Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как усилить Wifi сигнал в квартире?

09.09.2016 в 19:57

Расположение.
Очень важным пунктом усилителя Wifi сигнала является то, что маршрутизатор необходимо правильно расположить на жилой площади. Самые распространенные помехи - это стены и другие перегородки, которые будут мешать волнам. Выберите такое положение маршрутизатора, которое будет позволять сигналу обходить препятствия, в идеале, в центре дома. Проще всего, конечно, разрушить все стены, но и правильной позиции для дислокации будет достаточно.

Чужие сети.
Как усилить Wifi сигнал в квартире?
Скорее всего на вашем участке будет работать еще несколько вай - фай точек, которые тоже создают помехи. Для улучшения сигнала роутера, необходимо выбрать наиболее свободный канал, с помощью которого будет происходить активность инета. Сделать это можно с помощью программ, например - Inssider, которые позволяют анализировать каналы. Разберитесь с инструкциями по этим программам и выставите по умолчанию наиболее качественный.

Низкая мощность передатчика.
Иногда бывает, что в настройках роутера по умолчанию стоит низкий уровень передачи сети. Чтобы исправить ситуацию, нужно зайти в расширенные настройки маршрутизатора и найти опцию "Мощность Передатчика". Следующий шаг - выставить максимум в это значение. Но такая функция не во всех устройствах существует.

Дополнительные средства улучшения.
Чтобы улучшить покрытие, используют усилители роутера.
1 доработка антенн.
В интернете существует очень много способов создать или доработать Wifi антенну. В ход идут обычные жестяные банки или фольга, которые делают антенну всенаправленной. Но для нужного эффекта необходимо соблюдать правильность конструкции.
2 установка Wifi репитера.
Самое эффективное средство, чтобы создать полное покрытие необходимой площади. Его суть в том, что он подключается к вашему покрытию и повторяет раздачу инета так, насколько позволяют его антенны. Эти устройства не дорогие и купить Wifi репитер можно в любом интернет - магазине.
3 подключение USB - адаптера и создание антенны.
Всё что нужно сделать, это купить юсб адаптер и подключить его к устройству. В том случае, если у него слабый прием, то можно модернизировать его "Усики". Для этого берем схему создания "Антенны - Восьмерки" которую мы и подсоединим к адаптеру. В случае если вы находитесь в частном секторе, то таким способом можно легко ловить соседский вай - фай и немножко пользоваться им.