Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Психология отношений, как влюбить в себя мужчину. Насколько возможно влюбить в себя абсолютно любого

26.02.2020 в 23:13

Психология отношений, как влюбить в себя мужчину. Насколько возможно влюбить в себя абсолютно любого

Психологи отвечают, что знают, как можно влюбить в себя абсолютно любого мужчину. Но понадобиться затратить много времени и сил, чтобы добиться расположения равнодушного объекта любви. Рекомендации по привлечению парня:

  1. Заботиться о внешней красоте. Необязательно покупать дизайнерскую одежду и ходить в модный салон красоты. Достаточно быть стильной и ухоженной.
  2. Заниматься саморазвитием, чтобы стать интересной собеседницей.
  3. Проявлять внимание к его делам, увлечениям.
  4. Постоянный контроль за своим поведением. Обвинения, истерики и конфликты отпугнут мужчину.

Для каждого случая есть свои нюансы. Если женщина хочет, но не знает, как побыстрее влюбить в себя разведённого мужчину, ей следует придерживаться правил:

  1. Воздержаться от осуждения бывшей возлюбленной. Мужчина когда-то выбрал её себе в жёны, а значит испытывал к ней нежные чувства. Не стоит оскорблять его прошлый выбор.
  2. Не поддерживать его стремление к обсуждению неудачного брака. Выслушать его историю один или два раза можно. Но если он периодически возвращается к этой теме, то стоит ему намекнуть, что пора её закрыть.
  3. Не напоминать о бывшей жене. А тем более не пытаться узнать о причинах развода.

Если женщине необходимо узнать, как влюбить в себя ветреного мужчину, который не хочет серьёзных отношений, то ей достаточно узнать один секрет. Он заключается в том, чтобы не быть слишком доступной. Парень должен понять, что девушка совершенно от него не зависит, тогда интерес к ней не угаснет.

Книги по психологии. 40 книг по психологии для тех, кому нужен хороший пинок, чтобы проснуться и начать жить

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Чтение литературы по психологии может заменить поход к специалисту, если правильно выбрать книгу, которая отображает наши внутренние заблуждения. Авторы, зачастую опытные психологи и психотерапевты, подробно раскрывают суть той или иной проблемы и предлагают варианты грамотного решения.

    Мы в  AdMe.ru сделали подборку книг, которые помогут вам взаимодействовать с собой, своей второй половинкой, окружающими и детьми.

    Книги, которые помогут понять себя

    • Стивен Кови. Главное внимание — главным вещам
      Книга мотивирует, учит правильно расставлять приоритеты, отличать важные дела от неважных и заниматься тем, к чему по-настоящему лежит душа.
    • Грег МакКеон. Эссенциализм. Путь к простоте
      Автор объясняет, почему наши время и энергия бесценны и их нельзя тратить на вещи и людей, которые на самом деле нам не важны. Учит определять главные задачи и максимально концентрироваться на действительно значимом.
    • Ронда Берн. Тайна
      Книга для тех, кто сбился с жизненного пути и не может найти свое предназначение. Мотивирует воплощать в реальность свои мечты и желания. Ронда Берн говорит, что нет ничего неосуществимого, а все границы возможного — только в нашей голове.
    • Экхарт Толле. Сила настоящего
      «Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное „я“». Книга для тех, кому в данный момент нужен хороший пинок, чтобы проснуться и начать жить.
    • Виктор Васильев. Белая книга
      Здесь не говорится, что надо просто начать действовать и все получится. Автор рекомендует проработать старые привычки, которые тормозят развитие и не дают строить жизнь по-новому, и тогда точно все сложится так, как хочется.
    • Андрей Курпатов. Красная таблетка
      Книга поможет разобраться в сложностях отношений с самим собой. Научит понимать поведение других людей и гармонично с ними взаимодействовать. А также избавит от различных догадок о предназначении и смысле жизни, даст понять, чего мы хотим на самом деле и как этого достичь.
    • Мэг Джей. Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом
      В своем произведении автор поясняет, почему время между 20 и 32 годами — самое важное в жизни человека. Рассказывает, почему не нужно откладывать начало взрослой жизни на потом и чем заполнить этот промежуток времени, чтобы в итоге наступило счастливое будущее.
    • Елена Резанова. Никогда-нибудь
      Книга для тех, кто чувствует себя не на месте и не понимает, что с этим делать. Автор вдохновляет на перемены, объясняет, как перестать откладывать свои мечты и цели, набраться смелости и зажить счастливо в гармонии с собой и близкими людьми.
    • Брайан Трейси. Выйди из зоны комфорта
      Эта работа для читателей, которые хотят достичь целей и повысить свою продуктивность. Здесь только практические советы, благодаря которым можно решить проблему недостатка времени и выйти из зоны комфорта, чтобы добиться отличных результатов в жизни и в работе.
    • Барбара Шен, Энни Готтлиб. Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь
      В своей книге авторы расскажут, как реализовать себя в жизни, превратить свои мечты и желания в конкретные результаты. А также помогут распознать свои сильные стороны, скрытые таланты и полностью разобраться в себе.
    • Илсе Санд. Компас эмоций. Как разобраться в своих чувствах
      Книга поможет понять себя и разложит по полочкам основные человеческие эмоции. Расскажет, как работать с такими чувствами, как стыд и зависть, и научит свободно выражать свои эмоции.

