Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Китайский смартфон с хорошей камерой 2019. Смартфоны с лучшей камерой 2019 года: топ-рейтинг

04.03.2020 в 08:58

Китайский смартфон с хорошей камерой 2019. Смартфоны с лучшей камерой 2019 года: топ-рейтинг

Согласитесь, сложно выбрать смартфон с самой лучшей камерой. Об этом вопросе задумались специалисты известного ресурса DxOMark, которые придумали особую методику тестирования устройств, позволяющих определять уровень камер в смартфонах в том числе. Это методика, как ни удивительно, действительно близка к истине — так, во всяком случае, считают как специалисты, так и фотографы. Поэтому и мы будет ориентироваться на рейтинг DxOMark. Напомним, что чем выше балл (указан в скобках), тем лучше считается камера. Соглашаться с этим или нет, решать только вам.

Huawei P30 Pro (112)

Если верить различным рейтингам, компания Huawei стала номером один, если говорить о качестве съемки на основную камеру. P30 Pro — очередное тому подтверждение.

Здесь используется тройной модуль + TOF-камера. Основной сенсор получил разрешение 40 МП, однако по умолчанию он снимает в разрешении 10 МП — считается, что так удобнее для пользователя. Его диафрагма — f/1,6, имеется PDAF-автофокус и оптическая стабилизация. Есть также светодиодная вспышка, лазерный автофокус, а TOF-датчик отвечает за размытие фона.

Второй модуль — сверхширокоугольный с разрешением 20 МП и светосилой f/2,2. Третий модуль отвечает за оптическое увеличение, поддерживаются различные виды зума (оптический, гибридный, цифровой).

Качество съемки превосходное как днем, так и ночью.

Китайский смартфон с хорошей камерой 2019. Смартфоны с лучшей камерой 2019 года: топ-рейтинг
  • Диагональ экрана: 6,47 дюйма
  • Разрешение экрана: 2340×1080
  • Вес: 192 г
  • Количество SIM-карт: 2
  • Процессор: HiSilicon Kirin 980
  • Объем памяти: 256 Гб
  • Объем ОЗУ: 8 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4200 мАч
  • Тыловая камера: тройная 40/20/8 МП
  • Фронтальная камера: 32 МП
  • Поддержка карт памяти: есть

Samsung Galaxy S10 5G (112)

Новый флагман от компании Samsung набрал столько же баллов, сколько и Huawei P30 Pro. Только помните, что это не просто Galaxy S10, а модель Galaxy S10 5G, которая серьезно отличается. Так, здесь больше дисплей (его диагональ — 6,7 дюйма), а камеры, как тыльная так и фронтальная, получили поддержку съемки 3D-изображений с использованием функций Video Live Focus и Quick Measure, плюс ко всему добавлен TOF-датчик для анализа глубины резкости. Была увеличена и емкость аккумулятора (4500 мАч), а в комплекте идет ультрабыстрая зарядка.

Что касается основной камеры, она состоит из трех модулей: сенсор разрешением 12 МП с телеобъективом и диафрагмой f/2,4, PDAF-автофокусом и оптической стабилизацией, широкоугольный модуль разрешением 12 МП и светосилой f/1,5, либо f/2,4, а также сенсор с ультрашироким углом обзора 123 градуса с разрешением 16 МП и светосилой f/2,2.

Китайский смартфон с хорошей камерой 2019. Смартфоны с лучшей камерой 2019 года: топ-рейтинг
  • Диагональ экрана: 6,7 дюйма
  • Разрешение экрана: 1440×3040
  • Вес: 198 г
  • Количество SIM-карт: 2
  • Процессор: Exynos 9820
  • Объем памяти: 256 Гб
  • Объем ОЗУ: 8 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4500 мАч
  • Тыловая камера: тройная 12/12/16 МП
  • Фронтальная камера: 10 МП
  • Поддержка карт памяти: есть

Honor 20 Pro (111)

Едва Honor 20 Pro поступил в продажу, как тут же занял топ в рейтинге DxOMark. За счет чего?

