Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

10 крутых гаджетов в мини-формате.

26.10.2022 в 14:58
Содержание
  1. 10 крутых гаджетов в мини-формате.
  2. Прикольные гаджеты для телефона. Зомбоящик – на свалку!
  3. Смешные гаджеты. Необычные и популярные гаджеты для Ваших гаджетов с AliExpress
  4. Полезные гаджеты 2022. Телевизоры LG OLED 2022 года
  5. Интересные гаджеты для детей 10 лет. Гаджеты для детей 10 лет
  6. Лучшие гаджеты для смартфона 2022. Классные гаджеты с AliExpress, без которых не обойтись в 2022 году

10 крутых гаджетов в мини-формате.

Прежде чем избавиться от какой-либо привычки, нужно понять — зачем и на что это повлияет. Например, вы хотите меньше пользоваться смартфоном, потому что это главный отвлекающий фактор, из-за которого сложно воспринимать материал на учебе. Ухудшаются ваши показатели, и вы не достигаете поставленных учебных и, как следствие, профессиональных целей.

Определите, на какие сферы вашей жизни влияет чрезмерное пользование гаджетами. Зафиксируйте в заметках или в обычном блокноте, какие изменения произойдут, если вы станете менее зависимыми от гаджетов. Например, вы будете быстрее выполнять задачи на работе и меньше отвлекаться на учебе, снизится нагрузка на зрение, наладятся отношения с близкими людьми, которые устали видеть вас, постоянно сидящем в телефоне.

Такая функция есть во многих смартфонах и планшетах, кроме того, необходимо зафиксировать, какую часть времени вы используете гаджеты по необходимости (например, отвечаете коллегам, общаетесь с близкими людьми), и сколько минут уходит на просматривание социальных сетей и других приложений. Посчитайте, сколько часов в неделю вы тратите на это.

Составьте список дел, которыми вы бы могли заняться в эти часы, потраченные на бесцельное пользование гаджетами. Это может быть чтение, просмотр фильма, прогулка, занятие спортом или же просто сидение в тишине, которое помогает успокоиться и вернуть фокус внимания. Теперь соотнесите эти занятия с выделенными вами сферами жизни, о которых мы говорили в первом пункте. Определите, как эти действия положительно повлияют на ту или иную область.

Прикольные гаджеты для телефона. Зомбоящик – на свалку!

10 крутых гаджетов в мини-формате.

Всё больше среди нас тех, кто использует телевизионный экран исключительно для просмотра скачанных в интернете фильмов. Ведь не секрет, что телевидение с каждым днем становится всё менее и менее интересным, теряя аудиторию, которую поглощает интернет.Но теперь и в этой роли у телевизора появился серьезный конкурент. Основной проблемой любых мобильных устройств был и остается малый визуальный размер экрана.Можно создать дисплей с чудовищным разрешением, но жесткие габариты не позволят ему конкурировать в просмотре видео с настольным компьютером или ноутбуком.Однако первая заявка на победу в этой конкуренции уже сделана. Aiptek MobileCinema i50S – устройство, созданное для гаджетов, производимых, и превращающее их в полноценный карманный проектор.Изображение разрешением 640х480 можно выводить как на специальный экран, так и на любую стену, диагональ его составляет 1,5 метра. Проектор способен работать без подзарядки в течение двух часов. Стоимость устройства составляет порядка 7,5 тыс рублей.Впрочем, если вы – горячий поклонник именно телевидения, то найдется вариант и для вас. Устройство Cydie i30 предназначено для использования всё с тем же айфоном.Оно представляет собой чехол с телескопической антенной, подключаемый к гаджету через разъем для зарядного устройства. После этого достаточно запустить приложение MobileTV – и в течение трех часов можно наслаждаться просмотром любимых телепередач.В комплект поставки входит автогарнитура и присоски для установки айфона в желаемом положении.

