Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Все травмы Джеки Чана. 10 травм Джеки Чана, после которых обычные люди долго не живут

03.04.2020 в 04:10

Все травмы Джеки Чана. 10 травм Джеки Чана, после которых обычные люди долго не живут

Все травмы Джеки Чана. 10 травм Джеки Чана, после которых обычные люди долго не живут

Всем любителям кинематографа знакомо имя Джеки Чана. Но путь актера к славе был нелегким. Однако Джеки всегда находил в себе силы не отчаиваться и снова браться за дело. Сегодня в послужном списке артиста более ста картин.

7 апреля свой 65-й день рождения отметил один из самых феноменальных киноактеров современности - Джеки Чан. Казалось бы, ну отмечает и чего? На самом деле, если посмотреть на список травм, полученных Джеки Чаном за кинокарьеру, то возникает другой вопрос: "Как он вообще дожил до таких лет?"

 

1) ДОСПЕХИ БОГА

А начнем мы этот список с, пожалуй, самой известной и опасной травмы в карьере Джеки Чана, которую он получил еще в молодости на съемках фильма "Доспехи Бога". А случилось следующее: при прыжке со стены замка на дерево Чан не удержался и упал на камень, пробив… череп.В результате падения Джеки получил травму основания черепа и мозговое кровоизлияние. После этого правое ухо актера слышит хуже левого. Как уже говорилось ранее, это самая серьезная травма, чуть было не стоившая Джеки Чану жизни.

Все травмы Джеки Чана. 10 травм Джеки Чана, после которых обычные люди долго не живут

 

2) ПЬЯНЫЙ МАСТЕР

Разумеется, в российской глубинке пьяные мастера и не такие травмы получают, но о них никто не пишет… А вот Джеки Чан упав со стола, повредил бровь и край глаза, чуть не лишившись его. Следствием этого стала пластическая операция на глаза.

Все травмы Джеки Чана. 10 травм Джеки Чана, после которых обычные люди долго не живут

 

3) ДОСПЕХИ БОГА 2

При съемках финальной битвы, в фильма "Доспехи бога-2" пятясь назад на горящих углях актер сжег руки. Наверное, это один из самых заурядных фильмов (в плане травм, разумеется) в карьере Джеки.

Все травмы Джеки Чана. 10 травм Джеки Чана, после которых обычные люди долго не живут

 

4) ЗМЕЯ В ТЕНИ ОРЛА

Здесь все начиналось достаточно прозаично: актер Хванг Джанг Ли случайно выбил один из зубов Джеки. Подумаешь, всего один зуб. Но не тут-то было… Во время съемки сцены борьбы, руку Джеки случайно задел острый меч, который должен был иметь тупое лезвие. В результате полилась кровь, Чан от боли закричал, а режиссер, решив, что так и должно быть продолжал снимать. Результат - в фильме мы видим настоящую кровь.

 

5) РОБ БИ ГУД

Здесь опять же все складывалось неплохо. В начале съемок, при карабканьи по стене здания Чан повредил нос. Но судьба-злодейка просто так не могла оставить артиста и в результате того, что один из каскадеров надел не ту обувь и слишком сильно ударил Чана в грудь, он получил повреждение хряща грудной клетки.

Все травмы Джеки Чана. 10 травм Джеки Чана, после которых обычные люди долго не живут

 

6) РАЗБОРКА В БРОНКСЕ

В этой истории интересна не сколько травма, а то, как ее пережил актер. При прыжке с моста на судно на воздушной подушке он повредил кости бедра, голени, голеностопного сустава, сломал левую лодыжку и вдобавок получил открытый перелом пальцев ноги.Другой бы на месте Чана покинул площадку до полного выздоровления. Но наш герой не таков. Он решил закончить съемку, надев на гипс носок, раскрашенный под кроссовок.

Все травмы Джеки Чана. 10 травм Джеки Чана, после которых обычные люди долго не живут

 

7) СЛУЧАЙНЫЙ ШПИОН

Во время съемок этого фильма Чан получил шишку на голове и ушиб грудной клетки, а во время прыжка с эскалатора порезал указательный палец правой руки. Также был поврежден хрящ копчика, что привело к временному параличу нижней части тела. Что тут сказать? Ну хоть отдохнул немного…

 

8) МЕДАЛЬОН

И снова Джеки Чан сжег руки. На этот раз во время выполнения прыжка через пылающий занавес. А вдобавок рассек лицо металлическим тросом при съемках финальных сцен. Интересно, сколько раз ему напомнили о том, что шрамы украшают мужчину?