Здесь четыре камеры. Основной сенсор имеет разрешением 48 МП и диафрагму f/1,4 (впервые на смартфонах). Имеется оптическая и электронная стабилизация, а также лазерная фокусировка. Широкоугольный сенсор получил разрешение 16 МП и светосилу f/2,2. Телефотообъектив — с разрешением 8 МП, диафрагма — f/2,4, поддерживается 3-кратное оптическое увеличение. Наконец, появился отдельный модуль для макросъемки с разрешением всего 2 МП и диафрагмой f/2,4. Дистанция до объекта — 4 см.

Китайский смартфон с хорошей камерой 2019. Смартфоны с лучшей камерой 2019 года: топ-рейтинг

Meizu Pr. Обзор Meizu Pro 7

Meizu Pro 7 — стильный и достаточно мощный смартфон с двумя экранами. Также аппарат заполучил двойную камеру и новый процессор. Анонс гаджета состоялся в июле 2017 года.

Внешний вид и эргономика

Матовый металлический корпус Мейзу Про 7 выглядит одновременно солидно и практично. Алюминиевый сплав подвергся многоуровневой обработке. При этом усовершенствованная технология соединения динамиков и датчиков позволила избавиться от лишних элементов. Так, на тыльной части пропали пластиковые вставки под антенны, которые теперь аккуратно вынесены на торцы. Причем боковины являются немного выпуклыми, что улучшает тактильные ощущения. Изюминкой данного устройства стало наличие второго дисплея с матрицей AMOLED, располагающегося сзади. Он как бы «прижат» к боковой части вместе с двойной камерой и вспышкой. Смотрится это очень свежо и оригинально.

Спереди под основным экраном находится сканер отпечатков, вмонтированный в кнопку mTouch. На нижней грани находятся все главные элементы: аудиоразъем, мультимедийный динамик, микрофон и разъем USB Type-C. На верхнем торце есть только дополнительный микрофон. Аппарат получил аккумулятор с емкостью 3000 мАч. Доступные цвета: черный, красный и золотой. Габариты: высота — 147,6 мм, толщина — 7,3 мм, ширина — 70,7 мм, вес — 163 г.

Дисплей

Смартфон Pro 7 снабжается 5,2-дюймовым экраном с матрицей Super AMOLED без воздушной прослойки. Разрешение такого дисплея составляет 1920 на 1080 точек. Экран выделяется повышенным запасом максимальной яркости, а также заполучил расширенную цветовую палитру. Глубокий черный цвет здесь дополняется великолепной контрастностью (10000:1). Стоит отметить, что с обратной стороны присутствует и второй AMOLED-дисплей с разрешением 536 на 240 точек и 1,9-дюймовой диагональю. С его помощью очень удобно получать уведомления, делать автопортреты, следить за важными параметрами телефона и временем, а также управлять музыкальным плеером.

Железо и производительность

В Про 7 установлен восьмиядерный процессор Helio P25 с максимальной тактовой частотой 2600 МГц. В качестве графического ускорителя используется GPU Mali-T880. Объем оперативной памяти LPDDR4Х достигает 4 Гб. Она отличается не только высокой скоростью работы, но и оптимизированным энергопотреблением. Количество встроенной памяти — 64 Гб. Расширить файловое хранилище нельзя.

Функционирует аппарат под управлением ОС Android 7.0 вместе с оболочкой Flyme 6. В тесте AnTuTu данная модель показывает нормальный результат — более 65000 баллов. Производительности смартфона достаточно, чтобы запускать требовательные игры и программы. Но максимального быстродействия ждать все-таки не следует, так как просадки кадров в «тяжелых» приложениях будут ощущаться.

