Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кто относится к экстравертам и интровертам. Интровертов разделили на 4 группы, и это многое объясняет

24.12.2019 в 17:22

Кто относится к экстравертам и интровертам. Интровертов разделили на 4 группы, и это многое объясняет

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    В середине прошлого века Карл Густав Юнг разделил людей на интровертов и экстравертов. Сегодня Джонатан Чик и его коллеги-психологи уверены в том, что данная модель далеко не полная. Ведь среди интровертов есть как те, кто комфортно себя чувствует в обществе близких друзей, так и те, кто сознательно избегает любого общения. Исходя из этого ученые предложили разделить интровертов на 4 типа , и эта классификация способна дать ответы на многие вопросы.

    Мы в  AdMe.ru ознакомились с последними исследованиями, чтобы узнать себя лучше.

    1-й тип. Социальные интроверты

    Социальные интроверты могут быть общительными, непринужденными и даже болтливыми . В окружении близких друзей от них можно услышать шутки и заливистый смех. Такие интроверты тщательно выбирают свой круг общения и по-настоящему открываются лишь с теми, кому по-настоящему доверяют.

    Исходя из этого учеными был сделан вывод, что социальная интроверсия — это не стеснительность . Такому человеку кажется, что общение с большим количеством людей выкачивает из него энергию. Поэтому он избегает шумных компаний, а для восстановления сил выбирает одиночество либо компанию самых близких.

Интроверт и экстраверт разница. Чем отличаются интроверт и экстраверт в закладки 4

Многие считают, что интроверт и экстраверт — это просто две стороны одной медали. Останешься дома в пятницу вечером или встретишься с друзьями? Будешь в центре внимания или подальше от софитов? На самом деле, личность не бывает белой или черной, чистых типов в психологии нет, уверяют специалисты. Есть люди, например, очень высокого или низкого роста, но большинство стремится к средним значениям. Так и с экстравертностью. Это всего лишь одна из основных пяти черт личности (открытость к новому, сознательность, приятность, нейротизм), так что определять наше поведение полностью она не может. Разберемся с этим подробнее!Интроверт и экстраверт разница. Чем отличаются интроверт и экстраверт в закладки 4

Кто такой интроверт

Склонность к интровертности проявляется, если ты любишь проводить время наедине с собой, своими мыслями и идеями. Основные черты: – любовь к одиночеству; – нежелание быть в центре внимания; – предпочтение в общении один на один; – сначала думать, потом делать; – восстановление в одиночестве; – работа в тихом независимом окружении; – скрытность. Между интровертностью и застенчивостью большая разница. Застенчивые люди часто еще и боятся того, что о них подумают другие, а у интровертов негативных эмоций нет. То, что интроверты не любят большие компании, не означает, что они не могут дружить и заводить отношения. В этом смысле они почти ничем не отличаются от экстравертов. Кроме того, они могут сделать отличную карьеру, просто придерживаются ролей, в которых возможно одиночество: бухгалтерия, инженерия, писательство, вождение грузовиков и т. д.

Кто такой экстраверт?

Такие люди направляют энергию вовне — на других людей и воплощение своих задумок. Основные черты: – много знакомых и друзей; – любовь к вниманию; – быстрое принятие решений; – получение энергии от нахождения среди людей; – энтузиазм и позитивное отношение; – работа в команде или группе. Экстраверты обычно получают больше поддержки от других людей, когда оказываются в сложной ситуации. И в целом общество больше любит экстравертов, поэтому они чаще становятся лидерами и выбирают продажи, маркетинг, PR и другие сферы, где важно общение с людьми. Важно помнить, что это лишь одна из характеристик. И есть большая разница между приятным в общении интровертом и грубым экстравертом.

Как понять, кто ты?

Большинство людей находится в средней части шкалы экстравертности. И это очень хорошо. Существует немало тестов для определения своего типа, но они не имеют большого значения и не должны определять твою жизнь как истина в последней инстанции. Не так важно, два человека рядом или сто. Гораздо важнее воспитывать в себе положительные личностные качества!

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/chem-otlichaetsya-ekstravert-ot-introverta-introverty

Интровертный экстраверт. Я интроверт и несколько дней притворялась экстравертом. Рассказываю, почему это сложно, но полезно

Интровертный экстраверт. Я интроверт и несколько дней притворялась экстравертом. Рассказываю, почему это сложно, но полезно

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Привет. Меня зовут Вика, мне 18 лет, и я хронический интроверт. Общение с людьми дается мне не всегда и непросто, а большие компании я переношу очень дозированно.

