Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Факты о человеке. 100 коротких и интересных фактов о человеке

06.04.2020 в 08:53

Факты о человеке. 100 коротких и интересных фактов о человеке

Факты о человеке. 100 коротких и интересных фактов о человеке

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

  1. Единственная часть тела, которая не имеет кровоснабжения, — роговица глаза. Кислород она получает непосредственно из воздуха.
  2. Емкость мозга человека превышает 4 терабайта.
  3. До 7 месяцев ребенок может дышать и глотать одновременно.
  4. Наш череп состоит из 29 различных костей.
  5. Нервный импульс из мозга движется со скоростью 274 км/ч.
  6. Один человеческий мозг генерирует больше электрических импульсов в течение одного дня, чем все телефоны мира, вместе взятые.
  7. Среднее человеческое тело содержит достаточно серы, чтобы убить всех блох на средней собаке; углерода — чтобы изготовить 900 карандашей; калия — чтобы выстрелить из игрушечной пушки; жира — чтобы сделать 7 кусков мыла; и достаточно воды, чтобы заполнить бочку в 50 литров.
  8. Сердце человека перекачивает 182 млн литров крови за свою жизнь.
  9. 50 тыс. клеток в вашем теле отмирают и заменяются на новые в то время, как вы читаете это предложение.
  10. Зародыш приобретает отпечатки пальцев в возрасте от 3 месяцев.
  11. Женские сердца бьются быстрее, чем мужские.
  12. Человек по имени Чарльз Осборн икал в течение 68 лет.
  13. Праворукие люди живут в среднем на 9 лет дольше, чем левши.
  14. Примерно 2/3 людей наклоняют голову вправо, когда целуются.
  15. Человек забывает 90 % своих снов.
  16. Общая длина кровеносных сосудов в организме человека — примерно 100 тыс. км.
  17. Весной частота дыхания в среднем на 1/3 больше, чем осенью.
  18. К концу жизни человек запоминает в среднем 150 трлн бит информации.
  19. 80 % тепла человеческого тела уходит из головы.
  20. Когда вы краснеете, ваш желудок краснеет тоже.
  21. Чувство жажды появляется при потере воды, равной 1 % от веса тела. Потеря более 5 % может привести к обмороку, а более 10 % — к смерти от обезвоживания.
  22. В теле человека работает не менее 700 ферментов.
  23. Люди — единственные существа, которые спят на спине.
  24. В среднем 4-летний ребенок задает в день 450 вопросов.
  25. Уникальные отпечатки пальцев кроме людей имеют еще и коалы.
  26. Только 1 % бактерий вызывает недуги у человека.
  27. Всех людей на планете можно с комфортом уложить в куб со стороной 1 000 метров.
  28. Научное название пупка — умбиликус.
  29. Зуб — единственная часть человеческого организма, которая не способна к самовосстановлению.
  30. В среднем человеку необходимо 7 минут, чтобы заснуть.
  31. Правша большую часть пищи пережевывает на правой стороне челюсти, левша — на левой.
  32. В мире всего 7 % левшей.
  33. Аромат яблок и бананов помогает похудеть.
  34. Длина волос на голове, отращиваемых человеком в среднем в течение жизни, — 725 км.
  35. Среди людей, которые могут двигать ушами, только 1/3 может двигать одним ухом.
  36. Средний человек за всю свою жизнь проглатывает 8 маленьких пауков.
  37. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 кг.
  38. 99 % всего кальция в организме находится в зубах.
  39. Губы человека в сотни раз чувствительнее, чем кончики пальцев. Настоящий поцелуй увеличивает пульс до частоты 100 и более ударов в минуту.
  40. Абсолютная сила жевательных мышц на одной стороне равна 195 кг.
  41. Во время поцелуя от одного человека к другому передается 278 различных культур бактерий. К счастью, 95 % из них не представляют опасности.
  42. Партенофобия — это боязнь девственниц.
  43. Зубная эмаль — самая твердая ткань, производимая организмом человека.
  44. Если собрать все железо, содержащееся в организме человека, то получится лишь маленький винтик для часов.

Факты о человеке в инсте. 10 любопытных фактов об Инстаграме

Instagram - очень популярная фотосеть во всём мире. Ею пользуется огромное количество людей со всего земного шара. Трудно найти человека, который бы не знал, что такое Инстаграм. Такая популярность обеспечивается удобством и универсальностью сервиса. В данной статье мы расскажем наиболее интересные факты об Instagram.

