Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Что такое 5 точка. PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ попа считается "пятой точкой"?

08.11.2019 в 10:31

Что такое 5 точка. PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ попа считается "пятой точкой"?

Что такое 5 точка. PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ попа считается пятой точкой?


Пресловутая пятая точка образовалась у человека в глубокой древности – мышцы ягодиц возникли примерно 3-4 миллиона лет назад, когда первобытный человек встал с четверенек и начал ходить, как сейчас, на двух ногах.

Несмотря на это, ягодицы – одна из самых «молодых» частей нашего тела. С тех давних пор человечество помимо развитого мозга ничего больше не приобрело в своём строении.
Исходя из вышесказанного, приходим к выводу, что достоверное знание о том, почему наши ягодицы называются «пятой точкой», сокрыто в веках…
Ну а если серьезно, то нам удалось отыскать несколько теорий возникновения этого устойчивого фразеологизма.
Теория первая гласит, что термин «пятая точка» с XVI века использовался в теории танцев и обозначал место, расположенное ниже спины. Теория вторая, пользующаяся наибольшей поддержкой в народе, утверждает, что у человека существует пять точек опоры: две основные – ноги, две дополнительные – руки, и пятая – попа.
Последняя используется нами для сидения, как опоры, а также становится пятой точкой при падении: когда человек оказывается на земле, он касается ее пятью точками – руками, ногами и попой.

Вторую теорию, следует отметить, поддерживают и альпинисты со скалолазами, пользующиеся в горах правилом «трех точек опоры». Смысл его незатейлив – при перемещении в горах по опасному склону у человека всегда должно быть именно три точки опоры: две ноги и рука, нога и две руки, рука, нога и пятая точка - попа.

Покорители вершин утверждают, что идиома «пятая точка» родилась именно в горах, так как правило «трех точек» выписано кровью тех, кто его не соблюдал. В горах, всем известно, «не надёжны ни камень, ни лёд, ни скала», и если ты использовал для опоры всего две точки, и вдруг одна тебя подвела – вероятнее всего, на оставшейся тебе уже не удержаться…

Еще одна, на наш взгляд, достаточно правдоподобная теория происходит от исследований тела: если человека спиной прислонить к стене, то он будет касаться ее как раз пятью точками: лопатками, затылком, ягодицами, пятками и икрами. Из всех этих точек лишь ягодицы вызывали во все времена некоторое смущение, поэтому в обиходе их и обозначили корректным выражением «пятая точка».

Первая точка. Tag Archive for Первая точка- смысл

Future Indefinite Tense. Будущее неопределенное время. Первая точка — смысл.

Заглавная —> Глагол

Грамматическое время — это отображение времени в грамматических правилах, по которым “работает” язык. Исходя из этого, мы можем говорить только о настоящем, прошедшем и будущем времени. Английские времена имеют еще и группы и таких групп четыре, то есть каждое время имеет четыре смысловых варианта или четыре группы. Есть времена групп Indefinite, Continuous, Perfect и Perfect Continuous.

В прошлых сообщениях я подробно рассказала о нескольких грамматических временах, а именно:  Present Indefinite Tense,   Present Continuous Tense,   Present Perfect Tense и Past Indefinite Tense.   Каждое грамматическое время изучается по трем точкам – смысл / закон/ маячки. Теперь освоим еще одно время – это будущее неопределенное время – Future Indefinite Tense.

Какой смысл у будущего неопределенного времени? Само собой разумеется, что Future Indefinite  Tense  говорит о действии, которое будет происходить или произойдет в будущем. Но будущее время отличается от настоящего и прошедшего тем, что в настоящем и прошедшем временах мы говорим о действии, которое реально происходит или произошло, а будущее время – это просто разговор, мы просто говорим о нем, не выполняя, ведь будущее как таковое не происходит. Будущее произойдет, если оно перейдет в настоящее.

Никто не может дать стопроцентной гарантии, что то или иное событие произойдет, не так ли? В ближайшем, планируемом будущем процент вероятности намного выше. Напоминаю, что заранее планируемое ближайшее будущее – это  оборот “ to be going to…”. Помимо этого будущее время еще может выражать  и настоящее неопределенное время  Present Indefinite Tense.