Смешные гаджеты. Необычные и популярные гаджеты для Ваших гаджетов с AliExpress

Сегодня индустрия производства аксессуаров и приспособлений для разнообразных гаджетов: смартфонов, планшетов, ноутбуков, смарт-часов, TV-боксов и так далее, по объему рынка, вероятно, занимает больше, чем продажи самих устройств. Это и защитные стекла, чехлы, ремешки и многое-многое другое, список гораздо разнообразнее. В подборке собраны только самые необычные и популярные «гаджеты для гаджетов» с Алиэкспресс. Все только самое интересное!

Смешные гаджеты. Необычные и популярные гаджеты для Ваших гаджетов с AliExpress

 

Миниклавиатура VONTAR i8 с русской раскладкой

Смешные гаджеты. Необычные и популярные гаджеты для Ваших гаджетов с AliExpress

Продают здесь

Беспроводная мини клавиатура, которая позволит облегчить набор текста и навигацию, например, на TV-боксе. Гаджет идет в комплекте с приемником, который вставляется в USB порт управляемого устройства. Клавиатура, помимо полноценной раскладки англ/рус, оснащена тачпадом и кнопками управления плеером. Питание от двух батареек ААА. Совместимость с Windows и Android, На странице товара есть 2 варианта — с подсветкой и без. Также отмечу, что у VONTAR очень неплохие ТВ-боксы.

Пылезащитная заглушка аудио-порта смартфона

Смешные гаджеты. Необычные и популярные гаджеты для Ваших гаджетов с AliExpress

Продают здесь

Забавная, но в то же время весьма полезная штучка для смартфона или планшета. Позволяет защитить аудио-порт (который в последнее время используется все реже из-за большого количества беспроводных «ушек»), чтобы в него не попала влага или пыль. Выглядит достаточно стильно, на выбор большое количество цветов. Оснащен резиновой прокладкой, усиливающей защиту.

Экран-линза для смартфона

Смешные гаджеты. Необычные и популярные гаджеты для Ваших гаджетов с AliExpress

Продают здесь

Интересное приспособление, позволяющее, без существенных затрат, «увеличить» диагональ своего смартфона почти до 8 дюймов. Гаджет представляет из себя платформу с линзой за которой, на некотором расстоянии, располагается смартфон на специальной подставке. Конструкция складная. Удобно смотреть кино.

Огромный коврик с изображением карты мира

Смешные гаджеты. Необычные и популярные гаджеты для Ваших гаджетов с AliExpress

Продают здесь

Один из самых популярных ковриков на Алиэкспресс! Выполнен из специальной устойчивой к истиранию ткани и противоскользящей основы. Размеры от 250x300мм до 400x900мм, толщина 2мм. Нанесено изображение карты мира в темных тонах. Кроме этого, на странице товара появилась новая версия коврика — с RGB подсветкой, имеющей 13 режимов работы.

Стерео-микрофон для смартфона или планшета

Смешные гаджеты. Необычные и популярные гаджеты для Ваших гаджетов с AliExpress

Продают здесь

Миниатюрный стерео-микрофон для смартфона или другого устройства, подключаемый прямо в аудио-порт устройства. Имеет стандартный штекер 3.5мм, металлическую сетку и поворотную конструкцию. Размер: 5.5x5.7мм. По отзывам качество лучше, чем у встроенных в смартфон микрофонов. 

Ремешки для смарт-часов AMAZFIT

Смешные гаджеты. Необычные и популярные гаджеты для Ваших гаджетов с AliExpress

Продают здесь Amazfit GTS с промокодом

Стильные и яркие сменные ремешки для мегапопулярных смарт-часов Amazfit GTS. Выполнены из мягкого и безопасного пищевого силикона. На выбор палитра из девяти разных цветов. Конструкция штифтов позволяет быстро заменить ремешок на часах. Кстати, сейчас сами смарт-часы Amazfit GTS продаются со скидкой в 1200 руб. по купону AMAZ1200 , если планировали приобрести — самое время, ссылка на смарт-часы с купоном чуть выше. 

