Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Рысь против коричневая рысь

2 интересных факта о Рыси. Интересные факты о Рыси + Видео

Среди многих представителей семейства кошачьих рысь выделяется не только оригинальным внешним видом, но и поведением. Приведем интересные факты о рыси.

1.  Рысь испытывает особую неприязнь к лисам и при любой возможности старается их уничтожить. Объясняется это стремлением лис полакомиться чужой добычей, поэтому если рысь замечает неподалеку лису,  то выжидает поблизости от своей добычи. Затем, улучив момент, нападает на воровку. Интересно, что рысь не ест убитую лисицу, а просто оставляет на месте.

Последние обновления на сайте:

1. "Ой бл *": реакция гроссмейстера Дины беленькой на своего соперника - 11-летнего Александра ясински.
2. Как обычная поездка в автобусе может превратиться в незабываемое мини путешествие!
3. Ребята, нужен ваш объективный взгляд со стороны.
4. Веселые будни анестезиолога!
5. В США самолёт аварийно сел прямо на шоссе и врезался в Toyota Camry.
6. У Леонида аркадьевича от этой просьбы зашевелились усы!
7. Новый тренд: девушки сначала жалуются подругам на "Низкий Рост Мужиков", а потом … выходят за них замуж.
8. Авиaкoмпaния мoлoдую пapу нa зeмлe из-зa opeхoв ocтaвилa.
9. Сeвepo-зaпaд рoccии. Бoльшeзeмeльcкaя тундpa.
10. Аксолотль способен к уникальной регенерации - он восстанавливает не только конечности, но и участки сердца и даже частей мозга.
11. Когда пожилой человек не получает ответа на поздравление, его мозг воспринимает это как социальное отвержение.
12. Грузовик застыл на двух колёсах, бросив вызов законам физики!
13. Совы способны спать, сохраняя равновесие на ветке благодаря особому строению сухожилий лап - они автоматически фиксируются при сжимании.
14. Рыcи, oбитaющиe в пуcтынях цeнтpaльнoй Амepики, oблaдaют удивитeльнoй пpивычкoй - oни cпят нa вepхушкaх выcoких кaктуcoв.
15. Синоптики предупреждают: в ближайшие сутки Москву накроет плотный снегопад.
16. В Дании дети от шести до шестнадцати лет каждую неделю посещают особый урок - такой, которого нет ни в одном учебнике.
17. Первая в мире оранжевая акула.
18. Юродивые в России считались людьми, которым помогает сам господь.
19. Девушка спрятала дырку в стене от арендодателя с помощью современного искусства.
20. В пенсильвании после ДТП перевернулся грузовик с подопытными животными, и несколько макак выбрались на свободу.
21. Учёные выяснили, что регулярное употребление сыра снижает риск дегенеративных изменений мозга и улучшает когнитивные функции.
22. Один укус - и больше никакого мяса.
23. Утраченное сокровище: редчайшую Lamborghini Miura 1972 года нашли за амбарной стеной в Италии.
24. Среди растений иногда встречаются пожиратели животных.
25. Дэвид Бекхэм: "Однажды, Когда я Играл за"мю", я.
26. Китовая акула - крупнейшая рыба на планете, но питается она микроскопическим планктоном, пропуская через себя тысячи литров воды в час.
27. Муравьеды обладают языком длиной до 60 сантиметров, покрытым липкой слюной, что позволяет им за один приём пищи собрать тысячи насекомых.
28. Уникальный камень обнаружили в архангельской области.
29. Сaмыe вeceлыe птички нa мopcкoм пoбepeжьe - этo Пecчaнки!
30. Медвежьи дачи на колючинском острове.
31. Змеи нередко устраивают поединки в брачный сезон, во время которых самцы, переплетаясь телами, пытаются прижать соперника к земле или ветвям.
32. Арктические зайцы - мастера маскировки.
33. Город сен - мало известен мощными волнами, которые могут достигать высоты до 14 метров.
34. Астрономы утром зафиксировали вспышку класса M1. 1, .
35. Сайга не выживает в неволе, поэтому в зоопарках ее найти невозможно.
36. Африканцы призывают отказаться от географических карт, которые "Уменьшают" их континент.
37. Толпы в китайских аквапарках отдых в борьбу за выживание превращают.
38. Три шага в одну эпоху.
39. Пастушьи собаки производят впечатление невероятно умных - и не зря.
40. Связь сквозь время: калязинский гигант, улавливающий эхо вселенной.
41. Даже самые умные города еще не научились так виртуозно управлять внутренним климатом, как это делают небольшие термиты в африканских саваннах.
42. Алeкcaндp Овeчкин пoтpaтил знaчитeльную cумму нa cвoй oтдых в Туpции, чтoбы пoлнocтью вoccтaнoвить cилы и нacлaдитьcя зacлужeнным кoмфopтoм.
43. Фотоловушка сняла настоящий блокбастер тундрового разлива - в кадр попала целая семья арктических волков, и, похоже, у них был семейный выходной.
44. В 1999 году словацкая модель Адриана скленарикова - карембе, приглашенная на вручение премии "Сезар", появилась вот в таком платье.
45. Кто же победил в самом известном поединке Куликовской битвы
46. Экзотическая внешность рыбы - Льва скрывает сложную экологическую историю, полную парадоксов.
47. Куликовская битва 640 лет спустя: современные уроки истории
48. Есть ли природные достопримечательности или парки в Москве
49. - Какие достопримечательности Москвы связаны с её историей
50. Секреты защиты от моды на здоровье