Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

25 случайных действий женщин. Золотой скарабей

27.12.2022 в 03:33

25 случайных действий женщин. Золотой скарабей

История эта произошла с Юнгом и одной его пациенткой, работа с которой давалась ему с большим трудом.
Молодая, хорошо образованная женщина была очень умна и интересна как собеседник, но казалась Юнгу слишком уж рациональной и психологически закрытой. А главное — она считала себя сведущей абсолютно во всех вопросах и все, сказанное аналитиком, подвергала сомнению.

Как-то вечером, сидя в кабинете Юнга, пациентка рассказывала ему сон, приснившийся ей накануне. В сновидении ей кто-то подарил изящное драгоценное украшение — золотого скарабея. И стоило лишь женщине упомянуть о необыкновенном жуке, как раздался тихий стук в окно…

Обернувшись, Юнг с изумлением увидел, что какое-то летучее насекомое яростно бьется о наружную сторону оконного стекла. Он открыл створку и поймал, влетевшего в комнату незваного гостя. При ближайшем рассмотрении оказалось, что насекомое представляет собой самый близкий аналог скарабея, который только мог появиться в местных широтах! То был скарабеевидный жук, он же хрущ обыкновенный (Cetonia aurata). «Вот ваш золотой скарабей!» - с этими словами Юнг вручил женщине насекомое.

Надо сказать, что это событие изменило взгляды пациентки, пробило броню ее характера, сломало лед в ее отношениях с Юнгом. Столкнувшись с иррациональным событием, с маленьким чудом, она начала отказываться от своих жестких установок. А любой отказ от установки, по мнению Юнга, означает психическое обновление, которое зачастую сопровождается символами нового рождения. Эти символы могут возникать во снах и фантазиях пациента. Скарабей, - классический пример символа нового рождения, именно символизировал собой возрождение и перемены у древних египтян.

Карл Густав Юнг написал не одну работу о случайностях и совпадениях. Среди них «О синхронии» и «Синхрония: акаузальный объединяющий принцип» и другие.

Говоря о природе невероятных совпадений и явлений, Юнг пишет о том, что внешнее и внутреннее, мир природы и мир нашей психики — это два параллельных измерения. Они похожи на два зеркала, отражающих друг друга. Случаются такие моменты, когда внешний мир посылает нам некие знаки, своеобразные подсказки или предупреждения. Но, чтобы понять их истинный смысл, нужно не выискивать событию рациональное объяснение, а относиться к ним, как к неким символам, которые нужно понять. Понять интуитивно, чувством, а не рассудком.

Где женщины находят любовников. Причины появления любовника

После 30 лет замужние дамы нередко начинают посматривать на других мужчин. Стоит разобраться, зачем женщине, состоящей в браке, нужен любовник. Чаще всего это восполнение того, чего не хватает в собственном муже. Мужчины думают, что за главной причиной женской измены стоит желание физического контакта, но это далеко от истины.

ЧИТАТЬ Как разлучить мужа с любовницей навсегда: действенные методы

Жена не чувствует себя любимой

Женщине необходимо все время подпитываться эмоциями романтических отношений. Муж не уделяет внимание, прекращает ухаживать за ней. Она начинает чувствовать себя непривлекательной. Если супруге не показывать свою любовь, не говорить о своих чувствах, она начинает сомневаться в них. Любовник же смотрит на нее с восхищением влюбленными глазами, дарит ей новые позитивные эмоции и переживания. Он способен раскрыть в ней женщину, вернуть ей уверенность в собственной привлекательности.

Скука семейной жизни

Еще одной причиной, почему жены изменяют и заводят себе любовников, является бытовая монотонность. Когда у супругов налаженный график, каждый новый день проходит без интересных событий и впечатлений. Жена ищет развлечение на стороне. Риск измены увеличивается, если она не работает и сидит дома. В семейной жизни мужья редко помогают своим супругам, вынести мусорное ведро или помыть чашку кажется для них сверхзадачей. А интрижка на стороне лишена подобных хлопот.

Когда муж постоянно на работе, он посвящает все время только своим интересам, полностью забыв, что дома его ждет жена. Часто бывает, что мужчине неинтересно с собственной супругой. Она тоже отдаляется от него и начинает проводить время с кем-то другим.

Сексуальная неудовлетворенность

В разные периоды жизни у женщин меняется гормональный фон. Если после рождения ребенка жена еще может как-то переносить недостаток интима и внимания, то после 35 лет наступает рассвет сексуальности, она жаждет активного интимного общения. Но супружеская жизнь устоялась, муж не готов к изменениям, разнообразить секс не хочет.

