Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Бета и альфа. .~. кто такие альфы,омеги и беты?

07.03.2020 в 02:14

Бета и альфа. .~. кто такие альфы,омеги и беты?

И в кино, и в окружающей жизни мы можем наблюдать различные типы мужчин. Одни – мужественные и уверенные в себе, другие – славные неконфликтные парни, третьи – маменькины сынки, бегущие от ответственности.Такие различия мужчин породило на свет некую классификацию, которая получила широкое распространение на просторах Интернета. За основу была взята давнишняя идея зоолога Дэвида Меха, который, исследуя социальную структуру волчьей стаи, назвал ее вожака альфа-самцом. И хотя позднее ученый признал ошибочность своей теории и высказал мнение, что вожака стаи предпочтительней называть не альфа-самцом, а отцом-волком, зоологическая иерархия доминирования пришлась по сердцу многим и получила право на самостоятельное существование.

(Немного о греческом алфавите,побольше разберёмся во всём этом):

«Альфа» – первая буква греческого алфавита. Поэтому уже из названия понятно, что альфа-самец – это первый, тот, кто идет впереди. Он обладает сильным сексуальным либидо, и женщины буквально вешаются ему на шею. Альфа самцы – это сильные игроки и главные действующие лица в фильмах про героев, такие как Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер и Мэл Гибсон. Они немногословны, независимы, не боятся конфликтов и умеют постоять за себя и своих близких.

Вторая буква греческого алфавита – «Бета» и согласно распределению ролей в социальной системе подчинения-доминирования бета-самцы являются ближайшими друзьями и соратниками альф, и признают безусловное лидерство последних. Как правило, у бет – менее упрямый характер и задиристый нрав, однако они вполне могут добиться успеха в жизни благодаря своему трудолюбию, уму и изворотливости. Продолжая аналогию с кинематографом, бета-самец – это спутник и ближайший друг главного героя, тот, который «подносит патроны». В литературе яркими примерами могут служить доктор Ватсон, Санчо Пансо и доктор Борменталь.

Бета-самцы, как правило, счастливые семьянины. Они ведут себя согласно требованиям общества и делают «как надо». Это обычные парни, мимо которых вы проходите каждый день. Это безотказные винтики того механизма, который мы называем жизнь. Именно беты составляют 80% населения.

Третья буква греческого алфавита – «гамма». Но стоп! Такой категории как гамма-самцы не существует. Вместо этого создатели остроумной классификации выделяют омега-самцов.

«Омега» – последняя буква греческого алфавита и ее использование подчеркивает то, что мужчины этой группы занимают последнее место в пищевой цепочке. Это тип мужчин, которые избегают ответственности, отказываются развиваться и вообще избегают участия в реальном мире. Омега-самец может принимать различные формы: плаксивого псевдо-интеллектуала, чистюли-метросексуала или игромана. Объединяет эти типажи одно – полный отказ от того, что мы называем мужественностью. Охотиться они не способны, а размножаться – не желают.

Я надеюсь мы разобрались кто такие:беты,альфы и омеги.

Бета и альфа. .~. кто такие альфы,омеги и беты?

Бета и альфа. .~. кто такие альфы,омеги и беты? 01

Бета и альфа. .~. кто такие альфы,омеги и беты? 02

Альфа Бета омега женщина. Какая вы женщина: Альфа, Бета или Омега?

Судя по всему, я Альфа! А вы?

Альфа Бета омега женщина. Какая вы женщина: Альфа, Бета или Омега?

Любой мужчина периодически задумывается о том, какая женщина может стать ему лучшей подругой для жизни. Найти свою настоящую половинку не так-то просто! Но с тех пор, как была открыта классификация, позволяющая поделить всех женщин на три ярко выраженных типа, сделать это стало гораздо легче.

Теперь мужчины могут выбирать между Альфа-женщинами, Бета-женщинами и Омега-женщинами. Каждый из этих трех женских типов имеет свои отличительные черты: особенности поведения и образ мышления, жесты и манера одеваться… И, конечно же, свои ожидания и требования в любви.

Кого же мужчины считают лучшим типом для любовных отношений: Альфу, Бету или Омегу? Мы обязательно ответим на этот вопрос. Но сначала давайте посмотрим на характеристику каждой из этих женщин…

Альфа-женщина

Без преувеличения, это самый сильный и доминантный женский тип. Такая женщина даже немного пугает мужчин и, безусловно, не боится требовать от них то, что ей действительно нужно. Она довольно открыто говорит о своих желаниях и способна заставить мужчину плясать под ее дудку. Ее карьера всегда идет в гору, а вся ее жизнь распланирована на годы вперед. У нее много друзей, на которых она всегда может положиться. А еще она амбициозна до чертиков!

