Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самая бородатая женщина в мире Бородатая женщина

06.04.2020 в 10:01

Самая бородатая женщина в мире Бородатая женщина

Вивиан Уилер – бородатая женщина, рекордсменка Книги Гиннесса, борода которой достигает 28 см. Удивительно, но борода никогда не становилась препятствием в ее отношениях с мужчинами – Вивиан была замужем три раза. Более того, женщина уверяет, что до того, когда она брилась и скрывала свою бороду, никакого интереса у противоположного пола она, увы, не вызывала.

Борода у 65-летней американки по имени Вивиан Уилер (Vivian Wheeler) появилась еще в детстве, и именно в детстве матушка начала ее брить. Мать также убедила Вивиан, что борода у девочки – это нечто постыдное, и она росла, скрывая свою растительность на лице. Кстати, волосатость – или гипертрихоз – передалась Вивиан по наследству от матери, бородатыми также были ее мать и бабушка по материнской линии. Известное народное название гипертрихоза – синдром оборотня, а потому не стоит удивляться, что многие с испугом и недоверием относятся к подобным людям.

Вивиан Уилер фотография

Была у Вивиан и еще одна тайна – она родилась гермафродитом, то есть с признаками обоих полов, и позднее ребенка прооперировали, удалив мужские органы и сохранив женские.

Вообще, детство у нее было несладким – отец сильно стыдился своей дочери, тиранил ее и рано заставил идти работать, и уже в возрасте 5 лет девочка подрабатывала в цирковых представлениях. Мать как могла жалела ее, но страшно боялась отца.

Вивиан Уилер фотография

Лишь в 1990-х, когда мать умерла, Вивиан прекратила бриться, и вскоре на лице ее уверенно пробились усики, а главное – довольно густая борода. Работала Вивиан все также в цирке – с детства она выступала с труппой, а позднее начала неплохо зарабатывать, выступая во фрик-шоу, и пользуясь там огромной популярностью. Выступала она под сценическим псевдонимом Мелинда Макси (Melinda Maxie).

Удивительно, но мужчин нисколько не отвращала борода Вивиан – она трижды выходила замуж и всегда пользовалась мужским интересом.

Вивиан Уилер фотография

А недавно Вивиан даже обратилась с заявкой в Книгу Рекордов Гиннесса (Guinness Book of World Records), и вскоре официально получила титул Самой бородатой женщины в мире.

Сегодня Вивиан ни за что не согласна расстаться со своей драгоценностью. 'Без моей бороды, я - не я', - говорит она.

Вивиан Уилер фотография

Не так давно имя Вивиан Уилер снова было в новостях, но уже не по причине ее причудливой бороды, а в связи с очень интересной и трогательной историей. Так, после 30 лет разлуки она встретилась со своим сыном. Итак, в 2012 году 35-летний Ричард Лоренцо (Richard Lorenco) из Канзаса (Kansas), который вырос с отцом, задался целью разыскать свою биологическую мать. К тому моменту у него уже была своя семья, но он все еще помнил свое трудное детство – отец перекидывал его из одного интерната в другой, и ему оставалось только мечтать, что где-то живет его мать, которую он считал неизвестной рок-звездой.

В итоге на свой запрос Лоренцо получил ответ соответствующей службы, из которого стало ясно, что его мать жива, проживает в Бейкерсфилде, Калифорния (Bakersfield, California), и является известной цирковой артисткой и рекордсменом Гиннесса как женщина с самой длинной бородой в мире. Ричард Лоренцо не верил своим глазам – он не слишком надеялся докопаться до правды, но действительность превзошла даже самые смелые его ожидания.

Итак, после 30 лет разлуки Вивиан и ее сын Ричард, которого отец попросту выкрал у нее в детстве, воссоединились. Кстати, Ричард Лоренцо нисколько не смутился и нашел бороду матери очень стильной. Теперь мать и сын решили держаться вместе, и Ричард не только не стесняется своей бородатой мамы, но искренне удивлен и рад, что после 30 лет молчания нашел свою мать, которая к тому же очень знаменита.

