Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

14 новых случаев COVID-19 выявили в России за сутки. За сутки 954 случая заражения COVID-19 выявили в 49 регионах России

06.04.2020 в 20:06

14 новых случаев COVID-19 выявили в России за сутки. За сутки 954 случая заражения COVID-19 выявили в 49 регионах России

В России за сутки обнаружили 954 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

COVID-19 за день был найден в 49 регионах страны. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему занимает столица, где выявили 591 случай, а в Подмосковье — 82.

В Санкт-Петербурге нашли еще 35 заболевших коронавирусом, в Коми — 31, Татарстане — 16 и в Краснодарском крае — 11.

По 10 новых случаев обнаружили в Ивановской, Тульской и Вологодской областях. 9 человек с COVID-19 нашли в Воронежской, Нижегородской областях, Ставропольском крае и Республике Марий Эл.

В Липецкой, Тамбовской областях и Республике Бурятия найдено по 8 зараженных, в Волгоградской области — 7, в Архангельской области и Республике Адыгея — 6, в Брянской, Рязанской, Ленинградской, Пензенской областях, Республике Дагестан и Алтайском крае – по 5, в Белгородской, Свердловской, Челябинской областях – по 4.

Двух человек с инфекцией нашли в Мурманской области, Республике Северная Осетия, Красноярском крае, Иркутской, Владимирской, Тверской, Новгородской, Оренбургской, Кемеровской областях, Республике Карелия, Чувашской Республике, Республике Хакасия.

Единичные случаи были зафиксированы в Калужской, Костромской, Орловской, Смоленской, Псковской, Ульяновской областях, а также в Чеченской республике, Республике Мордовия и Республике Крым.

На данный момент в России зарегистрировано всего 6 343 случая заражения коронавирусом, 47 человек умерли, 406 вылечились.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Заболевание — новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19.

11 марта Всемирная организация здравоохранения () объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

14 новых случаев коронавируса. В России выявили 14 новых случаев заражения коронавирусом

14 новых случаев коронавируса. В России выявили 14 новых случаев заражения коронавирусом

Количество пациентов, заразившихся новым типом коронавируса в России, увеличилось на 14 человек.

Как сообщили в оперативном штабе, девять новых случаев выявили в Москве, один — в Подмосковье, один — в Петербурге, два — в Кемеровской области, еще один — в Калининградской области.

В последние две недели все носители вируса посещали страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Контактировавших с заболевшими помещают под наблюдение.

Таким образом, число заразившихся составляет 59 человек. Из них 56 случаев Covid-19 зафиксировали у граждан России, два — у китайцев, один — у гражданина Италии, уточнили в оперативном штабе. Уже выздоровели и выписаны два гражданина Китая и один россиянин. Кроме того, выписаны эвакуированные из Японии граждане России с лайнера Diamond Princess.

Пандемия Covid-19

В канун Нового года власти Китая поставили Всемирную организацию здравоохранения в известность о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни — им оказался коронавирус нового типа 2019-nCoV. Позже ВОЗ дала заболеванию официальное название Covid-19, а 11 марта признала вспышку пандемией.

По последним данным, по всему миру коронавирусом заразились свыше 148 тысяч человек. Вспышки заболевания зафиксированы в более чем 120 странах. Многие пациенты уже вылечились, но больше пяти тысяч человек скончались.

В Китае 12 марта объявили, что пик эпидемии пройден. Жертвами коронавируса там стали 3189 человек, выздоровели более 65,5 тысячи.

Российские власти принимают меры, чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса. Ограничено авиасообщение с Китаем, Ираном, Южной Кореей, Италией, Францией, Германией, Испанией. Аналогичные меры вступят в силу в отношении стран Евросоюза, Норвегии и Швейцарии с 16 марта.

В Москве вернувшихся из государств, где были зафиксированы случаи заражения коронавирусом, обязали регистрироваться и самоизолироваться.
Как рассказали в Роспотребнадзоре, на Covid-19 обследуют всех, кто приехал из «неблагоприятных» стран.

Власти усилят контроль на границе, в аэропортах и на вокзалах. Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок за границу. Регионам посоветовали минимизировать число массовых мероприятий.

