Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Секретная служба южной африки. ЮАР: когда ликвидировали апартеид

11.02.2020 в 19:38

Секретная служба южной африки. ЮАР: когда ликвидировали апартеид

Система спецслужб страны:

Министерство безопасности и секретности (Ministeryof Safety and Security);

Координирующий комитет национальной разведки (National Intelligence Co-ordinating Committee (NICOC);

Секретная служба Южной Африки (South African Secret Service (SASS);

Разведывательный дивизион сил национальной обороны (National Defence Force Intelligence Division);

Национальное агентство разведки (National Intelligence Agency (NIA);

Полицейская служба Южной Африки (South African Police Service (SAPS) .

В годы «холодной войны» спецслужбы ЮАР считались одними из сильнейших на территории Африки . Достаточно вспомнить приписываемую им организацию убийства шведского премьер-министра Улофа Пальме в 1986 году. Уже через несколько часов после рокового выстрела британская военная контрразведка MИ-6 сообщила шведам о причастности к убийству спецслужб ЮАР. Назывался и организатор акции — Крейг Уильямсон, бывший резидент южноафриканской разведки в Швеции. (В 1982 году он же организовал взрыв штаб-квартиры Африканского национального конгресса (АНК) в Лондоне). В сентябре 1996 года в материалах южноафриканской Комиссии правды и примирения, расследовавшей преступления апартеида, появились сенсационные признания. В надежде на амнистию разоткровенничались полковник Юджин де Кок, бывший шеф спецслужбы S-10 по борьбе с АНК, и руководитель «эскадронов смерти» Дирк Котзее. Оба показали, что операцию Longreach по устранению премьера Швеции санкционировал сам президент ЮАР Пит Бота. В ней участвовали до 15 агентов под руководством того самого Уильямсона, нелегально прибывшего в Стокгольм. По словам Котзее, исполнителем теракта был Джеймс Энтони Уайт из Южной Родезии, «прославившийся» патологической жестокостью в отношении южноафриканских партизан. «Ассистировал» британский морской пехотинец Майк Ирвин . Хотя это всего лишь одна из версий. Имя убийцы и заказчика не названо до сих пор.

Ханна альстрём. Альстрём, Ханна

Ханна Альстрём
Hanna Alström
Имя при рождении Ханна Каролина Альстрём
Дата рождения 5 марта 1981 ( 1981-03-05 ) (38 лет)
Место рождения
    Гражданство
      Профессия

      актриса

      Карьера 1988 —н. в.
      IMDb ID 0022609

      Ха́нна Кароли́на Альстрём ( швед. Hanna Carolina Alström ; род. 5 марта 1981 года , Стокгольм ) — шведская актриса.

      Ханна Альстрём начала играть в возрасте пяти лет вместе со своей старшей сестрой Сарой Альстрём в Молодёжном театре под руководством Мэгги Видстранд. Театральная труппа, в которой состояла Альстрём, выступала на различных сценах Стокгольма. Когда Ханне было шесть лет, она играла в пьесе Стаффана Гётестама «Gränsland» (Пограничье) в театре Puckteatern. Позже она стала играть детские роли в пьесах «Dockahem» (Кукольный домик) и «Amorina» (Аморина) в Королевском драматическом театре . Она дебютировала в кино в 1989 году в короткометражном фильме « Золотко моё » по сказке Астрид Линдгрен . Ханна окончила гимназию Санкт-Эрикс в Стокгольме в 2000 году. В 2003 году она поступила в Театральную академию в Стокгольме. В последние годы у Ханны Альстрём был контракт со Стокгольмским городским театром , где она сыграла несколько успешных ролей.

      В 1999—2005 годах была замужем за Густафом Скарсгардом .

      Кингсман - 2: Золотое кольцо фильм смотреть онлайн

      Секретная служба южной африки. ЮАР: когда ликвидировали апартеид

      фильм

      • Производство: Великобритания, США
      • Жанр: боевик, комедия, приключения
      • Оригинальное название (ENG): Kingsman 2: The Golden Circle
      • В главных ролях: Тэрон Эджертон, Колин Фёрт, Марк Стронг, Джулианна Мур, Холли Берри, Педро Паскаль, Ченнинг Татум, Джефф Бриджес, Эдвард Холкрофт, Ханна Альстрём
      • Режиссер картины: Мэттью Вон

      • Ограничение по возрасту: (16+) и старше.
      • Перевод на русский: Дублированный перевод
      • Качество записи фильма: HD 720 / 1080
      • Продолжительность: 141 мин.
      • Премьера в России: 21 сентября 2017, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
      • Опубликовано в категориях: Фильмы 2017 / Зарубежное кино / Фильмы боевики / Американские боевики / Боевики (2017) / Комедии / Приключения

      Описание фильма

      Став стал агентом секретной службы "Кингсман", Эггси Анвин полностью изменил свою жизнь. Спасая мир, парень успел потерять своего наставника Гарри Харта и вместо него стать агентом Галахадом. Теперь Эггси встречается европейской принцессой Тильдой, которую спас, а так же выполняет очередные миссии со своей напарницей Рокси под руководством агента Мерлина.Когда Тильда решила познакомить Эггси со своими венценосными родителями, молодой человек не догадывался, что этот визит спасет ему жизнь. Неизвестные преступники нанесли ракетный удар по штаб-квартире "Kingsman", в результате чего все агенты, в том числе и Рокси, погибли. Выжить удалось лишь Мерлину и Эггси. Теперь они вдвоем намерены отыскать злодеев и отомстить за своих товарищей, а для этого им предстоит заручиться помощью.В поисках союзников Мерлин и Эггси отправляются в США, где вскоре к собственному удивлению узнают, что за океаном была создана такая же секретная служба, как и "Кингсман". Она называется "Statesman" и работает под видом компании, производящей спиртные напитки. Именно поэтому все агенты "Statesman" в качестве псевдонимов используют названия спиртных напитков. Но это были еще не все сюрпризы.

      Как оказалось, Гарри Харту чудом удалось выжить. Его, тяжелораненого, подобрали агенты "Statesman". Но, к сожалению, после выздоровления Гарри лишился одного глаза и воспоминаний о прошлом. А впереди агентов обоих секретных служб ждала настоящая битва с главой наркокартеля Поппи Адамс, которая решила распространить по миру зараженные вирусом наркотики.