Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кто такой Александр фадеев. Краткая биография

26.11.2019 в 06:23

Кто такой Александр фадеев. Краткая биография

Молодость

Александр Фадеев родился в селе Кимры (ныне город Тверской области). Был крещён в кимрском Покровском соборе. С самого детства рос одарённым ребёнком. Ему было около четырёх лет, когда он самостоятельно овладел грамотой — наблюдал со стороны, как учили сестру Таню, и выучил всю азбуку. С четырёх лет он начал читать книжки, поражая взрослых неуёмной фантазией, сочиняя самые необычайные истории и сказки. Его любимыми писателями с детства были Джек Лондон , Майн Рид, Фенимор Купер .

В 1908 году семья переехала в Южно-Уссурийский край (ныне Приморский), в 1912 поселилась в селе Чугуевка, где прошло детство и юность Фадеева.

С 1912 по 1918 год Фадеев учился во Владивостокском Коммерческом училище, однако обучения не закончил, решив посвятить себя революционной деятельности.

Кто такой Александр фадеев. Краткая биография Дом, в котором жил Фадеев во Владивостоке. Улица Прапорщика Комарова, 21

Революционная деятельность

Ещё учась во Владивостокском коммерческом училище, выполнял поручения подпольного комитета большевиков.

В 1918 году вступил в РКП(б) и принял партийный псевдоним Булыга . Стал партийным агитатором.

В 1919 году вступил в Особый Коммунистический отряд красных партизан.

В 1919—1921 годах участвовал в боевых действиях на Дальнем Востоке, получил ранение. Занимал посты: комиссар 13-го Амурского полка и комиссар 8-й Амурской стрелковой бригады.

В 1921—1922 годах учился в Московской горной академии.

В 1921 году, будучи делегатом Х съезда РКП(б), принимал участие в подавлении Кронштадтского восстания, при этом получил второе ранение. После лечения и демобилизации Фадеев остался в Москве.

Александр фадеев актёр. Фадеев, Александр Александрович (актёр)

Биография

Родился незадолго до свадьбы матери с писателем А. А. Фадеевым , который усыновил его и дал свою фамилию.

Работал первоначально в Театре Советской Армии, затем во МХАТе (1983—1987) и МХАТе им. Горького (1987—1989). Также снимался в кино, чаще в эпизодах.

Был женат на народной артистке СССР Людмиле Гурченко , вторым браком — на артистке Большого театра Натэлле Канделаки , третьим — на Надежде Сталиной , дочери Василия Иосифовича Сталина и Галины Александровны Бурдонской .Дочь актёра и его жены Надежды — Анастасия Александровна Сталина родилась в 1974 году (по другим данным — в 1977 году).

    Фадеев Александр Александрович дети. АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ФАДЕЕВ - БИОГРАФИЯ

    АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ФАДЕЕВ (партизанский псевдоним — Булыга; 1901 — 1956) — русский советский писатель и
    общественный деятель. Бригадный комиссар (с 1942 года полковник). Лауреат Сталинской премии первой степени (1946). Член РКП(б) с 1918 года. В 1939 году Фадеев стал членом ЦК партии.
    А. А. Фадеев родился 11 (24) декабря 1901 года в селе Кимры (ныне город Тверской области).
    Был крещён в кимрском Покровском соборе (уничтожен в 1936 году). С самого детства рос одарённым ребёнком. 
    Ему было около четырёх лет, когда он самостоятельно овладел грамотой — наблюдал со стороны, как учили сестру
    Таню, и выучил всю азбуку. С четырёх лет он начал читать книжки, поражая взрослых неуёмной фантазией,
    сочиняя самые необычайные истории и сказки. Его любимыми писателями с детства были Джек Лондон, Майн Рид, Фенимор Купер.
    В 1908 году его семья переехала в Южно-Уссурийский край (ныне Приморский), где прошли детство и юность Фадеева. С 1912 по 1918 годы Фадеев учился во Владивостокском Коммерческом училище, однако обучения не закончил, решив посвятить себя революционной деятельности.
    Революционная деятельность
    Еще учась во Владивостокском коммерческом училище, выполнял поручения подпольного комитета большевиков. В 1918 году вступил в РКП(б) и принял кличку Булыга. Стал партийным агитатором. В 1919 г. вступил в Особый Коммунистический отряд красных партизан.
    В 1919—1921 годах участвовал в боевых действиях на Дальнем Востоке, получил ранение. Занимал посты: комиссар 13-го Амурского полка и комиссар 8-й Амурской стрелковой бригады. В 1921—1922 годах учился в Московской горной академии. В 1921 году в качестве делегата на Х съезд РКП(б) уехал в Петроград. Принимал участие в подавлении Кронштадтского восстания, при этом получил второе ранение. После лечения и демобилизации Фадеев остался в Москве.

    Александр фадеев Данко. Певец Данко – биография, личная жизнь, семья

    Александр фадеев Данко. Певец Данко – биография, личная жизнь, семья

    Кто такой певец Данко и где он сейчас?

