Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как уложить красиво волосы. Секреты идеальной укладки

03.03.2020 в 07:48

Как уложить красиво волосы. Секреты идеальной укладки

Как уложить красиво волосы. Секреты идеальной укладки

Каждая девушка может научиться красиво укладывать волосы самостоятельно, нужно только немножко терпения и знание некоторых тонкостей. В первую очередь запомните, что любая укладка — стресс для шевелюры, поэтому необходимо свести к минимуму вред от процедуры:

  • Чтобы волосы приняли и удержали желаемую форму , они должны быть влажными и чистыми . Поэтому перед укладкой следует вымыть шевелюру с шампунем;
  • Если вы заметили, что волосы секутся , шампунем обработайте только корни, а поврежденную часть обязательно смазывайте бальзамом-ополаскивателем ;
  • Никогда не расчесывайте мокрые волосы , это влечет сильные повреждения. После мытья оберните голову полотенцем на 5 минут, потом снимите его и выждите еже 10 минут, пока прядки немного подсохнут;
  • Для расчесывания используйте редкий гребень из дерева, резины, каучука . Начинайте с кончиков, постепенно поднимаясь к корням;
  • Перед созданием укладки распределите по прядкам термозащитное средство . Многие лаки, муссы, гели совмещают в себе функции стайлера и термозащиты.

Создание стойкой эффектной укладки требует целого набора инструментов и косметических средств. Для сушки, придания объема, подкручивания кончиков понадобится фен . Крупные кудри удобнее формировать брашингом . Ровные локоны завивают плойкой, которую могут заменить бигуди. Выпрямить волосы и создать нестандартную укладку поможет утюжок. Хорошо, если в вашем распоряжении есть мультистайлер : тогда вы можете в домашних условиях значительно разнообразить способы укладки.

Фиксирующие средства используются разные в зависимости от желаемого результата и состояния волос:

  • применяют для ;
  • пригодится для создания ;
  • придаст шевелюре ;
  • Длительную ;

Все средства фиксации наносятся от корней к кончикам и также, в направлении сверху вниз, производится укладка горячим воздухом. Дополнительно позаботьтесь о хорошем освещении. В летнюю жару не увлекайтесь горячей укладкой , лучше включите на фене холодный режим. Зимой укладывайте волосы заранее , а не непосредственно перед выходом из дома. Запомните эти рекомендации, и ваша укладка всегда будет бесподобна, а волосы сохранят здоровье.

Как красиво уложить волосы короткие. Красивые укладки в домашних условиях

На создание укладки на короткие волосы требуется немного времени. С прядями легко работать, они быстро принимают нужную форму и сохраняют объем. Ниже приведены наиболее интересные варианты.

Эффект легких волн

Он позволяет придать дополнительный объем. Такой метод одинаково привлекательно смотрится как на светлых, так и темных прядях. Алгоритм:

  1. Волосы вымыть и высушить, нанести средство для защиты от высокой температуры.
  2. Начиная с линии лба накрутить каждую прядь на щипцы, отступая несколько сантиметров от корней.
  3. Добиться получения локонов шириной 2-4 см. Нанести лак средней или сильной фиксации.

После того, как все волосы будут накручены, их рекомендуется немного растрепать пальцами – это придаст дополнительный объем и интересную асимметричность.

Как красиво уложить волосы короткие. Красивые укладки в домашних условиях

Боковой пробор

Такой способ подходит для сглаживания резких черт лица, позволяет придать образу игривость и женственность. Укладка сочетается с деловым стилем одежды, открытыми вечерними платьями. Алгоритм:

  1. Пряди расчесать по всей длине, тонкой расческой отодвинуть пробор от центра на бок.
  2. Зафиксировать локоны гелем или муссом.
  3. Отдельные пряди по бокам накрутить щипцами, закрепить их с помощью невидимок.

В зависимости от особенностей лица пробор можно делать в левую или правую сторону. Для фиксации не подойдет лак или воск – они не позволяют добиться необходимой легкости.

