Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона

30.10.2022 в 20:48

Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона

Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона

На какие современные гаджеты для смартфона стоит обратить внимание, какие функции могут стать незаменимыми и облегчить жизнь?

20 лет назад люди не могли даже подумать, что телефон может быть не только средством связи, но и универсальным помощником в любой ситуации. Многообразие мобильных приложений, аксессуаров и других приятных дополнений заметно улучшает качество жизни.

Однако приспособлений становится так много, что найти что-то полезное именно для себя бывает затруднительно. Итак, какие гаджеты вызовут неподдельный интерес и принесут пользу?

Беспроводная зарядка

Разнообразные приложения и функции «съедают» заряд аккумулятора смартфона. Многие пользователи приобрели Power Bank для решения этой проблемы, но его главный минус заключается в необходимости использования провода, за состоянием которого нужно следить. Также без нужного переходника будет невозможно зарядить устройство другого производителя.

Принцип работы беспроводного зарядного устройства основывается на электромагнитной индукции. С его помощью можно заряжать телефоны любых производителей, главное чтобы сам телефон поддерживал такую возможность. Беспроводную зарядку уже можно купить во многих интернет-магазинах.

Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона

Но, даже если ваш смартфон не поддерживает быструю зарядку или вы просто хотите сэкономить и у вас есть соответствующие навыки, то в интернете есть инструкции для создания беспроводной зарядки своими руками.

Эластичный макрообъектив

Возможности съемки обычного телефона можно расширить с помощью этого приспособления. Разноплановые необычные фотографии, визуальные эффекты и повышенная четкость изображения – главные преимущества макрообъектива.

Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона

Съемная линза станет незаменимым помощником всем, чья профессия связана с мелкими деталями и механизмами. Также многократное увеличение откроет новые возможности для фотографов-любителей.

Эластичная резинка легко и надежно закрепляет выгнутую линзу у объектива камеры. Преимущество макрообъектива заключается к компактности и универсальности. Резинка одинаково хорошо держится и на телефоне, и на планшете.

Чехол с акустической системой

В Америке разработка стремительно набирает популярность и имеет все шансы распространиться по всему миру. Любителям музыки придется по вкусу этот гаджет.

Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона

Встроенный аккумулятор не будет расходовать заряд смартфона. Мощная акустика позволит устроить небольшую вечеринку, сделает просмотр фильма более комфортным.

Несмотря на возможности чехла, он не занимает много места и легко помещается в карман, а эквалайзер предоставляет возможность настраивать звук.

Карманный проектор

Пользователи нередко просматривают фильмы и другие видео на смартфоне. При выборе модели размер экрана имеет важное значение, однако теперь эта проблема может стать не такой острой. Мини-проектор позволит наслаждаться фильмом не только дома, но и в любом месте, где имеется обширная светлая поверхность.

Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона

Благодаря мобильности можно повсюду быть готовым к неожиданному просмотру сериала или смешного видеоролика с друзьями. Однако следует заметить, что портативные модели уступают в яркости изображения стационарным.

За счет простоты конструкции карманный проектор довольно прочен, можно не слишком бояться привести его в негодность механическим воздействием. Также некоторые модели оснащены встроенным аккумулятором, что экономит заряд телефона.

Умные часы

Девайс подходит для людей, которым надоело постоянно вытаскивать телефон из кармана. Умные часы помогают читать электронные письма, показывают уведомления и открывают приложения.

Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона

Расширенная функциональность и мобильность позволили гаджету быстро набрать популярность. Часы могут также включать в себя камеру, компас, термометр, барометр, калькулятор и другие дополнения.

Чтобы не потерять телефон. Часть вторая, геолокационная

Внезапно обнаружив потерю смартфона или планшета, можно оперативно попробовать найти его с помощью геолокации, если и не вернуть, то хотя бы обезопасить свои данные. Этот шанс у вас появится, если ещё до потери вы настроили соответствующие сервисы:

  • на Android-гаджете: пункт «Найти устройство» в настройках привязанного к смартфону Google-аккаунта («Настройки» на телефоне — Google — «Безопасность»).

Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона 06Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона 07Включите удаленный поиск устройства

  • на iPhone или iPad: функцию «Найти iPhone» в разделе «Локатор», который находится в настройках гаджета, а можно установить соответствующее приложение .

Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона 08Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона 09Включите опцию «Найти iPhone» заранее

В любом случае нужно держать включённой спутниковую навигацию на вашем гаджете, иначе смысла во всех настройках почти нет. Утраченный смартфон нужно попробовать отследить ещё до блокировки SIM-карты, а значит, как можно быстрее. Вам потребуется другой смартфон или ПК с доступом в интернет, а искать вы будете здесь:

  • «Найти устройство»  — сервис Google для смартфонов и планшетов на Android;
  • «Найти iPhone»  — сервис для гаджетов Apple.

Даже если ваш смартфон и его SIM-карта надёжно защищены паролем, важно не тянуть с поиском по геолокации, пока утраченный гаджет ещё подключён к мобильному интернету, а потенциальный злоумышленник не удалил оттуда вашу учётную запись. Вообще говоря, вы почти ничего не успеете сделать, если нашедший или укравший ваш смартфон человек просто выключит его.

Потеряв телефон, люди часто обращаются к своему оператору связи и просят предоставить информацию о местонахождении пропажи. Да, действительно, операторы связи могут это отследить. Но по закону они не имеют права разглашать эти данные кому-либо, в том числе и вам, без решения суда или запроса полиции.

Если вам удалось определить местоположение телефона с помощью описанных выше сервисов, вы сможете не только увидеть, что, например, забыли его на работе или у Васьки в гостях, но и включить на нём звуковой сигнал. Это может быть полезно, например, когда вы в толпе, а по геолокации видно, что устройство совсем рядом.

Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона 10Лучшие гаджеты для жизни вашего смартфона.. 5 полезных гаджетов для вашего смартфона 11

Блокировка данных

Геолокация может не помочь: вы увидите, что гаджет уже далеко от мест, где вы бывали, или вовсе выключен. В этом случае через всё тот же сервис, с помощью которого вы пытались обнаружить устройство, полезно его заблокировать или даже удалить все данные. Эта крайняя мера полезна, когда информация на телефоне не должна ни в коем случае попасть в чужие руки: корпоративные и личные секреты, пароли от интернет-сервисов и прочее. Блокировка или удаление данных произойдёт, если гаджет подключится к интернету.

Если самостоятельные поиски смартфона не помогли, а вам очень нужно вернуть гаджет, придётся обращаться в полицию. Для этого в идеале нужно знать серийный номер своего телефона — IMEI. Он указан в документах к телефону. Если они сохранились, берите их и идите в ближайшее отделение, пишите заявление, описав всё, что знаете о случившемся, требуйте подтверждение того, что заявление принято.

Интересные устройства. Для здоровья и безопасности

Умные весы

Следить за здоровьем можно не только при помощи фитнес-браслетов и смарт-часов. Оптимальным вариантом для контроля массы тела, соблюдением диет и качества силовых нагрузок являются умные весы с поддержкой Wi-Fi и Bluetooth. Полученная информация анализируется и передаётся на специальное приложение смартфона.

Все без исключения смарт-весы оснащаются датчиком для биоимпедансного анализа, который посылает слабый электрический ток через ступни, и по сопротивлению тканей рассчитывает долю жира, мышц, костей и воды в организме. Гаджет также определяет индексы массы тела и внутреннего жира, содержание белка. Отдельно отмечает массу скелетных мышц, скорость обмена веществ, тип телосложения и биологический возраст. Данные анализируются и структурируются в мобильном приложении. Исходя из этих данных, в дальнейшем подбираются рекомендации по питанию и тренировкам. У отдельных разработчиков в мобильных приложениях предусмотрен гостевой доступ.

