Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Интересные факты тукан. Тукан

24.12.2019 в 06:17

Интересные факты тукан. Тукан

Интересные факты тукан. Тукан

Тукан фото

Тукан – птица с огромным носом, напоминающая птиц с детских картинок. Её нос, порой, достигает половину длины тела. Благодаря своей внешности, туканы выделяются среди прочих птиц. Оперение некоторых из них настолько яркое, что может соперничать даже с оперением попугаев.

Место обитания туканов – леса Центральной и Южной Америки. Они любят проказничать и шуметь, они весьма любопытны. В джунглях их смело можно назвать самыми громкими.

Из-за крупного тела и огромного носа, туканов не назовешь искусными летунами. Они тяжело летают, набрав высоту – планируют, описывая круги. Будучи доверчивыми, любопытными и сообразительными, они легко приручаемые.

Интересные факты тукан. Тукан

Прекрасно развитое чувство коллективизма у туканов, позволяет им отбивать попавших в беду сородичей или прогонять с мест своего обитания хищных птиц. Большими шумными стаями нападают они на агрессора и заставляют его покинуть территорию.

Учёные долго не могли понять, зачем туканам такой замечательный, не по размерам огромный нос. Оказывается, он помогает птицам доставать плоды с самых кончиков веток, которые не смогли бы выдержать их веса.

Интересные факты тукан. Тукан

Биологи, используя тепловизоры, наблюдали за туканами и поняли, что их клюв играет роль кондиционера, помогая нагревать или охлаждать тело, как в полёте, так и в состоянии покоя. Это возможно в связи с тем, что клюв пронизан множеством кровеносных сосудов, и туканы умеют выключать или включать кровоток в них.

Несмотря на свой огромный размер, клюв очень лёгкий, а строение его таково, что позволяет амортизировать любые удары. Чтобы уснуть, тукану приходится повернуть шею и уложить клюв на спину.

Невероятные факты. Самые невероятные факты в мире

Самые невероятные факты в мире – это то, что хочет знать каждый любознательный человек. И это не удивительно, ведь в нашем мире много таких вещей, которые действительно поражают воображения, когда о них узнаешь.

В данной статье мы поделимся с вами самыми невероятными фактами, которые нам удалось найти для рубрики «Самое-самое в мире» . Приятного прочтения!

Девочка-птица

Как раньше, так и сегодня в мире продолжают рождаться дети с разными аномалиями. В 1880 г. в США на свет появилась девочка Минни Вулси с синдромом Секкеля. Люди, страдающие этим редким заболеванием, имеют низкий рост и своеобразную форму черепа с выраженным носом, похожим на птичий клюв.

Вдобавок ко всему, Минни со временем начала активно лысеть, становясь еще более безобразной. Казалось, что девушке уготовано совсем безрадостное будущее, если бы не знакомство с одним шоуменом.

Мужчина, у которого был, так называемый, «цирк уродов», предложил Вулси выступать в его представлениях. Она приняла предложение и в скором времени приобрела большую популярность.

В 1932 г. Минни даже снялась в фильме «Выкрутасы», который принес ей еще большую известность. В киноленте ей достался образ героини, одетой в костюм птицы.

После премьеры картины, за ней навсегда закрепилось прозвище «Коо Коо». Согласно одним источникам Вулси до самой старости участвовала в представлениях с аномальными людьми.

Самая старая штрафстоянка в мире

К одним из самых невероятных фактов в мире можно отнести штрафстоянку, расположенную в Неаполе. В середине 19-го века итальянский монарх Фердинанд Бурбонский решил построить под землей тоннель, поскольку боялся за свою жизнь. Король опасался возможной революции и на то были свои причины.

Невероятные факты. Самые невероятные факты в мире

Но революции так и не случилось, а Фердинанд умер естественной смертью. Сегодня прямо под Неаполем, на глубине 45 м, «похоронено» множество довоенных автомобилей и другого транспорта. После окончания Второй Мировой войны тоннель был опечатан почти на 60 лет.

Бетти Батлер – возраст экстриму не помеха

Все люди склонны о чем-либо мечтать, чего не была лишена и американка Бетти Батлер. Женщина всю жизнь хотела прыгнуть с парашюта, однако семейные хлопоты и прочие проблемы мешали ей достигнуть заветной цели.

Невероятные факты. Самые невероятные факты в мире

Дожив до глубокой старости, дети и внуки решили сделать Бетти подарок на ее 95-й день рождения, предложив исполнить ей давнюю мечту.

На удивление родственников старуха дала свое согласие. В итоге, она совершила прыжок на парашюте, правда вместе с инструктором.

