Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кто придумал степлер. Строительный степлер

02.03.2020 в 01:00

Кто придумал степлер. Строительный степлер

Кто придумал степлер. Строительный степлер

Строительный степлер и скобы к нему

Строительный степлер , скобозабиватель  — инструмент для крепления путём прибивания скобами .

Использование скоб обусловлено значительным увеличением (по сравнению, например, с гвоздями) площади, на которой скоба прижимает закрепляемый объект. Поэтому скобами часто крепят обивочную ткань к мебели , плакаты к стенам и щитам, оргалитовые задние стенки к шкафам , пароизоляцию к деревянным конструкциям.

Поскольку скобы хранятся внутри и для работы не требуется размашистых движений, крепить скобозабивателем в ряде случаев намного удобнее, чем молотком и гвоздями.

Механизм скобозабивателя содержит внутри пружину, которая сгибается и накапливает механическую энергию, а затем в течение короткого времени разгибается и использует высвобождающуюся энергию для забивания скобы. В отличие от офисного степлера , скоба мебельного не пробивает материал насквозь и концы её не загибаются.

Скобы хранятся внутри устройства. Они выпускаются склеенными в длинные пачки (порядка 100 штук в каждой) аналогично скобам для степлера . Скобы характеризуются такими параметрами как размер, материал (обычно сталь или латунь , определяется невооружённым взглядом по цвету), заточка концов (незаточенные скобы требуют намного бо́льшей энергии для забивания). Для крепления кабеля используются специальные скобы полукруглой формы. Помимо скоб применяются также специальные гвозди.

Некоторые модели скобозабивателей имеют на корпусе специальный выступ, служащий для извлечения скоб путём их подцепления.

Наиболее распространены электрические, аккумуляторные и механические скобозабиватели.

В механическом скобозабивателепружина сгибается с помощью выступающего наружу рычага. При прохождении пружиной крайнего положения механизм отцепляет рычаг от пружины, при этом она резко разгибается и забивает скобу. При отпускании рычага на место прежней скобы подается новая и инструмент вновь готов к работе.

В электрическом скобозабивателе сгибание пружины осуществляется с помощью электрического привода, а для забивания достаточно нажать на кнопку, после чего автоматически производится повторное сгибание пружины и инструмент снова готов к работе. Поскольку случайное нажатие кнопки приводит к вылету скобы с достаточно высокой скоростью, электрические скобозабиватели обычно содержат специальный механизм, который не позволяет привести устройство в действие до тех пор, пока оно не будет прижато к поверхности. Аккумуляторный скобозабиватель является разновидностью электрического скобозабивателя. Предоставляет пользователю возможность работать независимо от электрической сети при сохранении мощности электрического скобозабивателя. Выпускаются скобозабиватели с аккумуляторами напряжением 18 V, как литий-ионными (LiIon), так и никель-кадмиевыми (NiCd).

Забивает скобы, используя силу сжатого воздуха. Используется на производстве.

Когда появился степлер в ссср. История степлера

Сегодня, наверное, каждый человек, работающий с бумагами, использует степлер, но мало кто знает историю его происхождения. Впервые, подобие современного степлера было сделано на заказ для французского короля Людовика XV, который жил в XVIII веке. Скобы этого приспособления были украшены королевским знаком. С появлением все большего количества грамотных людей, умеющих работать с бумагами, потребность в степлере возрастала.

Кто придумал степлер. Строительный степлер 01

Во второй половине XIX века Джорджу МакГиллу был выдан первый патент на приспособление для скрепления листов из латуни. Вскоре он запатентовал еще одно подобное изобретение, предназначенное уже для скрепления бумажных листов под названием «McGill Single Stroke Staple Press». Первоначально в это устройство можно было вставить только одну скобу.

Кто придумал степлер. Строительный степлер 02

Название «степлер» появилось значительно позже самого изобретения. До 1909 года все приспособления для сшивания бумаги называли по названию фирмы, которая их выпускала (к примеру, «Hotchkiss»), или просто «скреплятелями».

Кто придумал степлер. Строительный степлер 03

В офисах Америки такими устройствами начали пользоваться лишь в 1914 году, однако, они не получили широкого распространения. Соотношение количества сотрудников и степлеров было 500:1. И это неудивительно, поскольку скреплятели, которые применяли в то время, было достаточно сложно использовать. В них вставляли только одну скобу, что доставляло немало трудностей. Скорее всего, это и стало основной причиной того, что пользовались ими редко.

Однако в 1923 году фирма «Boston Wire Stitcher Co» разработала первый степлер, в который можно было заправить целую полосу склеенных между собой скоб. Он не имел конкурентов по простоте использования, что позволило ему быстро завоевать рынок. Модель, приближенную к современному механическому степлеру, выпустила фирма «Swingline» в конце тридцатых годов. Для того, чтобы заправить прибор скобами, достаточно было открыть его верхнюю крышку. Чуть позже изобрели электрические степлеры, но обычному офису вполне достаточно механических моделей.

Зачем на степлере 2 режима. А вы знаете секретную функцию обычного степлера?

Эта деталь всегда на виду, легкодоступна, примитивно устроена, и многие из нас наверняка игрались с ней, от скуки вертя канцелярский степлер в руках. Но применения на практике ей не находилось – что взять с архаизма, пережитка прошлых лет? Между тем, в свое время благодаря этому изобретению степлер и стал тем, чем является сейчас. Универсальным, удобным, практичным офисным инструментом. Настало время раскрыть его секреты.

Человечество придумало метод крепежа заклепками и скобами давным-давно. И когда в обиход вошли горы бумажной документации, быстро появились компактные устройства для соединения листов между собой. Вот такие.

Зачем на степлере 2 режима. А вы знаете секретную функцию обычного степлера?