ЧИТАТЬ Как найти любовницу женатому мужчине: практические советы

Партнеры хорошо знают друг друга, они могут предугадывать поведение второй половинки и боятся признаться в своих искренних желаниях. Если муж не готов к экспериментам, то любовник даст женщине возможность испытать новые сексуальные ощущения, подарит ей то, чего нельзя получить от супруга.

Иногда причиной измены может служить нимфомания женщины — ей просто хочется, чтобы у нее было много партнеров, постоянно ощущать нового любовника рядом, но при этом она любит своего мужа и не испытывает неудовлетворенности в постели с ним.

Завоевание нового мужчины

Женщинам свойственно постоянно доказывать себе, что они еще привлекательные, сексуальные и востребованные. А какое лучшее доказательство? Представительницы слабого пола любят покорять мужские сердца, вот почему изменяют жены и заводят любовников.

Чтобы убедиться в своей неповторимости, жена будет постоянно с кем-то флиртовать, подмигивать, искать поклонников. Такое поведение может ограничиться флиртом или закончиться изменой.

Ошибочный брак

Иногда женщина вступает в брак не по любви, а просто потому, что наступило время выйти замуж. Иногда она оправляется в загс по совету мамы или назло бывшему возлюбленному. С течением времени жена понимает, что избранник ее не удовлетворяет и не подходит ей, он чужой для нее человек. Иногда она все еще продолжает испытывать чувства к бывшему партнеру.

Измена мужа

Часто женщины, узнав о предательстве своего партнера, хотят ему отомстить и заводят любовников. В скором времени они жалеют о содеянном поступке, так как облегчения не наступает, а только усугубляется чувство вины.

ЧИТАТЬ Как вести себя с любовником: нюансы отношений и советы астролога

Финансовая выгода

Жена заводит любовника, чтобы получить какие-то материальные блага. При длительных отношениях муж может не поощрять супругу подарками, не давать ей много денег, так как она уже при нем, зачем тратиться лишний раз. Любовник, наоборот, будет одаривать подарками, делать сюрпризы, помогать материально.

Любовник привлекателен

Замужние дамы нередко обращают внимание на привлекательных мужчин. Для женщины свойственно физическое и эмоциональное притяжение. Если она влюбится в другого мужчину, то может не устоять перед его чарами.

Где женщины находят любовников. Причины появления любовника

Любовник — это престижно

Дамочки постарше предпочитают молодых кавалеров. Это доставляет им моральное и физическое удовольствие. Особенно к таким связям склонны финансово обеспеченные женщины.

Освежить отношения

Иногда супруги по обоюдному согласию расслабляются на стороне. Это вносит свежесть в их отношения, делает чувства более яркими. Потом они делятся своими ощущениями и используют полученный опыт в постели.

Причин, зачем замужней женщине любовник, очень много, они могут касаться любых сфер жизни: бытовой, социальной, эмоциональной, сексуальной. Если жена пытается удовлетворить свои потребности на стороне, значит, она недовольна законным партнером.

Как распознать выкидыш. Как происходит выкидыш на ранних сроках. Признаки выкидыша. Как выглядит выкидыш на раннем сроке

25 случайных действий женщин. Золотой скарабей 01

Симптомы и признаки выкидыша на ранних сроках беременности

По данным статистики, из 100 беременностей 15–20 заканчиваются выкидышами. Чаще всего это случается, когда женщина ещё не знает о своём положении. Но если будущая мама уже осведомлена о том, что зачатие произошло, то выкидыш становится для неё ужасной потерей. Поэтому информация, касающаяся невынашивания беременности, будет полезна и тем, кто находится на стадии планирования, и женщинам, уже ожидающим малыша. Зная причины и симптомы самопроизвольного aбopта на ранних сроках, можно предотвратить угрозу потери ребёнка, а также избежать неприятных последствий.

Что такое самопроизвольный aбopт

Выкидыш (спонтанный или самопроизвольный aбopт) – это отторжение плода организмом матери по независящим от неё причинам на сроке до 28 недель.

Статистика вынашиваемости беременности женщинами в России

Существует три вида спонтанного прерывания беременности (в зависимости от срока, на котором случился выкидыш).

