Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Воробей белый. В нашем регионе появился воробей-альбинос

05.01.2020 в 22:40

Воробей белый. В нашем регионе появился воробей-альбинос

Воробей белый. В нашем регионе появился воробей-альбинос

Жительница Воронежа обнаружила редчайшую птицу — воробья-альбиноса.

Воробей белый. В нашем регионе появился воробей-альбинос 01

Воробья бежевого цвета обнаружила жительница Воронежа Ирина Берг у себя на даче в Новоживотинном. Эта птица прилетает на одно и то же место вместе с другими воробьями и ничем, кроме своего окраса от других себе подобных не отличается.

Воробей белый. В нашем регионе появился воробей-альбинос 02

Орнитологи прокомментировали, насколько часто такая особь встречается в природе. Оказалось, что воробьи-альбиносы — весьма редкое явление. Такие воробьи появляются один на миллион! Такой окрас получается у них из-за недостатка в организме мелатонина.

Воробей белый. В нашем регионе появился воробей-альбинос 03

Чаще встречаются птицы, у которых частично проглядываются признаки необычного оперения, а увидеть полностью белого воробья удаётся за всю жизнь даже не каждому орнитологу. Несмотря на то, что, по наблюдениям Ирины, птица никак не отличалась в поведении и прилетала вместе с другими воробьями, назвать её жизнь безмятежной нельзя.

Воробей белый. В нашем регионе появился воробей-альбинос 04

Во-первых, за такой птицей хищники будут охотиться в первую очередь — её сразу выделят из стаи. Во-вторых, альбиносам бывает очень сложно найти себе пару. Птицы при выборе партнёра большое внимание уделяют оперению, и белый воробей может приглянуться далеко не каждому представителю противоположного пола. Кроме того, у альбиносов слабее и реже перья, а также неважное зрение, которое со временем может и вовсе пропасть. Все эти факторы делают необычного воробья уязвимым, из-за чего столь редкие особи живут недолго. И поэтому встречаются чрезвычайно редко.

Воробей белый. В нашем регионе появился воробей-альбинос 05

К чему увидеть Белого воробья. Птицы и суеверия

Современный человек не любит сороку, настолько прочно суеверия укрепились в нашем подсознании. В древности сороку обвинили в том, что она не захотела идти на контакт с Ноем и сесть в его ковчег. Говорят, что под языком этой птицы хранится капля дьявольской крови, что не придает ей привлекательности в глазах верующего человека.

Самым страшным посланием считают одинокую сороку. Если она вдруг пролетает прямо надо головой человека, то ему следует ждать скорой смерти. Нравится птице давать и не такие очевидные подсказки, присев на крышу дома. В этом случае на тот свет отправится кто-то из членов семьи в этом доме, но до последнего момента непонятно, кто же именно это будет.

Однако, бояться стаи сорок не надо, потому что когда этих птиц становится больше двух, тогда они перестают нести беду. Две +птицы предвестники удачи, три говорят о свадьбе или приятном путешествии, четыре – о хороших новостях, а пять – о шумном застолье.

Люди прочно связали этих неприметных маленьких птиц с не самыми светлыми обитателями нашего мира. Древние верили, что воробей – это воплощенный черт, которого ведьма вывела из яйца.

Воробей считался злодеем. К примеру, говорят, что воробьи сильно мучали распятого Иисуса, они издевались и насмехались над ним. За это птицы и были наказаны, поэтому они передвигаются прыжками, а ходить не могут.

Имея такую репутацию, совсем не странно то, что воробей прослыл предвестником смерти. Если он уселся к вам на подоконник со стороны улицы и постучался в окно, то беды в доме не избежать, что-то случится с кем-то из членов семьи.

Плохой знак также если птица залетит к вам в комнату. Нередко люди, которые прошли через смерть близкого человека, говорят, что накануне гибели в доме откуда ни возьмись появился воробей. Всё слишком очевидно, потому что со своим предназначением воробей справляется и при закрытых дверях и окнах.

Есть еще одно поверье, которое говорит, что воробей – это вестник, причем приносит он не обязательно плохие новости. В этом случае задача воробья сообщить вам об интересных событиях, которые скоро должны произойти. Птица несет не только вести о смерти, у нее в запасе есть и другие, более ожидаемые и приятные новости.