Как красиво уложить волосы короткие. Красивые укладки в домашних условиях

Короткие волосы с челкой

При этой укладке именно челка выступает акцентом всей прически. Ее можно зафиксировать разными способами: феном, зачесом назад, уложить на бок. Техника выполнения:

  1. Выпрямить волосы по всей длине утюжком, нанести немного мусса и взъерошить их пальцами.
  2. Выделить челку, зачесав ее на бок или завив в небольшую волну.
  3. Для сохранения формы подчеркнуть образ ободком или использовать тонкие заколки.

Следует помнить, что не во всех случаях возможно создание укладки с выраженной челкой. Если ее сложно выделить из-за особенностей прически, следует воспользоваться другими методами акцентирования прядей.

Греческий стиль

Это романтическая укладка, которая хорошо смотрится в повседневном образе или в сочетании с легким платьем. Технология:

  1. Вымыть и высушить пряди. Сделать ровный прямой пробор.
  2. Локоны со всех сторон накрутить в крупные кудри. Разделить их пальцам и нанести лак.
  3. Расчесать половину объема прядей на бок. Зафиксировать укладку лентой или тонким ободком.

Такой вид укладки лучше всего сочетается с легким макияжем, яркие цвета помады или теней применять не стоит. Для усиления эффекта подойдут тонкие и длинные стрелки на глазах.

Эффект мокрых волос

Именно на коротких волосах эффект мокрых волос смотрится наиболее дерзко и элегантно одновременно. Такого результата можно добиться по следующей схеме:

  1. Качественно вымыть голову, немного подсушить и нанести немного геля средней степени фиксации или пенку.
  2. Взбить локоны пальцами рук, словно приподнимая их. Высушить голову, использовать фен не рекомендуется.

Для данной укладки не стоит применять лак или воск – они придают чрезмерную легкость или тяжесть волосам соответственно. При выборе пенки отдавать предпочтение желательно только стойким средствам с защитой от влаги.

Как красиво уложить волосы короткие. Красивые укладки в домашних условиях

Как красиво уложить волосы до плеч. Красивые прически на волосы до плеч на каждый день

Волосы до плеч не позволяют особенно разнообразить виды укладок. Так, их можно эффектно уложить или воспользоваться плетением. Но для такой длины не так много интересных укладок, которые бы получилось сделать самостоятельно, не затрачивая на это много времени. Вот несколько описаний таких причесок:

  • Чтобы получилась красивая прическа, с которой можно отправиться на официальное мероприятие или пойти на работу, сделайте низкий пучок с косами. Для этого разделите волосы на пробор. Пряди возле лица накрутите на плойку по направлению от лица.

Как красиво уложить волосы до плеч. Красивые прически на волосы до плеч на каждый день

Фото: vashvolos.com

Сделайте по три локона с каждой стороны. Разделите волосы на три части. Из центральной, которая больше боковых, соберите низкий хвост и закрутите из него пучок. Из боковых прядей заплетите обратные французские косы, концы завяжите резинками. Косы соедините над пучком, концы спрячьте. Чтобы закрепить прическу, используйте шпильки.

  • Руками разделите волосы на две части (не строго на пробор). Возле каждого уха заплетите по французской косе, добавляя свободные пряди из большого массива. Концы кос доплетите до конца и закрепите резинками. Возьмите одну косу и заведите ее на противоположную сторону, закрепите. Затем так поступите и с другой косой. Кончики спрячьте.

Как красиво уложить волосы до плеч. Красивые прически на волосы до плеч на каждый день

Фото: vashvolos.com

  • Чтобы получилась эта красивая прическа своими руками, потребуется 20 минут. Расчешите волосы на пробор, завейте крупные локоны плойкой или утюжком. Возьмите 4–5 невидимок и закрепите их на волосах сзади на уровне ушей. При этом немного приподнимите верхнюю часть шапки, чтобы получился объем.

Как красиво уложить волосы до плеч. Красивые прически на волосы до плеч на каждый день

Фото: vashvolos.com

Каждый локон накрутите на палец и конец заведите за невидимку, петлю закрепите шпилькой. Из боковых прядей сделайте два жгута и также заведите за невидимки. Зафиксируйте лаком.

Видео ОБЪЁМНАЯ УКЛАДКА ФЕНОМ