Связь и звук

Разговорный динамик в Meizu Pro 7 отличается хорошим качеством передачи речи. А вот громкому мультимедийному динамику иногда не хватает глубины звучания. Благодаря выделенному ЦАП Cirrus Logic CS43130 звук в наушниках является очень мощным и детализированным.

Камера

Мейзу Про 7 располагает двойной камерой Sony IMX386 с двумя 12-мегапиксельными сенсорами и светосилой 2,0. Появился улучшенный режим ночной съемки с продвинутым алгоритмом подавления шумов, а также есть монохромный режим для создания художественных черно-белых снимков. Стоит отметить двухтоновую вспышку и быстрый фазовый автофокус. Присутствует здесь и 16-мегапиксельная фронтальная камера с доработанным алгоритмом усовершенствования оттенка кожи.

Выводы

Выделяется Pro 7 именно благодаря наличию дополнительного дисплея, находящегося сзади. Он не только делает дизайн устройства более оригинальным и необычным, но и позволяет существенно повысить функциональность. Комплектация: телефон, пластиковый чехол, скрепка из металла, кабель USB Type-C, зарядное устройство, документация.

Плюсы:

  • Второй многофункциональный экран.
  • Отличное звучание в наушниках.
  • Качественный основной дисплей.
  • Двойная камера и мощный фронтальный модуль.
  • Хорошая сборка и стильный дизайн.

Минусы:

  • Отсутствует чип NFC.
  • Для слота под карты памяти места не нашлось.

Meizu Pr. Дисплей

В Meizu Pro 6 используется экран, диагональ которого составляет 5.7 дюйма. Физический размер дисплея Pro 6 Plus – 70.5х125 мм, рамка сверху – 15 мм, снизу – 15, справа и слева – чуть более 3 мм. Присутствует антибликовое покрытие.

Разрешение дисплея Meizu Pro 6 Plus – QuadHD, то есть 2560x1440 точек, плотность – 515 пикселя на дюйм. Матрица изготовлена компанией Samsung – SuperAMOLED. Так называемый эффект Pentile совершенно незаметен, плотность решает!

Максимальная яркость белого цвета – 440 кд/м2 (официальные данные – 600). Контрастность – 10 000:1.

Белая линия – та цель, которой мы пытаемся достигнуть. Желтая линия – фактические данные экрана. Вы можете видеть, что мы находимся практически непосредственно на целевой кривой при значениях от 0 до 100%, что означает, что при каждом значении изображение достаточно подсвечено. Желтая линия – фактически среднее количество красного, зеленого и синего.

Среднее значение гаммы – 2.3.

Судя по графику уровней, синий цвет в избытке, а красный в недостатке.

На минимальной яркости температура ближе к 7500 К, с увеличением достигает 8600 К.

Судя по диаграмме, полученные данные НАМНОГО превышают треугольник sRGB, особенно в зоне зеленого цвета.

Практически все точки серого разместились вне радиуса DeltaE=10, что свидетельствует о том, что в серых цветах будут присутствовать другие оттенки цветов.

Углы обзора максимальные, под определенными наклонами экрана картинка слегка зеленит.

Поведение на солнце

Углы обзора

Белый цвет

Аппарат поддерживает функции быстрого пробуждения: двойной тап, другие жесты. Есть SmartTouch. При включении на экране появляется небольшая точка, при помощи которой можно совершать различные действия: нажатие на точку – «Назад», движение снизу вверх – запуск панели уведомлений и так далее.

В Meizu Pro 6 появилась функция 3D Press, которая является аналогом 3D Touch от Apple. При нажатии пальцем на определенные элементы интерфейса устройство распознает силу нажатия.

Также появился режим AOD – always on display. К сожалению, пока он совсем простой: на выключенном экране показываются время, дата, день недели и уровень заряда аккумулятора.

Huawei P10. Обзор Huawei P10

Huawei P10 — топовый смартфон от именитого китайского бренда. Анонсирован аппарат в ходе выставки MWC 2017, а почти вся основная информация о нем была известна еще в январе этого года. Модель заполучила высококачественное железо, а также крайне продвинутую камеру от Leica.

