Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Мужчина смотрит на женщину. Взгляд мужчины на понравившуюся женщину: как определить, что он чувствует?

26.02.2020 в 02:49

Мужчина смотрит на женщину. Взгляд мужчины на понравившуюся женщину: как определить, что он чувствует?

Как известно, глаза — это зеркало души. А потому взгляд мужчины — это самый надежный способ узнать, какое место ты занимаешь в его мире. Что бы ни говорил опытный ловелас, какие бы красивые жесты не совершал, он не сможет подделать особенную энергетику взгляда, свойственную только искренней любви. И напротив, даже если мужчина по каким-то причинам скрывает свои чувства — глаза все равно его выдадут. Итак, о чем может рассказать взгляд мужчины на понравившуюся женщину ?

Все мужчины — в своем роде эстеты. Поэтому в первом приближении они оценивают твой облик в целом, в том числе и с точки зрения сексуальной привлекательности. Обычно взгляд мужчины скользит по телу женщины снизу вверх: сначала он смотрит на ноги, затем на бедра и талию, после обращает внимание на грудь, плечи, и лишь затем перемещается к лицу. Но это касается только первых секунд вашей встречи. Впоследствии же, если женщина нравится мужчине по-настоящему, он будет искать визуального контакта «глаза в глаза».
Такой взгляд ни с чем не перепутать. Во-первых, он долгий и неотрывный. Отводить глаза, стрелять ими в сторону понравившегося кавалера по схеме «в сторону-на кончик носа-на объект» — это исключительно женская манера флирта. Психология мужчин устроена иначе: заинтересованный мужчина смотрит на женщину в упор, не мигая, его зрачки при этом расширены, а поза максимально открыта.

Что касается внутренней наполненности взгляда — то здесь все зависит от характера мужчины. Иногда появляется ощущение, что он смотрит на тебя словно удав на кролика, обжигает, буквально пронизывает насквозь. Так смотрят очень сильные и уверенные в себе мужчины, привыкшие быстро побеждать. Можешь быть уверена: ты вызвала у него нешуточное влечение, но оно пока не перешло в глубокое чувство.

Когда мужчина уже серьезно влюблен, его взгляд дышит не столько страстью, сколько нежностью. Он становится искрящимся, полным света. Мужчина словно «улыбается» глазами, останавливая их на тебе. Вдобавок, он постоянно стремится подхватить и поймать направление твоего взгляда, попасть в его струю, уловить твое настроение. Происходит своего рода подстройка на уровне визуального контакта.

Какие взгляды мужчин на понравившуюся женщину не стоит принимать всерьез

Прямой пронзительный взгляд при суженных зрачках — это знак неприязни и ненависти. Прими к сведению! Бывают ситуации, когда мужчины намеренно пытаются соблазнить женщину, в которой видят врага, чтобы получить инструмент влияния, власть над ней. Правда, ширина зрачков может зависеть еще и от количества света в помещении.
Если поклонник говорит тебе о серьезных чувствах, строит планы на будущее, но взгляд его чаще останавливается на твоих губах или груди, чем на глазах — правды в его словах нет. Он видит в тебе привлекательный сексуальный объект, не более. Твой внутренний мир этого человека мало интересует.

То же касается ситуаций, когда мужчина, признающийся в любви, часто моргает и отводит взгляд. Вряд ли этот кавалер особенно смущен: скорее всего, он подсознательно чувствует, что искренний интерес в глазах подделать невозможно. Поэтому стремится оставить поменьше «улик».

Ну, и самое главное напутствие напоследок. Чтобы не попасть впросак, общаясь с мужчинами — слушай свое сердце. Технические приемы и знание мужской психологии не заменят твоей интуиции. Ты сумеешь правильно истолковать взгляд мужчины на понравившуюся женщину только тогда, когда откроешь ему навстречу свою собственную душу.

Если возникли трудности в отношениях, решении личностных проблем или необходима психологическая поддержка в нужную минуту – я готова вам помочь.

Мужчина намеренно не смотрит в глаза. Почему мужчина избегает смотреть в глаза?

