Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Стильные пожилые люди. К черту вашу старость: самые стильные пожилые люди мира

04.04.2020 в 04:17
Содержание
  1. Стильные пожилые люди. К черту вашу старость: самые стильные пожилые люди мира
  2. Пожилые стильные люди. Возраст просто число. Стильные Пенсионеры. Модные пожилые люди за 60
  3. Стильные пожилые люди в России. Самые стильные пенсионеры России

Стильные пожилые люди. К черту вашу старость: самые стильные пожилые люди мира

Возраст уже ничему не помеха. Годы давно перестали быть оправданием для лени, нежелания что-то делать, а главное, для того, чтобы плохо выглядеть. Проект Advanced Style американского блогера Ари Сет Коэна — отличное тому доказательство.

В то время, когда люди падки на «унисекс», когда в моде монотонность, а черные и белые цвета вновь диктуют стиль, где взять вдохновения любителю эклектики и ярких образов? Ари знает ответ на этот вопрос: конечно же, в возрасте!

Не думайте, что мы сошли с ума. То, что делает Коэн, действительно не просто радует глаз — его кадры по-настоящему вдохновляют. Фотограф из Бруклина уже несколько лет снимает законодателей мод «третьего возраста». В каждом снимке — уникальный, экстравагантный стиль, любовь и непреодолимая тяга к жизни, которая стирает все возрастные границы и позволяет 90-летним людям выглядеть в тысячу раз круче, чем большинство 20-летних. И кажется, не только выглядеть, но и чувствовать.

Сьюзан Питт собственноручно создает плащи, которые потом с удовольствием носит не только она, но и множество поклонников ее таланта.

«Я представляю свои изделия в виде анимированных героев, — рассказывает Сьюзан. — Они путешествуют по миру, ходят в бары, ездят на машинах. Каждая работа не похожа на другую. Любую, к слову, можно повесить на стену, как картину».

89-летняя Одри.

Эдриан и Кэймен.

Альдо — 80-летний владелец одного из лучших ресторанов в Риме Pomidorro.

В 2014 году лучшие снимки Коэна вошли в книгу Advanced Style. Благодаря этому изданию несколько модных домов обратились к героям Ари с предложением заключить контракт и принимать участие в модных показах. С помощью своих работ Ари заставляет мир не только пристальнее взглянуть на пожилых людей, но и предотвратить особую форму социальной стигматизации, которой старики (все — и модные, и не очень) удостаиваются совершенно незаслуженно.

Эта 90-летняя женщина с уверенностью сказала Коэну после съемки: «Сначала стиль, потом комфорт». В этом ее секрет.

Пожилые стильные люди. Возраст просто число. Стильные Пенсионеры. Модные пожилые люди за 60

Стремление красиво одеваться было во все времена, но именно в наше столетие сформировалось такое понятие как мода. Мода, как проявление определенной культуры и отражение действительности проявляется в образе жизни, манере поведения и в главном ее атрибуте, конечно же, в одежде. Именно мода задает правила поведения и манеры одеваться, и тот, кто следует или задает эти правила, слывет, как водится, модным человеком.

Изобилие рекламы со всех сторон постоянно преподносит нам моду, тесно перевязанную с красотой и молодостью человеческого тела. Модели в рекламных роликам всегда, как правило, юного возраста, стараются рассказать нам о моде и формируют представление моды как удела молодых.

Но большой ошибкой является мнение, что мода это игра молодого поколения и свойственна и доступна исключительно молодым. Именно это заставляет людей среднего и людей более пожилого возраста не использовать свежие и яркие веяния в одежде и в поведении, тем самым исключая их из самого понятия мода.

Так могут ли люди в возрасте быть стильными и модными? Ответ на этот вопрос очевиден для тех, кто не боится быть собой! Правильная одежда подчеркивает индивидуальность, делает человека еще ярче, а значит интереснее и моложе, а значит, открывает мир с новой стороны и личность в этом мире.

Мода и возраст понятия совместимые. Люди в возрасте могут быть модными и стильными на равне с юным поколением.

Ари Сет Коэн (Ari Seth Cohen), фотограф и создатель стиля Advanced Style, блога о моде, книг и документального кино, путешествуя по всему миру, посещая страны, в том числе Южной Африки, Швеции, Италии и Австралии, доказывает нам, что стиль не имеет ничего общего с возрастом.

Пожилые люди в возрасте предстают на его страницах модными, стильными и позитивными. В его серии снимков под названием « Advanced Style: старше и мудрее », перед нами предстают люди которые старше 60, и даже намного старше. У всех у них безупречное чувство стиля, и их возраст это всего лишь цифра, не имеющая ничего общего с их отношением к жизни о к окружающим, которых они также заряжают своей позитивной энергетикой.

