Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется "пятая точка" и где тогда остальные точки

12.11.2019 в 04:41

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется "пятая точка" и где тогда остальные точки

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки

Мы скромно называем свой зад пятой точкой, совершенно не понимая, какое отношение имеет точка к такой грузной части тела. Если верить гипотезе, что мы произошли от обезьяны, то можно предположить, что 5 конечностей это 4 лапы и хвост. Но у нас же нет хвоста. Наша попа, конечно, выделяется на фоне всего телосложения, но почему она «точка»? Скорее мешок!

Какое же логическое объяснение такому неоднозначному описанию ягодиц? Существует несколько приблизительных теорий, поясняющих происхождение этого выражения.

С точки зрения анатомии

Будем придерживаться результатов многочисленных исследований нашего тела. Если прижаться всем телом к стене/ровной поверхности, то заметим, что есть 5 точек соприкосновения: голова, плечи, попа, лодыжки, пятки. Хотя, лодыжки и пятки – это части ног. И почему при этом ягодицы именуют 5-й точкой, а не третьей (см. рис.), - непонятно.

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки

С практической стороны

Если человек падает, он невольно выставляет для первой опоры 2 руки, при этом задействованы 2 ноги, и пятой, последней, страдает попа, на которую происходит «приземление». Возможно в этом смысл такого названия.

В повседневной жизни мы:

✔️ Ходим ногами, - нижними двумя точками опоры

✔️ Действуем руками, - верхними двумя точками опоры.

✔️ Сидим на одной точке опоры, - значит на пятой?

Опять-таки, определение ягодиц, как пятой опоры человеческого тела, имеет право на существование.

Сохранение равновесия

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки

Всем известно высказывание: «задница тяжелая». Но она еще и считается самым мягким местом на теле человека. Поэтому, скатываясь со снежной горки, или при падении с возвышенности, мы «едем» именно на попе, а не на животе, голове или спине. При этом мы помогаем себе руками и ногами. Следовательно, опять задействованы 5 точек – руки/ноги/задница.

Как видим, объяснений выражению «пятая точка» несколько, и все они оправданно справедливы и логичны. А какой из них придерживаться, дело личное.

Первая точка. Tag Archive for Первая точка- смысл

Future Indefinite Tense. Будущее неопределенное время. Первая точка — смысл.

Заглавная —> Глагол

Грамматическое время — это отображение времени в грамматических правилах, по которым “работает” язык. Исходя из этого, мы можем говорить только о настоящем, прошедшем и будущем времени. Английские времена имеют еще и группы и таких групп четыре, то есть каждое время имеет четыре смысловых варианта или четыре группы. Есть времена групп Indefinite, Continuous, Perfect и Perfect Continuous.

В прошлых сообщениях я подробно рассказала о нескольких грамматических временах, а именно:  Present Indefinite Tense,   Present Continuous Tense,   Present Perfect Tense и Past Indefinite Tense.   Каждое грамматическое время изучается по трем точкам – смысл / закон/ маячки. Теперь освоим еще одно время – это будущее неопределенное время – Future Indefinite Tense.

Какой смысл у будущего неопределенного времени? Само собой разумеется, что Future Indefinite  Tense  говорит о действии, которое будет происходить или произойдет в будущем. Но будущее время отличается от настоящего и прошедшего тем, что в настоящем и прошедшем временах мы говорим о действии, которое реально происходит или произошло, а будущее время – это просто разговор, мы просто говорим о нем, не выполняя, ведь будущее как таковое не происходит. Будущее произойдет, если оно перейдет в настоящее.

Никто не может дать стопроцентной гарантии, что то или иное событие произойдет, не так ли? В ближайшем, планируемом будущем процент вероятности намного выше. Напоминаю, что заранее планируемое ближайшее будущее – это  оборот “ to be going to…”. Помимо этого будущее время еще может выражать  и настоящее неопределенное время  Present Indefinite Tense.

Будущее неопределенное время можно охарактеризовать, как нейтральное время, то есть никаких намерений, планирований или привязки к расписаниям здесь не описывается. В основном применяется в таких случаях:

1. Естественный ход событий. Так устроен мир, что время движется вперед, я это называю неумолимость времени. И если мы говорим о событии в будущем , которое произойдет, так как для этого придет время , и мы не влияем на совершение этого действия, тогда это время – Future Indefinite. Можно указать точку времени в будущем или просто сказать об отдаленном, неопределенном  будущем – это неважно.  Несколько примеров:

Весной будет таять снег. – Придет весна и снег растает, от нас не зависит приход весны, это естественный ход времени и событий.

Мы все умрем когда-нибудь. – Неопределенное будущее и время неумолимо идет вперед, и это событие совершится рано или поздно.

В этом году экзамены начнутся в июне – Июнь придет и события, связанные этим временем произойдут.

2. Для выражения действия в будущем с модальными вводными словами или выражениями, которые показывают сомнение, вероятность, предположение и это как раз и есть неопределенность.

I think = полагаю, пожалуй;

I hope = надеюсь;

I doubt = сомневаюсь;

I am afraid = боюсь;

maybe = возможно, может быть;

probably = вероятно

perhaps = возможно, может быть;

3. С глаголом “to be” и другими глаголами, которые не употребляются в группе Continuous.

4. Спонтанное решение, то есть именно в эту минуту вы решили пойти куда-то, написать , сделать что-либо и.т.д.

Запомните четыре случая , когда именно Future Indefinite Tense выражает будущее время. Более детально мы еще обсудим настоящее неопределенное время при сравнении с “to be going to”.