    Но однажды я приняла волевое решение и несколько дней притворялась самым настоящим экстравертом. Специально для AdMe.ru рассказываю, что из этого вышло. А в конце поделюсь тем, как мне это помогло и что важного я узнала о мире.

    Зачем все это было нужно

    Не так давно в Калифорнии провели занятное исследование . Группу из 123 студентов попросили неделю вести себя как типичные экстраверты: быть общительнее и активнее, чем обычно, чаще бывать в компаниях, делать что-то спонтанно. Испытуемым такое понравилось: почти все стали немного счастливее.
    А следующие 7 дней эти же студенты должны были вести себя как эталонные интроверты: не говорить с другими без необходимости, быть тише, спокойнее. В эту неделю их самочувствие ухудшилось.

    Само собой, среди участников эксперимента были выраженные природные интроверты, которым на 1-й неделе приходилось вот так просто, в один день, принимать новые нормы поведения. Как ни странно, они не только с этим справились — им даже не было дискомфортно от таких перемен , а чувствовать себя они, как и прочие, стали лучше.

    Поверить в это сложно. Я всегда сторонилась больших компаний, с людьми без сильной надобности не разговаривала, и не сказать, чтобы была так уж несчастна. Но кто знает, вдруг насильственная экстраверсия и правда сработает?

    Так я решила провести собственный эксперимент. План действий был таков: следующие 4 дня быть настолько общительной, насколько получится, усиленно заводить новые знакомства и ходить на многолюдные общественные мероприятия, не сбегая оттуда спустя полчаса. Перспектива внезапно вырваться из зоны комфорта пугает, но я утешала себя мыслью, что в случае чего все можно будет вернуть на свои позиции.

Тест интроверт экстраверт юнг. Опросник - тест К. Юнга - экстраверт или интроверт?

Карл Густав Юнг  - известный швейцарский психолог, основоположник аналитической психологии и концепции психологических типов личности разделяемых на экстравертов и интровертов.

Пройдя этот тест ( предложен К. Юнгом ), вы узнаете характеристику своей личности относительно психологических понятий - экстраверт и интроверт.

Тест содержит 20 вопросов, "популярность" -

Курс практической психологии или как научиться работать и добиваться успеха " и материалам с Википедии.

На главную онлайн тестов

диано4ка 12:38 26-Nov-2018:

амбровертик

Лена 15:28 09-Jan-2018:

Интроверт. Согласна полностью

на любом сайте с такими тестами я интроверт

Непристойная Пицца 23:52 15-Apr-2016:

Мы амброверт в квадрате

илья 23:22 18-Nov-2015:

только когда человек потеряет свою многоликость, он сможет сказать, что я един. А будет ли он интроверт или экстраверт не важно. Он и так будет счастлив.

Виктория 18:29 09-Apr-2014:

Амбоверт. Согласна

Оля 13:29 26-Mar-2014:

Интересно получается, по тесту я екстраверт - но я больше предпочитаю одиночество. Вот я теперь одинокий екстраверт не нуждающийся в людях.Забавно

Сауле 11:55 16-Feb-2014:

Я так и думала… Я амбоверт !

Сергей Коновалов 00:44 14-Jan-2014:

Я считаю что данный тест дал правильную оценку - да - я - Экстраверт!!!

Ренат 01:25 29-Dec-2013:

Амбоверт да бывает)

Test absoljutno neto4nij, ja 4istij ekstravert. Prosto stala ljubitj samoanaliz i knigi, kogda pereehala v druguju stranu, gde ne bilo druzej i dostato4nogo znanija jazika, sto ograni4ivalo dostup k obsheniju,koro4e kogo interesujet bolee podrobnaja informatija po4itajte knigu etogo avtora.
Отто Крегер Дженет Тьюсон
i voobshe nekotorije veshi mogut menjatsja vsvjazi s obstojatelstvami, i vneshne virazatsja po drugomu. mozet vi ekstravert, no u vas sotsialjnaja fobija, ili nizkaja samootenka, otsjuda i drugoe vneshnee projavlenie……

Елена 14:17 07-Nov-2013:

Амбовертну и словечко

Екатерина 20:30 11-Oct-2013:

я интроверт, вобщем как и думала))

Класс! Я - Амбоверт . Никогда не задумывалась над этим…

интересно, я интроверт

Mike 10:39 02-Мая-2013:

Да, тест не очень точный, но кто знает…

диана 13:31 29-Apr-2013:

Круто, я амброверт. А тест прикольный

надежда 00:46 22-Nov-2012:

получилось что я интроверт! мдааа я скорее все же что-то среднее между экстровертами и интровертами! ну никакой тест по-настоящему не может определить человеческую сущность! поэтому я скептически отношусь ко всем тестам!