Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Первая обложка журнала плейбой. Кто украсил первую обложку Playboy

07.05.2020 в 23:15

Первая обложка журнала плейбой. Кто украсил первую обложку Playboy

Первая обложка журнала плейбой. Кто украсил первую обложку Playboy

О журнале Playboy знает все половозрелое население страны, поэтому мы не смогли пропустить годовщину выхода первого номера издания.

Оценка

Первый номер Плейбоя увидел мир 1 декабря в 1953 году. На первой обложке знаменитого эротичного глянца красовалась вполне заслуженно секс-символ 50-х – белокурая американская актриса Мэрилин Монро. Интересно, что актриса никогда не позировала этому глянцу. Номер украшало фото обнаженной Мэрилин из эротического календаря за 1949 год. За 9 лет до смерти Монро находилась на пике славы и номер в 44 страницы тиражом 70 тыс. экземпляров разошелся за неделю на три четверти тиража!

Первая обложка журнала плейбой. Кто украсил первую обложку Playboy

Сегодня, когда эмблема издания в виде кролика известна во всем мире, сложно представить, что второй номер Playboy не планировался. История издания вообще полна неожиданностей и сюрпризов.

Чем удивляет история журнала Playboy

В первом номере журнала был рассказ о Шерлоке Холмсе сэра Конан Дойля. В 1956 году в «Плейбое» начали печатать рассказы Владимира Набокова и Джеймса Болдуина.

Империя Playboy начиналась с займа в $8000 у инвесторов и $1000 у матери Хью.

Основатель корпорации Playboy Хью Хефнер обладает не только репутацией ловеласа, но и высоким уровнем интеллекта: его IQ составляет 152 пункта. Поговаривают, что у Хью 112 шелковых пижам. Кстати, вот и он.

Первая обложка журнала плейбой. Кто украсил первую обложку Playboy

Первым логотипом издания был значок доллара $. Кролик появился во втором издании в январе 1954 года.
Логотип кролика был нарисован за 30 минут. Автор – первый арт-директор журнала Playboy Арт Поул.
Сексуальный подтекст с изображением ушастого зверька (которые, согласно стереотипу, без конца заняты процессом размножения) был уравновешен бабочкой, что символизировало интеллектуальную направленность журнала.

Логотип кролика Playboy был настолько узнаваем, что читателям, для того чтобы отправить письмо в редакцию, было достаточно только нарисовать на конверте «ушастый» логотип.

В 60-х годах появилась традиция прятать логотип с изображением кролика на обложке журнала. Эта интрига была настолько популярна, что редакцию заваливала гора писем с просьбой читателей рассказать, где логотип. Редакторы со временем были вынуждены давать советы по нахождению кролика на странице с содержанием.

С 1970 года американская национальная библиотечная служба выпускает журнал Playboy с шрифтом Брайля для слепых. Правда, издание выходит только с текстом статей оригинального журнала, без картинок.

Чаще всего на обложке журнала появлялась белокурая Памела Андерсон: 10 раз в период между 1989 и 2001 годами.
Первая обложка журнала плейбой. Кто украсил первую обложку Playboy

Первая обложка журнала лайф. «Уолтер Митти» и другие обложки LIFE, которых никогда не было

Первая обложка журнала плейбой. Кто украсил первую обложку Playboy 04

« Тайная жизнь Уолтера Митти » — это адаптация классического рассказа 1939 года, которая отдает дань уважения тревожной силе человеческого воображения. Кроме того, эта невероятно трогательная история так же забавна, как и другие произведения Джеймса Тербера — «Ночь, когда рухнула кровать», «Если бы Грант напился в Аппоматоксе». Все они остаются незаменимыми примерами уникального американского юмора середины XX века, которые нашли своё наивысшее выражение на страницах еженедельного журнала New Yorker.

Первая обложка журнала мурзилка. Как выглядел журнал "Мурзилка" 93 года назад.

Детскому журналу Мурзилка - 93 года!
Несмотря ни на какие политические и экономические перемены, он жив и даже освоился в интернете.
На обложку поместили беспородного щенка, который всюду сопровождал своего хозяина – рыжего мальчика Петьку.
Затем появился жёлтый и пушистый Мурзилка.
Свое имя он получил благодаря озорнику и проказнику — маленькому лесному человечку, существовавшему в популярных книгах для детей конца 19 века.
Это был человечек во фраке, с тросточкой и моноклем.
Затем образ лесного Мурзилки поменялся на образ обыкновенной маленькой собачки, помогающей всем, кто попал в беду. Но этот образ не прижился.
Первая обложка журнала мурзилка. Как выглядел журнал Мурзилка 93 года назад.В 1937 году знаменитый художник Аминадав Каневский создал нового Мурзилку.
Им стал жёлтый герой, в красном берете и шарфе, с перекинутым через плечо фотоаппаратом.
В разные годы с журналом сотрудничали Агния Барто, Корней Чуковский, C.Маршак, М.Пришвин, К.Паустовский, В.Берестов, Ю.Коринец.
В «Мурзилке» печатаются детские сказки, сказочные повести, детские рассказы, пьесы, детские стихи. Новые современные стихи и рассказы для детей печатаются в журнале вместе с устоявшейся классикой для детей: стихами Михалкова и Барто, на которых выросли родители нынешних детей.
Несмотря на солидный возраст «Мурзилки», он остается современным и актуальным.
Идя в ногу со временем, и учитывая, что одним из главных развлечений для детей сейчас является компьютер, Мурзилка освоил Интернет – детям теперь доступна электронная версия любимого журнала.