14 новых случаев в России. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 5 апреля 2020: 658 случаев за сутки

Изменить размер текста:

За последние сутки в России подтвердили еще 658 зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в федеральном Оперативном штабе. По обновленным данным, новые пациенты выявлены в 14 регионах России, в том числе впервые - в Камчатском крае (там сразу два инфицированных).

Наибольшее число выявленных заболевших - в Москве , 536 человек . 45 новых пациентов зафиксированы в Московской области. 22 - в Нижегородской. 20 - в Санкт- Петербурге . По 10 - в Тульской и Ленинградской областях. Также в списке регионов, где COVID-2019 выявляли в течение последних 24 часов, Красноярский край, Хабаровский край Ханты-Мансийский АО , Крым , Ярославская, Челябинская и Новосибирская области.

За сутки 22 пациента выписаны, двое скончались.

В целом число заболевших на территории нашей страны превысило 5 тысяч человек.

«Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 5 389 случаев коронавируса в 79 регионах, - рассказали в Оперативном штабе. - За весь период зафиксировано 45 летальных исходов, выздоровели 355 человек».

Пандемия коронавируса

В марте 2020 года ВОЗ официально объявила о пандемии коронавируса нового типа. Первые случаи заболевания были зафиксированы специалистами в канун Нового года в китайском гороед Ухань . И сейчас болезнь распространилась на 181 страну. По данным, которые опубликованы ВОЗ, сейчас в мире зафиксированы 1,05 миллиона случаев заражения. Свыше 57 тысяч человек умерли от коронавируса.

Отметим, что существует еще и статистика университета Джона Хопкинса. Согласно этим данным, в мире на 5 апреля - 1 213 927 человека заразились коронавирусом. Умерли - 65 652, а полностью вылечился 252 391 человек.

В списке лидеров по числу жертв - Италия (15 362), далее - Испания , Франция , Великобритания и Иран . В провинции Хубэй погибли от коронавируса 3 210 человек. А вот первое место по числу зараженных у США - 312 245 случаев, то есть каждый четвертый в мире.

14 новых случаев коронавируса в России. Число заболевших коронавирусом в РФ за сутки выросло на 14 человек. Мишустин призвал не ездить за границу

Количество случаев заражения коронавирусом в России выросло до 59 за последние сутки, все 14 новых заболевших посещали Евросоюз в последние две недели, сообщили в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с коронавирусной инфекцией
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

С 13 марта закрыто авиасообщение между Россией и ЕС, а также Норвегией и Швейцарией, за исключением рейсов в столицы европейских стран. Также ограничено авиасообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Количество случаев заражения коронавирусом в России выросло до 59 за последние сутки, все 14 новых заболевших в последние две недели посещали Францию, Италию, Германию, Австрию, Испанию, Польшу и Швейцарию, сообщили в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с коронавирусной инфекцией.

Девять новых случаев заболевания зарегистрировано в Москве, по одному - в Московской области, Санкт-Петербурге и Калининградской области, два -.

Больше всего случаев заболевания коронавирусной инфекцией в РФ зафиксировано в Москве - 33 с учетом новых. Заболевшие прилетели 6, 8, 9 и 10 марта рейсами из Женевы, Цюриха (Швейцария), Инсбрука (Австрия), Гренобля (Франция) и Мюнхена (Германия),в столичном департаменте здравоохранения. С пассажирами этих рейсов связываются врачи для проведения анализов на коронавирус.

Среди заболевших есть трое несовершеннолетних. Школы, в которых они учатся, закрыты на карантин, в зданиях проведена дезинфекция. В департаменте отметили, что взрослые пациенты не ходили на работу. Установлен полный круг их близких контактов. Шестеро родственников заболевших получают помощь в больнице в Коммунарке, четверо - в инфекционной больнице, двое остались на домашнем карантине.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в субботу объявил о создании в России координационного совета по борьбе с коронавирусом. Глава правительства объяснил, что совет нужен, поскольку "ситуация вышла из сферы одних лишь медицинских вопросов".