Усилитель Wi-Fi сигнала 2.4/5Ггц

Смешные гаджеты. Необычные и популярные гаджеты для Ваших гаджетов с AliExpress

Продают здесь

Конечно, всем гаджетам нужен хороший Wi-Fi, тут может помочь недорогой ретранслятор, позволяющий существенно увеличить зону покрытия Вашего домашнего Wi-Fi, работает в двух диапазонах 2.4 и 5Ггц и имеет четыре поворотные антенны. Поддерживает функцию WPS, простая настройка через смартфон. Скорость до 1200Мбит/с

Защитный кейс для SSD и не только

Смешные гаджеты. Необычные и популярные гаджеты для Ваших гаджетов с AliExpress

Продают здесь

Небольшой кейс для защиты чувствительной техники от повреждений: SSD, плееры, повербанки, карты памяти итд. Выполнен из двух жестких половинок соединенных молнией, внутри мягкое покрытие, кармашек и удерживающая резинка. На странице товара есть несколько вариантов.

Карта памяти SanDisk microSD 16-512Гб

Смешные гаджеты. Необычные и популярные гаджеты для Ваших гаджетов с AliExpress

Продают здесь

Одним из самых главных аксессуаров для гаджетов, конечно, является карта памяти, уж чего-чего, а ее объема много не бывает. Естественно, лучше покупать карты памяти от проверенных производителей, например, SanDisk и в магазине с большим количеством положительных отзывов. На странице товара большой выбор карт разного объема от 16 до 512Гб, класс UHS-I. 

Надеюсь подборка была интересной, а может, даже, и полезной :) Другие популярные товары и обзоры на интересные штуки, Вы можете найти чуть ниже в профиле автора.

Полезные гаджеты 2022. Телевизоры LG OLED 2022 года

Яркими анонсами в рамках CES 2022 запомнилась южнокорейская LG. Компания объявила о выпуске новых OLED-телевизоров серии G2 и дополнительных устройств в существующей серии C2 на новой версии операционной системы WebOS 22. Все новинки оснащены усовершенствованной панелью LG OLED evo, которая обеспечивает более высокую яркость с высокими чёткостью и детализацией. ТВ оснащены новым процессором Alpha 9 пятого поколения, который обеспечивает улучшенное масштабирование до 4K, отображение тонов и ощущение глубины за счёт дополнительной обработки объектов переднего плана. Новый процессор также расширяет возможности функции LG AI Sound Pro, которая обеспечивает реалистичный звук. Встроенные динамики ТВ-панелей позволяют создавать виртуальный объёмный звук формата 7.1.2.

Серия LG OLED G2 (2022) доступна в диагоналях 55, 65, 77, 83 и 97 дюймов. Линейка LG OLED C2 предлагает шесть размеров экрана: 42, 48, 55, 65, 77, 83 дюймов. Все новинки серий C2 и G2 предлагают полноценную поддержку HDMI 2.1, а также трансляцию игр в разрешении 4K с частотой 120 Гц, переменную частоту обновления, автоматический режим с низкой задержкой и многое другое. В LG также заявили о появлении поддержки облачных игровых сервисов GeForce Now и Google Stadia.

Все новые ТВ работают под управлением WebOS 22, которая, помимо прочего, даёт возможность настраивать персональные профили. В компании рассказали, что в каждом профиле пользователи могут настроить быстрый доступ к своим любимым сервисам, получить индивидуальные рекомендации по контенту на основе истории просмотров и видеть оповещения в режиме реального времени. Вход в профили может быть выполнен либо из браузера ТВ, либо со смартфона с NFC Magic Tap.

В рамках своего анонса LG также представила расширенную линейку телевизоров QNED. Обновлённые модели 2022 года обеспечивают цветопередачу со 100-процентным объёмом цвета. Телевизоры LG QNED Mini LED обладают технологией точечного затемнения.

Полная информация о ценах и сроках выпуска новых телевизоров LG появится ближе к моменту их выхода, которая, как ожидается состоится не ранее второго квартала текущего года.

Интересные гаджеты для детей 10 лет. Гаджеты для детей 10 лет

Электронные устройства предлагаются для детей разного возраста, поэтому можно найти предметы для малышей или подростков. Во время выбора изделия учитывается возраст будущего пользователя, его предпочтения и финансовые возможности родителей.

Самыми популярными считаются гаджеты, которые позволяют не только увлекательно проводить время, но и развивать способности малыша. Для детей до 10 лет часто покупаются смартфоны, проекторы или электромеханические конструкторы. Смотрите статью про гаджеты для здоровья родителей и детей.