  1. Прерывание биохимической беременности (до 3 недели). По неизвестным причинам эмбрион открепляется от стенок матки и выходит вместе со сгустками крови. Кровотечение на этих сроках в большинстве случаев воспринимается, как начало мeнcтpуации, так как женщина ещё не знает о своей беременности.
  2. Ранний выкидыш, или спонтанный aбopт. Прерывание беременности происходит до наступления третьего триместра.
  3. Преждевременные роды, или выкидыш на поздних сроках. Причинами могут быть различные патологии плода, нарушения в кровообращении, гестоз у матери и др. В большинстве случаев при выкидыше на поздних сроках ребёнка удаётся спасти.

В каждом периоде беременности существуют сроки, во время которых угроза выкидыша наиболее вероятна. Самый высокий риск потери ребёнка приходится на первый месяц после зачатия, особенно с 14 по 21 день.

Кроме того, необходимо быть крайне осторожной в следующие периоды: 8–12, 16–20, 28–32 недели. В эти сроки женщине следует больше отдыхать, избегать нагрузок, прислушиваться к своим ощущениям и своевременно посещать врача.

При обнаружении признаков начинающегося выкидыша женщина должна незамедлительно обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Своевременно принятые меры повышают шансы на сохранение беременности и благополучное родоразрешение в назначенный срок.

Угроза выкидыша — как сохранить беременность (

Выкидыши подразделяются на несколько типов:

  1. Неизбежный (неполный). Ему сопутствует сильная боль, охватывающая поясницу и низ живота. Сопровождается раскрытием шейки матки и маточными кровотечениями. Выкидыш считается неизбежным, когда образуется трещина плодного пузыря и внутренний зев матки раскрывается. Непрекращающиеся боли и выделения — признаки неполного выкидыша.
  2. Полный — спонтанное прерывание беременности, при котором эмбрион или плод полностью изгоняется из полости матки. После полного очищения органов боль, спазмы и кровотечение проходят. Редко требуется хирургическое вмешательство.
  3. Несостоявшийся выкидыш, или замершая беременность. В матке остаётся погибший плод, первое время не наблюдается никаких симптомов. Чаще всего диагностируется на плановом приёме у гинеколога или на УЗИ. Хирургическое вмешательство обязательно.
  4. Повторный выкидыш. Случается примерно у одной из ста пар. Когда у женщины три беременности подряд заканчиваются произвольным прерыванием на ранних сроках.
  5. Анэмбриония. Происходит оплодотворение и прикрепление яйцеклетки, при осмотре наблюдается увеличение матки, образуется плодное яйцо, а также присутствуют другие симптомы беременности. Но плод либо не развивается, либо погибает на начальном этапе.
  6. Хорионаденома. Развивается вследствие генетических нарушений. На месте плодного пузыря образуется просто кусочек ткани, который постепенно увеличивается в размерах.

Выкидыш на раннем сроке. Этиология и патогенез

Этиология и патогенез заболевания или состояния (группы заболеваний или состояний)

Хромосомная анеуплоидия (ХА) у эмбриона/плода являются наиболее частой причиной выкидыша в 1-м триместре беременности , , . Чем раньше во время беременности произошел выкидыш, тем выше вероятность того, что у эмбриона/плода были ХА. Число выкидышей, обусловленное ХА, в 1-м триместре беременности составляет 41-50%. Наиболее частыми типами ХА при ранних выкидышах являются аутосомные трисомии - 52%, моносомии X - 19%, полиплоидии - 22%. Другие формы составляют 7%. Риск трисомии у эмбриона/ плода в результате аберрации хромосом возрастает по мере увеличения возраста матери. Наиболее распространенными ХА являются трисомия по 16-й и по 22-й хромосоме. Триплоидия обнаруживается ≈ у 15% эмбрионов/плодов. На долю моносомии по X-хромосоме приходится ≈ 20% выкидышей, происходящих в 1-м триместре беременности. Взаимосвязь между возрастом матери и моносомией по X-хромосоме, полиплоидией или структурными аномалиями хромосом не установлена .

Среди других причин выкидышей выделяют анатомические, инфекционные, эндокринные, иммунологические и другие факторы .