Психология человека. Психология: начало изучения и принципы психолога

Первым и, пожалуй, наиболее важным шагом на пути самостоятельного изучения психологии станет понимание того, для чего и зачем вам вообще нужно изучать психологию. В первую очередь необходимо осознать и осмыслить личные мотивы. Что вас мотивирует:

  • Изучение детской психологии?
  • Правильное воспитание детей?
  • Улучшение отношений с окружающими?
  • Построение гармоничной семьи?
  • Достижение успехов в деловой сфере?
  • Помощь людям в решении проблем?
  • Желание личностно расти и развиваться?
  • Получение новой профессии?

Причин, по которым возникает желание освоить основы психологии, может быть множество, и каждый должен определить их сам, погрузившись внутрь себя. Психология – это умение работать с внутренним миром человека, и начинать нужно с себя.

Другой стороной этого вопроса является этическая: вы хотите изучать психологию для себя и улучшения своей жизни или чтобы научиться воздействовать на окружающих? Второе может показаться менее этичным, все-таки здесь затрагиваются отношения с другими людьми. Но психология обладает уникальным свойством менять сознание того, кто ее изучает. И даже если это начинает делать «плохой» человек, велика вероятность того, что эта наука сделает его лучше, и он переоценит и себя, и свои мотивы, и свои поступки. Если вам удастся пробраться через дебри психологии и вы проникнетесь ею, вы обязательно придете к пониманию, что это наука не просто гуманитарная, но и гуманистическая – она обращена к личности, ее интересам, свободам и правам, и она любит человека. Изучая психологию, человек сам становится человечнее.

Но все же мы должны указать на несколько принципов, которых обязан придерживаться любой психолог как при работе с собой, так и при работе с другими:

  • Компетентность . Как психолог, вы не должны заниматься тем, в чем не разбираетесь, браться за то, чего не умеете. Вам дозволено только то, что входит в круг ваших обязанностей, как специалиста, и только то, что не идет вразрез с этическими нормами. Кроме того, нельзя предлагать людям свою помощь, лишь начав изучать психологию.
  • Безоценочность . Принимать любого человека нужно таким, какой он есть. Ни в коем случае нельзя «чесать всех под одну гребенку» и навешивать ярлыки. Люди, к которым относятся так, навсегда закрывают доступ в свой внутренний мир.
  • Добровольность . Вы не имеете права принуждать кого-либо взаимодействовать с вами или навязывать свою точку зрения. Каждый по своему собственному желанию принимает решение, работать ему с психологом или нет.
  • Конфиденциальность . Абсолютно все, что вы узнаете о других людях, должно оставаться только между вами и ими. Разглашать информацию и выносить ее на всеобщее обозрение не допускается.
  • Бескорыстность . Все, что вы узнаете о тех, с кем будете работать, нельзя применять с целью заработка или получения другой выгоды, со злым умыслом и т.п. В противном случае можно нанести непоправимый урон другому человеку, а также заработать себе нелицеприятную репутацию.

Психология мужчины в отношениях с женщиной мужские секреты. 2 секрета мужской психологии, которые помогут лучше понимать мужчин

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Психология женщин и мужчин сильно разнится, и немудрено, что нам всем порой бывает сложно понять друг друга. Блогер и писательница Екатерина Каленова рассказала о том, как работает логика мужчин и по каким принципам они строят свою жизнь.

    AdMe.ru, с разрешения автора, делится статьей Екатерины, в которой описываются 2 простых секрета мужской психологии.

