Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Интересные факты шрек. Шрек

03.03.2020 в 21:12

Интересные факты шрек. Шрек

Интересные факты шрек. Шрек

Страна: США

Сайт: http://www.dreamworksanimation.com/shrek/

Хронометраж: 1 час 30 минут

Режиссер: Эндрю Адамсон, Вики Дженсон

В ролях: Майк Майерс, Эдди Мёрфи, Кэмерон Диаз, Джон Литгоу, Венсан Кассель

Сценарист: Тед Эллиот, Терри Россио, Джо Стиллман

Продюсер: Джеффри Катценберг, Арон Уорнер, Джон Х. Уильямс

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения

Возраст: 6+

Оригинальное название: Shrek

«Шрек» - серия мультфильмов компании Dreamworks Pictures.

История про огромного добродушного великана Огра по имени Шрек взорвала мир анимации сразу же после выхода на экраны в 2001 году. Сказочные истории про дружбу и любовь, рассказанные на новый лад и с большим юмором завоевали миллионы поклонников, и продолжают радовать нас и сегодня. За следующие пятнадцать лет Шрек «снялся» еще в трех полнометражных лентах, нескольких короткометражных мультиках и принял участие в семи

Жил-был в сказочном королевстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в один в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды коварный лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей, и беспечной жизни зеленого великана пришел конец. И теперь Шрек сможет вернуть свое спокойствие, если добудет ему прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом…

Роли дублировали: Алексей Колган, Вадим Андреев, Жанна Никонова, Владимир Антоник, Александр Груздев.

Как выглядит шрек. Злобный огр спешит на помощь

В 2001 году перед взором изумленных зрителей предстал полнометражный анимационный фильм «Шрек». Всех поразила не только компьютерная графика и прорисовка персонажей, но и постмодернистский стёб над целым пластом европейской средневековой культуры — сказками. «Шрек» тотчас удостоился «Оскара» и ряда других, не менее престижных премий. Мультфильм снят по мотивам одноименной книжки Уильяма Стейга.

Мир Шрека

Перед нами — сказочное королевство, населенное знакомыми с детства личностями. Здесь обитают Рапунцель, три поросенка, Белоснежка и Серый Волк. Сам Шрек проживает близ города-государства Дюлок, в окрестных болотах. Население мегаполиса — куклы, мифические животные и даже люди. Городом правит злобный коротышка — лорд Фаркуад. Однажды он устраивает массовую депортацию сказочных героев, и все они перебираются на болото Шрека. Великана это не устраивает, и он отправляется на «разборки».

Ключевые фигуры

  1. Шрек. Центральный персонаж всего цикла мультфильмов. Это здоровенный зеленый огр, которого суеверные местные жители считают людоедом. Тем не менее, Шрек достаточно миролюбив. Правда, ему доставляет несказанное удовольствие процесс пугания окружающих. Великан следит за собой — принимает грязевые ванны, пьет «глазные» коктейли и чистит зубы гусеницами. Жутковато выглядит и внутреннее убранство его обители, освещаемое свечами из настоящих ушных раковин. Да и само жилище — старый пень, вместо окон в котором зияют дыры.
  2. Фиона. Образ этой героини эпопеи «Shrek» навеян сюжетами «Золушки», «Спящей красавицы» и «Белоснежки». Фиона пародирует устоявшиеся клише диснеевской принцессы. Днем она притворяется милым созданием, а по ночам перевоплощается в великаншу-огра и считает себя жутким чудовищем, на котором никто не захочет жениться. Во второй части трилогии выясняется, что у нее есть родители, которые правят королевством «Далеко-далёко». Принцесса владеет восточными единоборствами и с легкостью разбрасывает толпу хулиганов. Постепенно нам открываются и другие таланты Фионы — она хорошая мать и любящая дочь.
  3. Осёл. Уникальный говорящий осел, единственный в сказочном королевстве. Много шумит, бестолков и надоедлив. При этом достаточно умен и склонен к изучению права — вспомните эпизод с контрактом Румпельшпильцхена. Случайно навязался главному герою в качестве спутника. Дружбу с огром пронес сквозь многие годы. Склонен к брачным союзам с драконами, в которых вызывает необъяснимую симпатию.
  4. Кот в сапогах. В фильме предстал в виде наемного убийцы, мастерски владеющего шпагой и другими видами холодного оружия (в том числе когтями). Соблазнитель и дамский угодник. На Осла посматривает свысока. Выглядит как полосатый рыжий котяра, носит плащ, шляпу и… сапоги, как ни странно. Владеет уникальным талантом — строить глазки. Применяя этот коварный прием в бою, ошарашивает противника.
  5. Король Гарольд. Приходится отцом Фионе. Отличается низким ростом. Молодость провел в облике жабы, будучи заколдованным. Был расколдован феей взамен на обещание выдать замуж Фиону за ее сына.
  6. Королева Лиллиан. Приходится супругой Гарольду и матерью — Фионе. Если бы не родственные связи близкой степени, мы бы не включили ее в список главных мульгероев цикла.

