Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самый первый миллиардер в мире. 10 «заповедей» самого богатого человека

25.02.2020 в 23:14

Самый первый миллиардер в мире. 10 «заповедей» самого богатого человека

Мировоззрение лидера электронной коммерции нередко противоречит устоям бизнес-культуры. Но к его высказываниям не просто прислушиваются — их разбирают на цитаты.

Самый первый миллиардер в мире. 10 «заповедей» самого богатого человека10 базовых принципов Джеффа Безоса:
  • Интересы клиентов — главный приоритет для держателя акций.
  • Доступные цены, неограниченный выбор товаров и оперативная доставка – неизменные ориентиры ритейлера.
  • Снижение цен является источником главного капитала – доверия клиентов. Оно и помогает добиться максимального расширения потока прибыли.
  • Упрямство и гибкость — лучшие спутники экспериментов в бизнесе.
  • Мониторинг инноваций конкурентов — дело полезное. Но цель его не слепое подражание, а вдохновение, стимулирование собственных идей.
  • Любые новшества обречены на первоначальное непонимание и требуют длительной обороны.
  • Триггером инноваций являются не только оригинальные решения, но и разумная экономия.
  • Каждого предпринимателя преследуют поражения. Но они должны вызывать меньше сожалений, чем упущенные возможности.
  • 70 % средств необходимо тратить на качественный сервис и только 30 % — на рекламу.
  • Долговечность компании определяет умение рисковать, то есть совершать действия с неизвестными заранее результатами. Те, кто идут протоптанными тропами, не выдерживают конкуренции.
  • Причуды миллиардераПервый свой офисный стол будущий олигарх сколотил из дверных досок. Стандартные рабочие столы в компании по-прежнему изготавливают из сосновых дверей. Безос считает дорогую мебель на рабочем месте непростительной роскошью.Мечта о космических полетах привела основателя Amazon на съемочную площадку. В 2016 году он исполнил роль инопланетянина в блокбастере «Star Trek Beyond». Джастин Лин, режиссер-постановщик картины, отметил, что самый богатый в мире человек лучше многих актеров вел себя на съемках. Джефф проявлял удивительное терпение и полностью справился с поставленной задачей.Самый первый миллиардер в мире. 10 «заповедей» самого богатого человекаС аэронавтикой связано и еще одно оригинальное увлечение Безоса. Совместно с командой «археологов-подводников», он иногда отправляется на розыски фрагментов космических кораблей NASA, затерявшихся на дне океана.ЗаключениеКаковы сегодня приоритеты у самого богатого человека в мире? 54-летний Безос по-прежнему не теряет оптимизма и придерживается выбранного курса. Забота о клиентах превыше денег — неизменное кредо Amazon. Исследования Мичиганского университета доказали неоспоримость этой стратегии: по удовлетворенности покупателей «Амазон» обошел Apple и Wal-Mart.Джефф Безос открыл новую эру в интернет-бизнесе, существенно изменив его правила. Он показал, как превратить заурядный онлайн-магазин в многомиллиардное предприятие. Примечательны слова одного из журналистов BBCNews.com: «Если бы Инет был новым рок-н-роллом, Джефф Безос стал бы его Элвисом».

    TravelAsk

    Рекомендация

    Друзья, вы часто спрашиваете, поэтому напоминаем!

    Авиабилеты — сравнить цены от всех авиакомпаний и агентств можно тут !

    Отели  — не забываем проверять цены от всех сайтов бронирования! Не переплачивайте. Это тут !

    Аренда авто  — тоже агрегация цен от всех прокатчиков, все в одном месте, идем сюда !

    А также страховки , жд , экскурсии , автобусы , весь транспорт .

    Есть что добавить?

    Самый первый миллиардер в ссср. Артём Тарасов

    Самый первый миллиардер в ссср. Артём Тарасов

    Артём Тарасов — первый легальный советский миллионер

    Первый официальный советский миллионер. До 1987 года был простым научным сотрудником НИИ (научно-исследовательский институт). В апреле 1987 года вместе с другом открыл первое в СССР частное бюро знакомств «Прогресс». В  «Прогрессе»  дневная выручка была самой высокой среди московских кооперативов — 7000 рублей (по тем временам «Волга» — предел мечтаний советского человека, стоила 5000 рублей). Правда проработало это бюро всего несколько месяцев и было закрыто властями «за нарушение моральных устоев».

