Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

10 трогательных, необычных и малоизвестных фактов о Мэрилин Монро.

15.11.2015 в 18:57

Её знаменитое платье из фильма "Зуд Седьмого Года", её ослепительный наряд с вечера, где она пела "Happy Birthday, Mister President", её белокурые локоны и алая помада, её легкомысленность и томность …. Всё это стало частью той Мэрилин, которую мы знаем. А какую не знаем?

10 трогательных, необычных и малоизвестных фактов о Мэрилин Монро.
1. когда Кларк гейбл умер, Мэрилин плакала два дня. Вместе они работали над фильмом "Неприкаянные" (1961 год. В последний съемочный день Кларк сказал: господи Иисусе! Я счастлив, что этот фильм наконец - то доснят. Монро довела меня до сердечного приступа. Черед одиннадцать дней с ним инфаркт случился.

2. благодаря Мэрилин появился фильм "Неприкаянные". Драматург Артур Миллер написал пьесу, по которой поставлен фильм "Неприкаянные", буквально на коленке - в ожидании развода. После развода его ждала свадьба с Монро. Многие считают, что розлин - лучшая роль Мэрилин.

3. почти во всех фильмах макияж она делала самостоятельно. Она говорила: у женщины два основных оружия: слезы и тушь. К сожалению, их нельзя использовать одновременно.

4. во время второй мировой войны Мэрилин Монро, которая тогда была еще нормой джин Бейкер, шила на заводе парашюты. Там ее и заметили журналисты, приехавшие делать репортаж, посоветовав заняться карьерой модели.

5. Мэрилин Монро изучала литературу в калифорнийском университете, писала стихи. Например, такие:
O, Time.
Be Kind.
Help This Weary Being.
To Forget What is sad to Remember.
Lose my Loneliness, Ease my Mind, While you eat my Flesh.
После смерти она оставила обширную библиотеку, в которой нашлось место софоклу и Достоевскому. При этом при всем, у Монро была дислексия.

6. Мэрилин стала первой девушкой с обложки журнала Playboy. Фото стоило всего 50 долларов.

7. она была одной из первых женщин, возглавивших собственную продюсерскую кампанию (Marylin Monroe Productions.

8. образ Мэрилин - один из самых используемых в массовой культуре. Как бы предвидя это, она говорила журналистам: пожалуйста, не превращайте меня в анекдот.

9. в 1999 году на аукционе Christie's бьюти - кейс Мэрилин Монро с косметикой был продан за сумму свыше 200 тысяч евро.
10. Мэрилин была отличным поваром. Ее супруг Артур Миллер вспоминал, что у морно было свое ноу-хау касаемо домашней лапши: она развешивала ее на стульях и подсушивала феном.