Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Маска для лица в домашних условиях из помидоров. Помидор для свежести и молодости кожи

10.03.2020 в 06:56

Маска для лица в домашних условиях из помидоров. Помидор для свежести и молодости кожи

Маска для лица в домашних условиях из помидоров. Помидор для свежести и молодости кожи Помидор не просто так в переводе с итальянского зовется “золотым яблоком”, этот плод, а точнее – ягода, является настоящей сокровищницей полезных для красоты компонентов. Витамины A, Е, С, К и шесть витаминов группы B вместе с мощными антиоксидантами сохранят молодость кожи, цинк эффективен против воспалений и угрей, органические кислоты осветляют кожу и пигментные пятна.

Помидор эффективен в уходе за всеми типами кожи – от проблемной или жирной, до сухой или увядающей. Главное – знать, как и с чем его комбинировать.

Но не всякий томат подойдет для косметических процедур. Естественно, лучше всего брать свежие и натуральные, грунтовые помидоры, спелые и темно-красные.

пличные, твердые и безвкусные в лучшем случае не окажут никакого эффекта, а иногда даже могут вызвать раздражение. Сок в рецептах масок также подразумевается свежевыжатый из натурального помидора, ни в коем случае не из пакета, и даже домашние закатки не подходят, так как содержат соль, сахар и прошли кипячение. Если вы запаслись с лета замороженными свежими томатами – они станут единственной подходящей заменой помидору с грядки.

Маска для лица в домашних условиях из помидоров. Помидор для свежести и молодости кожи Совет на будущее: заморозьте для масок немного протертой томатной массы или томатный сок в форме кубиков льда, сложите в пакеты и обеспечьте себе уход на весь год.

Самый простой и универсальный способ применить помидор для ухода за кожей – это натереть его на мелкую терку, или измельчить на мясорубке (в блендере) и нанести на 15-20 минут полученную кашицу на лицо и шею. Перед этим удалите кожицу, залив помидор кипятком на несколько секунд. Если пользуетесь блендером, предварительно выньте ложечкой сердцевину с семенами, оставив только мякоть, иначе субстанция выйдет излишне жидкая и будет течь с лица. Такой вариант нанесения лучше, потому что кашица легче распределяется и попадает на все изгибы и впадинки, но если вам лень измельчать помидор, можно просто нарезать его пластинками и наложить на лицо или конкретно на проблемные зоны.

Помидор от пигментации. Принципы избавления от пигментных пятен

Участки с темными пятнами на лице могут появиться в любой момент жизни. Веснушки в большом количестве образуются в подростковом возрасте и теряют интенсивность своей окраски после 40 лет. Коричневые пятнышки могут быть результатом неправильного функционирования органов ЖКХ, а особенно печени.

Гиперпигментация возникает и при беременности или постоянных гормональных сбоях, спровоцировать появление точек на лице может и излишнее нахождение под прямыми лучами яркого солнца. Не от всех темных пятен можно избавиться в домашних условиях, поэтому предварительно перед выбором народного рецепта или отбеливающего крема необходимо следовать следующим правилам:

  • Посетить дерматолога. Врач сможет выдать направление на обследования внутренних органов. Выявление патологий пищеварительного тракта, гормонального дисбаланса позволит пройти специально подобранный курс лечения. После избавления от внутреннего заболевания многие женщины понимают, что у них с лица исчезли и коричневые или красноватые пятна.

    Помидор от пигментации. Принципы избавления от пигментных пятен

  • Исключить влияние лекарственных препаратов. Некоторые медикаментозные средства повышают чувствительность кожного покрова к солнечным лучам, в результате чего появляются некрасивые пятна разных оттенков.

    Фотосенсибилизацию (повышение чувствительности кожи к воздействию солнечного излучение) могут вызвать антибиотики, некоторые оральные контрацептивы.

  • Пигментные пятна могут быть и результатом неправильно проведенных чисток лица, большое их количество возникает после акне. Избавиться от таких проблем можно и в домашних условия, главное не затягивать использование осветляющих масок, так как пигментация может распространиться и на глубоко расположенные слои.
  • Если вы замечаете, что вид вашей кожи начинает ухудшаться с увеличением солнечной активности, то значит вам требуется дополнительная защита от ультрафиолета. В солнечные дни обязательно нужно носить шляпы с полями, темные очки, наносить на кожу защитные кремы и не пребывать долгое время днем под яркими лучами солнца.

В качестве средства, удаляющего пигментацию, могут использоваться специальные кремы, маски с осветляющими продуктами, скрабы или периодически применяться салонные процедуры. В косметических кабинетах для удаления разных пятен предлагают использовать механические и аппаратные пилинги, лазеротерапию, использование криодеструкции.

Конечно, салонные процедуры отличаются почти мгновенным результатом, но некоторым женщинам они противопоказаны или не доступны в силу финансовых проблем или удаленности от косметических центров. Поэтому необходимо подобрать такое средство, которое можно будет использовать дома регулярно и при этом оно должно отличаться безопасностью для кожи.

Помидор от пигментации. Принципы избавления от пигментных пятен

Кроме применения масок дома постоянно необходимо использовать крема с осветляющими компонентами. При покупке наружного средства обязательно обращайте внимание на состав, эффективный крем от пигментации обязательно должен содержать один из таких компонентов:

  • Койевую кислоту, обычно она входит в крема для области вокруг глаз и позволяет удалять пигментацию именно этой части лица.
  • Азелаиновая кислота добывается из злаковых. Ее наличие в кремах позволяет устранять застойные пятна и пигментацию после акне.
  • Гидрохинон является самым эффективным отбеливающим веществом, но вместе с тем он отличается агрессивностью по отношению к коже.
    Поэтому его всего в большинстве случаев используют только в косметических клиниках. Если вы купили крем с подобным составом, то необходимо точно следовать всей написанной на упаковке инструкции.
  • Арбутин является натуральным аналогом гидрохинона. Добывается арбутин из толокнянки, клюквы, шелковицы. Применение кремов с арбутином поможет уменьшить яркость веснушек и неглубоких пигментных пятен.

Косметологи при гиперпигментации советуют увеличить потребление воды. Достаточный питьевой режим позволяет вывести все скопившиеся шлаки из кишечника, а это в свою очередь избавит лицо от сухости и предотвратит появления пятен, связанных с недостаточностью влаги.

Избавиться от некоторых пигментных пятен на лице помогут и советы профессиональных дерматологов:

  • При гиперпигментации раз неделю необходимо делать пилинг. В летние месяцы используют щадящие рецепты для удаления верхнего слоя эпидермиса, со снижением солнечной активности, то есть осенью и зимой, можно применять средства, действующие глубоко в подкожных слоях.
  • Сухость лица вызывается частым использованием воды, частично заменить ее может молочная сыворотка, которая с древности использовалась как оптимальное натуральное средство для отбеливания кожи. Сывороткой лучше умываться в вечерние часы.
  • Необходимо периодически чистить печень мягкими отварами трав – кукурузными рыльцами, овсом, расторопшей, мятой. Это поможет клеткам печени выводить все шлаки и токсины из организма.
  • Нужно пересмотреть свой рацион питания – минимум углеводов и максимум растительной пищи благотворно влияют и на кожу.

Видео ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКА С ТОМАТОМ И ЛИМОНОМ