Будущее неопределенное время можно охарактеризовать, как нейтральное время, то есть никаких намерений, планирований или привязки к расписаниям здесь не описывается. В основном применяется в таких случаях:

1. Естественный ход событий. Так устроен мир, что время движется вперед, я это называю неумолимость времени. И если мы говорим о событии в будущем , которое произойдет, так как для этого придет время , и мы не влияем на совершение этого действия, тогда это время – Future Indefinite. Можно указать точку времени в будущем или просто сказать об отдаленном, неопределенном  будущем – это неважно.  Несколько примеров:

Весной будет таять снег. – Придет весна и снег растает, от нас не зависит приход весны, это естественный ход времени и событий.

Мы все умрем когда-нибудь. – Неопределенное будущее и время неумолимо идет вперед, и это событие совершится рано или поздно.

В этом году экзамены начнутся в июне – Июнь придет и события, связанные этим временем произойдут.

2. Для выражения действия в будущем с модальными вводными словами или выражениями, которые показывают сомнение, вероятность, предположение и это как раз и есть неопределенность.

I think = полагаю, пожалуй;

I hope = надеюсь;

I doubt = сомневаюсь;

I am afraid = боюсь;

maybe = возможно, может быть;

probably = вероятно

perhaps = возможно, может быть;

3. С глаголом “to be” и другими глаголами, которые не употребляются в группе Continuous.

4. Спонтанное решение, то есть именно в эту минуту вы решили пойти куда-то, написать , сделать что-либо и.т.д.

Запомните четыре случая , когда именно Future Indefinite Tense выражает будущее время. Более детально мы еще обсудим настоящее неопределенное время при сравнении с “to be going to”.

5 точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Для девушки с пышным телом жизнь не всегда легка, утверждает чемпионка по «самым красивым ягодицам» в Китае. 19-летняя Гао Цянь, поразившая судей своей красивой «пятой точкой», говорит, что не возможно носить облегающую одежду на улице, потому что «люди окружают меня и показывают на мой …».

Гао, родом из Шэньяна, столицы провинции Ляонин на северо-востоке Китая, является победительницей конкурса на «самые красивые ягодицы» (у девушки номер 302).

5 точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Состязание, проходившее в местном торговом центре, стало ответом Китая на чрезвычайно популярный бразильский конкурс Miss BumBum.

5 точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

На протяжении всего конкурса около 50 девушек прикладывали все усилия, чтобы привлечь внимание 7 судей.

5 точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

В повседневной жизни Гао Цянь, является персональным тренером и популярным блогером, зарабатывая на жизнь трансляцией своих ежедневных онлайн-мероприятий.

5 точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Девушка весом 60 килограммов только недавно поняла, что у нее «тело для соревнований»… после подсказки подруг.

5 точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Для подготовки к конкурсу Гао тренировалась в среднем 6 часов в день, делая тысячи упражнений, чтобы придать телу яркую форму.

5 точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Гао утверждает, что её ягодицы естественны и у неё никогда не было имплантатов. Для нее красивый зад означает, что он «изогнутый» и «пухлый».

5 точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

«Я очень довольна результатами, — говорит она. Я продолжу занятия, как бы тяжело это ни было».

5 точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

«Это карьера, которая мне нравится», — добавила она.

5 точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Мечта Гао — принять участие в бразильском конкурсе Miss BumBum.

5 точка у женщин. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

3 точка. Точка долголетия и точки лечения и профилактики ста болезней

Акупунктура зародилась в Китае в 1-2 веке до нашей эры. В основу ее методов легли знания  о том, что на поверхности тела человека находится огромное количество биологически активных точек.

Если на эти точки правильно воздействовать, то можно мобилизовать защитные силы организма на борьбу с различными заболеваниями.

Считается, что эти точки находятся на меридианах, по которым циркулирует энергия ци («жизненная энергия»). Метод используется для снятия боли или в лечебных целях.