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/shrek-interesnye-fakty

Дети шрека. 12 доказательств того, что «Шрек» далеко не детский мультик

Мультфильмы про Шрека любят и взрослые, и дети. Вот только действительно ли это детский мультик? На первый взгляд в нем нет ничего предосудительного, но стоит лишь присмотреться, и все тайное становится явным.
В этом посте собрано 12 доказательств того, что "Шрек" вовсе не предназначен для детских глаз. Интересно, захотите ли вы, прочтя их все, и дальше показывать мультик про огра и веселого Осла своим детям?
Когда Шрек смотрит на огромный замок лорда Фаркуада, и нам показывают его во всю высоту, то Шрек произносит: "Любопытно, какие у него комплексы?"

Куклы, поющие "В городок Дюлок заходи, дружок", предлагают путешественникам вытереть обувь и… лоб (хотя там само собой напрашивается слово "зад", который, кстати куклы и показывают во время песенки)
В песне Робин Гуд раскрывает свое истинное к девушкам. Вот его слова:
"На девушек прекрасных люблю я посмотреть! (Но проще сказать, Робин любит их…) Да! (ДАААААААААААААААААААААААААААА)!"
Когда лорд Фаркуад смотрит на изображение Фионы в Волшебном зеркале, он подтягивает одеяло со смущенным лицом
И становится как бы понятно, что на самом деле происходит там, под одеялом.
Нам показывают, как по приказу Фаркуада были пойманы Мама и Папа Медведи. Позднее в замке Фаркуада мы можем увидеть Маму Медведя в качестве коврика. Немного жестковато для детского мультика, не считаете?
И это еще не говоря о сцене пыток Пряничного человечка. Вот это вообще неприкрытая жесть
Когда зеркало рассказывает о Белоснежке, то говорит о ней так: "живет с семью гномами, но отнюдь не дешевка"
В "Шреке 2" выясняется, что Пиноккио носит стринги
А тот момент, когда у Кота в сапогах нашли кошачью мяту, и он говорит, что это не его, ему подкинули?

Кто озвучивал шрека. Кто озвучивает мультфильм шрек на русском языке

Интересные факты шрек. Шрек 01Впервые «Шрек» появился на экранах в 2001 году. Мультфильм о зеленом великане и его приключениях сразу же завоевал лидерские позиции. Яркая графика, отличная детализация, фантастическая сюжетная линия — все это и стало причиной столь высокой популярности данного мультипликационного творения. Следует также отметить тех, кто озвучивает мультфильм «Шрек» на русском. Давайте узнаем имена и просмотрим фото актеров, которые подарили персонажам свой голос.

Кто озвучивает мультик шрек на русском

Главного героя, симпатичного Шрека, озвучил Алексей Колган. Мастеру дубляжа удалось донести до зрителей уникальную манеру и темперамент доброго великана, прекрасно сопоставить нежный голос и невероятные объемы. Согласитесь не каждый справится с столь сложной задачей, а актер, озвучивший Шрека, выполнил эту миссию на «отлично».

Интересные факты шрек. Шрек 02

Также достаточно интересно, кто озвучивает осла на русском, лучшего друга главного героя и его постоянного спутника. Наградить смышленое животное своим голосом согласился Вадим Андреев. С данным актером знакомы практически все. Его мастерство заслуживает уважения и признания, это гордость отечественной киноиндустрии.

Интересные факты шрек. Шрек 03

Жену Шрека озвучила Жанна Никонова. Фиона отличается от других персонажей своим нравом и непосредственностью. Можно с закрытыми глазами смотреть фильм и по голосу понять все хитрые замышления супруги зеленого громадилы.

Интересные факты шрек. Шрек 04

Чарминг заговорил по-русски благодаря Анатолию Белому. Актер озвучивания с легкостью передал все манеры и характер самовлюбленного принца. Он добавил своеобразной иронии и тонкого юмора в образ персонажа.

Интересные факты шрек. Шрек 05

Кот, который всегда вместе со Шреком и ослом, говорит в русском релизе голосом Всеволода Кузнецова. Также как и известный взгляд милого кота, его голос стал легендарным и широко известным.

Интересные факты шрек. Шрек 06

Стоит также упомянуть о речи феи-крестной, которую озвучила Лика Рулла.

Интересные факты шрек. Шрек 07

Практически все эти актеры работали и над остальными частями мультфильма. Кроме них, «Шрек 2» озвучивали также: Борис Токарев (пекарь), Дмитрий Филимонов (Пряничный человечек), Сергей Чонишвили (сестра Дорис).

Если говорить о «Шрек 3», то стоит упомянуть и о принце Артуре, озвучил которого Сергей Лазарев.

Интересные факты шрек. Шрек 08

А вот в четвертой части команде пришлось приложить немалые усилия при подготовке озвучивания Румпельштильцхена. Взял на себя такую большую ответственность известный и популярный актер театра и пародии Илья Бледный. Своеобразная манера разговора персонажа и дефекты в речи заставили попотеть всю команду.

Интересные факты шрек. Шрек 09

Озвучивание всех частей непревзойденного «Шрека» считается одной из самых крупных и гениальных работ в сфере русского дубляжа. Даже на Каннском фестивале в 2004 году была продемонстрирована русская версия данного мультфильма.

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/shrek-interesnye-fakty

Видео ШРЕК интересные факты [По Секрету]