Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Календарь 2019 авантел. Горячие странички: заглядываем в календари с обнажёнными девушками от новосибирских компаний

06.04.2020 в 21:56

Календарь 2019 авантел. Горячие странички: заглядываем в календари с обнажёнными девушками от новосибирских компаний

Тираж календаря «Авантела» составил около 3000 тысяч экземпляров на всю Россию

Фото: Авантел

«Центр финансовых технологий» и «Авантел» выпустили традиционные календари с обнажёнными моделями. Сейчас обе компании выпускают не просто бумажные календари, а готовят сюжеты с дополненной реальностью, превращая фотографии в небольшие истории. Авторы календаря «Авантел» вновь предпочли дерзкий стиль, но в этом есть ирония айтишников над собой, а некоторые кадры от ЦФТ выглядят настоящим искусством — в них нет ничего пошлого, лишь красота женского тела. НГС публикует лучшие снимки легендарных календарей.

Календарь ЦФТ выпускают уже 23 года

Фото: «Центр финансовых технологий»

Календарь «Центра финансовых технологий» стал не просто корпоративной традицией, о нём знают далеко за пределами компании — ежегодная презентация превратилась в по-настоящему светскую вечеринку для банкиров и айтишников. Традиции не год и не два, календарь ежегодно выпускают на протяжении 23 лет.

Календарь ЦФТ уже два года подряд снимают женщины. До прошлого года для компании снимали только мужчины

Фото: «Центр финансовых технологий»

Автором календаря 2020 года стала московский видеооператор и фотограф Ралина Газизова. Второй год подряд ЦФТ к бумажной версии выпускает приложение с элементами дополненной реальности, стоит только поднести приложение к фото, и можно увидеть короткий видеоролик.

— С 2019 года календарь стал интерактивным, имеет элементы AR. Особенность проекта: снималось именно видео, а фотографии календаря — это фактически стоп-кадр. Именно так и называется новый календарь: «Стоп-кадр». Съёмки проходили в июле 2019 года в Москве и Подмосковье. Скачав приложение «ЦФТ-Шоу», вы сможете оживить картинку и даже быть вовлечены в определение финала сюжета некоторых историй, — рассказали в ЦФТ.

Съёмки проходили ранним утром — в Москве выдалось прохладное лето, модели стойко позировали, несмотря на погоду

Фото: Центр финансовых технологий

Календари ЦФТ получают только сотрудники и партнёры компании, в свободной продаже их нет, однако на Avito регулярно продают календари прошлых лет — стоят они от 250 рублей до нескольких тысяч.

Календарь «Авантел» вновь получился очень откровенным и дерзким

Фото: Авантел

Ещё одна IT-компания, «Авантел», выпускает календарь 9 лет, но и её можно назвать долгожителем — многие другие компании пробовали выпускать календари с моделями, но забросили идею через год-два.

На этот раз в «Авантел» также решили добавить к бумажной версии элементы дополненной реальности. В компании считают, что у них получился современный арт-объект, сочетающий провокационное фото, высокотехнологичное развлечение и немного профессионального юмора.

— Успех, наверное, не в обнажённой натуре, кого этим удивишь в век безлимитного Интернета, а в самой идее контраста модельной женской красоты и тяжёлых и сложных мужских занятий. Героини календарей прошлых лет тянули под землёй оптоволокно, прошивали маршрутизаторы, настраивали радиомосты. Мы старались вложить в каждый кадр профессиональные намёки, предметы и ситуации, знакомые всем связистам и айтишникам: иногда явно, иногда в виде пасхалок, — рассказали представители «Авантела».

— Имидж героинь — «плохие девочки». На статичных фото это не так заметно, но на видео тёмная сторона девушек становится очевиднее. Нет, они не совершают ничего неприличного, скорее просто дразнятся, — объяснили в компании.

На обложке календаря изображены сразу три девушки

Фото: Авантел

«Авантел» также не продаёт свои календари, однако в компании отметили, что ежегодно находятся те, кто качают фото с сайта, сканируют страницы и печатают их в полиграфии себе или на продажу.

Календарь 2019 авантел апрель. Профессиональный календарь на апрель 2019 года

В апреле 2019 года нас ожидают 22 рабочих дня и 8 выходных. В этом месяце мы отмечаем ряд праздников, в том числе профессиональных:

  • 4 апреля  –   День веб-мастера;
  • 6 апреля  – День работников следственных органов МВД России;
  • 7 апреля  –  День геолога  (официальный праздник);
  • 8 апреля  –  День сотрудников военных комиссариатов  (официальный праздник), День российской анимации;
  • 12 апреля  –  День космонавтики  (официальный праздник);
  • 13 апреля  – День мецената и благотворителя в России;
  • 14 апреля  –  День войск противовоздушной обороны  (официальный праздник);
  • 15 апреля  –  День специалиста по радиоэлектронной борьбе  (официальный праздник), Международный день культуры;
  • 17 апреля  – День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России;
  • 18 апреля  – Всемирный день радиолюбителя;
  • 19 апреля  – День юридической службы МВД России, День российской полиграфии, День работника ломоперерабатывающей отрасли России;
  • 20 апреля  – Национальный день донора в России, Международный день цирка;
  • 21 апреля  –  День местного самоуправления  (официальный праздник), День главного бухгалтера в России;
  • 23 апреля  – Всемирный день книги и авторского права;
  • 24 апреля  – Международный день секретаря;
  • 26 апреля  –  День нотариата  (официальный праздник),  День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф (официальный праздник), Международный день интеллектуальной собственности;
  • 27 апреля  –  День российского парламентаризма  (официальный праздник), День образования спецчастей Внутренних войск МВД России, День вахтовика в России, Международный день ветеринарного врача;
  • 28 апреля  – День работников скорой медицинской помощи, Всемирный день охраны труда;
  • 29 апреля  – Международный день танца;
  • 30 апреля  –  День пожарной охраны  (официальный праздник), Международный день джаза.

При 40-часовой рабочей неделе в апреле 2019 года 175 рабочих часов. Если продолжительность рабочей недели равна 36 часам, то количество рабочих часов составит 157,4. А для работающих 24 часа в неделю – 104,6 часа. Расширенную информацию о режиме труда и отдыха в апреле можно посмотреть в производственном календаре на 2019 год .

Календарь бухгалтера содержит краткие сведения о датах сдачи отчетности и уплаты налогов.

Дополнительные сведения о количестве рабочих часов, датах сдачи отчетности и уплаты налогов, а также профессиональных праздниках узнайте из нашей инфографики.

Календарь 2019 авантел. Горячие странички: заглядываем в календари с обнажёнными девушками от новосибирских компаний

Видео авантел Календарь 2015