Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Секрет Полишинеля, что это. Простая техника женской притягательности «Секрет Полишинеля»

18.11.2019 в 10:17

Секрет Полишинеля, что это. Простая техника женской притягательности «Секрет Полишинеля»

Секрет Полишинеля, что это. Простая техника женской притягательности «Секрет Полишинеля»

Вдогонку к вчерашней статье

Я себя ненавижу! Как справиться с дисморфофобией?

Очень понравился отклик одной уважаемой коллеги

Сегодня получила новое подтверждение правоте нашей дискуссии!

Этим вечером, после консультаций, я пошла в магазин и встретила своего постоянного "поклонника", который живёт в доме класса «комфорт» напортив супермаркета.

Об этом невысоком «молодцеватом» мужчине лет 55-60 я уже несколько раз писала. Он постоянно делает мне комплименты.

Мужчина раскинул руки, как бы шутливо, не пропуская пройти между продуктовыми рядами:

- О! Моя любимая красавица, здравствуйте! – воскликнул мужчина.

- Добрый вечер. Да, ладна-а? Это почему же? - ответила я вопросом на вопрос.

- Вы красивая, добрая и очень позитивная! – ответил мне он.

Если вспомнить, что

  • красавицей в классическом смысле я не была даже в молодые годы,
  • а уж тем более сейчас, когда ровно через неделю мне исполниться пятьдесят один год,
  • а лишний вес не является кокетством, потому что его, действительно много,

сам собою напрашивается вывод о том, чтоправы пресловутые британские учёные, когда говорят о том, что женщина с улыбкой, на бессознательном уровне, воспримется мужчиной красивее, чем она есть на самом деле!

Секрет Полишинеля, что это. Простая техника женской притягательности «Секрет Полишинеля» 01

Однако − это, действительно, секрет Полишинеля, который почему-то мало кто из «взрослых» россиянок и женщин постсоветского пространства использует!

«Секре́т Полишине́ля» ( фр. «Le secret de Polichinelle» ) — фразеологическое выражжение, обозначающее секрет, который всем и так известен, мнимую тайну, «секрет — на весь свет».

Улыбка − это реальная компенсация красоты!

Наверное, этому мне пришлось учиться, бессознательно, потому что мои подруги всегда были объективно стройнее и красивее!

Сейчас я улыбаюсь почти всегда, не кому-то, а просто своим мыслям, воспоминаниям, планам на будущее и это, реально, делает мою жизнь ярче и счастливее.

Удивительно, почему большинство женщин активно сопротивляется этому простому действию – просто искреннее улыбаться.

Своим клиенткам, которые, в силу молодого возраста, плохо знакомы с советской мультипликацией, я рекомендую посмотреть вот этот мультик

А еще можно выполнить упражнение

  1. Оцените свое настроение по шкале от 0 до 10 баллов
  2. Подойдите к зеркалу и начните улыбаться своему отражению, хотя бы механически, просто, ртом
  3. Начните потихоньку подключать глаза
  4. Смотрите в свои зрачки и направляйте туда энергию, которая вернётся вам обратно
  5. Оцените свое настроении по шкале от 0 до 10 баллов снова.
  6. И с таким настроение выходите на улицу, отправляйтесь по своим делам
  7. Не нужно улыбаться кому-то конкретному, удерживайте улыбку, как б внутри себя (вспомните Джоконду и представьте себя ею)
  8. Отслеживайте как меняется мир вокруг вас!

Секрет Полишинеля, что это. Простая техника женской притягательности «Секрет Полишинеля» 02

Ноунейм Полишинеля. В чем заключался секрет Полишинеля

Один из любимых персонажей французского кукольного театра — Полишинель, прототип отечественного Петрушки, который любит рассказывать тайны, известные всей округе. Благодаря этому герою появилось устойчивое словосочетание «секрет Полишинеля», то есть мнимый секрет или уже известная информация.

