Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Известный иллюзионист Гарри Гудини исполнял множество смертельно опасных трюков, но умер из-за своей собственной глупости.

01.05.2023 в 12:57

Однажды во время гастролей в Монреале в гримёрке к Гудини вошли три студента, один из которых, Гордон уайтхед, был чемпионом колледжа по боксу. Он спросил Гудини, действительно ли тот способен выдержать несколько сильных ударов в живот, ничего при этом не почувствовав. Гудини, погруженный в свои мысли, кивнул, и студент неожиданно нанес артисту три удара. Гудини остановил его: "Подождите, мне Надо Подготовиться", после чего напряг пресс - "вот, теперь можете бить"
Известный иллюзионист Гарри Гудини исполнял множество смертельно опасных трюков, но умер из-за своей собственной глупости.. Студент ударил пару раз и почувствовал железный брюшной пресс Гудини.

Несколько дней Гарри не обращал внимания на боль в области живота. Во время выступления в Детройте Гудини упал прямо на сцене, и его пришлось госпитализировать. У него был разрыв аппендикса, в результате которого развился перитонит. Врачи прогнозировали скорую смерть, но иллюзионист продержался несколько дней (даже дал несколько концертов. 31 октября 1926 года Гарри Гудини умер в Детройте, его тело было доставлено в Нью-йорк и похоронено в бронзовом кувшине, который он использовал для своих трюков. Вскрытие показало, что первый удар изначально оказался смертельным.