К факторам риска выкидыша относят , , , , , , , , , , , , , , , , , :

  • возраст матери >35 лет, возраст отца >40 лет;
  • число потерь беременности в анамнезе: риск потери беременности после 1-го выкидыша составляет 13-17%, что соответствует частоте выкидыша в популяции, тогда как после 2-х предшествующих выкидышей риск выкидыша возрастает более чем в 2 раза и составляет 36-38% (Таблица 1);
  • ожирение или недостаточная масса тела (>30 кг/м или
  • избыточное потребление кофеина (>5 чашек кофе в день или >100 г кофеина/сутки);
  • употребление алкоголя и наркотиков;
  • неблагоприятные условия труда (действие ртути, свинца, паров бензола, циклогексана, нитрокраски, смолы, пыли, пестицидов, шума, вибрации), а также длительное воздействие химических и/или физических факторов, не связанное с профессиональной деятельностью;
  • хронические заболевания: антифосфолипидный синдром, тромбофилии высокого риска тромбоэмболических осложнений, синдром поликистозных яичников, заболевания щитовидной железы, декомпенсированный сахарный диабет, целиакия;
  • острые и хронические инфекционные заболевания: листериоз, сифилис, хламидиоз, токсоплазмоз, острые респираторные вирусные заболевания, инфекция, вызванная вирусом иммунодефицита человека, туберкулез;
  • прием лекарственных препаратов: итраконазола, метотрексата, нестероидных противовоспалительных препаратов, ретиноидов, пароксетина, венлафаксина;
  • заболевания матки: аномалии развития матки, миома матки, операции на шейке матки, внутриматочные синехии;
  • лихорадка >38 С;
  • дефицит фолиевой кислоты.

Если у женщины есть любовник. У жены появился любовник. И вы не знаете, что делать

Измена. После нее в семье все не будет как прежде. Что-то уходит безвозвратно.

Немало тех, что не готов прощать измену ни при каких обстоятельствах. Но есть те, кто, узнав об этом, пока пребывает в растерянности. Одновременно раздирают противоречивые чувства: любовь, ревность, злость, гнев, чувство вины, недоумение.

В этой статье поговорим про случаи, когда муж подозревает жену в измене. Или когда точно узнал про факт измены. Он пока не пришел к окончательному выводу, он не решил, что с этим делать.

25 случайных действий женщин. Золотой скарабей 02

Невозможно давать однозначные ответы по таким ситуациям. В любом случае все индивидуально.

Вот главные вопросы, на которые себе должен честно ответить мужчина, чтобы лучше себя понять и сориентироваться в ситуации.

1) Это первая и единственная измена или подобный опыт повторяется

Если опыт повторяется, то это, скорее всего, уже система. Устраивает ил вас такая жизнь?

Если измена первая, то важно проанализировать причины и хотя бы спрогнозировать – есть ли шанс, чтобы она так и осталась первой и последней.

2) Со своей стороны чувствуете ли себя виноватым

Может, сами изменяли неоднократно, а жена прощала. Может, как-то серьезно ее ограничивали, обесценивали, были проблемы в интиме.

Разумеется, это вина обоих партнеров. Но важно честно осознавать свою долю вины.

3) Каковы мотивы этого, насколько вы можете понять и принять эти мотивы

Что ей не хватало? Кому и что она пытается этим доказать?

Вы не обязаны оправдывать эти мотивы. Но просто их адекватно оценивать.

4) Как сама супруга относится к тому, что происходит

Она призналась или скрывает. Делает что-то для восстановления отношений или готовится к жизни без вас.

Если человек чувствует себя виноватым, хочет что-то исправить, то это хоть какой-то знак.

5) Насколько эта женщина незаменима в жизни. Лучше с ней или без нее

Устраивает ли она вас как подруга, любовница, мать ваших общих детей, деловой партнер, хозяйка и т.д.? Насколько для вас возможной кажется жизнь без нее?

6) Что больше всего вас задело в этой ситуации. И как считаете – можно ли это исправить, компенсировать

Кого-то больше задевает сам факт лжи. Кого-то тот факт, что жена смогла быть близка с кем-то еще и т.д. Здесь только вам решать – может ли для вас что-то быть оправданием и компенсацией.

7) Сможете ли вы простить и жить с человеком дальше

Конечно, пока сложно дать себе однозначный ответ. Но хотя бы попытайтесь спрогнозировать.

8) Что вам поможет пережить эту боль

Что вам сейчас поможет хоть немного облегчить ваше состояние. Может быть, получится переключиться. Или стоит выговориться близкому, посетить специалиста.

Вот главные правила в такой период

- Не спешить с выводами, если ситуация не требует ответа и решения здесь и сейчас

- Взять паузу и дистанцироваться

- Если обстоятельства это позволяют, то обсудить с партнером

- Не вмешивать в это детей, не манипулировать ими

Если вам нужна помощь, чтобы во всем разобраться и наметить план действий – обращайтесь за консультацией. Всегда рада вам помочь!


Вера Бокарева, психолог, сексолог, д.с.н.