Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Сколько жён и сыновей было у владимира высоцкого? "Володя был легким человеком"

15.02.2020 в 19:50

Сколько жён и сыновей было у владимира высоцкого? "Володя был легким человеком"

Сколько жён и сыновей было у владимира высоцкого? Володя был легким человеком

Первая жена Владимира Высоцкого - Иза Высоцкая // Фото: Архивы пресс-служб

Сколько жён и сыновей было у владимира высоцкого? Володя был легким человеком

Биография Высоцкого Владимира Семеновича. Высоцкий Владимир Семенович родился 25 января 1938 года в Москве.

Вторая жена Высоцкого - Людмила Абрамова // Фото: Архивы пресс-служб

Первая жена – Иза Высоцкая: О Волчонке – ни слова!

Иза Жукова познакомилась с Высоцким в 1956 году в  Школе-студии МХАТ, где оба учились: Володя на первом курсе, она – на третьем. «Он не обращал никакого внимания на мой замужний статус, появлялся всюду и всегда неожиданно, протягивал конфетку, мандаринку, яблоко, ласково смотрел в упор», – вспоминала Иза. В 1960 году она развелась и сразу вышла замуж за Высоцкого. А через два года Иза узнала, что ее Волчонок, как ласково она называла Володю, ей изменяет с актрисой Люсей Абрамовой, и та уже ждет от него ребенка. Простить мужа она не смогла…
Иза Константиновна живет одна в Нижнем Тагиле, ее сын Глеб, который тоже носит фамилию Высоцкий, но его отец другой человек, – с семьей в Екатеринбурге. Первой жене Высоцкого скоро 75 лет, она до сих пор играет в драматическом театре и преподает в школе искусств. StarHit дозвонился до народной артистки России: «Я не собираюсь смотреть картину «Спасибо, что живой»! Даже если бы это был прекрасный оскароносный фильм, с гениальным режиссером и гениальным артистом в главной роли. Любая нормальная женщина меня поймет».
 Знакомые Изы Высоцкой рассказали StarHit, что актриса когда-то вела творческие вечера, на которых читала стихи бывшего мужа и отвечала на вопросы зрителей. Но после того как «вспоминать о Высоцком стали даже те, кто никогда его не знал», программу свернула и о нем больше не говорит.

Внебрачные дети Высоцкого. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого

Сколько жён и сыновей было у владимира высоцкого? Володя был легким человеком 02Игорь СИВАКОВ поёт один-в-один, как его возможный отец

Внебрачных сыновей барда - как «детей лейтенанта Шмидта». Но ниже описанные истории вполне могут быть правдой. Судите сами

Москвич Виктор Кулаков всю жизнь был прикован к инвалидному креслу (из-за полиомиелита, перенесенного в восьмимесячном возрасте), но это не помешало ему построить блестящую карьеру юриста - он был одним из немногих, кто занимался вопросами реституции. Мама Виктора - швея Людмила Тихоновна Спиридонова . А отец, если верить ее словам, - Владимир Высоцкий , с которым она познакомилась в июне 1960-го. Ей было 24 года, ему - 23. Встречались каждый день, часами бродили по Москве.

- Мы десятки километров наматывали. Однажды с Володей даже случился эпилептический приступ, - вспоминала Людмила Тихоновна. - Это произошло в скверике под Электрозаводским мостом, где я жила неподалеку - в Барановском переулке, дом 6. Я сильно перепугалась, но не растерялась и позвала людей, которые помогли привести в чувство Володю. Потом от мамы Жени - мачехи Высоцкого - мне досталось по «полной программе», мол, таскаешь парня по всему городу.

В конце сентября этого же года мы обвенчались в маленькой церквушке на Щелковской, недалеко от циркового училища. Глупые были, обвенчались и разбрелись по своим домам. О совместной жизни и речи быть не могло. Играючи поженились, играючи и расстались… А 10 октября 1961-года родился Витя. Вскоре я вышла замуж за Юру Куликова , и он усыновил мальчика, потому что Высоцкому Витя был не нужен. Потом вдруг воспылал чувствами. Я не запрещала им общаться. Но с каждым годом Володя появлялся у нас все реже.

Сколько жён и сыновей было у владимира высоцкого? Володя был легким человеком 03

Виктор КУЛАКОВ умер в 40 лет

Виктор вырос. Он не кичился тем, что его папа - известный артист. А когда рассказывал об этом, ему никто не верил. Как и тому, что у них в гостях часто бывала сама Алла Пугачева , с которой у Высоцкого были самые близкие отношения на протяжении 15 лет ( подробности ).

- Алла Борисовна особенно нам помогала в первые годы после смерти Высоцкого. Часто звонили, навещала, - говорил Куликов.

А его ровеснику - Игорю Сивакову (сейчас он выступает под псевдонимом Игорь TABU ) - верили многие: походка, прищур, хриплый голос, поворот головы, улыбка - один в один Владимир Семенович. Это мы наблюдали собственными глазами, когда лет 20 назад он приходил в редакцию EG.RU.

Лав-стори его родителей тоже выглядит  правдоподобно.

Валентина, молодая певица из Ейска Ростовской области, в 1960 году выступала с концертами в Москве. Здесь она познакомилась с неизвестным тогда еще молодым актером Владимиром Высоцким. Игорь родился в 1961-м в Потсдаме, где тогда в группе советских войск по контракту работала его мать. Потом она вышла замуж, взяла фамилию мужа, и сын стал носить фамилию отчима.

