Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Мир будущего. Будущее мира: прогноз до 2099 года.

16.01.2016 в 18:31

Мир будущего. Будущее мира: прогноз до 2099 года.

Технический директор Google и самый известный технологический футуролог Рэй курцвейл выступил в начале этого года с очередной порцией предсказаний. Будучи одним из главных исследователей современных достижений в области искусственного интеллекта, курцвейл публикует свои прогнозы с 1990-х годов, многие из них стали академическими
Мир будущего. Будущее мира: прогноз до 2099 года.. Но если еще пять лет назад он чаще оперировал длинными периодами (2030-е, 2040-е годы), то в последнее время в предсказания ученого появилась хронологическая стройность. Возможно, на точность повлияла его работа в крупнейшей интернет - компании, где футуролог оказался на передовой многих инновационных разработок.

Курцвейл как будто приглашает поучаствовать в интеллектуальной игре и собрать пазл - картину будущего из его старых и новых предсказаний. В случае если собрать все прогнозы, сделанные за 20 лет в книгах, блогах, интервью и лекциях, можно заметить, что будущее с 2019 по 2099 год ученый расписал буквально по годам.

2019 - провода и кабели для персональных и периферийных устройств любой сферы уйдут в прошлое.

2020 - персональные компьютеры достигнут вычислительной мощности, сравнимой с человеческим мозгом.

2021 - беспроводной доступ к интернету покроет 85% поверхности земли.

2022 - в США и Европе будут приниматься законы, регулирующие отношения людей и роботов. Деятельность роботов, их права, обязанности и другие ограничения будут формализованы.

2024 - элементы компьютерного интеллекта станут обязательными в автомобилях. Людям запретят садиться за руль автомобиля, не оборудованного компьютерными помощниками.

2025 - появление массового рынка гаджетов - имплантантов.

2026 - благодаря научному прогрессу, за единицу времени мы будем продлевать свою жизнь на больше времени, чем прошло.

2027 - персональный робот, способный на полностью автономные сложные действия, станет такой же привычной вещью, как холодильник или кофеварка.

2028 - солнечная энергия станет настолько дешевой и распространенной, что будет удовлетворять всей суммарной энергетической потребности человечества.

2029 - компьютер сможет пройти тест тьюринга, доказывая наличие у него разума в человеческом понимании этого слова. Это будет достигнуто благодаря компьютерной симуляции человеческого мозга.

2030 - расцвет нанотехнологий в промышленности, что приведет к значительному удешевлению производства всех продуктов.

2031 - 3D-принтеры для печати человеческих органов будут использоваться в больницах любого уровня.
Будущее мира: прогноз до 2099 года.

2032 - нанороботы начнут использоваться в медицинских целях. Они смогут доставлять питательные вещества к клеткам человека и удалять отходы. Они также проведут детальное сканирование человеческого мозга, что позволит понять детали его работы.

2033 - самоуправляемые автомобили заполнят дороги.

2034 - первое свидание человека с искусственным интеллектом. Фильм "Она" в усовершенствованном виде: виртуальную возлюбленную можно оборудовать "телом", проектируя изображение на сетчатку глаза, - например, с помощью контактных линз или очков виртуальной реальности.

2035 - космическая техника станет достаточно развитой, чтобы обеспечить постоянную защиту земли от угрозы столкновения с астероидами.

2036 - используя подход к биологии, как к программированию, человечеству впервые удастся запрограммировать клетки для лечения болезней, а использование 3D-принтеров позволит выращивать новые ткани и органы.

2037 - гигантский прорыв в понимании тайны человеческого мозга. Будут определены сотни различных субрегионов со специализированными функциями. Некоторые из алгоритмов, которые кодируют развитие этих регионов, будут расшифрованы и включены в нейронные сети компьютеров.

2038 - появление роботизированных людей, продуктов трансгуманистичных технологий. Они будут оборудованы дополнительным интеллектом (например, ориентированным на конкретную узкую сферу знаний, полностью охватить которую человеческий мозг не способен) и разнообразными опциями - имплантантами - от глаз - камер до дополнительных рук - протезов.