Что такое 5 точка. PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ попа считается пятой точкой? 11

ЮНЕСКО В 2010 году   включил акупунктуру  в Список нематериального культурного наследия человечества.

Безопасна ли акупунктура?

Очень важно обратиться за консультацией к квалифицированному специалисту-практику. Врач обязательно должен пользоваться одноразовыми иглами из запечатанных стерильных пакетов. Одноразовые иглы исключают риск подхватить инфекцию.

Что такое 5 точка. PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ попа считается пятой точкой? 12

Китайская акупунктура должна быть быстрой, бескровной и относительно безболезненной. Некоторые люди сообщают о легком онемении или пощипывании в месте каждого укола и об ощущении глубокого расслабления.

Большинство практиков делают прокол под кожу, тогда как некоторые китайские врачи предпочитают более глубокие инъекции — от трех до четырех дюймов внутрь тела.

Мнение врачей

Целый ряд исследований показал, что  китайская акупунктура способствует выработке эндорфинов — естественных болеутоляющих веществ, и значительное облегчение боли, испытываемой пациентом после акупунктуры, напрямую связано с их количеством.

Существует мнение, что акупунктура сродни плацебо. Если человек верит в нее, то получает результат. Однако эффективное использование этого метода для детей и животных позволяет не согласиться с этой точкой зрения.

В результате других исследований обнаружено, что стимулированием нервных окончаний можно заблокировать болевые сигналы, поступающие в мозг. Считается, что акупунктура действует аналогичным способом.

Существует множество медицинских свидетельств, подтверждающих, что акупунктурные точки играют важную роль в функционировании человеческого организма.

Эти точки можно выявить экспериментальным путем , так как они имеют более низкое электрическое сопротивление, чем кожа вокруг них. На этом эффекте основано действие приборов, которые позволяют проводить диагностику заболеваний и лечение по акупунктурным точкам с помощью электромагнитного воздействия.

Для целей оздоровления и долголетия можно массировать акупунктурные  точки пальцами рук.

Далее я приведу точки, на которые надо воздействовать для общего оздоровления, омоложения, профилактики болезней и для долгой жизни.

Как находить точки

Для нахождения точек пользуются мерой длины называемой «цунь», величина которой строго индивидуально и определяется как расстояние между складками предельно согнутого среднего пальца у мужчины на левой руке, а у женщины — на правой, или величиной поперечника большого пальца руки.

Пятая точка интернет магазин. Интернет-магазин недорогой, но качественной мебели

Всё больше и больше людей делают покупке в интернете. И причин на это несколько. Ввиду отсутствия арендной платы за помещение, магазин имеет возможность продавать по ценам ниже, чем при наличии помещения. Это экономит время. Так как достаточно потратить несколько минут и товар привезут прямо к Вам домой, чем добираться до магазина, ходить и выбирать, а потом скорее всего ехать в другой. Но это уйдет значительно больше время. А его так не хватает сейчас. Это удобно. На сайте намного быстрее можно сравнить несколько товаров, промониторить порядок цен, почитать отзывы, чем это можно сделать в обычном магазине. Еще одним немаловажным преимуществом является то, что магазин не вместит в себя такой большой ассортимент, какой доступен на просторах интернета. Сэкономить семейный бюджет также помогут акции и распродажи, которые регулярно проходят в интернет-магазине.

В каталоге товаров интернет-магазина ПЯТАЯ ТОЧКА представлены позиции для гостиных, спален, прихожих, детских. Большой ассортимент мягкой и корпусной мебели, матрасов, шкафов-купе, а также для офиса с доставкой по Санкт-Петербургу или возможностью самовывоза.

Мы работаем с бюджетной мебелью, но при этом регулярно обновляем ассортимент, чтобы каждый покупатель смог выбрать и найти нужный товар по низким ценам.

Так как мы работаем на результат и ценим каждого покупателя, нам важно придерживаться высокого сервиса, важен каждый отзыв. Благодаря им мы становимся лучше. Имеем все сертификаты качества. С удовольствием поможем Вам в выборе.

Мы ценим Ваше время!