Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как сотовые операторы деньги наших родителей воруют.

09.04.2016 в 18:56

Шокирующая история воровства, которую написал пользователь фейсбука Тимофей Васильев. Мы хотим предупредить вас об опасности: сотовые операторы способны незаметно (и, к сожалению, законно) списывать со счетов клиентов внушительные суммы!

Как сотовые операторы деньги наших родителей воруют.
Сейчас приехал к бабушке, ей 88 лет. Моя бабуля старенькая, поэтому техникой пользоваться ей сложно. Для связи несколько лет назад купили ей простенький телефон. Сама не справляется, попросила проверить баланс. Открываю, и вижу кучу смсок с какой-то рассылкой.

Звоню оператору. Спрашиваю про платные услуги и вуаля: гудок и вам звонили, ну это традиционно уже. Уточняю:
- больше платных услуг нет?
- нет!
- а посмотрите платные подписки пожалуйста.
- минуту, информация загружается.

Короче, выяснилось, что оператор в апреле 2015 года подключила моей бабушке подписку "Movies" за 30 рублей в день. Пенсионерке. На телефон, у которого еле цветной экран есть, не то что интернет! Разумеется, услугу подключили сами, не спросив ни слова и почти год исправно брали за это деньги. Примерно 10 рублей.

Мы ей исправно пополняли баланс, поэтому воровство не замечали, выяснилось только сейчас. Я даже не знаю, какими словами можно описать людей, которые воруют у пенсионеров, просто нет слов, одни эмоции.
Сьездите к родителям, бабушкам, дедушкам! Их телефоны проверьте! Они не разбираются во всем этом, поэтому их легко обмануть и обокрасть! И кроме вас им никто не поможет, так что заботьтесь о близких.