Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Футуристическое здание "Ловец Дождевой Воды".

12.12.2020 в 22:57

Архитектурное бюро Nudes задумало башню для сбора дождевой воды в сан - Хосе в Калифорнии. Ловец дождевой воды" - это проектное предложение, направленное на устранение глобального воздействия изменения климата путем пропаганды необходимости экономии воды.
Разработанная Nudes концепция в качестве приемника для "Улавливания" и транспортировки воды в безопасный неглубокий бассейн, подключенный к большему резервуару, подчеркивает чувственное восприятие воды через привлекательную форму.
Футуристическое здание Ловец Дождевой Воды.
Верная своей концепции, форма "Ловца Дождевой Воды" алгоритмически выводится через плавные линии и геометрические формы, которые создают переплетенный узор, определяющий башню как продолжение ландшафта.
Использование передовых инструментов цифрового дизайна направлено на оптимизацию процесса от идеи до реальности, минимизацию потерь и воспитание бережного отношения к окружающей среде за счет использования экологически чистых материалов.
Центральное пространство высотой 60 метров предназначено для проведения мероприятий, в частности, направленных на решение таких проблем, как сохранение водных ресурсов и изменение климата. Проект направлен на развитие потенциального сотрудничества с кремниевой долиной, чтобы использовать роль технологий в тематической области сохранения водных ресурсов и изменения климата.

Футуристическое здание Ловец Дождевой Воды. 01
Футуристическое здание Ловец Дождевой Воды. 02
Футуристическое здание Ловец Дождевой Воды. 03