Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Распорядок дня знаменитых людей. Авторы AdMe.ru 3 дня жили по режиму 7 знаменитостей. Вы можете использовать их выводы

03.11.2019 в 04:16

Распорядок дня знаменитых людей. Авторы AdMe.ru 3 дня жили по режиму 7 знаменитостей. Вы можете использовать их выводы

Распорядок дня знаменитых людей. Авторы AdMe.ru 3 дня жили по режиму 7 знаменитостей. Вы можете использовать их выводы

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Наверняка каждый из нас хотел бы стать более продуктивным, организованным и достичь больших высот в карьере. Очевидно, что для этого нужно поменять свою жизнь, свои взгляды и, конечно, режим дня.

    Мы в  AdMe.ru выбрали 7 известных людей, которые добились огромного успеха, и изучили их ежедневные распорядки. А потом 7 добровольцев из нашей редакции целых 3 дня жили по регламенту выбранной знаменитости. Результатами этого оригинального эксперимента мы и хотим с вами поделиться.

    Режим Уинстона Черчилля

    • 7:30 — пробуждение
    • 7:30–11:00 — плотный завтрак и работа, не вставая с кровати
    • 11:00–12:00 — прием ванны и решение рабочих вопросов
    • 12:00–14:00 — прогулка или работа
    • 14:00–15:00 — обед, состоящий из супа и бокала шампанского
    • 16:00–17:30 — дневной сон
    • 18:00–19:00 — второй прием ванны
    • 20:00–23:00 — ужин, шампанское и время с семьей
    • 23:00–03:00 — порция виски и работа
    • 03:00 — отход ко сну

    Наш автор Лидия испробовала на себе распорядок дня знаменитого премьер-министра.

    Вставать в 8-м часу утра оказалось несложным, ибо это время подъема на работу доброй половины человечества. Валяться с ноутбуком в постели почти до полудня было легко. Завтрак в постели, да еще и плотный, — нет, неудобно. Прогулка же очень способствовала рабочему настрою. На обед суп и бокальчик шампанского — знаете, неплохо. После первого такого ланча послеобеденный сон — это было то что нужно!

    Разделить длинный рабочий день на 2 коротких — это гениально, на мой взгляд. Но после 2 часов сна еле-еле в себя пришла, не спасла даже вторая ванна за день, которую в принципе считаю лишней в этом графике. В 8 вечера был долгий ужин за просмотром фильма и время с семьей — прогулка по парку с молодым человеком была очень кстати. Далее начиналось самое продуктивное время, и работать ночью мне определенно понравилось.

    На второй день проснулась нормально, и шампанского хотелось! А вот пойти гулять после завтрака было как-то лениво. Но что делать… Самым же неудобным в этот день оказался послеобеденный сон. Я просто лежала в кровати, вздремнула полчаса.

    На третий день вообще не уснула. Зато пока лежишь так без дела, в голове крутится много идей и по работе, и по жизни, так что я за отдых послеобеденный, и это необязательно должен быть сон. На третий день самым тяжким была вторая за день ванна: смысла ее я так и не поняла, и повторять это не буду точно.

    Итог: в общем, я думаю, режим дня у Черчилля был отличный. Повоторять я его, конечно, не стану, а вот график рабочих часов скорректирую и возьму на заметку.

    Кому подойдет такой режим: думаю, что этот режим очень удобен для фрилансеров и всех, у кого нет обязательств сидеть на рабочем месте. Разбить свой день на 2 половины очень удобно — попробуйте, все успевать гораздо проще!

Распорядок дня лайфхакер. Метод Бенджамина Франклина

Бенджамин Франклин (Benjamin Franklin) был сыном мыловара, но благодаря самоорганизации и дисциплине преуспел во многих областях: в политике, дипломатии, науке, публицистике. Он является одним из отцов-основателей Соединённых Штатов Америки — участвовал в создании Декларации независимости и конституции страны.

Портрет Франклина помещён на стодолларовую купюру, хотя он никогда не был президентом США. Ему приписывается авторство таких крылатых фраз, как «Время — деньги» и «Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня».

