Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Acura наконец - то рассекретила характеристики суперкара NSX.

29.10.2015 в 15:59

История с возрождением концерном Honda суперкара NSX - пожалуй, одна из самых долгоиграющих в современном автопроме. Долгожданный серийный вариант второго поколения модели производитель показал еще в январе, но детальные технические характеристики рассекречены только сейчас.

Acura наконец - то рассекретила характеристики суперкара NSX.
Еще на детройтской выставке стало ясно, что силовая установка суперкара NSX, который выйдет на рынок под брендом Acura, будет состоять сразу из четырех двигателей. Производитель долгое время тщательно скрывал их достоинства, ограничиваясь туманными намеками на совокупную мощность, но, видимо, японцы решили, что время пришло.

Сердцем силовой установки станет бензиновый 3, 5-литровый V6 с двойным турбонаддувом, развивающий 500 л. с. и 550 Нм крутящего момента. Мотор способен раскручиваться до 7 500 об/мин и будет вращать задние колеса. У него будет электрический помощник, обеспечивающий дополнительно 47 л. с. и 135 нм. Передними колесами займутся еще два электрических мотора, каждый из которых развивает 36 л. с., а роль коробки передач сыграет 9-ступенчатый "Робот" с двумя сцеплениями.

Совокупно четыре двигателя обеспечат суперкару 573 л. с. и 644 Нм. При "Полетном Весе" в 1 725 кг Acura NSX сможет ускоряться до 100 км/ч примерно за три секунды. Интересно, что по динамическим характеристикам новинка вполне сопоставима с более легкой и компактной и чуть менее мощной Audi R8 нового поколения, которая с 540-сильным V10 тратит на ускорение до 100 км/ч 3, 5 секунды.
Начало продаж Acura NSX, по предварительным данным, запланировано на весну следующего года. Официальные цены до сих пор не объявлены, но, по слухам, они уже успели подрасти. Лишь в том случае, если ранее сообщалось, что суперкар будет стоить как минимум 150 000 долларов, то сейчас неофициальные источники называют цифру в 170 000.