Все травмы Джеки Чана. 10 травм Джеки Чана, после которых обычные люди долго не живут

 

9) ЛОРД ДРАКОН

В этом фильме снова страдал череп артиста, ведь во время падения с пирамиды из каскадеров он получил серьезную травму задней части черепа. Ну и добавил к этому разбитый подбородок и сломанную нижнюю челюсть. 

 

10) ПРОЕКТ А

Джеки Чан не был бы самим собой, если бы не играл с судьбой по-крупному. На этот раз в результате падения с часовой башни он получил повреждение позвоночника, растяжение связок шеи, а также повредил горло. И снова артист "добивает" список травм сломанным носом и пальцами рук.

Ok google сколько переломов у Джеки Чана.

2

2 ответа

По информации JC-RUSSIA.RU - неофициального сайта Джеки Чана в Росии: за 52 года съемок в кино ( из общих 58 лет) Джеки Чан перенес ококло 3000(!!!) травм. как он сам говорит в интервью, за это время в нем "от макушки до пальцев хотя бы по разу было поломано все" - проломлен череп, трижды перебит нос,раздроблена челюсть, был перелом колена. перелом одного плеча и вывих другого, многочисленные травмы спины с переломами позвонков, сломанные пальцы, выбитые зубы, травмы грудины и таза и много-много чего еще, кроме того частичная потеря слуха К 46 годам в теле его не осталось ни одного целого места на сайте приводится список десяти самых серьезных его травм: "Полицейская история" - повреждение позвоночника при падении со второго этажа "Чудеса" - серьезная травма левого глаза во время скольжения спиной по повозке "Суперполицейский" - выбитое плечо при уклонение от вертолета "Полицейская история" - травма затылка от вращающегося кресла "Доспехи бога-2" - повреждение грудной клетки от подвешивания на цепях "Доспехи Бога" - серьезное глубокое ранение головы и ушей при прыжке состены на скалы "Проект А" - повреждение позвоночника при падении с башни "Криминальная история" - травма обеих ног во время прыжка между машинами "лорд Дракон" - травма головы при падении с горы "Полицейская история"ожог рук и травма позвоночника при спуске по столбу под напряжением Во время съемок фильма "Доспехи Бога" в сцене с дикарями снимаемой в Югославии Джеки Чан сорвавшись с дерева с 15-метровой высоты упал на камни и едва не погиб. Операторы сняли этот эпизод и он показан в титрах у фильму.

Сколько лет Джеки Чану: биография актера

Восточные боевые искусства всегда привлекали к себе массу внимания, особенно, если дело касается художественных фильмов. И есть немало звезд прославившихся в этом жанре, но «королем кунг–фу» несомненно, можно назвать Джеки Чана. Этот талантливый актер родился в городе Гонконге 7 апреля 1954. Сколько лет Джеки Чану исполнилось в 2017-м? Актеру уже 63 год а, но он отлично выглядит и не собирается сидеть тихо на пенсии, хотя и решил покинуть кинематограф, ведь время трюков и каскадеров ушло.

Сколько лет Джеки Чану: биография актера

Биография

Родился актер в бедной семье китайских беженцев в Гонконге. Когда Джеки исполнилось шесть лет  его родители переехали в Австралию, а мальчишку оставили обучаться самостоятельно во всемирно известной Пекинской оперной школе. Там Чан изучил основы актерского мастерства и научился управлять своим телом. Кроме того, актер с детства посвящал свое свободное время боевым искусствам, и эти умения сыграли главную роль в его жизни.

Начало карьеры

Впервые Джеки попал в кинематограф когда ему исполнилось 8 лет – он принял участие в массовке к фильму «Бесконечная любовь». После окончания школы парень попадает в съемочную группу каскадеров, и вместе с ними ставит трюки в нескольких известных картинах. И даже становиться дублером своего идола – Брюса Ли.

В то же время актер занимался не только постановкой трюков, но и брался за эпизодические роли в различных картинах. То, что Чан действительно талантлив было понятно практически сразу, и вскоре многие режиссеры стали доверять ему и главные роли. В 1978 году актер играет главного героя в фильме «Пьяный мастер» и эту роль можно назвать поворотным этапом в жизни актера.

