Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Dark Chalet будет генерировать на 364% больше энергии, чем потребляет.

21.02.2021 в 11:56

Вскоре компания Tom Wiscombe Architecture из Лос-анджелеса завершит проект "Темное Шале", расположенное на склонах паудер - маунтин саммит в эдеме, штат юта.
Таинственное энергетическое здание будет производить на 364% больше энергии, чем ему необходимо, благодаря интегрированной системе солнечных панелей коммерческого класса.
Dark Chalet будет генерировать на 364% больше энергии, чем потребляет.
Чистая и положительная энергия в архитектуре относится к зданию, которое вырабатывает больше энергии, чем необходимо для работы конструкции, что делает шаг вперед по сравнению с традиционными системами с нулевым потреблением энергии.
Дополнительная энергия может быть использована для таких функций, как зарядка электромобилей и проведение крупных мероприятий, или даже в качестве долгосрочного плана, который поможет компенсировать затраты энергии, которые потребовались на строительство здания. Избыточную энергию также можно продать в сеть.
Dark Chalet площадью 5 500 квадратных футов предназначено как для проживания одной семьи, так и для проведения общественных мероприятий. Основная конструкция, которая выглядит как массивный черный бриллиант на снежно - белом фоне, приспособлена к естественному склону горы с приподнятой секцией.
Весь экстерьер представляет собой лоскутное полотно из матовых и глянцевых солнечных панелей, встроенных друг в друга. Такой дизайн отодвигает систему на задний план, в отличие от традиционных солнечных батарей; расположение помогает привлечь мало внимания к тому факту, что генерируется энергия, и вместо этого обеспечивает гладкий внешний вид.
На переднем плане интерьера мегамасштабный камин соединит все уровни дома через сеть встроенных лестниц, дизайн которых вдохновляет образы величественных горнолыжных шале и замков.
Камин шириной 28 футов сделан из черной стали. И лестницы, и камин будут иметь такие элементы, как книжные полки, дорожки и кладовые. Завершение строительства Dark Chalet в станет первым этапом строительства горнолыжного курорта Summit Powder Mountain площадью 10 000 акров.

Dark Chalet будет генерировать на 364% больше энергии, чем потребляет. 01
Dark Chalet будет генерировать на 364% больше энергии, чем потребляет. 02