Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Китай испытывает от коронавируса лекарство из России. В Китай отгрузили 90 килограммов российского препарата против коронавируса

03.04.2020 в 08:19

Китай испытывает от коронавируса лекарство из России. В Китай отгрузили 90 килограммов российского препарата против коронавируса

Член президиума Совета при Президенте РФ по науке и образованию сообщил, что лекарство будет испытано при лечении больных

11.02.2020 в 14:55, просмотров: 2893

О поставке российского противовирусного препарата в Китай для борьбы с коронавирусом сообщили во вторник на заседании президиума РАН.

— 90 килограммов триазаверина, созданного на Урале, мы отгрузили в Китай по просьбе их посольства для того, чтобы попробовать, будет ли он эффективен в борьбе с коронавирусом, — сказал член президиума Совета по науке и образованию при Президенте РФ Сергей Мазуренко. Если препарат окажется вполне эффективным, это покажет большой потенциал российских ученых, способных создавать самые востребованные продукты.

Как ранее сообщал «МК», российский препарат, обладающий способностью убивать почти все известные вирусы, был создан в 2014 году в Уральском государственном медуниверситете.

«Это один из немногих препаратов, который прошел все клинические испытания и хорошо себя зарекомендовал в «горячих точках» по борьбе с инфекциями в мире, — сказал о препарате президент РАН Александр Сергеев. — Обращение Китая с просьбой поставить им сейчас этот препарат, очень важно для нас».

По словам одного из создателей лекарственного средства, заведующего кафедрой фармации и химии Уральского медуниверситета Александра Петрова, есть вполне обоснованные предположения, что препарат каким-то образом прерывает репликацию вируса 2019-nCoV, воздействуя на синтез РНК.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/kitay-ispytyvaet-ot-koronavirusa-lekarstvo-iz-rossii-v-kitae-naydeno

Китай испытывает российский препарат триазавирин от коронавируса. «Хватит на весь Харбин»: в Китай привезли 90 килограммов уральского лекарства от коронавируса

Изменить размер текста:

Лекарство от коронавируса, которое разработали екатеринбургские ученые, отправили в Китай . Тот самый « Триазаверин » доставили самолетом «Уральских авиалиний» вечером 6 февраля. С предложением отправить препарат в Харбин выступило Генеральное Консульство КНР в Екатеринбурге .

- Для борьбы с коронавирусом в Китай было отправлено 90 килограммов «Триазаверина». Этого количества хватит, чтобы обеспечить лекарством весь город Харбин, - рассказали в пресс-службе «Уральских авиалинии».

«Триазаверин» был создан учеными из Екатеринбурга. Порядка 30 лет назад в Советском Союзе его стали разрабатывать, как потенциальное лекарство от гриппа. Изначально разработку хотели прекратить, так как при испытаниях в пробирке препарат не справлялся с вирусом. Однако дополнительные исследования показали, что работать он начинает только в живом организме.

- Наш препарат хорошо справляется с РНК-вирусами, - объясняет профессор Владимир Русинов, один из разработчиков препарата. - А короновирус как раз к таким и относится. И все наши опыты показывают, что есть теоретический шанс, что «Триазавирин» подействует на этот новый китайский вирус.

Кстати, самолет, который доставил «Триазаверин» в Харюин был последним из Екатеринбурга в Китай. Сейчас вся полетная программа в Поднебесную временно приостановлена до весны.

Напомним, вспышка вируса 2019-nCoV была зафиксирована в конце декабря 2019 года в городе Ухань . На данный момент известно о двух случаях заражения в России — в Тюменской области и Забайкалье . Предполагают, что источником коронавируса могут быть дикие животные в том числе и летучие мыши.

Китай испытывает российский препарат от коронавируса. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

, которые направили в регионы, говорится, что в борьбе с болезнью можно использовать Рибавирин (противовирусный препарат для лечения тяжелых инфекций), Лопинавир/Ритонавир (применяются при леченииВИЧ-инфекции), а также рекомбинатный интерферонбета-1b(противовирусный и противовоспалительный препарат для подкожных инъекций).

Для профилактики рекомендовано промывать нос раствором хлорида натрия (0,9%), использовать медицинские маски и регулярно мыть руки.

А тех, кто все же решил отправиться в Китай, Минздрав призвал не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты, не ходить в зоопарки и на шоу с животными, а также есть только термически обработанную пищу и пить бутилированную воду. При первых признаках болезни необходимо обращаться к медикам.

Документ с рекомендациями опубликован на сайте Минздрава РФ ().

Китай испытывает российский препарат от коронавируса. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

По последним данным, в Китае, 170 заболевших скончались. Коронавирус уже выявили во всех регионах КНР. Кроме того, вирус проник в соседние с Китаем страны, а также в США, Финляндию, Францию, Австралию, Германию. Сегодня первые случаи заражения зафиксированы в Индии и на Филиппинах.

В России больных коронавирусом2019-nCoVпока нет, но эксперты говорят, чток середине февраля.