Внешний вид и эргономика

Смартфон Хуавей П10 выглядит по-настоящему эффектно. Прочный отполированный металл не только делает аппарат прочным, но и невероятно красивым. Спереди присутствует изогнутое 2,5D стекло. Под экраном есть механическая кнопка, где и спрятан сканер отпечатков. А вот в верхней части можно отыскать сканер радужки глаз, что выводит безопасность на новый уровень.

Гаджет основательно защищен от влаги и пыли (IP68). Сам корпус имеет несколько изогнутую форму, чтобы пользователь не испытывал никакого дискомфорта во время длительного разговора. Под металлом находится аккумулятор на 3100 мАч, получивший функцию быстрой зарядки. Доступные цвета: золотой, мятный, сиреневый, черный.

Дисплей

Флагманский гаджет P10 располагает 5,2-дюймовым экраном. Здесь используется матрица AMOLED, разрешение которой составляет 2560 на 1440 пикселей. Дисплей очень яркий и контрастный. С углами обзоров проблем нет. На солнце экран ведет себя хорошо. При этом автоматическая яркость работает корректно. Качество картинки благодаря высочайшему разрешению находится на высоте.

Железо и производительность

Благодаря высочайшей производительности П10 способен запустить абсолютно любое приложение из Google Play без видимых тормозов и зависаний. Здесь располагается мощнейший процессор Kirin 960 с восемью ядрами и ускорителем графики Mali G71, что дает возможность наслаждаться новейшими играми с максимальным количеством эффектов.

Существует две версии Huawei P10 — с 4 Гб ОЗУ + 64 Гб постоянной памяти или с 6 Гб ОЗУ + 128 Гб. При этом поддерживаются карты MicroSD для расширения внутреннего пространства до 1 Тб. Из коробки флагман поставляется с Android 7.0 на борту, а также с фирменной оболочкой EMUI 5.0. Аппарат получил и прогрессивную систему искусственного интеллекта.

Связь и звук

О качестве звучания Хуавей П10 говорит встроенная аудиотехнология от именитой компании Harman/Kardon. Создавалась продвинутая звуковая система вместе к корпорацией Yamaha. В результате телефон может похвастаться мощными динамиками, а звук в наушниках приятно удивляет своей проработанностью и глубиной. Гаджет оснащается не только модулем LTE, но и NFC, Bluetooth 4.2 LE, а также широкодиапазонным Wi-Fi 2,4/5 ГГц.

Камера

При помощи профессиональной оптики от Leica камера предшественника P10 снискала славу и уважение. На этот раз все еще лучше. Цветная 12-мегапиксельная камера работает в паре с 20-мегапиксельным монохромным модулем. Имеется оптическая стабилизация, лазерная автоматическая фокусировка и светосила 2,0. Присутствует огромное количество всевозможных настроек, а по своему потенциалу камера сопоставима с устройствами для съемки профессионального класса. Есть в П10 и 8-мегапиксельный фронтальный модуль с очень хорошей светосилой 1,9.

Выводы

Нет никаких сомнений, что Huawei P10 получился по-настоящему флагманским смартфоном. Это мощнейший мобильный гаджет с невероятной камерой, многоуровневой системой безопасности и качественным исполнением. Стоит смартфон около 700 долларов, что полностью соответствует его возможностям и статусу.

Плюсы:

  • Потрясающая двойная камера.
  • Производительное железо топ-уровня.
  • Свежая платформа и оболочка.
  • Продвинутая аудиосистема.
  • Яркий экран.

Минусы:

  • Немного завышенная цена.
  • Недостаточно мощный аккумулятор.