Всемирная известность

После этого Джеки снимается во многих фильмах, но все они популярны лишь в Гонконге, а актер мечтает пробиться на американский рынок и стать такой же звездой, как  Чоу Юнь-Фат и Мишель Йо. И только в 1995 году ему это удается. Роль хорошего парня в фильме «Разборка в Бронксе» приносит ему признание и на континенте. Далее, Джеки снимается во многих кассовых картинах, и к началу 2000-х становится одним из самых востребованных и высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Особенно удивляет всех поклонников актера то, что он всегда самостоятельно ставит свои трюки, а некоторые из них действительно опасны для жизни. Так, во время съемок киноленты «Доспехи бога», Джеки упал с дерева и получил серьезную черепно-мозговую травму, и буквально «висел на волосок от смерти».

Сколько лет Джеки Чану: биография актера

За свою карьеру Джеки принял участие в съемках более чем двухстах кинокартин, самые известные из них:

  • Пьяный мастер
  • Кулак дракона
  • Доспехи бога
  • Разборка в Бронксе
  • Мистер Крутой
  • Час пик
  • Шанхайский полдень
  • Падение последней империи

Последние новости

Не меньшей популярностью пользуется и мультсериал «приключения Джеки Чана», в котором актер озвучивал главного героя и отвечал на вопросы фанатов после каждого выпуска. Кроме признательности фанатов роли приносили актеру и немалые гонорары. Например, за съемки в «Шанхайском полдне» актер получил 5 млн долларов, а трилогия «Час пик» принесла ему более 50 миллионов. Последняя картина «Карате-пацан», в которой Джеки играет вместе с сыном не менее знаменитого Уилла Смита – Джейденом, принес актеру гонорар в 8 млн долларов.  

Сколько лет Джеки Чану: биография актера

В конце 2016 года на ежегодной церемонии награждения Джеки Чан получил долгожданного Оскара за «вклад в кинематограф». И эта наград действительно заслужена, ведь у актера многомиллионная армия поклонников. Сколько лет Джеки Чану пришлось ждать эту статуэтку, можно понять из его комментария: «После двухсот ролей и такого же количества переломов, наконец-то он мой»,– заявил актер, принимая долгожданную награду.

Отрицательные роли Джеки Чана. Роли отрицательных персонажей

Существует несколько фильмов, в которых Джеки Чан сыграл отрицательных персонажей:

  • «Кулак Ярости» — ученик японской школы и дублёр мастера карате Судзуки;
  • « Разборка в Гонконге » — предводитель банды;
  • «Выход Дракона» с Брюсом Ли — охранник в подземной базе;
  • «Сюрпризам нет конца» — убийца женщин;
  • « Убийца-метеор » 1976 год — Ва Убинь — «Бессмертный Метеор».

Отрицательные роли Джеки часто предлагали в Голливуде, но он всегда давал отказ, поскольку опасался испортить имидж и попасть в список стереотипных кинозлодеев:

  • В 1989-м году Майкл Дуглас предложил ему роль главного злодея в боевике Чёрный дождь , которая могла стать знаковой в его карьере. На удивление многих, Джеки отказался от такого выгодного предложения. Роль вскоре была отдана другому актёру азиатского происхождения.
  • В 1993-м году Сильвестр Сталлоне предложил ему роль преступника Саймона Феникса в фильме «Разрушитель», сценарий которого он долго переписывал (именно с расчётом на то, что главным отрицательным персонажем будет азиат), но Джеки вновь отказался, а роль исполнил Уэсли Снайпс .
  • В 1997-м году Джеки в последний раз предложили исполнить роль главного отрицательного персонажа, в фильме « Смертельное оружие 4 », но и тут он дал отказ. Роль, в итоге, исполнил Джет Ли .

Сам Джеки говорит, что он не любит исполнять отнюдь не роли преступников в кино вообще, а серьёзных преступников. Например, он с удовольствием исполнил комическую роль преступника в фильме «Роб-би-худ!». Что касается его ранних отрицательных ролей, то «Метеора-убийца» актёр считает худшим фильмом со своим участием, но признаёт важными ранние роли-камео в фильме с Брюсом Ли.

Карта травм Джеки Чана. Травмы Джеки Чана

Снявшись в колоссальном количестве фильмов, львиная доля которых сделана в жанре комедийного боевика с ураганными драками и погонями, Джеки Чан стал ходячей иконой и олицетворением сумасшедшего успеха. Во многом его культовый статус объясняется традиционным отказом Джеки от помощи каскадеров при съемках даже самых опасных эпизодов. За эту славу актер заплатил дорогую цену — пожалуй, проще перечислить, что он себе НЕ ломал на съемках.
Карта травм Джеки Чана. Травмы Джеки ЧанаВпрочем, переломы кажутся сущей мелочью, когда речь идет о жизни и смерти В восьмидесятые годы самоотверженность Чана порой граничила с безумием.
Список травм Джеки Чана, полученных им на съемках боевиков, поражает воображение. Даже среди профессиональных каскадеров вы не найдете ни одного бедолаги, так часто бывавшего на больничной койке.