Жизнь Валентины не сложилась: она развелась, потеряла работу, стала выпивать. Игоря отдали в интернат. Это была непростая жизнь дворового мальчишки - драки, беспризорщина, голодуха. Петь, играть на гитаре и пить водку он начал рано, лет с десяти. Репертуар - естественно, песни отца.

- Я знаком с сыновьями Высоцкого - Аркадием и Никитой, - утверждает Игорь. - Когда они поняли, что я не претендую на наследство отца, стали относиться ко мне терпимо. Нина Максимовна, папина мать, приняла меня очень тепло.

Никита ВЫСОЦКИЙ, официальный сын барда:

Таких мальчиков и девочек за все эти годы объявилось под полсотни. Половина - больные люди. Тем не менее допускаю мысль, что среди них могут быть настоящие дети Высоцкого. Ну и что?..

П рикинь!

  • Жизнь Евгении Лихалатовой , второй жены отца Высоцкого (Володя жил с ними), оборвалась трагически: с крыши девятиэтажки на нее упал огромный кусок наледи. Это случилось в 1988-м. За две недели до ее 70-летия.

Жены Высоцкого. Первая жена Высоцкого любила его всю жизнь

Иза Высоцкая – первая жена Владимира – единственная, кто официально носит фамилию известного актера. Они познакомились в те времена, когда Высоцкий только начинал свой творческий путь. Она была третьекурсницей Школы-студии МХАТ, а он только поступил в училище. Владимир был юн, пылок, оказывал внимание всем девушкам студии. Даже тот факт, что Иза на момент их знакомства была замужем, не имел для него никакого значения.

Жены Высоцкого. Первая жена Высоцкого любила его всю жизнь

Жена Высоцкого Иза

Иза влюбилась в него по самые уши, она фактически вела двойную жизнь и не мыслила и дня без встречи с Владимиром. Когда после окончания МХАТа Иза уехала работать в Киев, то Высоцкий старался как можно чаще приезжать к любимой. Вскоре женщина забеременела, однако решиться родить ребенка так и не смогла. Официально молодые люди поженились только спустя два года после начала киевско-московского романа. Это были тяжелые времена для пары: Иза не могла найти работу, Высоцкий участвовал в массовках, жена хотела ребенка, а муж пил. Так продолжалось до того, пока не стало известно о новой беременности, но тут вмешалась мать Владимира, и Иза снова сделала аборт. Наверно это и послужило отправной точкой начала конца их отношений. Вскоре Иза уехала работать в Ростов, Владимир остался в Москве. Однажды телефонный звонок перевернул жизнь актрисе: звонила ее подруга и сообщила, что другая женщина беременна от Владимира. После этого Иза уже не могла жить с мужем и их отношения закончились. Однако забыть мужа она так и не смогла и пронесла свою любовь через всю жизнь. Даже своему сыну Глебу, рожденному от другого мужчины, она дала фамилию Высоцкий.

Дети Высоцкого и марины Влади. Марина Влади

Высоцкий решил жениться на Марине Влади, когда увидел французскую актрису в фильме «Колдунья». Их личное знакомство произошло спустя несколько лет в кафе. Как рассказывала Влади, он молча сел за ее столик, поцеловал руку и молчал. Его молчание нисколько не смутило актрису. По ее воспоминаниям, она почувствовала, будто знала этого человека много лет.

Пара сыграла свадьбу в 1970 году. Для актрисы это был третий брак, как и для Высоцкого. Влади часто улетала во Францию, и влюбленные были вынуждены общаться по телефону. Поговаривали, что артист узнавал всех телефонисток по голосу, настолько частыми были телефонные разговоры супругов. Высоцкий звонил Влади даже ночью, чтобы исполнить только что написанную песню.

Высоцкий и Марина Влади

© youtube.com

Актриса прощала мужу увлечения другими женщинами и выхаживала Высоцкого после очередной автоаварии.

Спустя семь лет после смерти любимого она написала книгу «Владимир, или Прерванный полет…».

Всей ночи нам не хватило, чтобы до конца понять глубину нашего чувства. Долгие месяцы заигрываний, лукавых взглядов и нежностей были как бы прелюдией к чему-то неизмеримо большему. Каждый нашел в другом недостающую половину. Мы тонем в бесконечном пространстве, где нет ничего, кроме любви,писала Влади.

Она тяжело переживала смерть знаменитого мужа, хотя отмечала, что брак с Высоцким ее «испепелил». Из депрессии ее вытащил врач-онколог Леон Шварценберг. Они поженились спустя год после кончины Высоцкого. Со знаменитым ученым Влади прожила 22 года. Ее четвертый муж скончался в 2003 году.

Высоцкий, Аркадий Владимирович

Аркадий Высоцкий
Имя при рождении Аркадий Владимирович Высоцкий
Дата рождения 29 ноября 1962 ( 1962-11-29 ) (57 лет)
Место рождения Москва
Гражданство   СССР →   Россия
Профессия

актёр , сценарист , преподаватель

IMDb ID 0904575

Поступил на сценарный факультет ВГИКа . Учился на одном курсе с Ренатой Литвиновой и Романом Качановым в мастерской К. К. Парамоновой . Работал на телевидении.

Пятеро детей: Наталья, Владимир, Никита, Михаил (род. 2003) и Мария (род. 2004).

Его третья жена работает в Москве референтом-переводчиком, двое старших детей от первого брака живут с матерью в Америке. Дочь Наталья окончила университет в США, сын Владимир любит музыку, Никита увлекается историей и обществознанием.

    Сценарий «Бабочка над гербарием» — победитель Всероссийского конкурса на лучший сценарий художественного фильма в 2000 г. Игорем Масленниковым снят фильм « Письма к Эльзе ».