2039 - наномашины будут имплантироваться прямо в мозг и.
Осуществлять произвольный ввод и вывод сигналов из клеток мозга. Это приведет к виртуальной реальности "Полного Погружения", которая не потребует никакого дополнительного оборудования.

2040 - поисковые системы станут основой для гаджетов, которые будут вживляться в человеческий организм. Поиск будет осуществляться не , внимание, только с помощью языка, но и с помощью мыслей, а результаты поисковых запросов будут выводиться на экран тех же линз или очков.

2041 - предельная пропускная способность интернета станет в 500 млн раз больше, чем сегодня.

2042 - первая потенциальная реализация бессмертия - благодаря армии нанороботов, которая будет дополнять иммунную систему и "Вычищать" болезни.

2043 - человеческое тело сможет принимать любую форму, благодаря большому количеству нанороботов. Внутренние органы будут заменять кибернетическими устройствами гораздо лучшего качества.

2044 - небиологический интеллект станет в миллиарды раз более разумным, чем биологический.

2045 - наступление технологической сингулярности. Земля в один гигантский компьютер превратится.

2099 - процесс технологической сингулярности распространяется на всю вселенную.

Что же, в такие прогнозы порой трудно поверить. Однако, если принять во внимание огромные темпы развития общества, становится понятным, что в недалеком будущем и такое возможно. Пока нам остается только наблюдать.

Излом времени (2018)

A Wrinkle in Time

Излом времени (2018)

В ролях: Риз Уизерспун, Крис Пайн, Гугу Эмбата-Ро, Леви Миллер, Беллами Янг, Майкл Пенья, Минди Кейлинг

Про что фильм «Излом времени»

Предстоящая фантастическая кинокартина снята по мотивам детской книги, которую в русском переводе можно найти как «Трещина во времени».Мег Мурри очень волнует один вопрос – жив ли ее отец и если нет и он убит, то кто его убил. Отец девушки исчез во время проведения научного эксперимента. Мег мало что знает о делах отца, но чем глубже она копает, тем запутаннее кажется дело. Ищет она его не одна, а вместе с двумя парнями, один из которых приходится ей двоюродным братом, другой одноклассником. Они все трое были в доме Мег, когда явились странные гости, и не смотря на ночь и непогоду увлекли их за собой. Кузен Чарльз Уоллес – самый умный из всех троих, а Кельвин – самый адекватный. Череда таинственных событий приводит эту троицу к путешествию во времени и к удивительным мирам. Ребята-путешественники должны не только отыскать старшего Мурри, но и спасти мир. Во время знакомства со странными мирами Мег и ее спутники повстречают таких странных личностей, как Миссис Тоесть и Миссис Чтотут.

Мир будущего 2017 Трейлер. Мир будущего (фильм 2017)

Фантастический фильм «Мир будущего» познакомит с обычным жителем планеты, который пытается приспособиться жить с новыми ее правилами. Он никогда не желал никому зла и пытался соблюдать все установленные правила. Не так давно молодой человек узнает печальную новость о своей матери. Оказывается, она смертельно больна и жить ей остается совсем мало. Доктора только размахивают руками и не могут ничего толком сказать. Парень решает попытаться спасти единственного для него родного человека и именно по этой причине отправляется в путешествие. Молодой человек собирается найти лекарство от болезни, но при этом не знает существует ли оно на самом деле. Не прекращая смотреть фильм «Мир будущего» онлайн, будет любопытно выяснить, что вслед за этим заботливым человеком отправляется его товарищ и по совместительству телохранитель. Товарищ не может оставить друга в беде и старается всеми силами ему помочь. Тем временем о длительной поездке становится известно человеку, который просто ненавидит героя и хочет от него избавиться. Прекрасно понимая, что это отличный шанс, недруг не собирается этой возможности упускать и планирует при помощи своего киборга от него избавиться.

На нашем сайте Мир будущего (фильм 2017) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации.

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?