1.


Местонахождение Джеки Чана. По Конг


По Конг
|250px>>

Магические сили

Всепоглощение, Изменение массы тела, Супер-сила, Высокая стойкость, Бессмертие.

Внешний вид

Вид демона

Бессмертный

Чжан Го Лао

Символ

Барабан

Царство

Япония

Стихия

Гора

Кто владел ее энергией

Тору, Драгго

Место расположения портала

Япония, Остров в Токийском заливе

По Конг - Демоническая Волшебница Горы, которая родом из семьи, состоящей из нее, а также семи братьев и сестер, а затем ее племянника Драго.

Внешность Править

По Конг напоминает зеленокожого гаргуанца с короткими руками и ногами. Она бесщеточная и имеет большие красные губы с длинными ресницами и темными волосами в булочке. Будучи горным демоном, По Конг является самым большим демоном на шоу с луковичной сборкой и многочисленными фрагментами скалы, расположенными вокруг ее тела. Она такая большая, что может держать в руке таких, как Джеки и Ши Ву.

История Править

Задний план Править

Демоническая волшебница горы, она была изгнана Бессмертным Чжан Го Лао. Портал По Конг расположен в ее бывшем домене Японии. Он, как и несколько других дверей, находится внутри обычной двери.

Сезон 2 Править

По Конг была первым из семи демонов, портал которых был открыт. Через несколько секунд после ее освобождения По немедленно попыталась сожрать Джеки, который был совершенно беспомощен из-за его размера. Однако она была ошеломлен армией Джейд, созданной ошибочным заклинанием клонирования. Джейд удалось сбить ее с ног и держать ее очень длинное тело достаточно долго, чтобы Чан изгнал ее, используя барабан, найденный на этом участке.

По Конг позже появилась в Восьмой двери, когда ее сестра Бэй Тса была отправлена обратно в Преисподнию. Джейд, которая была поймана в ловушку в Преисподнии вместе с Бэй, оккупировала По Конго, когда волшебники-демоны обсудили, как они будут иметь дело с ситуацией в портале (ее спина была достаточно большой, чтобы скрыть Джейд, когда она шпионила на собрании). Когда восьмой и последний портал был открыт, По Конг отчаянно схватилась за две плавающие скальные платформы, чтобы продвинуться к порталу. Затем Тсо Лан использовал свои силы тяжести, чтобы отбросить ее в сторону, отметив «возраст до красоты», когда Ксяо Фунг был пойман в ее массивном теле, когда он попытался убежать, когда По Конг вылетела на другую сторону.

По Конг появилась в Мир Демонов (Часть 2) , где она управляет Японией и заставляет многих работать на соляных шахтах для ее еды. Она попыталась пожирать Джеки снова. Однако Тору был порабощен в своей области и помог Чану, ударившись о ближайший барабан, чтобы изгнать ее.

Сезон 5 Править

Чи Демон По Конг Po был расположен в Квебеке, в паре палочек для еды, сделанных из бессмертных барабанных палочек, изгнанных По Конг. Тору случайно поглотил Чи, когда он использовал палочки для еды, чтобы съесть полуночную закуска из жареного риса. Драгго сумел очень кратко впитать Чи, но он был истощен от него вместе со своим.

Затем Драгго поглотил ее Чи с остальной частью Демона Чи в Силах, Которые Были (Часть 2).

Полномочия и способности Править

По Конг - самый большой персонаж и демон во всей серии. Ее массивная масса сводит на нет любые нападения со стороны обычного человека, и она может легко поглотить кого-то / что-нибудь, если она получит ее. По Конг сумел противостоять огненному взрыву дракона Талисмана без травмы, и Тору мог танковать несколько огненных шаров Драго, не будучи поэтапным.

Помимо физической силы и способности к еде, По Конг не обладает никакими другими сверхъестественными способностями, в отличие от своих братьев и сестер, которые все обладают элементарной или сверхъестественной способностью. Однако она все еще знает магию.

Недостатки Править

Ее массивный размер также является слабым, потому что ее можно легко поразить, изгоняя заклинание Чи.

Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии, если не указано иное.

Видео ТОП САМЫХ СТРАШНЫХ ТРАВМ ДЖЕКИ ЧАНА. РЕАЛЬНЫЕ КАДРЫ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЯТ ВАС СКОРЧИТЬСЯ ОТ БОЛИ!