Пятая точка интернет магазин. Интернет-магазин недорогой, но качественной мебели

Всё больше и больше людей делают покупке в интернете. И причин на это несколько. Ввиду отсутствия арендной платы за помещение, магазин имеет возможность продавать по ценам ниже, чем при наличии помещения. Это экономит время. Так как достаточно потратить несколько минут и товар привезут прямо к Вам домой, чем добираться до магазина, ходить и выбирать, а потом скорее всего ехать в другой. Но это уйдет значительно больше время. А его так не хватает сейчас. Это удобно. На сайте намного быстрее можно сравнить несколько товаров, промониторить порядок цен, почитать отзывы, чем это можно сделать в обычном магазине. Еще одним немаловажным преимуществом является то, что магазин не вместит в себя такой большой ассортимент, какой доступен на просторах интернета. Сэкономить семейный бюджет также помогут акции и распродажи, которые регулярно проходят в интернет-магазине.

В каталоге товаров интернет-магазина ПЯТАЯ ТОЧКА представлены позиции для гостиных, спален, прихожих, детских. Большой ассортимент мягкой и корпусной мебели, матрасов, шкафов-купе, а также для офиса с доставкой по Санкт-Петербургу или возможностью самовывоза.

Мы работаем с бюджетной мебелью, но при этом регулярно обновляем ассортимент, чтобы каждый покупатель смог выбрать и найти нужный товар по низким ценам.

Так как мы работаем на результат и ценим каждого покупателя, нам важно придерживаться высокого сервиса, важен каждый отзыв. Благодаря им мы становимся лучше. Имеем все сертификаты качества. С удовольствием поможем Вам в выборе.

Мы ценим Ваше время!

Пятая точка у женщин. Выдающаяся пятая точка — почему это вдруг у женщин на этом сорвало крышу?

Вот и мы думаем — откуда взялась эта сумасшедшая мода на огромные задницы? Кажется, ответ очевиден, ведь сейчас в западной культурной среде очень популярны латино-афро-американкие мотивы: музыка, фильмы,

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 03

Возьмем хотя бы Ким-Кардашьян, которая несколько последних лет находится на пике популярности — явная латино-американка, мулатка, темные волосы, глаза, фигура «песочные часы», внушительная грудь и, конечно же, выдающаяся во всех отношениях попа.

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 04

Честно говоря, сейчас уже непонятно, когда Кардашьян стала уделять такое внимание своим ягодицам, однако на этом фото можно сравнить «до» и «после». Результат, как говорится, на лицо.

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 05

И понеслась! Тысячи девушек в срочном порядке стали увеличивать свои попы. Эта мода породила настолько живой спрос, что бизнес не мог не ответить: появились самые разнообразные методы по увеличению женской кормовой части.

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 06

Конечно, самые отважные и терпеливые дамочки отправились в спортзал, чтобы по-честному улучшить форму своих ягодиц с помощью штанги и специальных упражнений. Увы, такой метод не всем подходит: во-первых нужно приложить массу усилий, во-вторых — потратить кучу времени.

Что делать, если результат нужен прямо сейчас? Эврика! Белье, которое называется «пуш-ап».

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 07

Такие трусишки можно смело одевать под одежду.

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 08

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 09

 

Правда, бывают такие вот моменты - когда правда буквально прорывается наружу..:)

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 10

Некоторые пошли еще дальше и не стали ограничиваться бельем и спортзалом. Они попросту накачали свои задницы силиконом до безобразия. Вот, взгляни! Разве в природе такое встречается?

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 11

Ну, а что Ким Кардашьян? Эта дамочка снова обвела всех вокруг пальца. Можно решить, что она тоже напихала в попу силикона, но специальный сканер показал — все обвинения ложь! Гордая красавица никогда не станет связываться с пластикой! Так откуда такой бескрайний зад?

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 12

Поговаривают, что всё дело в новейшей процедуре Brazilian Butt Lift, с помощью которой откачиваемый жир с одних участков тела переносится на другие.

Судя по заднице Ким переносить было что!

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 13

Почему 5 точка называется так. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 14

Пятая точка википедия. Пятая точка

Практически все люди знают, что такое пятая точка . Однако некоторые знают чуть лучше, чем другие! Прежде, чем употреблять то или иное умное слово или выражение , не мешало бы узнать точное значение этого слова, а также его этимологию.

Итак, пятая точка – это зад, попа, жопа или просто афедрон . Выбирайте то, что вам больше нравится.

Почему же пятая точка называется пятой? Где предыдущие четыре? Если включить логику , то можно и самому догадаться. Но, коль скоро мы пишем для вас данную заметку, тогда вот вам происхождение термина.

Пятая точка названа так в продолжение первых четырех точек опоры человека. Разумеется, это две основные, то есть ноги, и две вспомогательные, то есть руки. В качестве пятой выступает именно наш драгоценный зад.

Еще давно, когда только заходили разговоры о животном происхождении человека, люди думали (некоторые и сейчас так считают), что в доисторические времена мы ходили на четвереньках. В силу этого назвать наше седалище пятой точкой вполне разумно и последовательно.

Более того, в альпинизме существует правило трех опорных точек: две руки и нога, или две ноги и рука. То есть для них словосочетание «пятая точка» вполне себе технических термин, а не фигуральное обозначение афедрона.

Теперь вы знаете, почему пятая точка называется именно так, а не иначе.

Не забывайте подписываться на обновления  InteresnyeFakty.org  в любой социальной сети. У нас много интересных фактов, о которых Вы никогда не слышали!