Наша жизнь меняется с каждым днем. Очень быстро в нее проникают новые технологии, оборудование и продукты. То, что было немыслимым для предыдущих поколений, не вызывает у нас никакого удивления, и такие преобразования происходят практически каждый день. Давайте вместе представим, что может случиться в ближайшем будущем, учитывая то, какие технологии и продукты существуют уже сейчас.

1. Человек-робот

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?Сейчас это может показаться фантастикой, но не спешите говорить, что это невозможно. Кто знает? Возможно, мы сможем подключать человеческий мозг к компьютеру намного раньше, чем предполагаем.

2. Почти идеальная изоляция

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?Ученые изобрели специальный материал под названием аэрогель. Эта субстанция представляет собой гель с невероятно крошечными отверстиями. Они настолько малы (мы говорим о нанометрах), что сквозь них не могут пройти даже молекулы газа, благодаря чему материал отличается невероятной изоляционной способностью.

Сейчас Google работает над созданием роботов с личностью и набором различных настроений. Возможно, они даже смогут спорить со своими владельцами о разных вещах.

4. Hyperloop

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?Hyperloop – это сверхбыстрая транспортная система, ожидаемая скорость которой будет составлять 1220 км/час. Вагоны и контейнеры будут проходить через трубу под вакуумом, используя технологию магнитной левитации.

Google DeepMind работает над удивительной системой под названием AI, которая сможет делать различные вещи и даже приобретать новые навыки. AI уже сумел победить лучшего в мире игрока в Go. Выглядит как начало истории о Терминаторе, не правда ли?

6. Путешествия на Марс

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?Это может показаться фантастикой, но путешествия на Марс ближе, чем мы думаем.

Вы хотите быть очень сильным? Теперь не нужно часами сидеть в тренажерном зале! Достаточно использовать этот специальный костюм, чтобы стать сверхчеловеком.

8. Транспортные средства с самоуправлением

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?Многие автопроизводители работают над созданием автомобилей с самоуправлением. Очень скоро вам не придется беспокоиться об отсутствии прав или о том, каким окажется водитель в вызванном вами такси.

Это мечта многих женщин. Здорово, когда дома есть посудомоечная машина, но еще лучше, когда есть кому ее загрузить и выгрузить.

10. Биотопливо

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?Биотопливо уже существует, и с каждым годом его объем его производства становится все больше и больше, так как многие продукты трансформируются в электроэнергию. К примеру, каждый год в мире накапливаются тонны отходов кофейной промышленности, и поэтому некоторые компании уже сейчас ищут способ превращать их в биотопливо. Возможно, оно даже будет пахнуть, как кофе.

11. Космический шар

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?На самом деле это звучит нереалистично, однако воздушные шары действительно могут стать популярным транспортом для космических путешествий. Предполагается, что они смогут подниматься на высоту 30-40 км над уровнем моря. Хотя «космос» начинается на высоте 100 км над Землей, это по-прежнему впечатляющий результат.

12. Алкотестер для машины

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?Национальная администрация безопасности дорожного движения США разрабатывает оборудование, с помощью которого можно будет сканировать пальцы и анализировать дыхание водителя на содержание алкоголя. Это блестящая идея, ведь слишком много несчастных случаев происходит из-за употребления алкоголя за рулем.

13. Интернет для всех

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?Больше не нужно будет беспокоиться о паролях для Wi-Fi или медленном Интернете! Вы получите доступ к невероятно быстрому интернет-соединению независимо от того, где находитесь. Илон Маск и Ричард Брэнсон планируют обеспечить доступом к Сети всю планету.

14. Смарт-этикетки

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?Около 30 % произведенной пищи тратится впустую, так как мы выбрасываем ее после истечения срока годности на этикетке. Однако во многих случаях эта еда остается безопасной и полезной, независимо от того, что написано на этикетке. Но так узнать, какая еда на самом деле испортилась, а какая нет? В этом нам смогут помочь умные этикетки. На свежих продуктах эти ярлыки будут гладкими, но со временем начнут меняться. Чем больше будет портиться пища, тем более неровными окажутся этикетки.