Ноунейм Полишинеля. В чем заключался секрет Полишинеля

история появления персонажа полишинеля

полишинель (polichinelle) – вымышленный комический персонаж, собирательный образ шута, который родился на подмостках французского кукольного театра в конце шестнадцатого века.
Пульчинелла (Pulcinella), итальянский персонаж комедии масок, или комедии дель арте, в Англии превратился в Панча, в Чехии - в Кашпарека, в России - в Петрушку, а во Франции - в Полишинеля.
Внешне неказистый горбун -задира в красном наряде и колпаке, любитель поболтать и повеселиться, рассказывает секреты, которые знают все, но - как он утверждает - «не смеют озвучивать». Он очень быстро завоевывает симпатию зрителей кукольного театра, вызывая своими действиями и рассказами бесконечный хохот.
Функция его в пьесе, как и у его родственников-шутов, заключается в осмеивании человеческих пороков, в том числе и глупости, которую он сам и символизирует. Один из наиболее известных и популярных сюжетов о Полишинеле - измена его жены (Коломбины) с Арлекином. Об этом знали все герои пьесы, кроме самого шута. Но ему об этом никто не рассказывал, потому что это и так всем известно. А сам он не умудрялся об этом ни у кого спросить.

что означает выражение «секрет полишинеля»

выражение «секрет полишинеля» стало крылатым, и сейчас его используют в тех случаях, когда хотят показать абсурдность оглашенной информации. многие журналисты , политики и писатели употребляют этот фразеологизм в своих текстах и выступлениях. поэтому часто можно услышать или прочитать фразу: «их тайна, словно секрет полишинеля». это означает, что эта тайна уже давно предана огласке или таковой не являлась никогда. ведь сам полишинель под видом секрета рассказывал всем известные вещи.
Значение выражения, которое дошло до сегодняшнего времени из прошлого, – сообщать факты, ставшие давно известными. Но другой скрытый смысл фразы – умело притвориться, что эта избитая истина была услышана впервые.
Однажды он спросил у окружающих, знают ли они, кто король Франции, а услышав ответ – Луи, рассмеялся и ответил, что король – дурак! Окружающие согласились с ним, но отметили, что и без него это знали. Получается, что секрета у Полишинеля не было, но при этом он умел заинтересовать окружающих своей мнимой тайной, и даже - как ни странно - умудрялся брать деньги за ее озвучивание.
Поэтому тайна, которую знают все, кроме самых доверчивых и глупых, носит название – «секрет Полишинеля». А людей, стремящихся принять таинственный вид и скрывать популярные факты от окружающих, называют «Полишинелями».

Секрет Полишинеля примеры. Секрет Полишинеля

Каталонская кукла Полишинеля

«Секре́т Полишине́ля»  ( фр.   «Le secret de Polichinelle» ) — фразеологическое выражение , обозначающее секрет, который всем и так известен, мнимую тайну, «секрет — на весь свет».

Выражение происходит от имени комического персонажа комедии дель арте  — Полишинеля ( фр.   Polichinelle от итал.   Pulcinella  — Пульчинелла ). Персонаж являет собой глупого слугу, задиру, шута и болтуна, который сообщал под видом секретов известные всем вещи. Появился на сцене ярмарочного театра в конце XVI века. В XVII веке был введён Мольером в комедию « Мнимый больной ».

Под выражением «секрет Полишинеля» подразумевают тайну, которая не является таковой, просто все делают вид, что это секрет, и лишь кто-то один самый глупый его не знает. Один из распространённых сюжетов заключался в следующем: Коломбина , жена Полишинеля, изменяет ему с Арлекином . Все персонажи знают этот секрет, но не говорят о нём, ибо все всё и так знают. Только один Полишинель не знает об измене, так как и не догадывается ни у кого спросить.

      В другом языковом разделе есть более полная статья Secret de Polichinelle   (фр.) .

      Вы можете помочь проекту, расширив текущую статью с помощью перевода.
      При этом, для соблюдения, следует установить шаблон {{ переведённая статья }} на страницу обсуждения, либо указать ссылку на статью-источник в комментарии к правке.

Видео секрет Полишинеля: евреи и арабы никогда не помирятся