Среди наиболее популярных и надёжных моделей смарт-весов стоит обратить внимание на Huawei Scale 3 Pro и Scale 3, Xiaomi Mi Smart Scale 2 и Mi Body Composition Scale 2, Medisana Target Scale 3, устройства от Picooc и т.п.

Умный зонт

Умными становятся не только бытовые приборы, но и зонты. В отличие от стандартных моделей, которые рассчитаны исключительно на защиту от осадков, смарт-версии оборудованы индикатором скорого начала дождя, а также сигнализацией, которая не даст забыть зонт в транспорте или на работе. Как раз такими функциями обладает смарт-зонт Opus One Jonas .

Гаджет изготовлен из прочной ткани, которая быстро сохнет. Он легко открывается, а его прорезиненная ручка хорошо ложится в ладонь. На основании можно обнаружить светодиодный индикатор. Если он горит красным цветом, значит, ожидается дождь, а если зелёным, то будет ясно. Источником питания служат четыре батарейки типа AAA. Этого запаса энергии хватит примерно на шесть месяцев. Главное следить, чтобы устройство не промокало.

Смарт-зонт можно синхронизировать со смартфоном на Android или iOS, используя беспроводную связь. После сопряжения он будет сообщать о новых звонках и SMS лёгкой вибрацией. Кроме того, Opus One Jonas пришлёт уведомление на смартфон, если владелец отдалится от него более чем на 10 метров. Девайс нельзя потерять, отсюда и польза.

Умные метки

Ещё одним полезным, но не очень распространённым смарт-гаджетом являются умные метки. Устройства представляют собой миниатюрные радиочипы, с помощью которых можно найти тот или иной предмет. Например, пользователи, прикрепляющие такой маячок к связке ключей, кошельку или сумке, смогут вычислить их местоположение через приложение или получить уведомление о забытой вещи при выходе из дома.

Подключение к смартфонам умных меток происходит по Bluetooth LE с низким энергопотреблением или технологии радиосвязи Ultra Wideband, которая позволяет определять координаты предмета с точностью до метра. Когда смарт-трекер оказывается вне зоны сигнала, он оповещает об этом другие находящиеся поблизости доверенные устройства. Все передаваемые данные шифруются и недоступны третьим лицам.

Умные метки выпускают Samsung и Apple, а также с десяток китайских компаний разного толка. В случае с Samsung SmartTag отследить местоположение забытого или украденного предмета можно в приложении SmartThings. Чтобы вещь было легче найти, на Galaxy SmartTag можно подать звуковой сигнал. Подключить трекер от Samsung можно только к Galaxy-устройствам с версией Android 8.0 и выше. С другими Android-смартфонами или iPhone они несовместимы. Apple AirTag обладает схожей функциональностью. Смарт-метка легко соединяется с iPhone, iPad и Mac, а потерянные вещи можно отыскать через функцию «Сеть Локатора».

Помимо ключей, кошельков и бытовых вещей трекеры можно использовать для отслеживания багажа во время авиаперелетов, а также закрепить на ошейник домашних питомцев. К слову, метки для животных поддерживают геолокацию по GPS и ГЛОНАСС. С их помощью можно определить местонахождение кошки, собаки и другой живности с точностью до метров. В корпус отдельных моделей встроены микрофон и динамик. В этом случае хозяин может позвать кошку или собаку через мобильный девайс, не повышая голос, и услышать, что происходит рядом с ним.

Крутые штуки для телефона. Топовые товары с AliExpress, которые прокачают ваш смартфон

Гаджеты с АлиЭкспресс призваны помогать нам делать нашу жизнь лучше. Смартфон — неотъемлемая часть жизни, поэтому даже самый топовый телефон можно сделать еще круче. Нашли для вас несколько мегапрактичных гаджетов, которые прокачают ваш смартфон, не дадут ему разбиться и разрядиться. В общем, в нашей новой подборке только самый топ: сейчас цены на товары снизились благодаря курсу доллара, поэтому откладывать покупку точно не стоит — добавляйте в корзину и срочно оплачивайте!