 Почему мужчина, который очень нравится не смотрит мне в глаза при разговоре? Ведь так хочется прочесть в его взгляде всю правду о чувствах или их отсутствии, наконец!

Таким вопросом задается женщина не один раз. Есть интуиция, шестое чувство, что нравлюсь этому мужчине. Но жизненный опыт говорит, что девушки часто склонны выдавать желаемое за действительное. А значит, хочется конкретного подтверждения своему ощущению. Никому не хочется обмануться в собственных надеждах!

Нет. Это не выдумки и при первой встрече даже пришлось сидеть и смотреть друг другу в глаза. Я видела явное любопытство ко мне, как к женщине, а не к просто новой знакомой. И я первая же смутилась и отвела взгляд. Но как хочется еще раз увидеть ответ на свой вопрос.

 

Почему же мужчина не смотрит в глаза, отводит их при наших случайных встречах и коротких разговорах при этом?

Почитаем, что об этом говорят психологи и сами мужчины и женщины, исходя из собственного опыта.

 Начнем со стереотипа, что когда человек не смотрит в глаза собеседнику, значит что-то скрывает или хочет обмануть. Здесь можно привести противоположный аргумент: именно тот, кто хочет обмануть, и смотрит пристально и долго в глаза. И с этим трудно поспорить.

Есть мнение, что мужчина отводит взгляд из-за своей стеснительности. Он боится, что женщина прочитает его чувства к ней.

Он прячет взгляд потому, что своим смущением хочет «доказать» Вам то, что для него не физическая близость важна, а именно искренние чувства, которые зародились между Вами. И никакого злого помысла в этом случае нет.

Он может прятать взгляд, если у него есть жена, а он заинтересовался вами.

Как ведет себя мужчина с женщиной зависит от многих аспектов. И самым главным является психотип человека. Есть люди, которые в принципе не смотрят  глаза в глаза. Даже есть совет: смотреть не в глаз, а в область переносицы или уха.

Он боится влюбиться, вот и отводит глаза! Этот 100 процентный вердикт вынесла девушка, полагаясь на свой жизненный опыт.

Как мужчина смотрит на понравившуюся женщину. Направление взгляда

Серьезные намерения . Мужчина смотрит на вас внимательно, в большей мере концентрируясь на более безобидных зонах, таких как лицо, шея, плечи. Считается, что по лицу женщины можно понять, имеются ли у неё какие-либо проблемы со здоровьем. Но причина изучения вашего лица заключена не только в этом. Просто мужчине хочется смотреть на вас как можно больше, наслаждаясь этим и очаровываться вашей красотой.

Влюбленный мужчина будет вслушиваться в каждое ваше слово, поддерживая с вами разговор. В его глазах будет отражаться заинтересованность. Такого человека ничего не сможет отвлечь: ни машины, ни люди, ни поезда. Другой мир для него просто перестает существовать. Когда вы находитесь в компании друзей, влюбленный мужчина, после того как всех развеселил, в первую очередь посмотрит на вас, так как до других в действительности ему дела нет.

Так же у влюбившегося человека могут дрожать руки. Это происходит от переизбытка адреналина. Он становиться говорливым, так как серотонина в его организме становится больше.

Характерные особенности влюбленных глаз: теплота, внимательность, забота. Просыпается отцовский инстинкт, желание защитить даму своего сердца от всех невзгод.

Как мужчина смотрит на понравившуюся женщину. Направление взгляда  Флирт.  Вас осыпают комплиментами? Не спешите сдавать позиции. Вероятнее всего от вас хотят получить ни больше, ни меньше — секс. Если намерения парня поверхностны, то и речи его будут соответствующими. Он будет слушать только себя, и концентрироваться только на себе. Рассказывая что-то, он будет смотреть в ваши глаза, дабы удостовериться, что вы попались на удочку. Когда же инициатива разговора будет в ваших руках — взгляд такого мужчины станет несколько отсутствующим, скучающим. Его глаза будут блуждать по вашему телу, останавливаясь на пикантных зонах, лишь изредка смотря в ваши глаза, дабы снять с себя подозрения.

Характерные особенности флиртующих глаз: задорные, страстные, холодные. Равнодушие и отрешенность вызваны сосредоточенностью мужчины только на себе.