    Ранее достаточно популярный певец и композитор Данко, в данный момент нечасто появляется на публике. Он предпочел своей карьере здоровье дочери . Известно, что младший ребенок Александра Фадеева родился с диагнозом ДЦП.

    Певец считает, что в заболевании виноваты врачи, которые вовремя не положили его гражданскую жену в роддом под наблюдение. В результате, когда у фотомодели Натальи Устюменко открылось кровотечение, врачи поздно смогли оказать ей посильную помощь.

    Биография певца

    Модель, бизнесмен, певец и актер Данко, родился в столице, в достаточно интеллигентной семье 20 марта 1969 года. Его отец был ученым, занимался физикой, мама преподавала вокал. Александр высокий, его рост составляет 180 сантиметров. По знаку Зодиака он Рыбы.

    Александр Фадеев исполняет композиции собственного сочинения . Уже в детстве он мечтал стать певцом, и родители отдали его в хор, где с 5 лет он был солистом. После занятий в хоре, Данко занимался вокалом дома с мамой.

    В 6 лет он стал заниматься хореографией. И в 11 летнем возрасте его взяли в школу хореографии при Большом театре. В 1995 году Александр решил принять участие в конкурсе, который проводился в Сан-Франциско и взял там Серебряную премию.

    С 19 лет Фадеев играл главные роли в представлениях театра. Он был любимчиком у зрителей, ему сулили большое будущее. Однако Данко этого казалось мало, ведь он с детства мечтал о певческой карьере и сцене. В 2005 году Александр получил диплом продюсера, поступив в 2000 году в ГИТИС.

    Музыкальная карьера Данко

    В конце 90-х певец начинает записывать песни и снимать на них клип ы, причем достаточно успешно. Тогда же он становится очень популярным. Его приглашают на презентации, гастроли и интервью.

    В этот период времени певец участвует в сборных и сольных концертах, много гастролирует, сотрудничает с известными мировыми брендами и становится лицом популярной рекламной компании.

    Спустя 5 лет после стремительного подъема, карьера Данко пошла на спад . Публика прохладно и без энтузиазма воспринимает его новые альбомы. На концерты приходит все меньше зрителей. Но певец не отчаивается и решает заняться бизнесом.

    Жены Данко

    Александр Фадеев является одним из тех, кого любят женщины. Потому недостатков в романах у него никогда не было. Ему приписывают любовные связи с самыми знаменитыми женщинами страны, например роман с Лолитой, Верой Сотниковой, Алисой Хазановой и другими.

    Первый брак певца случился в 20 лет, правда доподлинно неизвестно был он официальным или гражданским. Его спутницей стала Татьяна Воробьева, жизнерадостная и энергичная девушка. Их отношения длились порядка трех лет, но затем им пришлось разбежаться.

    Причиной завершения отношения стал плотный гастрольный график Фадеева и печать в прессе о других романах Саши. Когда Татьяна объявила Фадееву, что им надо расстаться, певец не стал ее удерживать. Похоже, отношения изжили себя.

    Затем Данко стал встречаться с известной моделью Натальей Устюменко. В этих отношениях также неизвестно, успела ли пара их узаконить. Наталья родила Александру Фадееву двух прелестных дочек – Софию и Агату.

    Первые роды модели протекали сложно, но София родилась здоровым ребенком. К сожалению, Агате поставили тяжелый диагноз – ДЦП. В итоге малышка не сможет говорить, ходить, обслуживать себя. Но супруги стараются быть спокойными и делать все необходимое для реабилитации своего ребенка. Сейчас Агата уже держит головку, чем порадовала своих родителей.

    На данный момент ходят слухи , что певец не живет с Устюменко, так как сначала встречался с телеведущей Даной Борисовой, а теперь крутит роман с диджеем Машей Силуяновой. Кстати, сам Данко не комментирует своих отношений, но Мария часто выкладывает совместные с Сашей фотографии в соцсетях.

    Съемки в телепередачах

    Данко активно снимается в телепроектах, где обсуждает здоровье своей младшей дочери Агаты. Певец считает, что если бы врачи оказали своевременную медицинскую помощь Наталье, малышка родилась бы здоровой.

    Дело в том, что Устюменко очень трудно дались первые роды, о чем знали врачи. Ее следовало перед родами Агаты положить в роддом под наблюдение акушеров, чего не было сделано. Дома у Натальи открылось сильное кровотечение, а доктора поздно приехали и не успели оказать надлежащую медицинскую помощь.

    Родителям сообщили о диагнозе ребенка и предложили оставить девочку в роддоме, на что они ответили категорическим отказом . К слову, мама Фадеева тоже считает, что не стоит тратить свою жизнь на воспитание больного ребенка и Агату следует отдать в детский дом. Но супруги остаются сильными и делают все возможное, чтобы хоть как-то облегчить жизнь малышки.

    Видео гении и злодеи. Александр Фадеев. 2005