Крутые штуки для телефона. Топовые товары с AliExpress, которые прокачают ваш смартфон

Ловите топовые товары для смартфона, от которых нельзя отказываться

А еще подпишитесь на наш Яндекс.Дзен , чтобы в жизни всегда было место интересным статьям!

Отличные наушники с хорошим звучанием — что еще нужно для счастья?

Представить смартфон без беспроводных наушников просто невозможно: забирайте себе в коллекцию недорогие игровые наушники с крутым дизайном! В них есть защита от воды, управление касанием, Bluetooth 5.2 для быстрого сопряжения и пространственное аудио для отличного звучания.

Цена : 1334 рубля

Комплект для смартфона

Крутые штуки для телефона. Топовые товары с AliExpress, которые прокачают ваш смартфон

Теперь ваши аксессуары не потеряются — все будет храниться в одном месте

Если тоже замучались постоянно терять аксессуары для телефона, то вот для вас прекрасное решение — чехол для хранения аксессуаров. В него можно спрятать кабель, переходники, флэшки и иголку для извлечения SIM. Забирайте топчик по бросовой цене!

Цена : 138 рублей

Компактный повербанк

Крутые штуки для телефона. Топовые товары с AliExpress, которые прокачают ваш смартфон

Компактный повербанк нужен? Берите, пока не подорожало!

Громоздкие портативки потихоньку приходят в прошлое — им на смену приходят компактные решения с высокой мощностью. Ловите отличный гаджет со встроенными кабелями для всех устройств на 20000 мА*ч и небольшим LED-дисплеем — такой девайс нельзя оставлять без внимания!

Цена : 598 рублей

Подставка для телефона

Крутые штуки для телефона. Топовые товары с AliExpress, которые прокачают ваш смартфон

Теперь сможете установить телефон так, чтобы он было удобно расположен перед вами

Иногда для работы телефон и вправду важно комфортно установить, но в силу особенностей материала сделать это невозможно. Забирайте отличную складную подставку для телефона — она выполнена из качественного материала и не занимает много места.

Цена : 374 рубля

Хороший кабель для зарядки телефона

Крутые штуки для телефона. Топовые товары с AliExpress, которые прокачают ваш смартфон

Такой кабель может прослужить даже дольше, чем телефон

Высококачественный кабель для телефона всегда должен быть в коллекции гаджетомана: нашли для вас двухметровый провод из нейлона, который прослужит долго. При желании можно добавить GaN-адаптер для зарядки в комплект.

Цена : 575 рублей

А еще есть отличный аналог от Baseus: стоит чуть дешевле, но по качеству ничем не хуже. Важно и то, что вы сами можете выбрать длину аксессуара.

Цена : от 149 рублей

Беспроводная зарядка для дома

Крутые штуки для телефона. Топовые товары с AliExpress, которые прокачают ваш смартфон

Зарядку можно вмонтировать прямо в стол — это очень удобно!

Хотите обеспечить свою квартиру зарядками разных типов? Просто установить беспроводную зарядную станцию прямо в стол! Она легко монтируется, занимает мало места и выдает до 15 Вт мощности, позволяя оперативно подзаряжать любое устройство.

Цена : 1919 рублей

Что такое беспроводная зарядка. Как она работает и надо ли ей пользоваться

Беспроводная зарядка в стол

Крутые штуки для телефона. Топовые товары с AliExpress, которые прокачают ваш смартфон

Qi-модуль можно спрятать прямо под стол — он будет работать!

Ну, а если вам не хочется сверлить дополнительных отверстий, то просто спрячьте беспроводную зарядку под столешницу: она изготовлена из алюминия, работает на расстоянии до 20 мм и имеет мощность 10 Вт.

Крутые штуки для телефона. Топовые товары с AliExpress, которые прокачают ваш смартфон