Китай испытывает российский препарат от коронавируса. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

Для того, чтобы этого не случилось, всех иностранцев и россиян, приехавших из Китая,. Кроме того, с полуночи 31 января(кроме поездов Москва — Пекин). Также в пяти дальневосточных регионах РФ закрыли пешеходные и автомобильные границы с Китаем, а российским вузам рекомендовали продлить каникулы китайским студентам, которые уезжали домой на новогодние праздники.

Китай испытывает российский препарат от коронавируса. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

Китай испытывает свою мощную электромагнитную пушку в тихом океане. США: Китай испытывает мощнейшее корабельное орудие

Китай испытывает свою мощную электромагнитную пушку в тихом океане. США: Китай испытывает мощнейшее корабельное орудие

Фото: EPA/JEROME FAVRE

Рельсотрон использует для выстрела электромагнитную энергию вместо пороха. Он представляет собой электромагнитный ускоритель масс, разгоняющий токопроводящий снаряд вдоль металлических направляющих с помощью силы Ампера. Конструкция включает в себя два параллельных электрода, подключенных к источнику мощного постоянного тока.

Согласно докладу американской разведки китайский рельсотрон способен поражать цель на расстоянии 124 миль (199,56 км) со скоростью до 1,6 мили в секунду (9269,8 км/ч).

Разработкой рельсотрона также занимаются в России и США.

По оценкам разведки, стоимость каждого снаряда, используемого для китайского рельсотрона, составляет от $25 тыс. до $50 тыс. Хотя это не точное сравнение, поскольку оружие имеет разные технологии, крылатая ракета «Томагавк», которая находится на вооружении ВМС США, имеет оценочную стоимость в $1,4 млн каждая.

Ссылки по теме

Европа будет сдерживать Китай в Южно-Китайском море Китай закрепляется на Южно-Китайском море Китай готовится к новой «холодной войне»? Китайский рельсотрон, впервые увиденный в 2011 г., прошел испытания в 2014 г., рассказали источники CNBC. С 2015 по 2017 гг. оружие было усовершенствовано, а к декабрю 2017 г. успешно установлено на военном корабле. Китай начал морские испытания рельсотрона, тогда как другие страны, по словам источников, еще не дошли до этого этапа.

Между тем, Китай недавно разместил ракетные системы на спорных островах в Южно-Китайском море.

Рельсотрон в сочетании с новыми системами береговой обороны представляет собой значительное дополнение к военным возможностям Китая в одном из самых спорных регионов мира.

Как сообщали «Вести.Экономика», Китай активизирует строительство военных объектов на островах, рифах и впадинах в Южно-Китайском море.

В 2015 г. председатель КНР Си Цзиньпин, как сообщалось, пообещал тогдашнему президенту США Бараку Обаме, что Китай не будет милитаризировать спорные острова в Южно-Китайском море. Однако это обещание было нарушено. Пекин неоднократно описывал милитаризацию как «защитные» меры против предполагаемой агрессии США.

Китай испытывает вакцину. Из-за нехватки больных Китай испытает вакцину от COVID-19 в других странах

Из-за нехватки больных Китай испытает вакцину от COVID-19 в других странах

Китайские ученые намерены распространить испытание вакцины от нового типа коронавируса на другие страны, так как в КНР наблюдается слишком низкий уровень заражения, пишет South China Morning Post .

Китай испытывает от коронавируса лекарство из России. В Китай отгрузили 90 килограммов российского препарата против коронавируса 04

Магнитный занавес: обработанная плазмой вода уничтожит коронавирус

Созданная российскими учеными жидкость безопасна для человека и пригодна для обработки медицинских масок и распыления в воздухе

По данным издания, первые испытания прошли 16 марта в Ухане. В них участвовали 108 добровольцев. На следующих двух этапах проверки вакцины на эффективность понадобится участие нескольких тысяч зараженных коронавирусом. Китайские специалисты не исключают, что проводить исследования придется в странах, которые сейчас сильнее всего страдают от инфекции.

При этом эксперт из Шанхая Тао Лин отметил, что США вряд ли согласятся сотрудничать с Пекином, поэтому можно будет рассмотреть Германию и Великобританию.

«Мы очень быстро сдержали распространение вируса, и теперь у нас не хватает пациентов», — отметил один из ведущих вирусологов КНР Чэнь Лин.

По его словам, если вакцину протестируют на 10 тыс. пациентах и окажется, что иммунитет выработался только у 100, этого будет недостаточно для выводов об эффективности препарата.

В марте Роспотребнадзор сообщил, что российские ученые создали шесть прототипов вакцины от коронавируса. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, испытания на добровольцах начнутся 29 июня.

Китай испытывает от коронавируса лекарство из России. В Китай отгрузили 90 килограммов российского препарата против коронавируса 05

Китай испытывает от коронавируса лекарство из России. В Китай отгрузили 90 килограммов российского препарата против коронавируса 06

Видео китай нашел лекарство от коронавируса