Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

20 маленьких открытий об окружающем нас мире.

22.01.2016 в 15:34

1. дождь и даже шторм из лягушек прошел в мексиканском городке в 1997 году.

2. астронавтам не разрешается есть бобы перед выходом в космос, так газы в скафандре могут повредить его.

3. крокодилы умнее, чем мы думали. Они специально проглатывают камни, чтобы погружаться на большую глубину.

4. взрослые полярные медведи обычно едят только кожу и жир добычи. А мясо они детенышам и падальщикам оставляют. Вот такие они заботливые хищники.

20 маленьких открытий об окружающем нас мире.
5. когда собака видит своего хозяина, её мозг вырабатывает те же вещества, что и у людей, когда они смотрят на любимых.

6. в мировом океане примерно в 200 раз больше золота, чем его добыли за всю нашу историю.

7. укротители львов часто отмахиваются от них стульями, поскольку львы умеют фокусироваться только на одной цели, на которую и нападают. А когда на этих грозных хищников одновременно надвигаются четыре ножки стула, они совершенно теряются и отступают.

8. ваш мозг более активен, когда вы спите, чем когда смотрите телевизор.

9. жук - геркулес весит всего сто грамм, а поднять может до восьми килограмм, что позволяет назвать его самым сильным животным на земле. 10. В Японии существует поверье, что если зонтик достаточно долго лежит без дела, то он превращается в одноглазого и одноногого прыгающего демона по имени каса - обаке.

11. первый в мире ресторан самообслуживания в Нью-йорке разрешалось посещать только мужчинам. Клиенты ели стоя. 12. Противозачаточные таблетки гориллам подходят.

13. колибри не могут ходить. 14. В библии нет упоминания о яблоке, которое съели Адам и Ева. Есть лишь упоминание о плоде некоторого дерева. 15. Во Франции запрещалось продавать куклы без человеческих лиц. 16. Сумма чисел на противоположных сторонах игральной кости равна 7. 17. Канада - это индейское слово, которое переводится как "Большая Деревня". 18. Непал - единственная страна в мире, чей флаг не квадратной или прямоугольной формы.

19. девиз на номерных знаках в штате нью-гемпшире гласит "Живи Свободно или Умри". А изготавливаются эти знаки заключенными в тюрьме этого штата. 20. Человеку, который держит в руках чашку с горячим напитком, окружающие тоже кажутся "Теплее" - более дружелюбными и щедрыми.