Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Французская компания Tribord выпустила для любителей сноркелинга маску - шлем "Easybreath".

30.12.2015 в 01:56

Она закрывает лицо полностью, поэтому в ней можно дышать как ртом, так и носом. Внутри Easybreath разделена на два сектора: для глаз и для носа со ртом. Такая конструкция запотевание линзы и сужение угла обзора исключает. Дополнительную защиту от запотевания обеспечивает эксклюзивная технология вентиляции маски, работающая по принципу автомобильного стекла. Проходя через дыхательную трубку, воздух сначала попадает на стекло
Французская компания Tribord выпустила для любителей сноркелинга маску - шлем Easybreath.. Затем пользователь вдыхает и выдыхает, после чего воздух выводится через клапан внизу маски.

Безопасная сферическая линза из противоударного поликарбоната обеспечивает недоступный для других моделей угол обзора - целых 180 градусов.

Маски продаются трех размеров на выбор - можно подобрать подходящий вариант как для взрослого, так и для ребенка. Плотное прилегание к лицу обеспечивает "Юбка" из гипоаллергенного силикона. Но если из-за постороннего воздействия внутрь все-таки попала вода, не стоит беспокоиться. Клапан в нижней части выводит не только отработанный воздух, но и случайно попавшую в маску воду.

Easybreath закрепляется на голове с помощью регулируемых ремешков. Сделанные из эластичного текстиля, удобные мягкие ремешки не будут травмировать волосы в процессе надевания и эксплуатации.

Широкая дыхательная трубка наверх выведена. Система Dry Top попадание воды внутрь трубки предотвращает. В Easybreath можно свободно наклонять и поворачивать голову и даже нырять на глубину до 3 метров. Как только поверхность трубки окажется под водой, поплавковый клапан закроет входное отверстие, и вода не проникнет внутрь.

Наконечник дыхательной трубки выполнен в ярко-оранжевом цвете, так что ныряльщик будет хорошо заметен на поверхности воды.

Маска - шлем Easybreath сделает знакомство с красочным подводным миром легким и приятным.