Стильные пожилые люди в России. Самые стильные пенсионеры России

Рассказывает автор проекта Игорь Гавар: «Долгое время понятие красоты связывалось исключительно с культом молодости, стереотип, противопоставляющий красоту и старость, крепко засел в общественном сознании. Проект “Олдушка” — это попытка развеять данный стереотип, расширить наши представления о возрасте, создать образ привлекательного пожилого человека. Блог исследует особенности национального колорита, взаимосвязь между возрастом и стилем людей старшего поколения, живущих в России. Осознанно или случайно, они создают самобытные образы, опираясь на ощущения, интуицию и опыт прошлого.Данная серия представляет собой собирательный портрет наших пожилых соотечественников, сохранивших чувство стиля вопреки обстоятельствам и системе представлений о старости. Это поколение долго жило в условиях дефицита и политического режима, пресекающего любые проявления индивидуальности. И сейчас, в современной России, многие пенсионеры живут в условиях, несоизмеримых с уровнем нормальной жизни. Тем не менее ни эти обстоятельства, ни сила стереотипов, связанных с возрастом, не способны побороть желание людей выглядеть красиво».

1. Валерия Николаевна, 75 лет. Москва.

— Этот наряд для танцев, я иду в парк, на летнюю танцплощадку. Сколько себя помню, всегда любила это дело, даже преподавала танец в ЦСО на протяжении 15 лет. Потом меня сократили, и я стала ходить в спецгруппу, танцевать в паре со слабовидящими людьми.

2. Ирина Андреевна, 75 лет. Омск.

— Меня часто принимают за актрису или иностранную гражданку. Эти ситуации иногда перерастают в интересные знакомства. Так, однажды я познакомилась с китайской семьей, глава которой работает переводчиком. Когда в Омск приезжает иностранная делегация, он водит ее по городу и приглашает меня в качестве русской сопровождающей.

3. Лариса Иосифовна, 63 года. Москва.

4. Альбина Станиславовна, 70 лет. Москва.

— Как-то раз я ехала в метро, и меня заметил менеджер по набору актеров, пригласил на кастинг. Я пришла, и меня утвердили на роль в фильме «Русалка». Это был 2007 год. С тех пор я снимаюсь в кино и сериалах. Недавняя моя работа — роль в фильме Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты». До своей актерской карьеры я работала прядильщицей на текстильной фабрике.

5. Лилия Павловна, 74 года. Омск.

6. Альбина Николаевна, 73 года. Омск.

— Современное поколение плохо знает историю своей страны, оно не интересуется прошлым и не может адекватно судить о переменах, происходящих в государстве. Мы потеряли связь между эпохой и поколением.

7. Лев Аврамович, 88 лет. Москва.

— Я специально ничего не подбирал, это одежда, в которой я обычно прогуливаюсь.

8. Андрей Викторович, 72 года. Москва.

9. Валентина Александровна, 72 года. Санкт-Петербург.

10. Надежда Дмитриевна, 62 года. Москва.

— Очень важно адекватно оценивать свой возраст, понимать, что с годами наша внешность меняется и нужно перестраивать свой стиль под эти изменения. Некоторые женщины, переходя определенный возрастной рубеж, пытаются ускользнуть обратно в молодость и от этого выглядят смешно.

11. Нелли Павловна, 78 лет. Москва.

12. Римма Константиновна, 73 года. Москва.

13. Галина Андреевна, 77 лет. Омск.

— Я люблю яркое и много вещей сочетаю зараз. Иногда закутаюсь, как капустный вилок, смотрю на себя и думаю: «Ну куда я так пойду?!» Наверное, эта манера от прадеда передалась, он был цыганом индийского происхождения. Там, в Индии, все так ярко одеваются.Много всего происходит, за день всего не успеть. Развлечений мне вот так хватает, а счастья нет, потому что нет мужчины рядом со мной, а хотелось бы. Мужчины вокруг вроде есть, но от них одни насмешки, бабушкой они меня называют… Какая я им бабушка?! Я женщина преклонных лет!Однажды в автобусе мужчина на меня засмотрелся, такой сам невидный, а я еду, голову в сторону молодежного центра «Химик» повернула, на него не смотрю. И тут он мне говорит: «Я редко кому такие признания в общественном транспорте делаю, но у вас такое красивое лицо».

14. Галина Витальевна, 73 года. Омск.

Бабушка фотографа!

15. Нина Трифоновна, Омск.

16. Геннадий, 78 лет. Москва.

17. Тамара Георгиевна, 73 года. Пермь.

18. Дагмара Александровна, 97 лет. Москва.

— Важно никогда не впадать в уныние, всегда быть в хорошем настроении и людям это настроение передавать. А сидеть унывать, да еще и других заражать, зачем? Если уж заражать, то только смехом!