Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

29 февраля 2000 года гвардии младший сержант Духин в составе 6-й роты занимал оборону на высоте 776.

22.01.2023 в 14:56

0 ( шатойский район. Утром 1 марта позиции десантников были в очередной раз атакованы большой группой боевиков, появились убитые и раненые. Не обращая внимание на ранение, Духин выносил раненых товарищей в безопасное место. Во время выноса очередного раненого младший сержант увидел, что бандиты пытаются обойти позиции десантников с трех сторон. Зная, что рота ведет тяжелый бой и помощи ждать неоткуда, принял решение самому сдерживать боевиков
29 февраля 2000 года гвардии младший сержант Духин в составе 6-й роты занимал оборону на высоте 776.. Заняв удобную позицию, он открыл прицельный огонь из автомата. Когда закончились боеприпасы, десантник дождался, когда враги приблизились, и с последней гранатой в руках бросился в их гущу. Владислав Духин погиб, уничтожив при этом взрывом гранаты десять боевиков.
Указом президента российской федерации ( "Закрытым") от 12 марта 2000 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в северо - кавказском регионе, гвардии младшему сержанту Духину Владиславу Анатольевичу присвоено звание героя российской федерации (посмертно.

Страна должна знать своих героев!