Первая обложка журнала вокруг света. Технические требования с января 2020 г.

ФОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЕКЛАМНЫХ МАТЕРИАЛОВ
Рекламные материалы предоставляются в виде электронной версии макета (в соответствии с требованиями) + утвержденная* цветопроба или распечатка.
*Цветопроба или распечатка считается утвержденной при наличии наименования Издания, его номера (или даты выхода в свет), подписи, даты, Ф.И.О. (возможно должности) подписавшего лица заказчика.
ФОРМАТ

Журнал «ВОКРУГ СВЕТА» 215 мм х 274 мм

1/1 полоса 215х274 мм (+5 мм с каждой стороны)

Обрезной размер : 215 мм ширина х 274 мм высота

При верстке на разворот размер полосы публикации не изменяется.

Мин. размер до обрезки : 225 мм ширина х 284 мм высота

Поле изображения (иллюстрации, подложки, плашки и т. д.), выходящие за пределы обрезного формата («на вылет»), должно быть не менее 5 мм.

Макс. область набора : 195 мм ширина х 254 мм высота

Размещение текста и принципиально значимых частей изображения производится не ближе 10 мм от обрезного края и корешка.

2/1 полосы (разворот) 430х274 мм (+5 мм с каждой стороны)

При верстке разворотных макетов следует учитывать особенность изданий с брошюровкой КБС и делать дублицирование (расставку) 5 мм изображений в макете.

Значимые части макета не должны располагаться ближе 10 мм к краю обреза и с отступом 12 мм от корешка

Оригинал-макет рекламы состоит из комплекта:

- носитель с файлом в 1 экз. или ftp,

- цветная распечатка оригинал-макета в масштабе 1:1, утвержденная полномочным представителем Заказчика, в 1 экз. с указанием названия, номера и даты выхода журнала, названия рекламодателя, рекламируемого бренда, а также информации об ответственном лице Заказчика, включая фамилию, имя, отчество, должность, телефон и адрес электр. почты.

Носитель – отдельный CD-ROM (ISO 9660) на каждый макет с указанием названия и номера журнала, названия рекламодателя, рекламируемого бренда.

Формат принимаемых файлов: PDF v.1.3 composite , подготовленный из файла формата PS с помощью программы Adobe Distiller с учетом следующих параметров:

- параметр Auto-Rotate Pages: Off

- параметр Compression:

- для color image и grayscale image должен быть установлен ZIP 8 bit,

- для monochrome image: CCITT Group 4,

- в параметре Color должно быть установлено Сolor management off.

Рекомендуется проверка файлов PDF программой Enfocus PitStop Professional.

Одна страница – один файл.

Имя файла должно состоять из латинских букв и цифр и должно отражать его содержание и принадлежность (издание и сюжет). Не допускается использование кириллических символов, знаков препинания, служебных символов, пробелов. Количество знаков не должно превышать 31 символа, включая расширение и разделитель. Не допускается применение паролей на открытие и печать файлов.

Размеры:

- масштаб 1:1,

- положение – вертикальное («портретное»),

- размер файла ( media box ) – равен обрезному формату ( trim box ) журнала плюс 15 мм с каждой стороны (5 мм «на вылет» ( bleed box ) плюс 10 мм для размещения меток обрезки, названия файла, даты и времени). Обрезной формат (trim box) должен быть строгоцентрированв файле PDF,

- поле изображения (иллюстрации, подложки, плашки и т. д. - bleed box ), выходящее за пределы обрезного формата («на вылет»), должно быть не менее 5 мм,

- размещение текста и принципиально значимых частей изображения производится не ближе 10 мм от обрезного края и корешка ( type area ),

- метки обрезки в файле обязательны и должны располагаться на расстоянии 5 мм от обрезного формата.

Развороты:

- при дизайне необходимо учитывать, что способ переплета – бесшвейно-клеевой и боковая проклейка корешка уменьшает полезную площадь второй и третьей обложек, а также первой и последней страницы блока примерно на 5 мм со стороны корешка,

- важно учитывать влияние корешка на текст и изображения, проходящие через разворот. Роспуск должен составлять не менее 3+3 мм, если макет является первым разворотом в журнале (2 обложка + 1 полоса), то роспуск рекомендуется делать в расчете 5+5 мм,

- при расположении переходящего текста на обеих страницах разворота обязательна раздвижка текста на 3 мм от линии корешка с каждой стороны в дополнение к межбуквенному и межсловному интервалу,

- недопустимо использование тонких линий, совмещаемых в развороте,

- недопустимо использование распашных объектов, расположенных с наклоном,

- для разворотов обязательно предоставление отдельных файлов для каждой страницы.