Если мужчина смотрит в глаза не отрываясь. Что бы это могло значить?

Вариантов действительно немало. Самым неприятным из них, пожалуй, является взгляд, полный ненависти. Иногда в процессе ссоры или в результате неблаговидного поступка девушки парень может впасть в состояние так называемого тихого гнева. При этом он может не проронить ни слова, возможно, из-за того, что ему трудно их подобрать в такой ситуации или он вообще не хочет её комментировать. Тогда весь свой гнев он вкладывает во взгляд. Спутать его со взглядом влюблённого, конечно, невозможно, и девушка, скорее всего, осознаёт смысл происходящего.

Что делать в такой ситуации, обсудим немного позже, сейчас же рассмотрим другие варианты, объясняющие долгий, внимательный взгляд парня прямо в глаза девушке, попробуем прочитать его мысли. Итак, мужчина смотрит девушке в глаза и думает примерно следующее:

  • «Мне даже всё равно, что ты сейчас говоришь, я просто хочу смотреть на тебя не отрываясь. Кажется, я могу просидеть так целую вечность, глядя в твои глаза и слушая твой голос».
  • «Удивительная девушка. Такие глубокие, здравые мысли, как уверенно и интересно она говорит. И в глазах читается острый ум. Приятно общаться».
  • «Может, и не слишком интересно то, о чём идёт речь, но сама девушка интересует очень. Буду само внимание и чуткость, но никуда от меня сбежать ей не дам».
  • «Вот сейчас дождусь подходящего момента, соберусь с духом и поцелую её. Прямо без намёков и проволочек поцелую, и всё».
  • «Неужели это всё и вправду случилось с ней? Может, приукрашивает? Судя по всему, она искренна. Невероятно, конечно».
  • «Интересно, насколько серьёзными могут быть наши отношения? Хотел бы я быть с ней постоянно или устану через пару недель?»
  • «Признаться ли ей сейчас в том, что я чувствую, или лучше всё скрыть? Хоть бы какой-нибудь намёк на взаимность. Она по глазам уже должна была всё понять».
  • «Интересно, будет завтра дождь или нет? Машину бы помыть, да что-то погода портится».

Источник: https://nymall.ru/novosti/chto-delat-esli-paren-smotrit-na-tebya-chto-delat-esli-paren-smotrit-pryamo-v-glaza

Женатый мужчина смотрит в глаза. Тренировка

Чтобы научиться распознавать смысл взгляда мужчины, вам нужно тренироваться. Для этого выберите несколько знакомых и внимательно наблюдайте за тем, как они смотрят на вас.

В эксперименте должны участвовать хорошо знакомые вам люди. Потому что вы должны точно знать, что они чувствуют к вам.

Натренировавшись таким образом, попробуйте пройти практику с незнакомцами. Главное — обращайте внимание на малейшие детали. Если вы заметили признаки негативного отношения к вам, не тратьте на таких мужчин своё драгоценное время.

The YouTube ID of CFMWucxTu1M&list is invalid.

Скрыть своё отношение к человеку совсем непросто, когда он понимает, что означает каждый взгляд. Читая мысли по глазам, вы сможете легко отсеять ненужных в вашей жизни мужчин.

А для тех, кто действительно испытывает к вам симпатию, откройте дверцы своей души и попробуйте принять гостей. Может, кто-нибудь из них задержится надолго или останется навсегда.

Если мужчина смотрит в глаза женщины пристальным взглядом или украдкой, значит, она ему небезразлична. Томный взгляд молчуна или незнакомца всегда выдаст влюбленность и заинтересованность. В нем отражаются эмоции или смущение при встрече с девушкой, которая тронула сердце взрослого мужчины или стеснительного парня.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Гадалка баба Нина: "Денег всегда будет в избытке, если под подушку положить…" Читать подробнее >>

Большинство молодых людей не умеют объяснять свои чувства или опасаются, что женщины неправильно поймут их слова. Они присматриваются некоторое время, заглядывают им в глаза, пытаясь поймать нужный момент для беседы. Парням важен зрительный контакт и ответная заинтересованность.

Категории: Женатый мужчина