Альфа-женщина ни за что не свяжется с мужчиной-неудачником и не потерпит неуважительного отношения к себе. Она слишком любит свою жизнь, поэтому делает все, чтобы она была без осложнений. У Альфы-женщины просто нет времени на всякую ерунду типа женатых мужчин. Тем более, когда вокруг вьется столько достойных поклонников!

Бета-женщина

Бета-женщина отличается от Альфы только более низкой самооценкой. В большинстве случаев она настолько искусно маскируется под Альфу, что сразу и не скажешь, женщина какого типа стоит перед вами. Но вы без труда вычислите Бету, если запомните, что эта яркая представительница женского пола на самом деле очень не уверена в себе. Именно поэтому Бета-женщина стремится во всем имитировать поведение Альфы.

Беты, как правило, очень ревнивы. ОЧЕНЬ. Кроме того, они не видят ничего дурного в том, чтобы использовать секс для получения более высокого социального статуса. Многие Альфа-мужчины считают Бета-женщин глупыми, сумасшедшими и недостойными уважения. Если каким-то чудом Бете все же удастся “захомутать” мужчину-Альфу, то их отношения будут крайне неблагополучными, а в конечном итоге они разведутся.

Омега-женщина

Этот тип на самом деле очень напоминает Омегу-мужчину. Такая женщина является полной противоположностью Альфы. У Омег крайне ограниченное количество друзей, максимум два-три. Они, как правило, имеют низкую самооценку и могут быть довольно ленивыми и неаккуратными. Если мужчина будет пытаться ее изменить к лучшему, она просто от него уйдет. Она может играть с мужчиной ради своей выгоды и даже перехитрить его. К этому у Омеги явно есть скрытый талант или что-то вроде того. На самом деле она очень хитра и умна, особенно когда ей это выгодно.

А теперь главный вопрос, на который мы обещали ответить: “Какой из этих трех типов лучше остальных подходит для любовных отношений? С кем мужчине лучше вступать в брак – с Альфой, Бетой или Омегой?

Чтобы выяснить, какой женский тип подходит для конкретного мужчины, прежде всего надо определить его собственный психотип. В большинстве случаев желательно, чтобы эти типажи совпадали . Так, для Альфа-мужчины идеально подходит Альфа-женщина. То же самое можно сказать и о двух других парах. Бета-мужчине подходит только Бета-женщина, ни с кем другим он не уживется. Две Омеги будут счастливы в своем уютном семейном гнездышке.

Тем не менее, в жизни часто случается так, что мужчина-Альфа-самец связывает себя с Омегой из-за полного отсутствия конфликтов. А Омега-мужчины всегда будут втайне мечтать об Альфа-женщине.