Время для Франклина действительно имело колоссальное значение.

Любишь жизнь? Тогда не теряй времени, ибо время — ткань, из которой состоит жизнь.

Бенджамин Франклин

В 20 лет Франклин разработал для себя систему организации времени, которой пользовался на протяжении всей жизни. Современники назвали её «пирамидой Франклина» (иногда также встречается наименование «пирамида продуктивности» — productivity pyramid).

Распорядок дня знаменитых людей. Авторы AdMe.ru 3 дня жили по режиму 7 знаменитостей. Вы можете использовать их выводы 01

В основе пирамиды — жизненные ценности. Это моральные ориентиры в решении любых задач. Франклин называл их добродетелями.

Для себя он определил 13 добродетелей: воздержанность, молчаливость, любовь к порядку, решительность, бережливость, трудолюбие, искренность, справедливость, умеренность, чистоплотность, спокойствие, целомудрие и кротость.

Чтобы ежедневно работать над собой, Франклин завёл специальную записную книжку, в которой отвёл по странице на каждый жизненный принцип. Каждую страницу он разлиновал на семь столбцов (дни недели). Затем провёл 13 горизонтальных линий по числу добродетелей.

Таким образом, каждый день он фокусировался на одной из добродетелей, а по вечерам в квадратиках отмечал промахи, допущенные на пути к «моральному совершенству».

Следующая ступень пирамиды Франклина — это глобальная цель. Она базируется на жизненных принципах и отвечает на вопрос: «Чего я хочу достичь к N годам?» Глобальной целью для врача, например, может являться стремление стать завотделением до 35 лет, а для менеджера — запустить свой стартап.

Бенджамин Франклин — поистине праотец to-do-планирования . Он всегда придерживался распорядка и расписывал буквально каждый свой шаг. Поэтому далее в его пирамиде идут:

  • генеральный план — пошаговая инструкция по достижению глобальной цели;
  • долгосрочный план — цели на ближайшие 3–5 лет;
  • краткосрочный план — задачи на ближайший год и месяц;
  • планирование на неделю и день.

Все ступени пирамиды расположены последовательно — каждая следующая опирается на предыдущую.

Вывод

Чтобы организовать свой день по методу Франклина, нужно определиться с фундаментальными жизненными принципами, поставить глобальную цель и составить план по её достижению.

Для долгосрочного и краткосрочного планирования можно использовать один из электронных инструментов либо завести бумажный блокнот и внедрить систему «Быстрых записей».

Распорядок дня дарвина. наХОДки. Мейсон Карри “Режим гения: Распорядок дня великих людей”

Распорядок дня дарвина. наХОДки. Мейсон Карри “Режим гения: Распорядок дня великих людей”

В умелых руках режим дня – точно откалиброванный механизм, позволяющий наилучшим образом использовать наши ограниченные ресурсы: прежде всего время, которого нам более всего не хватает, а также силу воли, самодисциплину, оптимизм. Упорядоченный режим – словно колея, по которой в хорошем темпе движутся умственные силы гения, она ограждает его от тирании переменчивых настроений

Говорят у творческих людей проблема с дисциплиной, что это то, что вводит их в рамки и не дает места для творчества. Практика же показывает, что даже самые отвязные творцы имели не просто дисциплину, а строжайший график, который и позволял им достигать значительно большего своих современников.

Для меня наличие дисциплины и режима дня – это как раз свобода от того, что нужно постоянно задавать себе вопрос: “А что дальше?”. Все становится понятным, и освобождается куча времени для творчества или каких других забав.

Обратите внимание

Читая книгу, я удивлялась тому, что даже деструктивные с точки зрения физиологии, психологии и в целом жизни привычки, если они возведены в систему, могут таки быть  полезными. Не для всего выше перечисленного, правда, а для творчества, да так, что шедевры, созданные в этом ритме жизни,  живут в веках.

Книга подарила много идей, которые я опробовала на себе, что-то не прижилось (вскакивать на час среди ночи и записывать идеи (как Беррес Скиннер, основоположник бихевиоризма) оказалось, например, сильно изматывающим для меня в долгосрочной перспективе), что-то осталось со мной. Сегодня хочу поделиться своими наХОДками из этой книги. Может быть они и вас вдохновят на эксперименты со своим режимом дня.

