Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

10 причин посетить южную Корею.

26.02.2018 в 03:12

Южная Корея - уникальная страна, в которой современная технологичная эра повсюду соседствует с памятниками древности, тщательно оберегаемыми государством. Помимо дворцов и буддийских храмов, огромный интерес представляет удивительно живописная природа южной Кореи. Мы представляем вашему вниманию 10 самых красивых мест этой страны.

1. дворец тонгун и пруд вольчи в кёнджу.

Дворцовый комплекс VII века, возле которого находится искусственное озеро, летом покрытое цветами лотоса.
10 причин посетить южную Корею.

10 причин посетить южную Корею. 01
2. остров чонгсандо.

10 причин посетить южную Корею. 02
Южный остров чонгсандо известен своей нетронутой красотой - террасные рисовые поля, панорамные виды на океан и поля желтых цветов рапса.

10 причин посетить южную Корею. 03
3. культурный центр Dongdaemun Design Plaza в Сеуле.

10 причин посетить южную Корею. 04
Выставочный центр площадью 38 тыс. Квадратных метров, построенный по проекту Zaha Hadid Architects. Dongdaemun Design Plaza включает многочисленные конференц-залы, музеи дизайна, выставочные залы, библиотеку и центр изобразительного искусства.

10 причин посетить южную Корею. 05
4. буддийский храм самгвангса в Пусане.

10 причин посетить южную Корею. 06
Храм самгванса известен своим ежегодным фестивалем фонарей в честь дня рождения будды который ежегодно привлекает более миллиона посетителей. Во время фестиваля в ночном небе зажигаются тысячи разноцветных фонарей.

10 причин посетить южную Корею. 07
5. уезд посон.

10 причин посетить южную Корею. 08
Около 40 процентов поставок зеленого чая в стране растет в областях посон. Бескрайние зеленые поля привлекают фотографов и кинематографистов а также простых любителей чая.

10 причин посетить южную Корею. 09
6. город чинхэгу.

Прибрежный городок чинхэгу, расположенный к Западу от Пусана, известен в первую очередь тем, что в нем ежегодно проходит крупнейший в южной Корее фестиваль цветущей сакуры. Туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться на сотни тысяч цветущих деревьев, растущих по всему городу и окрестностям.

7. остров уллындо.

Этот вулканический остров может похвастаться впечатляющими пейзажами и живописными скалами, нависающими над побережьем.

8. национальный парк джирисан.

Основанный в 1967 году, это самый старый официальный национальный парк в стране. Помимо красивых гор, долин и храмовых комплексов, здесь расположены места обитания азиатских черных медведей.

9. национальный парк гор чувансан.

Парк известен вертикальными скалистыми утесами чувансан, высокими водопадами и прудом Jusanji Pond.

10. буддийский храм чогеса в Сеуле.

Этот 620-летний буддийский храм является одним из наиболее фотографируемых мест в районе Insadong. Храм отличается множеством красивых разноцветных фонарей на потолке и уникальной формой окон.