружающие. Мало того, такие люди чувствуют себя комфортно в стабильности. А что касается амурных дел, то своему суженому они преданны, готовы любить его страстно и безоглядно.

Что означает голубой цвет глаз?

Бездонно голубые глаза лишь у тех, кто сдержан в своих чувствах, немного флегматичен и не склонен к эмоциональности. Их несомненной «изюминкой» является умение, независимо от обстоятельств, за считанные минуты принимать решения. Внутри каждой голубоглазой девушки живет сентиментальная и порой чрезмерно романтичная натура, проявляющая себя лишь перед избранными.

Что означает карий цвет глаз?

Согласно поверьям, такие люди не подвергаются отрицательному влиянию злых сил, дурного глаза и прочего. Наряду с божественной красотой, кареглазые люди отличаются излишней эмоциональностью, от которой, к слову, порой страдают. Общительность, открытость миру – вот главные характеристики таких людей. К тому же они отличаются гиперактивностью.

Что означает серый цвет глаз?

Реалисты, которым свойственна рассудительность, мудрость и порой чрезмерная любознательность. Их терпению могут позавидовать многие, правда, если говорить о ярко выраженной интуиции, то сероглазые девушки ею не могут похвастаться. Любые проблемы могут с легкостью разрешить при помощи своих блестящих интеллектуальных способностей.

Видео Цвет глаз и характер человека. Ведические знания

Цвет глаз и душа. ЦВЕТ ГЛАЗ РАССКАЖЕТ О ВАС ВСЁ! Глаза зеркало души

Тест: цвет глаз и характер

Цвет глаз и душа. ЦВЕТ ГЛАЗ РАССКАЖЕТ О ВАС ВСЁ! Глаза зеркало души

Макияж и сумочка, помада и украшения способны рассказать о женщине многое. Но все-таки, для того, чтобы информация стала более полной, стоит заглянуть ей в глаза.

Внимательно прочтите данные ниже описания. Если ваш цвет глаз сложен, то прочтите характеристики каждого из монохромных цветов. Например, «зелено-карие» сочетают в себе свойства карих и зеленых глаз. Какого цвета больше, тот и приоритетнее.

Зеленые глаза

Среди обладательниц зеленых глаз очень много целеустремленных, напористых женщин. Правда, порой эта целеустремленность «мутирует» в обычное упрямство. Спрогнозировать, как поведет себя загадочная «зеленоглазка» в той или иной ситуации — очень сложно, чуть ли не каждый день она может примерять на себя новые роли. У этих женщин хорошо развита интуиция. Для них очень важна собственная — внутренняя уверенность в правильности своих поступков, мнение людей, которые им дороги, занимает почетное второе место, точка зрения остальных — соседей, коллег по работе или просто знакомых им абсолютно безразлична. При этом зеленоглазые не любят открытых конфронтаций и предпочитают обходить острые углы. Каждая «зеленоглазка» мечтает выйти замуж, как минимум, за принца. К кандидату на руку и сердце она выдвигает целый ряд требований. Справедливости ради заметим, что не менее серьезные требования она предъявит и себе. Зеленоглазых часто называют авантюристками — и зря. Обычно они заранее просчитывают последствия своих поступков.