Xiaomi mi5. В работе


В качестве начинки у Xiaomi Mi 5S выступает новый процессор Snapdragon 821. Разработчики искусственно понизили его частоту до 2,15 ГГц, но, вероятно, отчасти благодаря этому смартфон может похвастаться отличной автономностью — одна полная зарядка аккумулятора (3200 мАч) обеспечивает ему девять часов воспроизведения видео или семь с половиной часов непрерывной активной работы (интернет, редактирование фотографий, набор текста и так далее).В бенчмарках Xiaomi Mi 5S демонстрирует отличные результаты: в AnTuTu он набирает больше 133000 очков. Это не рекордный для этого теста результат, но и продается Mi 5S далеко не по флагманской цене.Смартфон оснащен очень быстрой памятью — скачивание и установка приложений занимает считанные секунды. Есть две версии устройства: в одной 3 Гб оперативной памяти и накопитель на 64 Гб (она побывала у нас на тесте), а в другой 4 и 128 Гб, а также поддержка технологии 3D Touch Display. Версия на 32 Гб не предусмотрена, что правильно, учитывая отсутствие поддержки карт памяти.Xiaomi Mi 5S очень шустрый, и хорошо тянет даже сложные игры. В гоночном симуляторе Real Racing 3, очень приближенном к реальности не только по физике, но и по графике, на месте все текстуры и блики, и во время игры почти не нагревается корпус. Немного не хватает только мощности динамика — все-таки в реалистичных гонках очень важен звук.Xiaomi mi5. В работеВ любимой многими игре World of Tanks Blitz гаджет на максимальных настройках спокойно держит fps на уровне 50-60 с редкими провалами до 20-30, что обеспечивает плавную картинку и удобный геймплей.Xiaomi mi5. В работеСмартфон поддерживает две SIM-карты, обе формата nano. Отлично работает интернет, несмотря на отсутствие Band 20. Есть поддержка навигационных систем GPS и ГЛОНАСС, а также интерфейсов Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 и NFC.

Китайский смартфон Xiaomi. Лучшие флагманские смартфоны Xiaomi

Самые дорогие модели получили прозвище «китайские Apple», хотя стоят на 500 долларов дешевле гаджетов знаменитого конкурента. Но по мощности процессоров и объему памяти Xiaomi ненамного уступают айфонам. Что касается дизайна и качества фотографий, то здесь китайские флагманы уверенно претендуют на лидерство.

Xiaomi Mi Mix 3

Самое интересное в этой модели — раздвижной корпус-слайдер. Такая конструкция дает возможность спрятать большинство элементов управления внутрь, оставив на лицевой панели только экран. Дисплей AMOLED с диагональю 6,39 дюйма получил модные пропорции сторон 19,5:9.

Смартфон способен работать во всех популярных диапазонах телефонной связи, включая 4G. Программная оболочка MIUI 10 обеспечивает быструю работу нескольких приложений одновременно.

Плюсы:

  • прочные материалы корпуса — керамика и алюминий;
  • быстрый сенсор отпечатка пальца;
  • качественная камера;
  • большой объем памяти – 128 ГБ;
  • 6 гигов оперативки.

Минусы:

  • отсутствие порта на 3,5 мм;
  • корпус быстро пачкается.

Лаконичный дизайн и высокая производительность делают этот фаблет хорошим вариантом для работы и деловых поездок.

Xiaomi Mi 9

Главная особенность гаджета — AMOLED-дисплей с диагональю 6,39 дюйма, занимающий почти всю поверхность аппарата.

Процессор Snapdragon 855 улучшает производительность на 45% по сравнению с моделями 2018 года. Батарея мощностью 3300 мА·ч обеспечивает непрерывную работу в течение почти 10 часов.

Xiaomi Mi 9 — первый смартфон бренда, снабженный тройной камерой с широкоугольным объективом и зум-шутером. Есть у него и селфи-камера на 24 Мп с разнообразными функциями для улучшения и обработки снимков.

Плюсы:

  • отличный процессор;
  • быстрая и беспроводная зарядка;
  • наличие сканера отпечатка пальца;
  • оперативные обновления;
  • красивый дизайн.