    "У мужчины есть две основные потребности:

  1. Завоевывать.
  2. Чувствовать свободу.


Казалось бы, так просто, что тут думать?
Но раскроем каждый из пунктов. ⠀
Что есть завоевывать? ⠀

  • Быть лучшим среди равных.
  • Превосходить других мужчин в разных областях.
  • Завоевать внимание самой яркой самки, обойти в соревновании за ее внимание других самцов.
  • Стремиться всегда сегодня сделать лучше, чем вчера.
  • Повышать свой уровень, быть успешным.
  • Заслуживать похвалы, доверия и восторга той, которую он назвал для себя королевой.
  • Защитить, дать все необходимое своей семье.
  • Быть победителем.

Что есть чувствовать внутреннюю свободу? ⠀

  • Мужчина принимает решения самостоятельно.
  • Он не выносит давления, контроля и критики. Если женщина знает сама, как делать, она делает все сама. Он больше к этому не притронется. Такова их логика.
  • Мужчина оставляет за собой право жить в соответствии со своим графиком жизни. Если он любит и уважает женщину, он будет адаптировать его под их совместную жизнь. Как только он чувствует давление и попытку руководить им, он будет делать все с точностью до наоборот, чтобы поставить женщину на место.
  • Типичный мужчина не меняет планы из-за женщины, за исключением форс-мажора.
  • Он упрям. Если его гнут через колено, он сделает в ответ в 10 раз хуже, противнее и больнее, чтобы отбить у нее желание его гнуть.


Если он психологически и личностно зрел, то женится только на той, которая будет ему содействовать в его развитии как успешного человека, идти на полшага сзади и при этом быть интересной личностью, на которую заглядываются мужики. А тут будет вступать в игру пункт первый: он никогда точно не уйдет, ибо всю жизнь будет играть в завоевателя. ⠀
Так вот! Счастливо складываются отношения только у тех умных женщин, которые умеют играть по мужским правилам и при этом оставаться личностью".

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/psihologiya-otnosheniy-mezhdu-zhenshchinoy-i-muzhchinoy-psihologiya-osoznannyh-otnosheniy

Психология семейных отношений. Виды отношений

Отношения между мужем и женой, существенно отличаясь от любых других, имеют в то же время много общего.

Семейная психология выделяет следующие виды отношений:

Сотрудничество идеальные взаимоотношения между людьми, где имеет место взаимопонимание, взаимная поддержка друг друга. Наилучший вид отношений для семьи.

Паритет – равные отношения, они основаны на взаимной выгоде членов семьи. Их еще называют партнерскими отношениями.

Соревнование – отношения, где выражено стремление добиться большего и лучшего в благожелательном соперничестве. Хорошо, если оно направлено на общесемейные полезные цели. Но наличие состязательности в семье привносит в отношения нервозность и напряжение. Порой соревнование переходит в соперничество, а затем превращается в открытое противостояние.

Конкуренция – стремление главенствовать над партнером, подавлять его каких-либо сферах. В условиях конкурентных отношений между мужем и женой не приходится говорить о внутреннем единстве семьи. Устанавливаются так называемые «законы джунглей», где происходит борьба интересов и целей.  Конкуренция пагубна для супружеских отношений, возникнув, она быстро разрушает семью.

Антагонизм – резкое противостояние супругов. Оно является следствием конкурентных отношений. Такое объединение носит вынужденный характер и сохраняется из-за сильного давления извне. В семье появляется незримая пропасть, которая возникает в отношения между супругами, и никакие силы не способны спасти ее (семью) от гибели.

Виды семейных отношений между мужем и женой не могут быть постоянными, и они достаточно часто меняются. Так в случае чрезмерного привыкания друг к другу, усталости или угасания чувств отношение сотрудничества между супругами могут перейти в паритет или даже временную конкуренцию.

Как понять отношение мужчины. Отношение мужчины к женщине: основные признаки, указывающие на серьезные намерения

 1. Бурные эмоции . Безусловно, мужчина не сможет равнодушно говорить о своей избраннице, если он по-настоящему влюблен. Спокойствие и невозмутимость, отсутствие «зажигательного» взгляда говорят исключительно о дружеском отношении со стороны парня.

  2. Декларация любви . Если у избранника серьезные планы на совместное будущее – он обязательно «похвастает» своей дамой перед сослуживцами, друзьями, познакомит с родителями. Все должны быть в курсе того, что эта женщина его.