В совет войдут уже существующий оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой инфекцией, а также комиссия по устойчивости экономической ситуации в стране, руководители регионов и "все заинтересованные лица", передает. Совет будет ежедневно разрабатывать решения и принимать меры, направленные на ограничение распространения нового типа инфекции и ее возможных последствий.

Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом в мире развивается по неблагоприятному сценарию, а в Европе - по критическому. "Наша тактика - работать на опережение. Мы действовали осторожно, но последовательно. Благодаря этому ситуацию удается держать под контролем. Но события развиваются быстро, и мы не должны допустить быстрого проникновения вируса в нашу страну и его распространения", - сказал Мишустин.

Премьер рекомендовал россиянам минимизировать поездки за границу и отменить служебные загранкомандировки. Он напомнил, что ранее такая рекомендация была дана чиновникам. "Теперь мы считаем, что эта рекомендация должна относиться ко всем", - сказал премьер.

Мишустин также поручил 14-15 марта усилить контроль на границе, в аэропортах и на вокзалах, ввести во всех регионах РФ 14-дневный карантин для прибывающих из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и членов их семей; предложил, чтобы главный санитарный врач мог обязать пациентов находиться на домашнем карантине, и призвал регионы сократить количество массовых мероприятий.

Премьер также попросил Минздрав и Роспотребнадзор размещать на своих сайтах полную и достоверную ситуацию о мерах профилактики "буквально в режиме реального времени".

С 13 марта закрыто авиасообщение между Россией и ЕС, а также Норвегией и Швейцарией, за исключением рейсов в столицы европейских стран. Также ограничено авиасообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном.

14 новых случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Грузии

В Грузии зарегистрированы еще 14 случаев инфицирования коронавирусом, общее число зараженных достигло 188, сообщили власти.

Как писал " Кавказский узел ", 5 апреля в Грузии были зарегистрированы четыре новых случая заражения коронавирусом, и общее число зараженных увеличилось до 174.

4 апреля в Грузии была зафиксирована первая смерть от коронавируса - в Марнеули умерла 79-летняя женщина. 5 апреля стало известно о смерти второй пациентки . На главной странице "Кавказского узла" размещена карта с указанием числа зараженных и умерших от коронавируса в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Карта обновляется шесть раз в сутки.

Еще 14 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Грузии. Таким образом, в стране сегодня насчитывается 188 подтвержденных случаев заражения, следует из информации, размещенной на правительственном сайте stopcov.ge.

Согласно опубликованным данным, из 188 пациентов выздоровели 36. В режиме карантина находятся 5056 человек, еще 386 - под наблюдением в стационаре, передал корреспондент "Кавказского узла".

Среди новых зараженных – два сотрудника департамента критической медицины госпиталя Тбилисского моря, их состояние стабильное, сообщила руководитель департамента Марехи Бекая.

"Их состояние не тяжелое, однако и они переведены в Первую университетскую клинику. По согласованию с эпидемиологами вчера (5 апреля) прием в клинику был прекращен до того времени, пока не была определена температура обслуживающего персонала, после чего ночью прием возобновился. Все переведены в карантин, в том числе и пациенты, с кем эти сотрудники работали, однако их ареал обслуживания был мал, исходя из обязанностей", – приводит сегодня слова Марехи Бекая "Интерпрессньюс".

Напомним, в Грузии с 31 марта объявлены всеобщий карантин и комендантский час. В стране запрещено передвижение любого общественного транспорта, кроме такси. Власти решили ужесточить ограничения, поскольку население не соблюдает правила карантинного режима, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" " Коронавирус добрался до Кавказа ".

С советами специалистов о том, как избежать заражения коронавирусом, можно ознакомиться в справке "Кавказского узла" " Врачи про коронавирус: что делать? ". Номера телефонов для консультаций по коронавирусу перечислены в справке "Кавказского узла" " Коронавирус. Горячие линии ", а информация о штрафах за нарушение карантина – в справке " Сколько стоит побег из карантина ".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на тематической странице " Коронавирус рвется на Кавказ ".

Видео за сутки в России выявили 14 новых случаев заражения коронавирусом