Робот-собачка

10 крутых гаджетов в мини-формате. 11

Крупные производственные компании предлагают разные модели роботов, представленных в виде собачки. Они обладают разными функциями, размерами и внешним видом.

Роботизированные игрушки популярны у детей, а также считаются отличной заменой домашнего питомца. К их особенностям относится:

  1. во время работы применяются звуковые и визуальные эффекты;
  2. имеются функции движения, игры и лая;
  3. работают роботы от батареек или аккумулятора.

На рынке представлено множество моделей данного гаджета, поэтому во время выбора учитывается возраст пользователя, его предпочтения по дизайну, а также выделенный бюджет на покупку.

Для совсем маленьких детей выбираются недорогие модели с небольшим количеством функций, поскольку ими легко управлять. Продвинутые модели подходят для более взрослых детей. К самым популярным роботам-собакам относятся:

  • WowWee Chippies Robot. Во время создания этого роботизированного щенка применяются передовые технологии, поэтому имеется возможность для дистанционного управления, а также встроено оповещение о приближении человека. Робот ездит, реагирует на прикосновения и работает от батареек.
  • IMC Toys Собака Lucy. Игрушка очень популярна за счет многочисленных функций и оригинального дизайна с мехом. Щенок может танцевать в разных стилях, выполнять многочисленные команды, а также издавать звуки. Гаджет синхронизируется с приложением на телефоне для простоты управления.
  • Дружок. Собака-робот относится к интеллектуальным и программируемым игрушкам. Она напрямую взаимодействует с малышом при поглаживании по голове, а также имеет 4 танцевальных номера. Игрушка демонстрирует разные эмоции, а также издает множество звуков.

За счет высокой популярности этих гаджетов рекомендуется приобретать их только у проверенных продавцов, чтобы не купить подделку.

LEGO Education WeDo 2.0

Интересные гаджеты для детей 10 лет. Гаджеты для детей 10 лет

Электромагнитный конструктор представлен набором деталей, из которых дети собирают крупные объекты. Дополнительно в комплект входит блок для обработки сигналов, электрический мотор, датчики движения и наклона, а также множество аналогичных элементов, позволяющих получить роботизированный объект.

Благодаря набору LEGO Education WeDo 2.0 обеспечивается развитие навыков проектирования и программирования. Собранные предметы легко подключаются к компьютеру или смартфону.

Родители могут в будущем докупать разные датчики или аккумуляторы для совершенствования гаджета. LEGO Education WeDo 2.0 подходит для детей, которые интересуются программированием и робототехникой.

Лучшие гаджеты для смартфона 2022. Классные гаджеты с AliExpress, без которых не обойтись в 2022 году

До Нового Года остались считанные дни, но с набором необходимых гаджетов на следующие 365 дней мы уже определились: собрали только самое нужное, самое актуальное и качественное. В этом выпуске: предостерегаем смартфон от внезапной разрядки, выбираем отличные TWS-наушники, хорошую компактную Bluetooth-колонку, а также защищаем себя от болезней, холода и даже делаем так, чтобы хорошенько выспаться на праздниках. Все эти покупки совершайте под аккомпанемент нашего фирменного промокода, чтобы сэкономить. Заинтриговали? Подробности о классных покупках ниже!

Лучшие гаджеты для смартфона 2022. Классные гаджеты с AliExpress, без которых не обойтись в 2022 году

Самые классные гаджеты, без которых не обойтись в следующем году. Какие они?

Используйте наш фирменный промокод appleinsiderDec для покупок от 500 рублей, чтобы получить скидку 250 рублей. Он работает для новых пользователей и действителен до 31 декабря. Экономьте, пока не поздно!

Еще раз спасибо KUULA за этот год: их портативки успешно спасали наши смартфоны

Без портативной зарядки выходить из дома точно нельзя: ни в этом году, ни в следующем. Аккумуляторы смартфонов, кажется, не собираются становиться мощнее. Соответственно, под рукой всегда должен быть. Рекомендуем KUULA с двумя USB-портами и одним разъемом Type-C. 10 000 мА*ч должно хватит на парочку подзарядок.