 3. Обозначение намерений . Это может происходить любым путем от самого прямого и простого «выходи за меня» и до скрытых намеков и вопросов на предмет совместного будущего. Но такие разговоры будут неуловимо создаваться и поддерживаться избранником. Слова «дети», «семья» и подобные прозвучат обязательно.

 4. Желание физической близости . В дружеских отношениях оно не присутствует. Если мужчина видит в партнерше только любовницу, то будет говорить о плотской любви прямым текстом. Если настроен на долговременные отношения и создание семьи – в ходу намеки и очень тонкие завуалированные выражения.

  5. Прекращение общения с другими представительницами прекрасного пола . Влюбленный мужчина сведет все посторонние контакты на нет. Даже если они просто дружеские.

  6. Внимание к мелочам. Молодой человек очень пунктуален, ответственно относится к своим обещаниям . Ему важно угодить избраннице и порадовать ее. Влюбленный мужчина не станет отменять свидания просто так. Если несколько раз парень переносил встречи на неудобное для девушки время или вовсе не приходил – его отношение не является серьезным.

  7. Мужчина, который настроен на любовный лад, будет активно принимать участие в решении проблем своей избранницы . Если красавец отмахивается – его интересует только доступное физическое удовольствие.

Как понять отношение мужчины. Отношение мужчины к женщине: основные признаки, указывающие на серьезные намерения

Психология личности человека - что о ней нужно знать?

В психологической науке личность является главным объектом изучения, ей посвящен большой раздел общей психологии, именуемый «психология личности». Прикладные психологические науки также активно изучают те или иные аспекты человека.Кроме того, в современном обществе понятие личности, ее характеристики, свойства привлекают большое внимание не только профессиональных психологов, но и обычных людей.

Такое внимание людей к данному разделу вполне объяснимо, ведь каждого интересуют вопросы, связанные с тем, как общаться с другими людьми, понимать их, понимать себя, ориентироваться в обществе, состоящем из совершенно разных людей, каждый из которых является личностью со всеми присущими особенностями.

Личность представляет собой совокупность психологических, биологических и социальных свойств человека. Именно в данных аспектах каждый человек проявляет себя. Что же в первую очередь нужно знать, чтобы понимать психологическую сущность человека, а также то, в чем она проявляется главным образом?

Базовыми характеристиками любой личности являются темперамент и характер .Темперамент представляет собой набор динамических характеристик психофизиологической деятельности человека. Темперамент определяет скорость, интенсивность протекания психофизиологических процессов у человека, пластичность и устойчивость эмоционального состояния, степень общей психической активности и т.д.

Знание типологии и специфики того или иного вида темперамента необходимо для понимания специфики личности того человека, с кем он общается, вступает в переговоры, так как психофизиологические особенности определяют поведение человека не меньше, а может быть даже больше, чем разум.

Не менее важным аспектом в личностной психологии является характер, представляющий собой набор стойких, преимущественных свойств человека, определяющих его поведение и отношения с окружающими. Каждый человек в своей речи постоянно употребляет данное слово, говоря о характере того или иного человека, определяя характер как «трудный», «сложный», «покладистый», однако мало кто задумывается о научной классификации характеров, глубине изучения данного вопроса.

В психологии характер как элемент личности изучается достаточно серьезно, здесь имеются серьезные концепции, разработаны научно обоснованные классификации характеров, определены норма и патология. Причем это не просто теоретические концепции, но и четкие прикладные наработки, позволяющие выявлять патологию характера, осуществлять коррекцию, отсекать личности с патологическим характером от деятельности, связанной с повышенным риском для окружающих (например, при решении вопроса о выдачи лицензии на хранение и ношение оружия, призыве в армию и т.д.).

Для обычного человека понимание характера, умение правильно определить характер конкретного индивида, с которым он так или иначе взаимодействует, позволит грамотно выстроить конструктивные отношения с ним либо, напротив, позволит вовремя принять для себя решение о прекращении отношений с проблемным человеком.Помимо данных аспектов, в психологии личности много внимания уделяется таким характеристикам человека, как воля, способности, потребности и мотивация , а также есть еще много всего интересного и полезного.

Изучать психологию человека невероятно занимательно и полезно, ведь каждый человек ежедневно взаимодействует с немалым количеством людей. Далее Вы найдете множество статей по данной тематике, получите немало полезных знаний, которые обязательно Вам пригодятся в жизни.