Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Бывшие влюблённые встретились через 30 лет после разлуки!

25.11.2015 в 17:56

В 1988 году сербская художница - перфоманистка Марина Абрамович решила расстаться со своим возлюбленным Уве лайсиспеном, более известным под псевдонимом улай. Это было душераздирающим, но в тоже время и совершенно особенным моментом. Влюблённые решили пойти навстречу друг другу от противоположных концов великой китайской стены и встретиться в её середине. Там они обнялись в последний раз и расстались навсегда. После этого момента они никогда не виделись друг с другом.

Прошло более 30 лет, и в 2010 году Марина лично проводила свою инсталляцию "В Присутствии Художника" в музее современного искусства в Нью-йорке. Идея перформанса заключалась в том, что художница в течение 1 минуты молча обменивалась взглядами с любым посетителем, который сядет напротив неё. Эти моменты взаимодействия двух людей фиксировались фотографом.

За всё время перформанса (а это 716 часов и 30 минут) Марина посмотрела в глаза 1 500 зрителям. Но тут появился человек, увидеть которого художница совершенно не ожидала! Увидев его, женщина не смогла сдержать чувств ….