15. Безболезненное удаление татуировок

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?Тысячи людей, решивших когда-то сделать татуировки, позже об этом жалеют. Однако сейчас процесс их удаления является дорогостоящим и болезненным, к тому же после него часто остаются шрамы. Но, похоже, что вскоре все изменится, ведь студент из Канады разработал крем, который стимулирует рост новых клеток кожи вместо тех, которые были окрашены чернилами.

16. Доставка с помощью беспилотников

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?Сейчас все больше и больше людей совершают покупки в Интернете, а использование дронов кажется дешевым и надежным способом их доставки.

17. Протезирование

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?Очень скоро мы сможем увидеть людей с модернизированными протезами, благодаря которым использующие их люди смогут «чувствовать» прикосновение или изменение температуры.

18. Человеческое тело

Мир в будущем. Как изменится наш мир в недалеком будущем?Еще Чарльз Дарвин предсказывал, что со временем наше тело будет меняться. Он имел в виду, что в процессе эволюции будут исчезать части тела, которые окажутся ненужными или бесполезными, но суть в том, что человек не будет выглядеть так, как прежде. Но если некоторые части тела исчезнут, то вполне возможно, что другие появляться. Или же наши тела эволюционируют настолько, что у нас появится возможность летать, как птицы, бегать, как гепарды, и плавать, как утки. Помните: никогда не говорите никогда!

Видео Мир будущего (2018) — русский трейлер

Карта будущего мира. Карта Европы 2100 года — прогноз

Карта будущего мира. Карта Европы 2100 года — прогноз

Карта Европы 2100 года (прогноз)

Создатели этой карты учли, прежде всего, последствия глобального потепления планеты, результатом которого стало затопление приморских территорий и даже отдельных стран, земли которых находились вблизи уровня моря.

Голландия и Дания не смогли уберечь значительную часть своих территорий от наступления морской воды, но Дания договорилась с друзьями шведами об частичном переносе государства на земли скандинавского полуострова.

Финляндия уступила морю свои южные территории, но сумела расшириться неизвестным образом за счет российского Кольского полуострова.

В состав России создатели карты включили восточную часть Украины, но вот Крым остался украинским, правда сохранилось только его южное побережье в виде небольшого острова.

А вообще по этому сценарию Россия потеряла в результате затопления огромные территории на Дальнем Востоке и на юге страны — даже Северный Кавказ стал для России островом. Вместо восточной Сибири образовалось Сибирское море, а Аральское море внезапно воскресло и объединилось с Каспийским.

Любопытно что страны Аравийского полуострова объединились в Арабскую исламскую федерацию, а Ливия и Египет — в Африканскую исламскую федерацию.

Вместе с тем появились и новые независимые государства. Каталония все-таки вышла из состава Испании. И южная Италия тоже стала отдельным государством, как и Шотландия не пожелавшая считаться Великобританией и даже новая страна Тироль, вышедшая из Австрии.

Ну и кроме всего Кипр вошел таки в состав Греции.

Фантазии географов будущего также хватило на создание отдельных карт Германии, Британских островов, Италии и США.

Карта будущего мира. Карта Европы 2100 года — прогноз

Карта Германии 2100 года

Карта будущего мира. Карта Европы 2100 года — прогноз

Карта Великобритании 2100 года

Карта будущего мира. Карта Европы 2100 года — прогноз

Карта Италии 2100 года

Карта будущего мира. Карта Европы 2100 года — прогноз

Земля будущего

Краткое содержание фильма «Земля будущего»:

Фантастический фильм «Земля будущего (Tomorrowland)» расскажет историю юной девочки по имени Кейси. Однажды к ней попадает странный значок, при прикосновении к которому она оказывается рядом с удивительным городом, наполненным технологиями будущего. Здесь люди летают на реактивных ранцах, а подростки отправляются на уикенд в космос. Пытаясь выяснить происхождение странного устройства, Кейси находит сорокалетнего Фрэнка, который в прошлом был обитателем, сообщества ученых, отгородившихся от внешнего мира, чтобы творить без всяких ограничений. Однако Фрэнк изобрел машину, предсказавшую скорый конец света, и в мир будущего пришло уныние и разруха.

Земля будущего