Самая толстая женщина в мире. Сьюзан Эман: Самая толстая женщина в мире


Много ли на свете людей, которые живут в мире с собой? Многие ли из нас спокойно воспринимают себя такими, как есть? Вряд ли большинство наших читателей ответят на эти вопросы положительно. Ничего странного в этом нет. Современная жизнь — это череда стрессов, за которыми мы перестаём замечать светлые моменты. И вот уже человек постоянно испытывает внутренний дискомфорт — ему не нравятся положение в коллективе, зарплата, раздражают близкие, а при взгляде на себя в зеркало настроение портится окончательно. А ведь от внутренней гармонии зависят наши психическое здоровье и эмоциональный настрой. Поэтому так важно научиться любить себя и радоваться жизни несмотря ни на что. Например, так, как это делает американка Сьюзан Эман.

Самая бородатая женщина в мире Бородатая женщина

Неравная борьба с весом

Утро Сьюзан Эман, домохозяйки из американского городка Каса-Гранде (штат Аризона), всегда начиналось с гимнастики. Женщина выполняла специальные упражнения, которые укрепляют спину. И это неудивительно: ведь
нагрузка на многострадальный позвоночник Сьюзан была огромной. Дело в том, что ещё восемь лет назад женщина весила 330 килограммов! Но дело даже не в этом. Оказывается, миссис Эман мечтала набрать ещё 400 килограммов и стать самой толстой женщиной в мире!
Поэтому она заблаговременно готовилась к колоссальной нагрузке, которая в скором времени должна была лечь на её плечи, то есть на спину.
А началось всё с того, что Сьюзан, родив к 18 годам двоих сыновей, вдруг начала полнеть. Поначалу она поступила так, как поступили бы на её месте тысячи обычных женщин, — начала борьбу с весом. Однако борьба оказалась неравной. Стоило Сьюзан слегка нарушить диету, на которую она сама себя посадила, и взбесившиеся килограммы уже праздновали победу. Поэтому женщина решила не изнурять себя голодом, а смириться с тем, что есть. Она вступила в организацию Super Size Big Beautiful Women (в переводе примерно — «Очень большого размера красивые женщины»), члены которой рассматривают полноту как достоинство, и устроилась на работу моделью, чтобы демонстрировать одежду больших размеров. В душе Сьюзан воцарилась полная гармония.

Самая большая в мире женщина. Анна Хейнинг Свон

Самая большая в мире женщина. Анна Хейнинг Свон

История о женщине, занесённой в книгу рекордов Гиннесса, как самая высокая женщина в истории. Ее максимальный рост составлял почти 243 см .

Уже при рождении было понятно, что Анна - девочка особенная. Малышка родилась с весом 7,2 кг, а уже в 4 года ее рост составлял 137 см. Стоит отметить, что тело девочки, несмотря на могучий рост было пропорциональным.

Как вы уже, наверное, догадались, известность Анна получила, работая в цирке. В 16 летнем возрасте она устроилась работать в известнейший цирк Барнума. Часто выступала с карликом, чтобы ее рост казался ещё выше на его фоне.

Самая большая в мире женщина. Анна Хейнинг Свон

Анна и Мартин Бейтс

Анна не была одинока. Она познакомилась, а в последствии, вышла замуж за такого же гиганта Мартина Бейтса. Их совместные выступления производили фурор на гастролях. На их свадьбе присутствовала сама Королева Виктория, сделавшая им щедрый подарок: золотые часы, инкрустированные алмазами.

Самая большая в мире женщина. Анна Хейнинг Свон

Анна была два раза беременна, но все дети умерли. Дочка при рождении имела рост 68,6 см и вес 8,2 кг. А вот со вторым пришлось «повозиться». Роды длились 36 часов, ребёнок был настолько большим, что его голова не пролазила. Врач пытался вытащить его щипцами, но тщетно. В итоге, ребёнка удалось «достать» двум мужикам, обмотав шею ребёнка толстой повязкой (что в последствии и убило ребёнка, он задохнулся). Но, как заявил врач, ребёнок бы не выжил, как и его сестренка, ведь мальчик был ещё больше. Его рост был 76 см, а вес 10,5 кг. До 1955 года этот малыш был рекордсменом.

Самая большая в мире женщина. Анна Хейнинг Свон

Убитая горем, женщина уезжает в глушь, подальше от людей, где ведёт умеренную семейную жизнь с мужем.

Не дожив всего один день до своего 42 летия Анна умирает от туберкулёза.

Видео бородатая женщина не решается сбрить растительность на лице под страхом смерти