Воробей-альбинос википедия. Найдена редчайшая птица — воробей-альбинос [фото, видео]

Воробей-альбинос википедия. Найдена редчайшая птица — воробей-альбинос [фото, видео]В Австралии найдена редчайшая птица — воробей-альбинос. Таких пернатых обнаруживали лишь несколько раз за всю историю науки. Генетическая мутация, окрасившая оперение в белый цвет, максимально сокращает продолжительность жизни, однако австралийский воробей уже смог дожить до шести-семи месяцев.
Воробей-альбинос википедия. Найдена редчайшая птица — воробей-альбинос [фото, видео]

Птицу сфотографировал в окрестностях Мельбурна Боб Уинтерс. В отличие от других воробьев, альбинос ведет себя очень скрытно, ведь белый окрас привлекает внимание хищников, а слабое зрение (еще одно последствие альбинизма) не дает их вовремя увидеть. Другие птицы отказываются иметь дело со столь отличной от них особью, и поэтому его шансы завести потомство стремятся к нулю.

«Чарльз Дарвин таким птицам не предрек ничего хорошего. Шансы выжить у воробья невелики», — отметил Уинтерс. При этом орнитолог отметил, что местные жители защищают воробья. «А еще он принял верную стратегию — скрываться в кустах, удаляясь от родных мест не более чем на сто метров», — добавил Уинтерс.

Воробей-альбинос википедия. Найдена редчайшая птица — воробей-альбинос [фото, видео]

Белый воробей аккорды. Мой белый воробей — Елена Фролова

Елена Фролова - Мой белый воробей

Мой белый воробей (Елена Фролова): основной вариант

Bm C7 Мой белый воробей живет на свете белом, Bm G Чирикает как все другие воробьи. B7 Bm И где бы он ни жил, и что бы он ни делал, G7 C7 C7 Все песни об одном, о неземной любви. Bm C7 Своею белизной, что злобною мишенью, Bm G Смущает небеса и балует врагов, B7 Bm И что ему до всех, он любит свою Дженни, G7 C7 C7 Она глядит с небес и он на все готов. Bm C7 Белый воробей, воробей белый, Bm G Сердце пожалей, пожалей нервы, Bm C7 Все тебе потом распахнут двери, Bm B7 Серое пальто, белые перья, Bm C7 Белая душа, нежное сердце, Bm G Дженни хороша, не переусердствуй, Bm C7 Не сорвись на Ля, не пройди мимо, Bm B7 Все начнем с нуля, кто твоя прима? Bm C7 Белый воробей, небо бездонней, Bm G От любви твоей тянет ладони, Bm C7 В солнечную высь белый прохожий, Bm Сердце, улыбнись, Господи Боже.

G

Белый воробей птица. Птицы -> Белого воробья сфотографировали в Британии.

Белый воробей птица. Птицы - Белого воробья сфотографировали в Британии.

45-летнему Дэвиду Ллойду из Новой Зеландии удалось сфотографировать редкого белого воробья. Такие птицы случаются раз на миллион случаев.
Ллойд отдыхал в британском графстве Кардиганшир. Фотографировал красивые пейзажи. Увидел в лесу на дереве стаю из 20 воробьев. Среди них выделялась белая птица. Дэвид работает в рекламном агентстве и не понимает в орнитологии. Однако он понял, что это тоже воробей. Мужчина показал свое фото специалистам. На нем видно, что птичка имеет белое оперение от хвоста до клюва. Орнитологи утверждают, что это не воробей-альбинос. У альбиносов красные глаза. А у этой птицы — черные, как и у обычных. Такое отклонение ученые называют лейки змом.
За последние годы воробьев в Великобритании стало меньше. Их собираются внести в реестр вымирающих видов. Обычно они селятся в больших населенных пунктах. А в настоящее время в городах почти не осталось травы, семенами которой питаются эти птицы.
— Альбинизм и лейки зм — это генетические отклонения, — объясняет орнитолог Зоряна Лукьянчук из Украинского общества охраны птиц. — Жизнь птиц с необычным цветом перьев рискованна. Такой воробей не имеет естественной маскировки, потому что ярко выделяется на фоне окружающей среды. Кроме того, таких аномальных птиц свои могут не признать и заклевать. В Украине случались воробьи-альбиносы. А также белые дрозды и вороны. Иногда бывает, что изменяется цвет части тела — крыла или голова.

Видео елена Фролова - Белый воробей.

Категории: Белый воробей