Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Авиаперелет с маленьким ребенком.

31.05.2017 в 21:32

Чтобы добраться до берегов желанного моря, понадобится несколько часов провести в самолете. А что делать, если вы - мама маленького ребенка? Как правильно подготовиться и организовать авиаперелет?

Итак, чтобы полет прошел легко и беспроблемно, необходимо заранее к нему подготовиться. Несколько советов от заядлых путешественниц:

1. моральная сторона подготовки.

Авиаперелет с маленьким ребенком.
Нужно с самоподготовки начинать. Важно понять и принять тот факт, что дети легче и проще переносят любые поездки, чем это может казаться взрослым. Самолет - один из наиболее безопасных видов транспортного перемещения.

Авиаперелет с маленьким ребенком. 01
Чтобы ребенок не испугался толпы людей, что считается обычным явлением для аэропортов в больших городах, за несколько недель до путешествия можно организовывать прогулки в центр города, парки, различные скверы. Поговорите с малышом о предстоящей поездке, детально опишите процедуру проверки документов и посадки. С совсем крошками можно играть в игру "Самолет", где папа или мама берут малыша на ручки и "летают".

Авиаперелет с маленьким ребенком. 02
2. пакет документов.

Авиаперелет с маленьким ребенком. 03
Предварительно проверьте и соберите документы. Помимо паспортов родителей обязательно должен быть документ на ребенка (свидетельство о рождении, детский загранпаспорт или правильно оформленная запись в паспорте одного из родителей. Помните, что ряд стран требуют отдельную визу на ребенка. Проверьте срок действия документов и правильность оформления виз. В том случае, если путешествует один из родителей, то должно быть нотариально заверенное разрешение (оригинал и перевод) на вывоз ребенка заграницу от второго родителя.

Авиаперелет с маленьким ребенком. 04
Только в том случае, если малыш уже умеет разговаривать, то следует объяснить ему, что при проверке документов его могут спросить имя, фамилию, с кем и куда летит.

3. что следует взять в качестве ручной клади?

Путешествие должно пройти легко и непринужденно, поэтому в салон самолета захватите:

- Любимую еду (соки, вода, печенье, фруктовое пюре, сладкие макароны и прочее. Исключите из рациона все то, что малыш не любит. Также не стоит проводить экспериментов с не знакомыми еще продуктами. Не следует брать кисломолочную продукцию. Продукты следует поместить в специальные детские контейнеры, подходящие для микроволновой печи;.
- Сменная одежда (идеальным вариантом будет 2-3 комплекта. Захватите теплую кофточку и легкую шапочку на тот случай, если в салоне будет работать кондиционер;.
- Влажные салфетки;.
- Подгузники и иные средства гигиены;.
- Любимые или новые игрушки и книжки (ребенок не должен скучать во время полета, займите его чем-то интересным и увлекательным);.
- Коляска (не входит в ручную кладь, но ее можно не сдавать с общим багажом. Обычно коляску оставляют с собой до трапа, затем стюарды забирают и передают ее в багажное отделение самолета, при высадке забирается сразу возле трапа. Нет необходимости все время носить ребенка на руках, малыш также будет чувствовать себя более уверенно и комфортно.

4. взлет и посадка.

Захватите в салон конфеты, пастилки, сочные фрукты и воду. При глотании у ребенка выравнивается ушное давление, соответственно, процесс взлета/посадки пройдет практически незаметно.

Помните, что эмоциональное настроение и переживания мамы передается малышу. Контролируйте свои эмоции - и все будет отлично. Легкого полета и приятного отдыха!