Конструкцию довели до ума и облагородили инженеры компании Boston Wire Stitcher Co. в 1923 году. Она была несравнимо удобнее, но отличалась одним скрытым недостатком, который проявился позднее. Сумеете по внешнему виду этого старого степлера определить, какой?

Зачем на степлере 2 режима. А вы знаете секретную функцию обычного степлера?

Ответ прост – все дело в небольшой поворотной платформе, которая позволяет менять направление сгиба скрепки, внутрь или наружу. Впервые таковая появилась в моделях степлера от Swingline и де-факто стала стандартом данного типа оборудования.

Зачем на степлере 2 режима. А вы знаете секретную функцию обычного степлера?

Сегодня мы практически не используем крепеж “наружу” по той причине, что листы соединяются между собой всего один раз. Сразу начистовую и редкий офисный завсегдатай умеет ловко, не порвав бумагу, разогнуть и вынуть скрепку. Даже при помощи соответствующего «хвостика» на тыльной стороне степлера.

А почти столетие назад все было иначе – ввиду отсутствия компьютерных редакторов правки приходилось вносить вручную, постоянно перетасовывая и заново подшивая многочисленные бумажные листы. Возможность быстро и аккуратно разогнуть скрепку была настолько важна, что гаджеты покупали уже ради наличия одной-единственной детали.

Вот как это работает.

Степлер устройство. Строительный степлер —виды, какие скобы применять и особенности ремонта

Одновременно с изобретением канцелярского степлера, появились строительные модели. Вскоре обычный механический прибор был дополнен усовершенствованным электрическим вариантом. Как и в канцелярии, так и в строительстве степлер получил широкую популярность. Этот инструмент, без которого не могут обойтись мебельщики. Если возникает необходимость приобретения этого прибора, то сначала разберемся, какие виды степлеров бывают, и чем они отличаются.

Степлер устройство. Строительный степлер —виды, какие скобы применять и особенности ремонта

Виды степлеров и их назначение

Строительным степлером называется прибор, которым осуществляется скрепление различных материалов посредством специальных скоб. Этот прибор еще называют скобозабивным инструментом, скобострелом, скобозабивателем и даже пистолетом. Инструмент популярен не только среди мастеров по обшивке мебели, но и у работников разных сфер. Всегда пригодится он в домашнем хозяйстве, ведь с его помощью можно быстро и эффективно осуществлять соединение двух различных деталей.

    Степлер устройство. Строительный степлер —виды, какие скобы применять и особенности ремонтаСтеплер устройство. Строительный степлер —виды, какие скобы применять и особенности ремонтаСтеплер устройство. Строительный степлер —виды, какие скобы применять и особенности ремонта

Степлер чарльз генри гулд. Charles Eugster

From Wikipedia, the free encyclopedia


London, United Kingdom
Charles Eugster
Personal information
Birth nameCharles Marin Eugster
CitizenshipUnited Kingdom, Switzerland
Born ( 1919-07-26 ) 26 July 1919
London , United Kingdom
Died
Education St Paul's School, London
Alma mater University of Zurich
OccupationDentist

Medal record

Men's athletics
Representing   United Kingdom
World Masters Athletics Championships (M95)
100 m
200 m
European Masters Indoor Championships (M95)
60m
200m
60m

Charles Marin Eugster FRSM (26 July 1919 – 26 April 2017) was a British-Swiss dentist and track and field and sprint athlete who competed as a masters athlete . After spending a career as a dentist, he moved to Uitikon , Switzerland, on his pension. At age 85, he began a fitness program. "I looked in the mirror one morning, and I didn't like what I saw."

Eugster was born in London in 1919, to Swiss parents. He won more than 100 fitness awards in multiple sports, including bodybuilding and rowing.He won multiple medals at the World Masters Regatta.

Eugster died on 26 April 2017, of complications following heart failure.

Notable achievements

He was invited to do a talk at TEDx in Zurich in 2012, and gave a talk titled "Why bodybuilding at age 93 is a great idea".

В каком году появился степлер в россии. Кто придумал степлер

Первый известный сшиватель был ручной работы. Изготовлен в XVIII-м столетии во Франции для короля Людовика XV. Каждая скоба была помечена знаком отличия королевского двора. Растущее использование бумаги в XIX-м столетии создало запрос на эффективное устройство для соединения листов бумаги.

В 1866 году Джордж Макгилл получил патент на приспособление для скрепления латунных листов, которое было предтечей современной скобы для сшивателя. В 1867 году он получил патент на пресс, позволяющий скреплять вышеупомянутыми приспособлениями листы бумаги. По ссылкам на другие источники, первым степлером был McGill Single Stroke Staple Press, в который загружалась лишь одна скоба, протыкающая бумагу в двух точках. Это изобретение было запатентовано в 1866 и 1879 годах.

Фактически слово "степлер" вошло в оборот в 1909 году. До этого времени сшивающие механизмы назывались скреплятелем (креплением) или "Hotchkiss" (по названию американской компании, которая их выпускала). Степлер

Так было до 1914 года, пока степлер не появился в американских офисах. Однако в компаниях считалось, что одного степлера достаточно на офис из 500 человек! Первые степлеры были достаточно сложны в использовании для служащих, поскольку имели нескрепленные или обернутые бумагой скобы.

К счастью, в 1923 году компания Boston Wire Stitcher Co. выпустила более простую в употреблении модель. В это время производители также разработали другое новшество - скобы, склеенные в полосу для более простого использования.

В конце 1930-х, Swingline произвел переворот в скреплении, разработав изделие, в котором открывалась верхняя крышка.

Двадцатью годами позже были выпущены электрические степлеры. Хотя электрические степлеры удовлетворяли потребность в более высокой производительности и точности, основной принцип этих ранних степлеров остался тем же самым.