Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Лучшие фильмы о выживании в невероятных условиях.

07.12.2017 в 11:31

Что привлекает нас в фильмах, где человеку приходится выживать в невероятно тяжелых условиях, бороться с самой природой, выкладываться до конца, чтобы сохранить свою жизнь? Чаще всего, все дело в главном герое, с которым мы безотчетно ассоциируем себя самого
Лучшие фильмы о выживании в невероятных условиях.. Смелость, выносливость, сила духа - разве не приятно знать, что и ты будешь способен на большее, если обстоятельства действительно заставят? Перед вами десяток мощных фильмов о выживании в невероятно суровых условиях, каждый из которых способен пробудить мужественность в любом из нас.

Лучшие фильмы о выживании в невероятных условиях. 01
1. выживший.

Лучшие фильмы о выживании в невероятных условиях. 02
Великолепный фильм, который принес Леонардо ди каприо долгожданный "Оскар". Тут есть все, чего ждет искушенный зритель: битва с индейцами, сражение один на один с медведем, подлое предательство и, как ни странно, хэппи энд.

Лучшие фильмы о выживании в невероятных условиях. 03
2. Эверест.

Лучшие фильмы о выживании в невероятных условиях. 04
По дороге к вершине самой великой горы мира погибло множество отважных альпинистов. Эта история о группе, собранной инструктором Робом холлом и отправившейся покорять Эверест. Смогут ли они вернуться обратно?

Лучшие фильмы о выживании в невероятных условиях. 05
3. марсианин.

Лучшие фильмы о выживании в невероятных условиях. 06
Пожалуй, один из лучших фантастических фильмов последнего времени. Биолог Марк уотни (Мэтт Дэймон) вынужден в одиночку выживать на марсе. Очень красивая картина о человеке, отказывающемся сдаваться даже в самых тяжелых обстоятельствах.

Лучшие фильмы о выживании в невероятных условиях. 07
4. кловерфилд, 10.

Лучшие фильмы о выживании в невероятных условиях. 08
По дороге домой девушка попадает в страшную аварию, но это лишь только начало. Она открывает глаза в подвале странного человека, уверяющего, что мир за пределами бетонного бункера погиб. Опасный сумасшедший, или реальный спаситель? Концовка фильма вас наверняка удивит.

Лучшие фильмы о выживании в невероятных условиях. 09
5. отмель.

Дорогостоящие декорации вовсе не обязательное условие успешного фильма. История "Отмели" - история противостояния серферши, попавшей в ловушку на небольшой отмели. Сражаться за свою жизнь ей придется с огромной белой акулой.

6. не угаснет надежда.

Сложный, суровый и одновременно очень романтичный фильм. Главный герой в одиночку покоряет индийский океан, но попадает в сильнейший шторм. Противостояние настоящего человека и безудержной морской стихии.

7. погребенный заживо.

А этот фильм противопоказан тем, кто страдает от клаустрофобии. Американский солдат попадает в засаду и теряет сознание. Очнется он уже в гробу … тяжелый, но очень интересный фильм.

8. я - легенда.

От оригинальной книги Ричарда мэтисона режиссер оставил лишь канву. "Я - Легенда", несмотря на огромное количество несостыковок, выглядит идеальным фильмом о выживании в крайне непростых условиях.

9. послезавтра.

Режиссер фильма решил показать, что может сделать с нашим миром глобальное потепление. Экологическая катастрофа уничтожает все живое на планете, а главный герой отправляется в Нью-йорк, надеясь найти своего сына.

10. спуск.

Очередная история о том, куда может привести женское любопытство. Компания юных экстремалок спускается в странный грот, который ведет глубоко под землю. Там им приходится столкнуться с леденящим ужасом.