Следует ли полностью посвятить себя своему замыслу или же выделять ему несколько часов в день, зато неукоснительно? Когда на задуманное не хватает времени, следует ли пожертвовать всем – сном, приличным доходом, чистотой в доме – или же можно развитить способность концентрировать усилия, делать больше за меньшее время, “работать лучше, а не дольше”? Совместимы ли комфорт и творческая деятельность или справедливо другое: не обеспечив себе необходимый минимум комфорта, человек не сможет изо в день творить?

Среди всех описаний режимом гениев (161 выдающийся деятель) в этой книге, есть  некоторые общие черты, которые я для себя выделила как важные для включения в свою архитектуру дня:

  • Время для личного общения. Практически у всех героев книги было отдельно отведенное время для общения. С семьей, друзьями, с поклонниками, с собутыльниками. Именно определенное время. Кто-то ужинал, кто-то проводил все ночи в постоянном потоке общения. Личного, конечно. У нас сейчас с этим значительно проще – есть интернет. И при этом, конечно, это не может заменить личного общения. Во времена Гюго выдающимся людям полагалось даже иметь приемные часы, в которые к ним могли прийти любые люди, не только из близкого окружения. Я порой практикую завтрак вне дома. Часто у меня бывает очень интересная компания;
  • Время на прогулки. Долгие, короткие, но постоянные, каждодневные. Многие совмещали это с раздумьями и поиском идей, кто-то с неторопливым философским диспутом с коллегами. Но это было на воздухе, в парках, в лесах, в скверах. На природе. Для нас – жителей мегаполиса, на мой взгляд сейчас – это критичный вопрос. Я физически чувствую, что долгое пребывание без природы – заставляет меня  задыхаться, у меня обостряются головные боли и падает оптимизм;
  • Время на работу. Концентрированно, но с перерывами. И это тоже важно. В какой-то момент просто необходимо переключиться и отвлечься. Иначе истощение повергнет всю проделанную работу в сомнения и обесценивание. В моем арсенале техник модулор времени позволяет организовать концентрированный отрезок времени в работе, но при этом создавать последовательности, которые учитывают смену деятельности;
  • Наличие хобби. Не связанного, конечно, с основным видом деятельности. Рисование, пение, скульптура, глажка белья и многое другое было такой же важной составляющей рижима жизни, как и основная работа. Фрэнк Баум, автор “Волшебник страны Оз”, например любил садоводство. Разрыхляя землю и вырывая сорняки, он продумывал новые повороты сюжетов своих романов. Хобби позволяет расширять собственные возможности и открывать внутренние ресурсы, которые помогают делать свою работу еще более глубоко и профессионально. Для меня таким хобби стали рисование зентанглов на данный момент;
  • Постоянное чтение. Конечно, в то время не было интернета) Поэтому читали книги, бумажные, наслаждаясь каждой страничкой. Чтение – это действиетльно важный аспект в нашем личном развитии. Наверное, без него сложно жить. Хотя, естественно есть люди, которые не любят это делать вовсе. Я люблю. Приучаю себя читать художественную литературу вот уже второй год. И получаю огромное удовольствие.

Распорядок дня творческого человека. Распорядок дня известных людей, который стоит перенять и нам

Ни для кого не секрет, что успех зависит далеко не от полосы постоянного везения, а от ежедневного труда и, конечно, четкого графика дел. Большинство великих людей, изменивших историю, признаются, что никогда не отсупают от плана, прописанного в дневнике. Даже если они очень устали или возникли новые задачи.

Смотрите, какому распорядку дня придерживаются или придерживались в течение жизни самые успешные в мире политики, писатели, бизнесмены и журналисты.

Франц Кафка, писатель

8:30 – 14:30 : работа в университете.

14:30 – 15:30: обед.

15:30 – 19:30: сон.

19:30 – 23:00: время для семьи, куда входит и ужин.

23:00 – 2:00: написание книги.