Альфа это в фанфиках. Метки и свадьбы

Недавно встал вопрос о метках альф и омег. Я отвожу этому отдельную главу, так как считаю нужным рассказать все с самого начала и до самого конца. Что же представляет собой метка? Это особый знак, символ, который определяет принадлежность омеги к альфе. В мире омегаверса в фанфиках в жанре ориджинал это встречается довольно часто. Авторы выдумывают разнообразные метки для своих персонажей и применяют это в своих сюжетах. Метка ставится тогда, когда альфа и омега встречаются и понимают, что они готовы прожить вместе всю жизнь. С помощью метки они связываются духовными узлами, это особый ритуал вроде нашей обычной свадьбы в реальном мире, но метку, как обручальное кольцо, так просто не снять. Давайте начнем сначала и возьмем для понимания какой-нибудь пример. Альфа Хэри и омега Джони встречаются уже более двух лет. Хэри понял, что Джони его единственная любовь на всю жизнь, что он хочет от него детей, от детей внуков, состариться вместе и умереть в один день, поэтому решается сделать предложение. Вы скажете, кто должен делать предложение руки и сердца, ведь оба мужчины(если мы рассматриваем омегаверс только с этой стороны), а я отвечу вам, что по правилам альфа доминирует в отношениях, не смотря на вредность, сильный характер омеги(раз такой попался), соответственно, если переводить на реальный мир, омега выступает в роли женщины, а альфы - мужчины, то альфа должен делать предложение, каким бы мужественным не был омега. Вернемся к нашей паре. Хэри приглашает своего возлюбленного в ресторан, встает на одно колено и протягивает коробочку с кольцом. Трепещущий омежка со слезами на глазах быстро соглашается и вот начинаются хлопоты свадьбы. Родители, родители родителей, другие родственники, их дети, все собираются в большом зале(если это обеспеченная семья), происходит церемония бракосочетания, влюбленные меняются кольцами. Как это ни странно, но помимо метки им нужны кольца. Это древняя традиция, которую не все нарушают. После все происходит как на обычной свадьбе: много еды, драки, песни до утра, веселье и самое интересное - первая брачная ночь. Молодые переносятся в свои покои, в спальню с широкой кроватью, где занимаются любовью ночь напролет, а если у омеги еще и течка, то несколько ночей. В фанфиках чаще всего альфа ставит свою метку во время секса. Можно предположить, что правильно поставить ее именно в период брачной ночи, когда молодые полностью отдаются друг другу и подтверждают свой брак таким образом. Как же ставится такая метка? Во многих рассказах описывается по-разному. Метка может представлять собой татуировку(чаще всего это происходит у демонов. Авторы красиво обыгрывают эту сцену, украшая таким образом омегу); обычный укус, зачастую сопровождаемый изменением запаха омеги на запах альфы, чтобы не привлекать других, как признак животной страсти и любви; также это может быть порез на коже в любом месте в виде крестика какого-нибудь. Собственно, метка нужна для того, чтобы другие альфы даже не смотрели в сторону занятого омеги. Чаще всего после свершения этого ритуала, альфа и омега начинают совместную жизнь. Живут под одной крышей, питаются одной едой, делят радости и беды. Со временем они становятся одним целым. Несмотря на то, что омега не может поставить такую же метку альфе, окружающие всегда будут знать, что эти оба находятся в отношениях. В древности, как и мужчины реального мира, мужчины и женщины альфы могли иметь целые гаремы. Чтобы каждый раз завоевывать нового нижнего для своей большой семьи, у альфы не должно быть отпугивающих элементов вроде укуса или татуировки. Именно поэтому за омегами не закрепилось право кусать своего альфу. Но отличия занятого альфы от свободного все же имеются. Состоят они в том, что альфа, который связан со своим омегой родственными связями, приобретает более мягкий запах, более спокойный взгляд, его походка, манера говорить теперь привлекает лишь одного мужчину, которого он выбрал сам. Через два-три года совместной жизни, обрученные начинают перенимать друг у друга повадки и привычки, а также важный атрибут в мире омегаверса - запах. Таким образом, пару видно издалека. Нередко в семьях случаются разлады, пара ссорится, каждый из них понимает, что ошибся в своем выборе. К сожалению, развод альфы и омеги встречается также часто, как и в мире реальном. Но после этого (если омега помечен альфой) оба остаются в совершенном одиночестве и больше не могут найти себе пару.

Альфа Бета омега тест. Тест на альфу, бету и омегу

Бета и альфа. .~. кто такие альфы,омеги и беты? 04

Пройти тест на альфу, бету и омегу, значит определиться с тем, какую роль вы играете в общественной жизни. Именно по этому психотипу можно понять, кто ты и, как ты взаимодействуешь с социумом.
Личность имеет определенное влияние на собственное окружение. Согласно классификации психологов с учетом греческого алфавита, существует деление людей по природе влияния. Например, все слышали о такой категории, как Альфа – прирожденные лидеры, действующие только согласно собственным правилам. Бета и Омега считаются менее агрессивными личностями, которым важно спокойствие.
Тест альфа или омега подходит, как для парней, так и для девушек, т.к. половая принадлежность не играет в этом случае никакой роли. И женщины, и мужчины могут иметь сильный или слабый характер, доминирующие и ведомые черты темперамента. Пройди тестирование и узнай свой тип взаимодействия с окружающими людьми.

Альфа Бета омега женщина тест. Тест: какой у вас мозг? Альфа, Бета или Гамма?

Ваш мозг любит командовать, вызывать восхищение или решать сложнейшие технические задачи? Наш тест подскажет, как использовать извилины по назначению.

Психика человека может работать с разными акцентами. У одних получается руководить и организовывать работу сложных систем, у других — создавать великолепные творческие объекты, у третьих — решать сложные технические задачи. Если использовать мозг неправильно, вы не сможете добиться успеха и будете ломиться в закрытую дверь. А может, так и происходит? Давайте проверим!

Тест: какой у вас мозг? Альфа, Бета или Гамма?

Пройдите наш тест и узнайте, какой у вас мозг: яркий лидер, стильный творец или продуманный технарь? 

1 /9

На какой фактор вы обращаете внимание, когда выбираете работу?

    Категории: Тест на альфу