    Но Тарасов не отчаялся и в августе 1987 года открыл новый бизнес: кооператив по ремонту оборудования и электроприборов «Техника». «Фишкой» этого кооператива было то, что в поломанных советских телевизорах и других приборах некачественные советские детали заменялись (пусть и подержанной) великолепной, а главное, качественной японской электроникой. Этот «фирменный» стиль работы сделал «Технику» самым рентабельным и дорогим предприятием по ремонту и обслуживанию. В 1988 году «Техника» первой из кооперативов открыла новые направления в бизнесе. Тарасов привлек на работу талантливого программиста Евгения Веселова и «Техника» стала заниматься продажами советского программного обеспечения «Лексикон».

    Доходы пошли серьёзные: за месяц на продажах Лексикона кооператив заработал 200 тысяч рублей. Высокие доходы фирмы позволили открывать всё новые направления: оснащение судов Москвы компьютерами, продажа иностранных персональных компьютеров советскому потребителю, первая частная служба носильщиков в аэропортах и вокзалах «Ариса», благодаря которой в «Технику» поступила иностранная  валюта. Причём вместо грузчиков-пьяниц, работающих  обыкновенно в нетрезвом состоянии, на работу принимались люди обязательно с наличием высшего образования и отличным  знанием английского языка, не пьющие (разумеется, зарплата была высокая).

    Помимо «Арисы» Техника открывала всё новые направления: служба срочной телефонной помощи «Каисса» (прообраз будущих call-центров), строительная компания «Кузнец», издательство «КоммерсантЪ», внешнеэкономическая фирма «Исток» и другие направления. Сам Тарасов вспоминает: «Конечно, это был настоящий золотой век! Клондайк! Рядовые работники «Техники» в наикратчайший срок стали очень богатыми  людьми, получая в среднем 15-20 тысяч в месяц, то есть раз в тридцать больше любого министра! Истратить больше денег тогда было нереально: Мерседес на чёрном рынке стоил 12 тысяч рублей, а прекрасный дом с садом в Подмосковье — 25 тысяч … »…>

    Сам же Тарасов стал известен общественности, когда его друг Писаренко внёс ежемесячный взнос в КПСС в размере 90 тысяч рублей, а сам Тарасов выступил в мае 1989 года со скандальным заявлением, рассказав о своей месячной зарплате  в 3 миллиона рублей и о накопленном капитале кооператива «Техника» в 150 миллионов долларов.

    К сожалению, это выступление вызвало негативную реакцию со стороны властей и кооператив «Техника» был закрыт, но несмотря на это, Тарасов стал очень популярным в обществе и через год был избран народным депутатом РСФСР.

    Самый первый миллиардер в америке. Билл Гейтс

    $81 млрд Селф-мейд-уровень: 8 Источник состояния: Microsoft Возраст: 60 Место проживания: Медина, штат Вашингтон

    Гейтс возглавляет крупнейший в мире частный благотворительный фонд и продолжает поддерживать проекты, направленные на спасение жизней в развивающихся странах через искоренение полиомиелита, борьбу с малярией и расширение программ вакцинации детей. Фонд Билла и Мелинды Гейтс также продолжает работать над реформой образования в США, хотя в прошлом году заявлял, что «очень сложно» изменить систему.

    В июне команда Гейтса построила курятник в одном из небоскребов Манхэттена, чтобы продемонстрировать, что всего пара домашних птиц может помочь людям в самых бедных странах мира. «Нет ни одной инвестиции, которая бы приносила такие дивиденды, как разведение кур», – сказал Гейтс, презентуя этот проект.

    Гейтс занимает первое место в рейтинге богатейших людей США вот уже 23 года. В 2014 году он ушел в отставку с поста председателя Microsoft, но остается советником по вопросам технологий и членом правления компании, которую основал вместе с партнерами в 1975-м. Гейтс периодически продает оставшиеся у него акции Microsoft; сейчас ему принадлежит лишь 2,5 % компании, что составляет 13 % его состояния. Миллиардер также инвестировал в железнодорожную компанию Canadian National Railway, производителя тракторов Deere & Co. и автомобильного дилера Auto Nation. В январе Гейтс увеличил свою долю в Kymeta – стартапе, который занимается конструированием миниатюрных антенн для поддержания спутниковой связи с передвигающимися объектами.