1. Создатель Инстаграма - человек по имени Кевин Систром. Он учился в Стенфорде. Вопреки распространённому мнению о том, что миллиардерам не нужно университетское образование, Кевин закончил заведение и получил степень магистра. Уже спустя некоторое время был основан Instagram.

2. Кевин Систром работал в Google, работал вместе с Джеком Дорси, который впоследствии стал основателем Twitter.

3. День Рождения Инстаграма - 6 октября 2010 года. За месяц своего существования в нём зарегистрировались 2 миллиона человек. Это очень хороший результат, если сравнивать, например, с Твиттером. Он набрал такое количество подписчиков за целых два года.

4. Стажировка Кевина Систрома в Odeo помогла ему в получении опыта, что привело к созданию фотосети.

5. Instagram был создан в США. Штаты лидируют по уровню посещаемости сервиса. Однако отстают по количеству аккаунтов от всего остального мира.

6. В сервисе в основном регистрируются девушки. Их аккаунтов в Инстаграме больше половины. И это неудивительно: кто, как не они, любят фотографироваться?

7. В 2013 году пользователи могли загрузить видеозапись продолжительностью не более 15-и секунд. Сейчас это кажется мало, хотя в то время пользователи приняли новую возможность на "ура". Инстаграм увидел около пяти миллионов записей. Сервис Vine нервно курил в сторонке.

8. По статистике, пользователи преимущественно не пользуются фильтрами, предоставленными Инстаграмом. Естественные снимки привлекают больше, чем отредактированные. А если хотите привлечь как можно больше внимания к своим фото, то предлагаем instagram купить подписчиков по смешной цене.

9. В Инстаграме есть немалая часть пустых аккаунтов - без снимков. Боты? Как бы не так! Эти люди не хотят публиковать свои фотографии, зато с удовольствием просматривают чужие. А всем кому нужна insta раскрутка аккаунта профиля, те могут воспользоваться услугами нашего сервиса.

10. Самая популярная фотография в сети Инстаграм принадлежит Кендалл Дженнер. Она модель, младшая сестра Ким Кардашьян, ей 19 лет. Известность фотография получила в 2015 году сразу же после загрузки в сервис. Снимок понравился трём миллионам человек.

Интересные факты о человеке и любви. 14 психологических фактов о любви, которые научно доказаны и работают

Проверено — работают!

1. Люди с хорошим чувством юмора обычно самые умные, воспитанные и честные. Это настоящая причина, почему и мужчины, и женщины привязываются к людям, которые могут их рассмешить несмотря на трудности.

2. Смех — это натуральный эликсир счастья. Он вызывает прилив гормонов счастья в мозг, помогает снять стресс, снять напряжение мышц, снизить тревожность и страх. У пар, которые вместе смеются, обычно более здоровые отношения и даже лучшее общее здоровье благодаря высоким уровням окситоцина.

3. Люди, которые не занимаются спортом и не следят за своей внешностью, почти всегда отталкивают людей, а не привлекают (речь идет не о красавцах и красавицах, а о том, что люди вообще должны следить за собой).

4. Объятия — один из лучших натуральных антидепрессантов. Когда двое людей обнимаются, в мозге вырабатывается гормон окситоцин, который помогает облегчить мигрень и успокоиться по крайней мере часа на 4.

5. Наибольшая вероятность расставания у людей в первые 3-5 месяцев отношений.

6. Женщин больше привлекают мужчины с более низким голосом.

7. Выделять время, чтобы быть друг с другом один-на-один хотя бы небольшой период времени — доказано создает более глубокую связь. Никаких телефонов, никаких гаджетов, особенно когда вы ложитесь спать. Используйте это время только для вас двоих. Даже если это 20 минут, даже если вы просто будете сидеть в тишине.

8. Чрезвычайно важно иметь друзей. Люди с друзьями считаются более привлекательными и желанными. 

9. Один из самых больших тревожных сигналов в отношениях — это неспособность двух людей просто молча посидеть рядом определенное количество времени. Вам должно быть комфортно молчать. 

10. Sекs требует много практики. С годами он становится лучше, но для этого нужно стараться. Важно заниматься им, даже когда вам не особо хочется: это создает более глубокую связь с партнером и помогает изучать друг друга вне зоны комфорта.

11. Называть человека по имени, когда вы говорите ему комплимент, — на 70% успешнее и результативнее. Люди лучше чувствуют, что их замечают, когда слышат свое имя.

