Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Бесплатная кардио тренировка.

15.09.2019 в 23:34

И еще 5 поводов поехать в Лиссабон.

Самая западная столица Европы, пострадавшая от землетрясения, цунами и пожара одновременно, не потеряла лицо - праздничные фасады зданий глядят приветливо, жители улыбаются, карманники в трамвае на маршруте номер 28 радостно потирают руки.

В середине Xviii века природные катаклизмы, один за другим разрушили город практически до основания, но Лиссабон достаточно быстро был восстановлен по проекту маркиза де помбала, и здравствует поныне.

Бесплатная кардио тренировка.
6 очевидных причин заглянуть на португальский огонек:
1. бесплатная кардио тренировка Лиссабон - рай для путешественников, опасающихся за свою фигуру.
Город расположен на холмах, поэтому прогулка по улице может стать настоящим тренажером, петляя из стороны в сторону, вверх и вниз. Наш совет - прихватите обувь поудобнее.

Бесплатная кардио тренировка. 01
2. поездка на трамвае номер 28.
Из всех маршрутов городского транспорта только один претендует на звание самой бюджетной обзорной экскурсии по городу: трамвай номер 28. Смело занимайте место у окошка и наблюдайте, как сменяют друг друга виды центральной части Лиссабона и старый город.

Бесплатная кардио тренировка. 02
3. подъем на "Эйфелевом" лифте.
Для передвижения между верхними и нижними районами города жители Лиссабона используют подъемник - фуникулер, в народе именуемый "Эйфелевым" лифтом (его проектировщик - ученик создателя знаменитой башни. За 5 евро вы получите от поездки бесценные впечатления.

Бесплатная кардио тренировка. 03
4. речной круиз по тежу.
С главной реки города открываются превосходные виды и предстают взору берущие за душу панорамы. За двухчасовую экскурсию на пароме вы будете знать всю историю Португалии на зубок.

Бесплатная кардио тренировка. 04
5. знакомство с дворцом ажуда.
Плачевные последствия землетрясения, о котором было сказано выше, не обошли стороной и монаршие особы. Король Жозе I так испугался, что приказал выстроить новый дворец из дерева, а не камня - постройка, именовавшаяся "Королевской Лачугой" просуществовала недолго - ее уничтожил пожар, и уже затем здесь был построен дворец ажуда, открытый для посещения в наши дни. Посетить мы рекомендуем: богатая коллекция произведений искусства XV - XX веков, гобелены, мебель, многочисленные залы: тронный, танцевальный, банкетный.

Бесплатная кардио тренировка. 05
6. поездка за город.
В окрестностях Лиссабона (30 км), неподалеку от городка синтра находится самая яркая достопримечательность Португалии - дворец пена. Его строительство шло почти полвека, но в получившееся в итоге романтическое строение невозможно не влюбиться.

Бесплатная кардио тренировка. 06
Бесплатная кардио тренировка. 07
Бесплатная кардио тренировка. 08
Бесплатная кардио тренировка. 09