Что можно перенять: если пик вашей творческой активности приходится на ночь, то все равно не стоит забывать о сне. Франц Кафка, к примеру, отводил отдыху послеобеденное время. Правда, спал писатель всего четыре часа.

Анна Винтур, журналист и главный редактор глянцевого журнала

6:45: подъем и час игры в теннис.

7:45: укладка волос.

9:00: начало рабочего дня.

Что можно перенять: не бойтесь отводить внешности важное значение своей жизни. Прическа, макияж, маникюр, стильная одежда – все важно для успеха и уверенности в себе. В расписании Анны Винтур, как видите, всегда есть время для красоты.

Барак Обама, бывший президент США

6.45: подъем, чтение нескольких газет, завтрак с семьей.

8.50: начало работы за 10 минут до ее начала.

22.00: окончание рабочего дня.

Что можно перенять: если у вас огромный список дел, лучше начать рабочий день за 10 минут раньше положенного времени, чем засиживаться в офисе до ночи. Также не стоит забывать о времени, которое нужно провести с семьей.

Уинстон Черчилль, политический деятель, журналист, писатель

7:30 : подъем и завтрак в постели. Затем, не выходя из постели, чтение газет и поручение дел секретарям.

11:00: ванные процедуры, подготовка к работе.

13:00 – 15:00: ланч, немного работы, игра в карты или нарды с женой.

17:00: дневной сон.

17:30: ванные процедуры и долгий ужин с разговорами.

23:00: час чтение перед сном.

Что можно перенять: тяжело вставать по утрам? Побалуйте себя завтраком в постели и по возможности решайте первые рабочие вопросы из дома.

Харуки Мураками, писатель и переводчик

4:00 – 10:00: работа.

12:00: пробежка в 10 километров или плавание на 1500 метров (по возможности и то, и другое). Чтение, слушание музыки.

21:00: сон.

Что можно перенять: писатель часто говорил, что никогда не отсупает от своего ежедневного графика. Даже если задачи кажутся недостижимыми, нужно понимать, что нашим возможностям нет предела. К тому же со временем ооганизм привыкает к труду, и любое дело становится банальной привычкой.

Стив Джобс, бизнесмен

Каждое утро Стив Джобс, как пишет западное издание Thought Catalog , начинал с переоценки работы и желаний. Глядя на себя в зеркало, бизнесмен повторял: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, я бы сделал то, что слбираюсь сделать сегодня?» При ответе «нет» он менял график своих дел.

Что можно перенять: каждый день живите так, будто это ваш последний день жизни. С такой установкой все неважное перестанет быть значительным и не будет вызывать беспокойство, а важное, наоборот, обретет смысл.

Распорядок дня голливудских звезд. Расписание дня голливудской звезды озадачило фанатов

Голливудский актер Марк Уолберг опубликовал описание того, как строит свой день.

Марк Уолберг опубликовал свой распорядок дня в истории Instagram.

Пользователи отмечают, что кажется, будто актер живет жизнью какого-то сверхчеловека — с духовными практиками и ежедневными испытаниями холодом.

Но есть в его распорядке и кое-что просто человеческое.

Расписание Уолберга в последнее время стало громкой темой для обсуждения.

Во-первых, потому что актер очень изменился за последнее время – привел свое тело в отличную форму. теперь в свои 47 его тело выглядит на 25.

Во-вторых, в августе актер уговорил начальство одного из фитнес-центров Нью-Йорка открыть заведение в четыре часа утра — только для него и его тренировочной команды.

Как и любой обычный человек, спит здоровые семь часов в день. Вот только подъем у него намечен на 2.30 утра.

То, что Уолберг вытворяет потом, и вовсе напоминает рутину суперсолдата, нежели голливудской суперзвезды.

Актер тренируется дважды в день. Ежедневно тратит полчаса на гольф — это не только забава богачей, но еще и тренировка мышечного корсета и эстетичной осанки.

Кушает Уолберг 7 раз за день. И не менее 4,5часов оставляет на семью (у актера 4 ребенка).

Видео мейсон Карри. Режим гения. Распорядок дня великих людей