12. Сарказм может создать, а может и разрушить отношения.

13. Лучшие отношения в вашей жизни будут с людьми, которые принимают перемены, неудачи и прогресс, не пытаясь все контролировать.

14. Язык тела не врет. Например, как стоят ноги и в какую сторону они показывают — хороший показатель, кто кому интересен, особенно в большой группе людей.

Смешные факты о человеке. Забавные факты о людях (2 фото)

Вообще-то, в мире кур больше, чем людей. Но все-таки человек – создание более интересное, чем курица. Поэтому сегодня – забавные факты о людях. О курах – как-нибудь в другой раз.

10 место: Известно, что дети рождаются с большим количеством костей, чем взрослые. Потом некоторые косточки срастаются вместе. Но есть кое-что, чего у новорожденных нет. Это коленные чашечки. Они появляются только к 2 – 6 годам.
9 место: Наши глаза имеют один и тот же размер с рождения до конца жизни. А уши и нос все время растут.
8 место: Известно, что некоторые могут шевелить ушами. Но вот что забавно: среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.
7 место: Родители и стоматологи не зря твердят нам о том, что нужно беречь зубы. Зyб - единственная часть человека, лишенная способности самовосстанавливаться.
6 место: А один из самых прочных материалов человеческого тела – это волосы. Один волос может выдержать вес в 3 кг.
5 место: Кстати, если вы – блондин, будьте готовы тратить больше денег на бритвы. Белокyрые бороды растyт быстрее, чем темные.
4 место: Очевидно, что китайцам есть на чем сэкономить. Кстати, знаете, как представить себе, сколько в мире китайцев? Если население Китая будет проходить мимо вас в одну линию, то эта очередь ни когда не закончится из-за быстрого роста населения Китая.
3 место: Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.
2 место: И не стоит сочинять шуток по этому поводу. Самые высокие в мире показатели IQ по стандартным тестам принадлежат двyм женщинам. Одна из них, Даниела Симидчева - одна из самых умных… безработных планеты! Ее IQ (без малого 200) сравним с уровнем интеллекта нобелевского лауреата Марии Кюри. Она имеет квалификацию инженера-электрика, инженера производства и преподавателя английского языка, плюс пять степеней магистра, но не может найти себе работу ни в родной Болгарии, ни за ее пределами. Работодатели при виде ее резюме приходят в ужас.
1 место: Пожалуй, самый неожиданный факт. Каждые 2 недели наш желудок должен заново производить новую внутреннюю оболочку, иначе он сам себя переварит.

Интересные факты о человеке психология. Интересные факты о психологии людей: недавние открытия

Наука, которая изучает закономерности возникновения, развития и работы психики, не может стоять на месте. Исследования, проведенные за последние несколько лет, позволили узнать новые интересные факты о психологии людей.

Факты о человеке. 100 коротких и интересных фактов о человеке 01

  1. Счастье все-таки в деньгах. Опровергнуть известную пословицу помогло исследование, проведенное учеными Майклом Нортоном и Элизабет Данн. Эти люди сумели доказать, что деньги играют большую роль в построении счастливой жизни. Однако ученые настаивают на том, что тратить их нужно правильно. Результаты исследования помогли прийти к выводу, что покупать следует не вещи, а впечатления. Первые быстро надоедают, тогда как вторые позволяют предаваться приятным воспоминаниям. К примеру, поход в театр или на концерт предпочтительнее, чем приобретение очередной пары туфель.
  2. Рабочий день нельзя начинать до 10 утра. Исследователь Пол Келли на протяжении длительного времени наблюдал за биоритмами людей. Он доказал, что до 10 часов утра индивидуум трудится не так эффективно.
  3. Общение с довольными людьми – прямой путь к счастью. Исследователи доказали, что длительное пребывание в кругу несчастных личностей приводит к тому, что человек погружается в состояние стресса. Если же он общается с теми, кто доволен своей жизнью, то заряжается положительными эмоциями.
  4. Впечатления от происходящего зависят от музыки. Ученые установили, что восприятие того или иного события напрямую связано с музыкальным фоном. Звук формирует эмоциональный отклик. Это позволяет применять музыку для лечения психологических расстройств.
  5. Думать лучше на иностранном языке. Это делает мыслительный процесс менее автоматичным. Включаются в работу зоны мозга, которые отвечают за логику. Человеку легче принимать верные решения.