Выкапывание трупов

На острове Сулавеси существует один интересный обычай, который можно по праву отнести к самым невероятным фактам в мире. Оказывается, островитяне, желая выказать уважение к умершим родственникам, ежегодно выкапывают их из могил.

У людей даже существуют необычные конкурсы, которые могут привести в шок любого цивилизованного человека. После извлечения покойников из могил, они соревнуются, кто из их усопших родных лучше одет. Но и это еще не все.

Невероятные факты. Самые невероятные факты в мире

Перед тем, как вернуть останки умерших людей обратно в могилы, они делают с ними совместные фотографии. Подробнее об этом мы писали здесь: жуткий обряд манене .

Микаела – звезда «Инстаграмм»

Микаела обладает очень необычной внешностью. Она является практически близнецом героя одной компьютерной игры. Благодаря этому ей удалось привлечь на свою страницу десятки тысяч подписчиков, в числе которых находится даже Джастин Бибер.

Поклонники девушки до сих пор не могут объяснить поразительную схожесть девушки с персонажем. Однако дискуссии и споры по этому поводу придают Микаеле еще больше популярности.

Гигант из Западной Явы – Арья Пермана

В Индонезии проживает самый толстый мальчик в мире. Его вес превышает 190 кг, хотя ему всего 10 лет. Каждые сутки он съедает столько еды, что ее бы хватило 10 взрослым людям.

Невероятные факты. Самые невероятные факты в мире

Из-за своих габаритов, мальчик не в состоянии подобрать для себя подходящую одежду, поэтому он вынужден просто обматывать тело большим куском материи.

Арья не может толком передвигаться, не говоря уже о походах в школу. Он днями напролет находиться в бассейне, поскольку чувствует себя в нем максимально комфортно.

Доктора до сих пор не могут назвать причину такого сильного ожирения, ведь до 2 лет его развитие проходило нормально.

Рама Харуна – девушка с телом младенца

В Нигерии проживает девушка, страдающая тяжелым и редким заболеванием. Ее тело перестало расти в 6-месячном возрасте. Конечности Рамы не функционируют, хотя голова имеет правильные пропорции.

Невероятные факты. Самые невероятные факты в мире

По словам ее родителей, в полугодовалом возрасте девочку мучали сильные боли в животе, сопровождающиеся лихорадкой. Местные доктора так и не смогли узнать причину такой аномалии. При этом в семье рождались и другие дети, и все они вырастали здоровыми.

Раму часто берет с собой на работу в поле ее 10-летний брат Фахад, который обожает свою больную сестру.

Раме очень повезло с родителями, которые не отказались от нее, несмотря на то, что уход за ней очень непростой. В мире она более известна, как «девушка из тазика», так как она постоянно сидит в тазике.

Интересные Игры. Разные Игры

Разные игры для девочек и для мальчиков – это огромный выбор категорий, сюжетов, персонажей и возможностей! Каждый ребенок – дошкольник, школьник или подросток – легко подберет для себя подходящий вариант отдыха.

Во что можно играть на нашем портале?! Ответ на этот вопрос прост: во все.

Пользователи могут играть в разные игры. Малыши оценят занимательные развивающиеся и мультяшные сюжеты, где любимые герои сказок и приключений учат логически думать, считать и читать. Серии для девочек посвящают модниц и любительниц кулинарии в таинства выбранных миров – показывают, как краситься, наряжаться, готовить, общаться и даже развлекаться на вечеринках. Мальчиков также ждет множество тематических игр – гонки, военные сражения, симуляции, спорт.

Подростковая аудитория оценит многообразие захватывающих сложных сюжетов, где необходимо выживать, бороться за успех и место под солнцем, решать нетривиальные задачи, исполнять роли стратега и полководца.

И даже это еще не все. Разнообразие предложенных игрушек будет неполным, если в него не добавлены игры нейтрального содержания. У нас они, конечно, есть. Это квесты, поиски, лабиринты, бродилки, три-в-ряд, арканоиды, вся серия миров «ио», раскраски, шахматы, нарды и многое другое.

Играть одному бывает скучно. В этом случае можно пригласить в игру друзей, выбрать сюжет для нескольких игроков: сражаться с одного компьютера или с разных.

Перечислять разнообразие игровых категорий можно бесконечно. Ведь ежедневно разработчики запускают новые сюжеты, которые мы быстро добавляем на свой сайт к радости пользователей. Так что, приняв решение поиграть, просто набирайте в поиске название нужной игры или заходите в объемные категории тематического содержания.

Видео легко ли быть туканом?