Цена : от 920 рублей

Хорошая блютуз-колонка

Лучшие гаджеты для смартфона 2022. Классные гаджеты с AliExpress, без которых не обойтись в 2022 году

Качественная колонка с хорошим звуком — что еще надо для счастья?

Когда ищешь недорогую Bluetooth-колонку, начинаешь высматривать исключительно товары от известных брендов, не обращая внимания на достойные варианты. Колонка от HOCO — классная покупка. Во-первых, стоит совсем недорого. Во-вторых, она суперкомпактная. В-третьих, у нее мощный звук (до 25 Вт) и разъем для AUX. Топ за свои деньги?

Цена : 877 рублей

Адаптер с двумя USB

Лучшие гаджеты для смартфона 2022. Классные гаджеты с AliExpress, без которых не обойтись в 2022 году

Заряжать смартфоны абы чем точно не стоит. Ну, вы и так знаете

Если выпро адаптеры и кабели для зарядки, то с легкостью добавите этот аксессуар от HOCO в свою корзину: в адаптере два разъёма, а мощность достигает 20 Вт. Больше ничего и не нужно для того, чтобы оперативно зарядить смартфон .

Цена : 692 рубля

Мощный внешний аккумулятор

Лучшие гаджеты для смартфона 2022. Классные гаджеты с AliExpress, без которых не обойтись в 2022 году

Baseus в очередной раз сделали топовый гаджет: удобный, в руке лежит хорошо и с емкостью не обманули

Baseus делает исключительно качественные вещи, а у товаров только высокие оценки от покупателей AliExpress. Портативный аккумулятор — яркий пример того, как с пользой потратить полторы тысячи рублей и не прогадать. Емкость составляет 20 000 мА*ч, есть USB Type-C, а еще небольшой LED-дисплей, чтобы знать заряд.

Цена : 1510 рублей

Защитное стекло для Samsung

Лучшие гаджеты для смартфона 2022. Классные гаджеты с AliExpress, без которых не обойтись в 2022 году

Стекло стоит копейки, а защищает смартфон очень хорошо. Берите!

Пожалуй, лучшая находка года: классное защитное стекло для всех моделей Samsung. Знакомая купила его летом и пользуется до сих пор. Оно не разбилось при первом падение смартфона на каменный пол, что автоматически переводит этот аксессуар в разряд «топчиков». Берите, пока все не разобрали. Не забудьте выбрать свою модель смартфона!

Цена : от 134 рублей

Защитное стекло для Redmi

Лучшие гаджеты для смартфона 2022. Классные гаджеты с AliExpress, без которых не обойтись в 2022 году

Что хорошо: стекло не отходит из-за воздействия влаги

Еще одна классная находка — это защитное стекло для моделей Redmi. У продавца есть варианты почти для всех смартфонов. Сейчас цена снижена, но это временно — покупайте, пока не подорожало! И не забудьте выбрать свою модель на странице продавца.

Цена : от 148 рублей

Хорошие недорогие TWS-наушники

Лучшие гаджеты для смартфона 2022. Классные гаджеты с AliExpress, без которых не обойтись в 2022 году

Кстати, кейс у наушников Jabra не царапается

На днях моему другу подарили такие наушники коллеги по работе: как я и говорил ранее, это топовый аксессуар от проверенного бренда. Звук отличный, микрофоны очень качественные, в них есть шумоподавление, а также полный комплект — провод и амбюшуры на месте. Заказал себе такие вместо Beats — рекомендую и вам.

Цена : 4571 рубль

Как защитить уши от холода

Лучшие гаджеты для смартфона 2022. Классные гаджеты с AliExpress, без которых не обойтись в 2022 году

Наушники не давят на уши: можно смело надевать под них любимую TWS-гарнитуру

Кажется, зима никогда не закончится. Но вот проблема: классные мероприятия, на которых надо выглядеть достойно, никто не отменял. Не отправляться же в шапке, правильно? Зимние наушники — отличный вариант для тех, кто не любит шапки по разным причинам. Попробуйте такие — точно не пожалеете и не замерзнете.